• Авторизация


Бисероплетение -как научиться вышивать бисером 13-01-2015 22:34
youtube.com/watch?v=G-aqmK0Zy0E

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 22:02

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Болеро румынским кружевом. Шнуры и косы для румынского кружева. Схемы.

[показать] 

lovethispic.com.  

 

Шнуры и косы для румынского кружева 

  [показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

 

 

[показать] 

 

[показать] 

Соединительные моменты румынского кружева - точки

[528x640]     [413x640]

 

[479x638]   [466x639]    [500x605]  [501x569]   

 

[показать]    [показать]

 

  [показать]    Point lace tutorial

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-01-2015 22:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Интересный узор крючком


[показать]




[показать]



[показать]





[показать]



لشغل بلوزة كروشيه-بلوزة كروشيه غرزة جديده وغريبه

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 21:59

Это цитата сообщения irinka66 Оригинальное сообщение

Интересный объёмный узор крючком. МК в картинках

http://petelki.com.ua/master_classes/1333-interesnyy-obemnyy-uzor-kryuchkom-mk-v-kartinkah.html

Очень необычный узор крючком. Вязать его очень интересно, и получается красиво. Подойдет он, скорее всего, для вязания пледов и наволочек для подушек.

Интересный объёмный узор крючком. МК в картинках

/petelki.com.ua/templates/Gemini/images/argcat.png" target="_blank">http://petelki.com.ua/templates/Gemini/images/argcat.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 1px 3px; background-repeat: no-repeat;"> Категория: Мастер-классы по вязаниюСхемы вязания узоров крючком
/petelki.com.ua/templates/Gemini/images/shadlite.png" target="_blank">http://petelki.com.ua/templates/Gemini/images/shadlite.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 10px 1px; background-repeat: no-repeat;">

[показать]

Очень необычный узор крючком. Вязать его очень интересно, и получается красиво. Подойдет он, скорее всего, для вязания пледов и наволочек для подушек.

 

Чтобы получить цветной узор - чередуйте цвета каждые 2 ряда. Будет еще интереснее.

 

[показать]

 


 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки крючком, мастер-класс для начинающих 13-01-2015 21:58

Это цитата сообщения Веруня_Павловна Оригинальное сообщение

Варежки крючком, мастер-класс для начинающих
 

Зима уже потихоньку просыпается, напоминая нам о своем скором визите все более прохладными ночами и все чаще появляющемся желании выпить чашку горячего чая. Лучшего наслаждения трудно придумать после прогулки на улице, чем взять обеими руками чашку с горячим чаем и чувствовать, как через руки все тело наполняется теплом. Таким домашним и уютным…

Наверное, каждый из нас может вспомнить много таких моментов – согреваться от чашки чая или же, озябнув, взять за руку любимого человека. Именно через руки мы получаем столько ощущений, которые трансформируются в приятные сердцу эмоции…

Именно поэтому сегодня я представляю вам мастер-класс, из которого вы узнаете, как связать варежки крючком. Красивые, теплые варежки будут нежно согревать ваши ручки и ручки ваших родных и близких этой зимой.

 

[480x360]

Ведь это так приятно – носить вещь, связанную своими руками, а еще приятнее получать связанные лично для вас варежки. Подарите своим родным такую радость, связав для них варежки крючком.

Итак, запасаемся вдохновением и приступаем!

Для работы я использовала пряжу Пехорка «Австралийский меринос» (100% шерсть, 100 г/400 м) двух цветов и крючок №3,5.

Начинаем вязать варежки вот по этой схеме:

 

[480x440]

схема вязания варежек крючком

 

- воздушная петля подъема (в.п.п.)

- соединительный столбик (соед. ст.)

- столбик с накидом (ст. с/н)

- рельефный лицевой столбик с накидом (рел. лиц. ст. с/н)

- рельефный изнаночный столбик с накидом (рел. изн. ст. с/н)

 

Нитью серого цвета делаем кольцо из петли (подробнее здесь)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 21:57

Это цитата сообщения LimaGi Оригинальное сообщение

Перекрученные столбики

Расскажу о маленьком ньюансе, способном преобразить самую простую шапочку столбиками без накида.

[показать]

…читать далее

Серия сообщений "Новости моего сайта":
Часть 1 - Открытие сайта "Шапомания и я"! Сюрпризы!!!
Часть 2 - Перекрученные столбики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 21:56

Это цитата сообщения Лазурная_волна Оригинальное сообщение

Учимся читать схемы. Вяжем крючком пышный столбик, узоры и схемы к ним.

