lovethispic.com.
Шнуры и косы для румынского кружева
Соединительные моменты румынского кружева - точки
[479x638]
[466x639]
[500x605]
[501x569]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Очень необычный узор крючком. Вязать его очень интересно, и получается красиво. Подойдет он, скорее всего, для вязания пледов и наволочек для подушек.
Очень необычный узор крючком. Вязать его очень интересно, и получается красиво. Подойдет он, скорее всего, для вязания пледов и наволочек для подушек.
Чтобы получить цветной узор - чередуйте цвета каждые 2 ряда. Будет еще интереснее.
Варежки крючком, мастер-класс для начинающих
Зима уже потихоньку просыпается, напоминая нам о своем скором визите все более прохладными ночами и все чаще появляющемся желании выпить чашку горячего чая. Лучшего наслаждения трудно придумать после прогулки на улице, чем взять обеими руками чашку с горячим чаем и чувствовать, как через руки все тело наполняется теплом. Таким домашним и уютным…
Наверное, каждый из нас может вспомнить много таких моментов – согреваться от чашки чая или же, озябнув, взять за руку любимого человека. Именно через руки мы получаем столько ощущений, которые трансформируются в приятные сердцу эмоции…
Именно поэтому сегодня я представляю вам мастер-класс, из которого вы узнаете, как связать варежки крючком. Красивые, теплые варежки будут нежно согревать ваши ручки и ручки ваших родных и близких этой зимой.
Ведь это так приятно – носить вещь, связанную своими руками, а еще приятнее получать связанные лично для вас варежки. Подарите своим родным такую радость, связав для них варежки крючком.
Итак, запасаемся вдохновением и приступаем!
Для работы я использовала пряжу Пехорка «Австралийский меринос» (100% шерсть, 100 г/400 м) двух цветов и крючок №3,5.
Начинаем вязать варежки вот по этой схеме:
- воздушная петля подъема (в.п.п.)
- соединительный столбик (соед. ст.)
- рельефный лицевой столбик с накидом (рел. лиц. ст. с/н)
- рельефный изнаночный столбик с накидом (рел. изн. ст. с/н)
Нитью серого цвета делаем кольцо из петли (подробнее здесь)
Расскажу о маленьком ньюансе, способном преобразить самую простую шапочку столбиками без накида.
Серия сообщений "Новости моего сайта":
Часть 1 - Открытие сайта "Шапомания и я"! Сюрпризы!!!
Часть 2 - Перекрученные столбики
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вязание крючком. Прихватки ОВЕЧКИ. Мастер-класс
Пышный узор крючком
1.
[478x366]
2.
[480x334]
3.
[478x366]
Я не знаю что это,но очень красиво! Смотри и вяжи!
Ах, какая красота! Не проходите мимо! Это же сплошное волшебство.
1.
[700x525]
Нежный шарф.
[700x560]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
Девочки,это не мой шарф.Название блога-на фото.Я просто нашла и поделилась.
Здесь можно увидеть видео-http://www.youtube.com/watch?v=-TZprHQfhMA&NR=1&feature=endscreen Здесь его вяжут онлайн-http://www.stranamam.ru/post/3868055/ И еще здесь- мастер-класс http://www.stranamam.ru/post/3880434/
Часто при вязании требуется связать шнурок или завязку. Буть то шапка, сумка, пинетки или юбка. И вот гуляя сегодня на сайте "Ярмарка Мастеров", я наткнулась на оченьполезный МК по вязанию шнурка крючком. И шнурок очень изящно и красиво смотрится. Автор данного МК Алла Подоляк.
Здравствуйте!
Вязала сейчас шнур/ленту крючком, решила выложить здесь как МК, может кому понадобится.
Сразу оговорюсь - схемы для вязания не рисую, поэтому описание только словесное. Хотя сложностей здесь нет :)
Итак, понадобятся нитки (Ирис, например) и крючок. Я вязала №2 в две нити.
1. Набираем 2 вп, замыкаем в первую петлю соединительным столбиком. Это первое "звено"
2. Далее, снова 2 вп и соединительный столбик в первую (из двух только что набранных) петлю. Получилось второе звено. И так далее.
3. Вторая часть - по другой стороне вязания. Делаем поворот: вп, соединительный столбик. Теперь 2 вп, соединит. ст (по красной стрелке), 2 вп, соединит. столбик ( по красной стрелке) и тд, до начала цепочки.
Итог:
Можно вязать в одну нить и крючком меньшего размера - получится более изящный шнурочек.
Это дословное описание. Посмотреть оригинал и работы этой мастерицы можно здесь www.livemaster.ru/mushelka.Спасибо ей огромное за столь полезный МК.
|
Бархатец |
Водосбор |
|
Гербера |
Дурман |
|
Евпомация |
Жасмин |
|
Кувшинка |
Иксия |
|
Малопа |
Лен |
|
Цветок "Школа.Четверг" |
Цветок "Школа. Понедельник" |
|
Цветок "Школа. Среда" |
Цветок |
[700x418]
[542x600]
[580x600]
[700x514]
[541x700]
[469x700]
[486x700]Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.
Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.
Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.
Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.
Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.
Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.
Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.
Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.
Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли
[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ
АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ
..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики
Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд
2 ряд
Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их
итог трёх рядов
четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими
последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию
[показать]
отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания
начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску
вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно
результат
находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький
Итог .... мне нравиться, а вам .....?
Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...
Следущая деталь
Набираем 30 ВП и дальше опять всё по
Закончила на днях симпатичную брошку)))
Сначала связались небольшие элементы крючком, расшила я из чешским бисером. Показалось маловато: сплела и добавила в брошь кружево фриволите. На фотографии вязаные элементы не очень-то и видны, но на мой взгляд они там - на своем месте)))
Хвалюсь: