Серия сообщений "Новый Год":Часть 1 - Ёлочка "Из того, что было"[показать]
Часть 2 - Лыжник (зимний сувенир из МДМ)
...
Часть 47 - елка / идейное
Часть 48 - Игрушечки от Елены Ермак
Часть 49 - Новогодняя Ёлка - Змейка от Розетки / ссылка
Камушки - прекрасный материал для декора :) Я пару лет назад сделала декупаж на камнях, так все прекрасно держится и никакие погодные условия не влияют, а зато как красиво смотрится .думаю и Вам будет интересно посмотреть, что можно сотворить из камней :)
Бумага для акварели и скрапбукинга, сатиновая ленточка, пуговицы
Приветик!
Долго я вынашивала идею хоккея, перерыла весь интернет в поисках красивых картинок, историй и чего-то необычного... Задумала сделать открытку для коллеги, который играет в хоккей. Хотела сделать что-то серьезное, со смыслом... идей куча... в общем сделала два варианта: серьезный и не очень - и поняла, что серьезность - не мой конек )))
Судите сами!
А еще, я наконец-то купила клевой пистолет, не понимаю как я раньше без него жила??? Чпок и пуговка на месте! Чпок и никаких следов от клея - красотища!
[показать]автор Медея
источник http://bumajnyikaleidoskop.blogspot.com
Серия сообщений "галлерея работ":
Часть 1 - Смотрим красивые работы
Часть 2 - Квиллинг Юдии Бродской
...
Часть 19 - открытки
Часть 20 - Много интересного
Часть 21 - Квиллинг от Медеи
Часть 22 - Открытки-квиллинг от guzhvik (страна мастеров)
[662x95]
[480x472]
[475x510]
[480x484]
[293x383]
[305x400]
[294x383]
[299x400]
[295x386]
[294x400]
[295x389]
[290x400]
[291x385]
[307x400]
[290x388]
[304x400]
[288x390]
[303x400]
[287x388]
[304x400]
[294x388] 1. В конструкции этой рамки очень важным является построение чертежа развертки основной ее части и создание шаблона углового соединения. Этот способ позволяет делать разные профили рамок. На этот раз остановлюсь на одном из них
.2. Определяю и вычерчиваю профиль основной части рамки.
3. На плотной бумаге (160-200) или картоне делаю построение развертки. Если рамка не большая, чертеж можно сделать на компьютере и распечатать на принтере. В случае, если рамка большая и выполняется из картона, то вычерчивать развертку придется от руки и с помощью шаблона.Длина заготовки может быть разной, а конфигурация выкройки углового соединения для данного профиля будет постоянной.
4. Шаблон для построения развертки и выкройки углового соединения.
5. В данном случае мне нужно сделать рамку на работу 230Х180мм. Этот размер позволяет мне обойтись бумагой плотностью-160 (чем больше рамка, тем плотнее должна быть бумага) и я вписываюсь в ф А-4, это позволяет мне распечатать развертку на принтере.
6. Для четких изгибов делаю трассировку линий (под линейку продавливаю линии ручкой с исписанным стержнем).
7. Обрезаю по линиям разметки контур заготовки.
8. Загибаю край заготовки, как показано на фото.
9. На ширину загиба наклеиваю полоску двустороннего скотча.
10. Выворачиваю в противоположную сторону загиб с наклеенной полоской.
11. Загибаю скотчевую полоску по средней линии (скотч к скотчу).
12. Делаю загибы по всем линиям развертки.
13. Приклеиваю свободный край заготовки к скотчевой полоске до упора ее изгиба.
14. Приклеиваю оставшуюся часть полоски с обратной стороны заготовки.
15. Полученные объемные элементы по углам склеиваются между собой. Клей наносится на торцы бумажных срезов заготовок и, выдерживая прямой угол, части соединяются. Все точки соединения должны совпадать и выстраивать, при этом, четкий стык. Соединенные части прижимаются на1,5-2 мин., после чего можно переходить к сборке следующего угла. Все работы следует производить на ровной поверхности.Замечу, что в этой работе я не использую клей ПВА. Водорастворимый клей будет частично размачивать бумагу, что усложнит работу и, в конечном счете, повлияет на четкость выполняемых стыков в конструкции.
16. В результате сборки получились вот такие конструкции.
17. После предварительной покраски (грунтовки) эти конструкции стали вот такими.
18. Для следующей части работы необходимо нарезать из плотного картона или ДВП полоски шириной 10мм.
19. Дальше приступаю к оформлению задней стороны рамки. Нарезанные полоски наклеиваю по периметру внутренней ее части. При этом, следует заметить, что видимые торцы полосок должны быть хорошо зачищены и подкрашены или обклеены в цвет
Автор проекта: Наталия Юшкова отсюда http://litavherdi.blogspot.ru
"Идею я подсмотрела у подружки, некоторые шаблоны взяла в нэте, а остальное всё придумала и сделала сама."
Итак, для реализации проекта нам понадобится:
- бумага формата А4,
- карандаш, стиралка, линейка,
- нож для бумаги,
- ножницы маникюрные и простые.
Ещё шаблоны есть тут:http://www.liveinternet.ru/users/gelexxx/post247558868/
и тут:http://www.liveinternet.ru/users/3752205/post144338788/
5 причин выпить воду с лимоном натощак утром:
1. Иммунитет
Ты укрепишь иммунную систему. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.
2. Баланс рН
Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.
3. Фигура
Ты сможешь быстрее худеть. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.
4. Кожа
Ты заметишь, как очистится твоя кожа. Кроме того, витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.
5. Антикофе
Если у вас есть вредная привычка каждое утро пить кофе, то стакан лимонной воды с успехом поможет от нее избавиться. Кстати, бодрящий эффект у воды с лимоном не меньше, чем у кофе!
6, Бонусная!
Стакан воды – это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь – надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу, и целый день сможет функционировать нормально.
Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Поднимаем иммунитет. Как ?
Часть 2 - 5 причин выпить воду с лимоном натощак утром
[показать]Журнал по вязанию «Маленькая Диана» представляет специальный выпуск «Вязаные жакеты». Все модели с подробными схемами и описаниями.