 

  [показать]

  [показать]

 

  [показать]

 

Читать далее   [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 21:55

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Цветочная брошь

 

[показать] [показать] [показать] [показать]

МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 21:54

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Цветы в квадрате крючком

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать]   [показать]   

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать]   [показать]     [показать] 

 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки-овечки 13-01-2015 21:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Прихватки ОВЕЧКИ. Мастер-класс
 

Вязание крючком. Прихватки ОВЕЧКИ. Мастер-класс от Т.А.Г.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 21:49

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Пышный узор

Пышный узор крючком

1.
[478x366]

2.
[480x334]

3.
[478x366]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 21:48

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Похоже на брошь, похоже на цветок- что это?

Я не знаю что это,но очень красиво! Смотри и вяжи!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 21:47

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Петушиный гребень цветок)МК

Ах, какая красота! Не проходите мимо! Это же сплошное волшебство. 

1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный шарф 13-01-2015 21:45

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Нежный шарф.
 

[700x560]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

Девочки,это не мой шарф.Название блога-на фото.Я просто нашла и поделилась. Здесь можно увидеть видео-http://www.youtube.com/watch?v=-TZprHQfhMA&NR=1&feature=endscreen Здесь его вяжут онлайн-http://www.stranamam.ru/post/3868055/ И еще здесь- мастер-класс http://www.stranamam.ru/post/3880434/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 21:43

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Красивый шнурок крючком.

Часто при вязании требуется связать шнурок или завязку. Буть то шапка, сумка, пинетки или юбка. И вот гуляя сегодня на сайте "Ярмарка Мастеров", я наткнулась на оченьполезный МК по вязанию шнурка крючком. И шнурок очень изящно и красиво смотрится. Автор данного МК Алла Подоляк.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте!

Вязала сейчас шнур/ленту крючком, решила выложить здесь как МК, может кому понадобится.

Сразу оговорюсь - схемы для вязания не рисую, поэтому описание только словесное. Хотя сложностей здесь нет :)

Итак, понадобятся нитки (Ирис,  например) и крючок. Я вязала №2 в две нити.

1. Набираем 2 вп, замыкаем в первую петлю соединительным столбиком. Это первое "звено"

2. Далее, снова 2 вп и соединительный столбик в первую (из двух только что набранных) петлю. Получилось второе звено. И так далее.

[635x476]

[635x476]

[635x476]

3. Вторая часть - по другой стороне вязания.  Делаем поворот: вп, соединительный столбик. Теперь 2 вп, соединит. ст (по красной стрелке), 2 вп, соединит. столбик ( по красной стрелке) и тд, до начала цепочки.

[635x476]

[635x476]

Итог:

[635x476]

[635x476]

Можно вязать в одну нить и крючком меньшего размера - получится более изящный шнурочек.

Это дословное описание. Посмотреть оригинал и работы этой мастерицы можно здесь www.livemaster.ru/mushelka.

Спасибо ей огромное за столь полезный МК.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 21:38

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Цветы крючком от "Марк и Мари"

Бархатец

[400x324]

http://mark-mari.blogspot.ru/2013/01/blog-post_23.html

Водосбор

[400x326]

http://mark-mari.blogspot.ru/2013/01/blog-post_24.html

Гербера

[400x330]

http://mark-mari.blogspot.ru/2013/01/blog-post_29.html

Дурман

[показать]

http://mark-mari.blogspot.ru/2013/01/blog-post_31.html

Евпомация

[400x324]

http://mark-mari.blogspot.ru/2013/02/blog-post_6.html

Жасмин

[показать]

http://mark-mari.blogspot.ru/2013/02/blog-post_11.html

Кувшинка

[400x341]

http://mark-mari.blogspot.ru/2013/04/blog-post_9.html

Иксия

[400x341]

http://mark-mari.blogspot.ru/2013/03/blog-post_25.html

Малопа

[400x368]

http://mark-mari.blogspot.ru/2013/05/malopa.html

Лен

[показать]

http://mark-mari.blogspot.ru/2013/04/blog-post_24.html 

Цветок "Школа.Четверг"

[показать]

http://mark-mari.blogspot.ru/2012/10/blog-post_21.html

Цветок "Школа. Понедельник"

[показать]

http://mark-mari.blogspot.ru/2012/09/blog-post_19.html

Цветок "Школа. Среда"

[показать]

http://mark-mari.blogspot.ru/2012/10/blog-post_7170.html

Цветок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 21:37

Это цитата сообщения КОЛОБОК_ТЕХ Оригинальное сообщение

вязания от центра

Приступим к изучению вязания от центра, круговому вязанию. Вязать можно как только по лицевой стороне, с петлями подъёма по направлению слева направо, так и поворотными рядами: ряд соединить, связать петли подъёма, работу повернуть другой стороной и вязать ряд, причем он будет противоположно направлен по отношению к ряду связанному.
Чтобы круг (мотив) получался плоским, не "воланил", нужно соблюдать "Правило круга":
[700x418]


Вязание круглых мотивов, салфеток от центра крючком начинают с начального или нулевого ряда.
Начальный ряд для круга набирают двумя способами - наматывают нитку (на схеме обозначают кружочком с закарлючкой внутри) или вяжут цепочку из ВП, соединив её в круг (на схеме обозначают просто кругом из в.п. или кругом с цифрами внутри, обозначающими кол-во в.п. цепочки), а первым рядом столбиков вяжут или обвязывая кольцо из нитей, или внутрь кольца из ВП, соединённых соединительным столбиком. Набираем указанное кол-во в.п. и смыкаем их в колечко (круг) соединительной (глухой) петлей. Первый и все последующие ряды начинаем с петель подъема, кол-во которых зависит от высоты ряда.

[542x600]
[580x600]
[700x514]

Надо помнить, что петли подъёма заменяют первый столбик, поэтому, если мотив, например, начинается с 12-ти столбиков, то фактически после петель подъема вяжем только 11 полноценных столбиков и соединяем круговой ряд в последнюю из петель подъёма соединительной (глухой) петлей. Следующий ряд начинаем с петель подъема на высоту столбиков будущего ряда. Если в ряду из каждого столбика нужно вывязать два, то кроме петель подъема нужно связать еще один столбик в основание петель подъема этого ряда.
Смотрим обвязку нитяного кольца внутрь


[541x700]

Каждый "круговой ряд" (не путать с вязанием по спирали, см. ниже!) имеет четкое начало и конец и образует в итоге замкнутую окружность, как в вязании от цент ра по кругу (например, салфетки, шапки, береты), так и при вязании "трубой" - юбки, кокетки и кофточки, рукава, воротники, носки, митенки, рукавицы и т.д.). Начинается "круговой ряд" с петель подъёма, соответствующих высоте выполняемым столбикам данного ряда, вяжется с выполнением всех прибавок в соответствии с "Правилом круга" и заканчивается СС (соединительным столбиком), выполненным в верхнюю петлю петель подъема этого ряда. Соединительный столбик нужно выполнять именно в верхнюю ВП подъёма и хорошенько подтянуть петлю, чтобы не было дырочки.
По кругу можно вязать как в одном направлении, так и вязать по кругу поворотными рядами – т.е. закончив ряд соединительным столбиком, делают петли подъёма, поворачивают работу и следующий ряд вяжут в обратную сторону к начальному ряду, т.е. "по изнанке" работы.
Каждый провязанный ряд соединяют в круг соединительным столбиком (петлёй), не забывая подниматься на каждый последующий ряд тем же количеством подъемных петелек, как и при вязании прямого полотна. Умея провязывать правильно начальный ряд круглых мотивов, приступим к изучению тонкостей в вязании круглых изделий:
[469x700]
[486x700]


спиральное вязание

Если в вязании круглых мотивов не делать петель подъёма на следующий ряд, то мы получим спиральное вязание - несложное вязание (например столбиками без накида, полуторными столбиками или с 1-м накидом) с непрерывным продвижением по кругу, вернее, по спирали. Таким образом, основанием для выполнения 2-го и последующих рядов могут служить различные столбики и петли предыдущих рядов.

Круговое спиральное вязание
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 21:34

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»

http://domihobby.ru/

Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.

Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

 

[448x336]

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

[448x336]

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.

[448x336]

[448x336]

Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.

[448x336]

[448x336]

Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

[448x336]

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.

[448x336]

[448x336]

Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.

[480x360]

[480x360]

далее...

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 21:32

Это цитата сообщения Aljona_Weizel Оригинальное сообщение

МК цветок ОРХИДЕИ

МК цветок орхидея от Пуси

 

[600x510]

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

[467x372]

[469x416] [295x500]

[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

[470x500]

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

[405x500]

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

[411x303]

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

[600x434]

2 ряд

[600x476]

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

[600x454]

итог трёх рядов

[600x422]

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

[600x513]

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию [показать]

[600x450]

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

[600x447]

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

[600x467]

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

[600x474]

результат

[600x536]

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

[600x390]

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

[600x536]

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

[600x431]

Следущая деталь

[390x198]

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 21:31

Это цитата сообщения Anja3476 Оригинальное сообщение

Кофейная брошь

 Закончила на днях симпатичную брошку)))

Сначала связались небольшие элементы крючком, расшила я из чешским бисером. Показалось маловато: сплела и добавила в брошь кружево фриволите. На фотографии вязаные элементы не очень-то и видны, но на мой взгляд они там - на своем месте)))

Хвалюсь:

[700x525] 

Еще пара фотогрфий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии