|
Мишка с шарфиком |
|
|
[показать] Я люблю тебя не за то, кто ты,а за то,кто я рядом с тобой!
[показать] Если кто-то не любит тебя так,как ты хочешь, это не значит,что он тебя совсем не любит.
[показать]
[показать]
БЕЗНАДЕГА
Крики печальные журавлиные
С неба летят безысходно-унылые:
Долгая, трудная ждет их дорога...
Снова в душе пустота-безнадега.
Небо за окнами плачет и хмурится.
Мокрые стекла. Мокрая улица...
И до зимы остается немного-
Все будто дышит тоской-безнадегой.
Листьями пишет историю осень.
Пишет стихи... Грустно-серые очень.
Кажется вечер унылым и долгим..
Как надоела ты, хлябь-безнадега!
Словно волшебный цветок- самоцветик,
Я соберу разноцветный букетик-
Пусть он, неяркий и грустный немного,
Выгонит прочь из души безнадегу.
Все до листочка отправлю я к солнцу-
Пусть оно чаще глядит мне в оконце!
Пусть остается навек за порогом
Злая колдунья- тоска-безнадега!
ЛИСТОПАД
Ветер несет по свету желтые письма осени..
. Словно посланья лета деревья с себя их сбросили...
НЕ УХОДИ!
Не уходи! Побудь со мною!
Еще немного...Подожди!
Поговорим с тобой немного...
Постой,родной, не уходи!!!
Я знаю,милый,ночь уходит-
Уже рассвет стучит в окно.
Сейчас он образ твой прогонит,
А мы не виделись давно!
Ни наяву, ни в сновиденьях
Не мог ко мне ты приходить.
Позволь же чудное мгновенье
Хоть ненадолго сохранить!
И пусть во сне,и пусть лишь в грезах,
Но ты же рядом,ангел мой!...
Льет за окошком небо слезы-
Твой след смывается водой...
ТВОИ СЛЕДЫ
Первые следы на выпавшем снегу...
Это кто тут в гости приходил?
Кто провалился в ямку на бегу
И опять куда-то заспешил!
Ну, а эти крестики чертила
На снегу на свежем у окна
ЗА ГОРИЗОНТОМ
За горизонтом я бегу.
За горизонтом.
Изнемогая от жары.
В дождь без зонта.
В лютый холод сквозь пургу
пробиваюсь.
То лечу, а то
из сил выбиваюсь.
Все хочу я удержать
уходящее,
Все хочу назад вернуть
в настоящее.
По камням бегу,
по ухабинам.
А упав, встаю
с сердцем каменным.
Тяжело в груди,
нету сил дышать.
Отрыдав, опять
рвусь за ним бежать.
Не скажу зачем
не понять самой.
Может где-то там
я ищу покой?..
Я за ним бегу,
а он движется...
Никогда ко мне
не приблизится...
Не узнать вовек,
что там кроется
И за что душа
с миром борется!
Кто подскажет
[499x312]
Пишу немного стихи. Люблю поэзию. Филолог по образованию. В своем блоге размещаю свои стихи на ваш суд и стихи любимых авторов, лучшие стихи из интернета.
[525x700]