• Авторизация


Вязаный петух 23-07-2012 23:40


 

 

 

 

 Петух с ярким хвостом, широкими жёлтыми лапами и красным гребешком очень эффектен. Отличный подарок вашим детям.

Размер: ок. 24 см.

Материалы:
- пряжа (52% хлопка, 48% полиакрила; 115 м/50 г) - по 50 г цв. цикламена, красной, темно-желтой, желтой, цв. морской волны и цвета зеленой травы;
- спицы № 3;
- 5 спиц № 3;
- крючок № 3;
- синтетическая вата в качестве наполнителя;
- игла для вышивания с закругленным концом.

Основной узор I, спицы № 3: лиц. гладь = лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.; при вязании по кругу - только лиц. петли.
Плотность вязания узора I: 25 п. х 34 р. = 10х10 см.

Основной узор II, крючок № 3: вязать ст. б/н. В каждом ряду после 1 в.п. подъема вязать 1 -й ст. 6/н в 1-ю п., последний ст. б/н - в последнюю петлю.
Плотность вязания узора II: 20 п. х 25 р. = 10х10 см.

Схема: на схеме приведена деталь с прибавками и убавками. 1 клетка = 1 п.

Описание работы

Левая сторона туловища: начать от середины спинки. Набрать 20 п. нитью цвета цикламена и вязать лицевой гладью по схеме.

Правая сторона туловища: вязать симметрично.

Передняя средняя деталь: набрать 4 п. нитью цв. цикламена и вязать лиц. гладью, при этом прибавить с обеих сторон попеременно в каждом 2-м и 4-м р. 6 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 4 раза по 1 п. = 24 п. В этом месте с обеих сторон сделать отметку (= В). Через 69 р. закрыть с обеих сторон 1 раз 1 п., далее попеременно в каждом 4-м и 6-м р. 9 раз по1 п., закрыть оставшиеся 4 п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка 23-07-2012 23:37


 

Мишка с шарфиком

 

[показать]

 

Мягкая вязаная игрушка - Мишка с шарфиком
Вам потребуется:
п/ш пряжа серого цвета;
остатки черной пряжи для носа и глаз;
немного белой пряжи для шарфика;
спицы № 2;
синтепон для набивки.


Основной узор: платочная вязка — лицевые и изнаночные ряды — лицевые петли.

Голова: наберите 10 п. 
1-й ряд — вяжите прямо. 
2-й ряд и все четные ряды — вяжите лиц. петлями прямо. 
3-й, 5-й и 7-й ряды -прибавьте по 1 п. в начале и в конце ряда. 
9 — 15-й ряды — вяжите лиц. петли ровно. 
17-й и 19-й ряды — убавьте по 1 п. в начале и в конце ряда. 
21-й ряд — вяжите ровно. Далее продолжается вторая часть головы.

 

23-й ряд — вяжите лиц. петли ровно. 
25-й и 27-й ряды — прибавьте по 1 п. в начале и в конце ряда. 
29 — 35-й ряды — вяжите лиц. петли ровно. 
37 — 41-й ряды — убавьте по 1 п. в начале и в конце ряда. 
43-й ряд — вяжите ровно. 
45-й ряд — закройте все петли.

Туловище: наберите 10 п. 1-й, 2-й, 3-й и далее все четные ряды вяжите лиц. петлями прямо. 5 — 15-й ряды — прибавьте по 1 п. в начале и в конце ряда. 17 — 35-й ряды — вяжите лиц. петли ровно. Далее начинайте вывязывать задние лапы. Для этого вяжите сначала одну ногу с 1-го по 25-й ряды лиц. петлями прямо. Другую ногу выполните аналогично.

Передние лапы: наберите 20 п., вяжите с 1-го по 23-й ряды лиц. петлями прямо. Другую лапу выполните аналогично. 

Уши: наберите б п. 1 — 3-й ряды — вяжите лиц. петли прямо. 4-й ряд — убавьте по 1 п. в начале и в конце ряда. 5-й ряд — закройте все петли.

Сборка: части деталей сшейте этой же нитью с лиц. стороны. 
Внимание! Не забывайте набивать детали синтепоном в процессе работы. На голове вышейте глазки, носик, пришейте уши. Затем пришейте голову к туловищу. Пришейте руки. Для шарфика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кот-подушка 23-07-2012 23:28


 

 

[показать]

 

Размер: около 70 см

Вам потребуется:
- 250 г пряжи красного цвета и 50 г белого, немного пряжи черной, зеленой и бордовой;
- спицы №3;
- 5 спиц №3;
- наполнитель;
- игла для вышивания.

Основной узор: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.

/vse-sama.ru/templates/ja_pariiti/images/pin-bg.gif" target="_blank">http://vse-sama.ru/templates/ja_pariiti/images/pin-bg.gif); background-color: rgb(250, 245, 215); background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Плотность вязания: 17 п. х 25 р. = 10х10 см.

Перед: для выполнения правой ноги набрать на спицы 5 п. красной пряжи и вязать согласно схеме. При этом на правой стороне прибавлять в каждом ряду 5 раз по 1 п., начиная с 8-го р. в каждом 2-м р. закрыть 5 раз по 1 п., с 22-го р. прибавить в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п.
Одновременно на левой стороне прибавить в каждом р. 3 раза по 1 п., в 6-м, 10-м, 14-м и 25-м рядах — по 1 п. (=16 п.).

Провязав 30 р., оставить вязание на вспомогательной спице и вязать левую ногу симметрично.
Далее провязать петли левой ноги, прибавить 37 п. и провязать петли правой ноги (=69 п.). После этого вязать на всех петлях одновременно, при этом в 60-м и 71-м р. прибавить с обеих сторон по 1 п. (=73 п.).
На 79-м р. оставить вязание на вспомогательной спице и начать вязать передние лапы.
Для правой лапы набрать 4 п. красной пряжи и вязать согласно схемы. При этом на правой стороне прибавлять во 2-м, 3-м, 5-м р. по 1 п.
Затем, начиная с 15-го р. от начала вязания передней лапы прибавлять в каждом р. 8 раз по 1 п. Одновременно на левой стороне прибавлять во 2-м, 3-м, 5-м, 10-м р. по 1 п., а в 21-м р. убавить 1 п. (=18 п.).
Затем оставить вязание на вспомогательной спице и вязать левую верхнюю лапу симметрично.
Теперь на правой стороне левой лапы убавить 1 п., оставшиеся петли провязать, прибавить 5 п., провязать 73 п. туловища, прибавить 5 п., провязать петли правой лапы, при этом на левой стороне убавить 1 п. (117 п.). Далее вязать на всех петлях, при этом с обеих сторон одновременно убавлять в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п., затем в каждом р. 20 раз по 1 п. и в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. (=63 п.).

Вязание головы: в 123-м р. от начала вязания кота с обеих сторон одновременно убавить по 1 п., в 130-м р. прибавить по 1 п., в 145-м, 149-м, 152-м, 155-м, 157-м, 159-м р. убавить по 1 п. и вязать до 167-го р. (=51 п.).
На вспомогательную спицу снять 41 п. Из оставшихся 10 п. связать правое ухо. На правой стороне убавить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба, связанная спицами 23-07-2012 23:22


 



Размер: 14 х 20 см. 

Материалы: остатки пряжи, красной и желтой, спицы № 4. 

Техника вязания: лицевая гладь (лиц. ряды — лиц. петли, изн. ряды — изн. петли). 

Описание работы 
Туловище
 (2 дет.): желтой нитью набрать на спицы 5 п. 
1-й р.: лиц. п. 
2-й и все четные ряды: вязать лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон по 1 п. На спице = 25 п. 
18-й р: изн. р. Вязать прямо. 
19-й—23-й р.: вязать красной нитью. 
24-й—27-й р.: вязать черной нитью. Повторить 
2 раза 19-й—27-й р. 
45-й—48-й р.: вязать, как 19-й—23-й р. 
Нить отрезать. Всего 4 красных и 3 желтых полосы (7 полос = 32 р.). На спице = 25 п. 
49-й—50-й р.: в начале каждого ряда закрыть 4 п. 
51-й—52 -й р.: закрыть по 3 п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я НАУЧУСЬ НЕ ДУМАТЬ О ТЕБЕ 20-07-2012 00:32


 

 

 

 

 

 

Я научусь не думать о тебе!
Я научусь не плакать от отчаянья,
И не искать болезненно во сне
С тобой еще хоть одного свиданья!
Я научусь не говорить с тобой, 
И каждый вечер не желать спокойной ночи,
И ото всех скрывать свою любовь...
Я научусь! Все будет как ты хочешь!
Я научусь не ждать,как верный пес. 
Я научусь не жить одним тобою!
Я научусь не принимать всерьез
Все то,что называется любовью!
Я научусь измены не прощать
И быть счастливой в этой новой роли!
И душу научусь не открывать,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме ДЛЯ ДНЕВНИКОВ 13-07-2012 03:04


Фотографии Дина_Лычагина :



 

     
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки и анимашки для дневников 13-07-2012 02:48


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
анимации и картинки для дневников 13-07-2012 02:41


 

[500x375]
1. jосень -анимация
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРЫЕ МЫСЛИ 13-07-2012 02:23


 

[700x570]

 


[показать] Я люблю тебя не за то, кто ты,а за то,кто я рядом с тобой! 
[показать] Если кто-то не любит тебя так,как ты хочешь, это не значит,что он тебя совсем не любит.  [показать]
Ни один человек не заслуживает твоих слез! А тот,кто заслуживает-не заставит тебя плакать! 
[показать]

Настоящий друг-это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце. 
:) Худший способ скучать по человеку-это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим! 
:) Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно-кто-то может влюбиться в твою улыбку! 
:) Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты- целый мир! 
:)Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой! 
:) Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, чтобы быть благодарными,когда встретим судьбу! 
:) Не плачь,потому что все закончилось- улыбнись,потому что это было! 
:) Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2012 11:49


[500x301]

 

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ 09-07-2012 19:24


[367x500]

 

 

БЕЗНАДЕГА

Крики печальные журавлиные

С неба летят безысходно-унылые:

Долгая, трудная ждет их дорога...

Снова в душе пустота-безнадега.

Небо за окнами плачет и хмурится.

Мокрые стекла. Мокрая улица...

И до зимы остается немного-

Все будто дышит тоской-безнадегой.

Листьями пишет историю осень.

Пишет стихи... Грустно-серые очень.

Кажется вечер унылым и долгим..

Как надоела ты, хлябь-безнадега!

Словно волшебный цветок- самоцветик,

Я соберу разноцветный букетик-

Пусть он, неяркий и грустный немного,

Выгонит прочь из души безнадегу.

Все до листочка отправлю я к солнцу-

Пусть оно чаще глядит мне в оконце!

Пусть остается навек за порогом

Злая колдунья- тоска-безнадега!

 

[500x375]

ЛИСТОПАД

Ветер несет по свету желтые письма осени..

. Словно посланья лета деревья с себя их сбросили...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ УХОДИ 09-07-2012 19:10


[395x530]

 

 

 

НЕ УХОДИ!

Не уходи! Побудь со мною!

Еще немного...Подожди!

Поговорим с тобой немного...

Постой,родной, не уходи!!!

Я знаю,милый,ночь уходит-

Уже рассвет стучит в окно.

Сейчас он образ твой прогонит,

А мы не виделись давно!

Ни наяву, ни в сновиденьях

Не мог ко мне ты приходить.

Позволь же чудное мгновенье

Хоть ненадолго сохранить!

И пусть во сне,и пусть лишь в грезах,

Но ты же рядом,ангел мой!...

Льет за окошком небо слезы-

Твой след смывается водой...

 

 

[192x240]

ТВОИ СЛЕДЫ

Первые следы на выпавшем снегу...

Это кто тут в гости приходил?

Кто провалился в ямку на бегу

И опять куда-то заспешил!

Ну, а эти крестики чертила

На снегу на свежем у окна

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗИМНИЙ ВЕЧЕР 09-07-2012 18:56


[240x320]

 

Снег за окнами кружится белый-белый.

В кронах ветер холодно шумит.

Налетели зимние метели-

И не спрятаться от них и не уйти!

Впрочем,нет. Конечно можно.Можно!

Запереться в доме и сидеть!

Это от круженья жизни сложно

Отсидеться где-нибудь в тепле.

Уж она закружит так закружит-

С ног собьет и тленом занесет!

Сбитый с ног песчинкою ненужной

Сгинешь ты- забвеньем заметет.

Может,кто-то вспомнит(только вряд ли!):

"Жил тут где-то,вроде, человек"...

И смахнет скупых слезинок капли.

А скорее просто талый снег...

Все кружится в танце снежно-белом.

Ветер горько стонет в вышине.

И такою безрассудно-смелой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕТЕЛЬ 09-07-2012 18:41


[622x450]

 

 

 

Заметелило...Ну и завьюжило!

Над землей ледяной хоровод!

Что-то сердце опять занедужило-

То ли плачет оно,то ль поет...

В танце белом снежинки кружатся,

Словно шлейф на веселом балу.

Белым платьем на землю ложатся,

По деревьям развесив фату.

Чистотой ослепительно-нежной

Снег скрывает загаженный быт,

И природа прекрасной невестой

В ожидании чуда лежит.

Снег не тронут следами и пылью.

Не истоптан, не смят, не прибит.

Если б сказки могли бы стать былью,

Сколько было бы в мире любви!

Только платье невесты не вечно...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ВАМ ПИШУ 09-07-2012 18:19


 

[360x359]

ЗА ГОРИЗОНТОМ

За горизонтом я бегу.

За горизонтом.

Изнемогая от жары.

В дождь без зонта.

В лютый холод сквозь пургу

пробиваюсь.

То лечу, а то

из сил выбиваюсь.

Все хочу я удержать

уходящее,

Все хочу назад вернуть

в настоящее.

По камням бегу,

по ухабинам.

А упав, встаю

с сердцем каменным.

Тяжело в груди,

нету сил дышать.

Отрыдав, опять

рвусь за ним бежать.

Не скажу зачем

не понять самой.

Может где-то там

я ищу покой?..

Я за ним бегу,

а он движется...

Никогда ко мне

не приблизится...

Не узнать вовек,

что там кроется

И за что душа

с миром борется!

Кто подскажет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ЖИЗНИ БЕЗ ТЕБЯ 08-07-2012 23:08


[698x598]

 

 

Жизнь моя-умолкнувшие струны,

Что порой вздыхают в тишине,

Если ветерок,легонько дунув,

Чуть колышет шторки на окне.

К ним давно не прикасались руки

Чтобы вызвать вновь на разговор,

И давно умолкнувшие звуки

Не ведут беседу или спор.

И гитара гостьей одинокой

Сиротливо дремлет на стене.

Как же долго ждет она,как долго,

Чтобы ты прижал её к себе.

Чтобы ладный стан рукой погладил

И слегка по струнам пробежал,

Все лады уверенно наладил

И напев знакомый заиграл...

Но молчит гитара-лишь вздыхает.

Бантик яркий потерял свой вид.

Много лет напрасно ожидает-

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ ЛЮБИШЬ -НЕ ИСЧЕЗАЙ! 08-07-2012 22:36


[332x499]

 

На подоконнике летнее утро -
Чистое, словно халат главврача.
Если тебе одиноко и муторно,
Не отвечай

Дремлет в тумане песчаная улица,
Скрылся из вида последний трамвай.
То что забудется и не забудется,
Не забывай!

Дьявольский труд и святая обязанность- 
Выбрать из тысяч единственный путь.
За недосказанность и безнаказанность 
Не обессудь...

Ты растворишься с опавшими листьями
И переполнишь чужие глаз.
Если тебе дорога моя искренность,
Не исчезай.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я УСТАЛ БЫТЬ ТВОЕЮ ЛЮБОВЬЮ 08-07-2012 18:36


[499x312]

Виктор Тихомиров-Тихвинский


То ли с радостью,
то ли с болью
Вспоминаю тебя теперь-
Я устал быть твоей любовью
И печалью твоей,
поверь.

Только губы и руки эти,
Разорвав паутину лет,
Снова будят меня на рассвете.
Просыпаюсь.Их рядом нет.

То ли с радостью,
то ли с болью
Прошлогодние письма жгу...
Я устал быть твоей любовью.
Нелюбовью быть не могу!

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗБАВЛЯЮ РАЗЛУКУ ЯДОМ... 08-07-2012 18:25


[500x477]

 

Не спасая себя, губя,
Разбавляю разлуку ядом.
Знаешь, чтобы любить тебя,
Мне не нужно с тобой быть рядом.

Ни безумных ночей, ни дней,
Ни шагов в тишине под вечер.
Я люблю тебя так, что мне
Не нужны совершенно встречи.

Не хочу провожать и ждать,
Пусть заботится та, другая.
Лишь стихов на столе тетрадь,
Как свидетельница немая.

Обойдусь без звонков, без снов,
Без отчаянно-нежных писем.
Я-то знаю, моя любовь
От условностей не зависит...

(автор неизвестен)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛОС СЕРДЦА 07-07-2012 16:33


Пишу немного стихи. Люблю поэзию. Филолог по образованию. В своем блоге размещаю свои стихи на ваш суд и стихи любимых авторов, лучшие стихи из интернета.
[525x700]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии