• Авторизация


Эйфелева башня 06-08-2012 00:09


 

 


 
Тип работы
 
Материал

Мастер-класс Оригами модульное: ЭЙФЕЛЕВА башня МК Бумага Отдых

/stranamasterov.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/hearts/heart_broken.png" target="_blank">http://stranamasterov.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/hearts/heart_broken.png); background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Отменить добавление в избранное
/stranamasterov.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/hearts/heart.png" target="_blank">http://stranamasterov.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/hearts/heart.png); background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 1
/stranamasterov.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/hearts/heart.png" target="_blank">http://stranamasterov.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/hearts/heart.png); background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 2
/stranamasterov.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/hearts/heart.png" target="_blank">http://stranamasterov.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/hearts/heart.png); background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 3
 
 
 
 
 
 
В избранных: 31
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсин 05-08-2012 23:54


 

Апельсин — не сложная в исполнении фигура. Однако, она требует некоторого навыка формирования шарообразных форм. Этот навык необходим для изготовления различных фигурок животных в технике модульного оригами. Если вместо оранжевого взять несколько ярких цветов, то можно смастерить ёлочный шарик.

  1. Для апельсина понадобятся 190 оранжевых модулей и 10 зелёных. Сложи Треугольные модули оригами. Для первого ряда ставь модули на короткую сторону, для второго — на длинную. Собери три ряда по 19 модулей в каждом и замкни их в кольцо.
    [показать]
  2. Выверни кольцо, поднимая вверх все наружные лучи одновременно.
    [показать]
  3. Получается такая фигура. Продолжай надевать по 19 модулей в каждом ряду длиной стороной наружу.
    [показать]
  4. Вся фигура состоит из десяти рядов, включая первый. Примерно с пятого ряда уделяй внимание формированию шара. Пальцами изнутри раздвигай бока в стороны. Последние ряды должны всё ближе сходиться уголками к центру. Можно нажимать на шарик сверху, чтобы приплюснуть его.
    [показать]
  5. Чтобы сделать петельку, можно взять проволоку или разогнуть скрепку.
    [показать]
  6. Вынь два противолежащих модуля последнего ряда. Поставь на их место петельку.
    Апельсин модульное оригами
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Лебедь 05-08-2012 23:50


 

 

Эта увлекательная техника — создание объёмных фигур из треугольных модулей оригами — придумана в Китае. Целая фигура собирается из множества одинаковых частей (модулей). Каждый модуль складывается по правилам классического оригами из одного листа бумаги, а затем модули соединяются путем вкладывания их друг в друга. Появляющаяся при этом сила трения не даёт конструкции распасться. Поэтому собрать такого лебедя можно без клея (если вы не собираетесь его использовать как игрушку).

Чтобы собрать лебедя понадобится довольно много модулей. Поэтому, его легче мастерить большой компанией. Также, этот вид творчества отлично подходит для коллективных работ в школе. Можно экспериментировать с разными видами бумаги. Подходит офисная бумага разных цветов, мелованная цветная бумага. Иногда складывают такие фигурки из журнальных вырезок и фантиков. Плохо подходит школьная цветная бумага, т. к. она слишком тонкая, рыхлая, ломается и рвётся на сгибах.

 

Порядок выполнения лебедя

  1. Из разноцветных бумажных прямоугольников размером примерно 40×60 мм сложи следующий набор треугольных модулей оригами:

    1 красный 136 розовых
    1 красный 136 розовых
    90 оранжевых  60 жёлтых
     90 оранжевых  60 жёлтых
    78 зелёных  39 голубых
    78 зелёных 39 голубых
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветущий кактус 05-08-2012 23:46


 

Цветущий кактус из модулей

и
 
 
 

Сколько прекрасных фотографий цветущих кактусов прислали в Страну Мастеров. Глядя на эти чудеса природы, я давно хотела вырастить свой кактус, только модульный. И вот он зацвёл и у меня… Попробуйте и вы вырастить такой сорт. Количество цветов на одном растении и их расцветка могут быть самые разнообразные.

 

Вся работа выполнена из модулей, сложенных из прямоугольников 4х6 см по схеме Треугольный модуль оригами.

Цветы

  1. Цветок состоит из трёх рядов по 8 модулей в каждом. Приготовь 24 модуля одного цвета. Возьми модуль, раскрой его и согни по указанным линиям. Складки не проглаживай, сгиб должен быть слегка намечен.
    [показать]
  2. Раскрой кармашек.
  3. Карман должен раскрыться в форме лепестка. Сделай 8 таких лепестков для второго ряда.
    [показать]
  4. Сделай 8 лепестков для первого ряда так же, как для второго. Возьми уголки лепестка двумя пальцами и сведи их вместе. На уголках образуются такие складки. Сделай так все 8 лепестков.
    [показать]    [показать]
  5. Вставляй уголки лепестка первого ряда в кармашки (ближайшие) лепестков второго ряда.
    [показать]
  6. На уголки второго ряда сразу надевай обычный модуль третьего ряда. Он закрепит остальные лепестки.
    [показать]
  7. Собери все три ряда и замкни их в кольцо.
    [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананас 05-08-2012 23:35


 

 

Все  мы любим  экзотические  фрукты. Сегодня мы попытаемся своими руками собрать красивый  оригами ананас.
Для этого мы используем  китайскую схему сборки оригами при помощи модулей.

Оригами  можно собирать часами, а то и днями, так этот процесс  увлекает  и  заинтриговывает. 

Очень  много  фруктов оригами  можно собрать своими руками при помощи модулей. Мне, например больше понравился результат  оригами ананас,  чем апельсин или лимон, но как говорится на вкус и  товарищей нет.

Модель оригами ананаса  не очень сложная, в сравнении с другими. Но для того чтобы  у вас получилась такая же модель как на картинке нужно быть очень  внимательной  при сборке  самоделки. Комбинации цветов могут быть разными. Например, желтый с зеленым, светло-коричневый с зеленым или как в нашем случае оранжевый и зеленый.

Модульное оригами  приносит  море удовольствия, как в прочем и любой творческий процесс.  Да, конечно,  времени  на это  уходит не мало, но результат определенно стоит того.

Давайте приступим к сборке  ананаса с использованием метода модульного оригами.

На  поделку ананас нам потребуется 450  модулей. Мы будем делать 15 рядов  с 30  модулей  в каждом ряде. Итак, приступим.

Шаг 1:
Возьмите  лист A4  желтого или оранжевого цвета.

Шаг 2:
Вырежьте  из бумаги  32 кусочка одинакового размера.

[показать]

Шаг 3:
Сложите этот листок бумаги в два раза.

[показать]

Шаг 4:
Сложите лист как показано на фото.

[показать]

Шаг 5:
Поверните модель как показано на фото

[показать]

Шаг 6:
Поднимите нижнюю часть  оригами  и заверните ее  вниз.

[показать]

Шаг 7:
Объедините два нижних угла треугольника.

[показать]

Шаг 8:
Сделайте 450 таких модулей. Получилась вот такая вот горка.

[показать]

Шаг 9:
Склейте вместе два  модуля

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жар-птица 05-08-2012 23:25


 

 

[показать]В последнее время модульное оригами вновь становиться популярным видом рукоделия и схемы сборки оригинальных поделок от простых журавликов до многомодульных сложных конструкций не сложно найти на интернет ресурсах.Изобретением бумаги человечество обязано Китаю. Наверное, поэтому именно эту страну нередко считают родиной оригами. Однако существует мнение, что первым искусство оригами зародилось в Японии, несмотря на то, что бумага там появилась на 6 веков позже. Тем не менее, не стоит спорить о родине оригами, главное, что этот вид бумажного рукоделия стал настолько популярным, что начал трансформироваться из простого складывания листа бумаги в настоящее искусство. Развиваясь, он расширил свои возможности, и теперь мир знает модульное оригами – создание красивых и сложных фигур из маленьких деталей

С помощью таких бумажных фигурок можно украсить любой дом или сделать оригинальный подарок. В Японии фигурки оригами вообще воспринимают как талисманы на счастье.

Отличием же модульного оригами от классического является использование при создании объекта множества одинаковых деталей – модулей, которые при этом также создаются в технике оригами.Некоторые схемы поделок не совсем понятны новичкам и для того,чтобы сделать модульное оригами своими руками,можно воспользоваться фото инструкцией с поэтапным описанием процесса сборки изделий из бумаги. 

Модули могут входить в состав как маленьких, так и больших поделок. Обычно они не скрепляются при помощи клея, а просто вкладываются один в другой. В модульном оригами каждая составляющая – это отдельный модуль, сложенный из одного листа бумаги. Чаще всего модули треугольные, но могут быть и других форм. Они вкладываются один в другой, а держатся за счет силы трения, которая возникает между бумагой. Зачастую оригами из модулей включает в себя однотипные элементы и схемыобязательно содержат информацию о количестве и размерах модулей,из которых должна состоять поделка после сборки.

Если изделие модульного оригами отличается масштабностью или размерами, не использовать клей или другие средства соединения довольно сложно. Лишь в простых модульных изделиях для прочного крепления достаточно только силы трения, в остальных же случаях все-таки пользуются клеем. Это касается и плоских панно-оригами, в состав которых входят сотни, а порой и тысячи модулей. 

Так или иначе соединяя модули между собой, можно получить различные конструкции. При этом изделие может быть как плоским, так и трехмерным. В первом случае обычно создают многоугольники, звезды, вертушки и кольца, во втором – правильные многогранники или их композиции. 

Довольно часто 
в схемах модульного оригами предлагается использовать цветную бумагу, благодаря которой фигура приобретает интересные черты. Так как при таком занятии нужно постоянно концентрировать внимание на сборке, оно способствует мобилизации и одновременной работе обоих полушарий мозга. Именно поэтому оригами – прекрасное развивающее занятие для детей. 

На многих сайтах можно ознакомится с модульным оригами, схемами сборки, даже пошаговыми мастер-классами. Смешные зайцы, пингвины, роскошные цветы и другие поделки – все это можно создать в технике оригами. Не зря у модульного оригами есть другое название – оригами в стиле 3d. 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка из модулей 05-08-2012 23:03


 

 
 
 

Собрать из треугольных модулей оригами лесную красавицу совсем не сложно. Состоит она из отдельных веточек, поэтому можно смастерить ёлочки самых разнообразных форм и размеров. Кроме того, из таких веточек можно составлять новогодние композиции, мастерить игрушки, снежинки, звёзды.

  1. Для ёлочки можно взять модули одного или двух цветов. Здесь использовались модули из прямоугольников размером 38х60 мм. Но могут быть и другие размеры. Для этой ёлочки понадобилось 637 модулей (391 тёмно- зелёных, 246 светло-зелёных). Сложи треугольные модули по схеме.
  2. Начинай собирать веточку. Возьми два модуля (длинная сторона сверху), вставь два ближних уголка в два кармана третьего модуля.
    [показать]
  3. Так выглядят первые два ряда веточки. В первом ряду — 2 модуля, во втором — 1 модуль. Если веточка будет короткая, то её можно начинать собирать с одного модуля, если длинная, то лучше с двух, так легче будет их потом соединять.
    [показать]
  4. Сделай третий ряд, надев на уголки модуля второго ряда ещё два модуля. Вставлять уголки нужно в те карманы, которые расположены ближе друг к другу. Тогда наружные углы будут свободно торчать в стороны, как иголочки.
    [показать]
  5. Продолжай собирать веточку, чередуя в каждом ряду то один, то два модуля.
    [показать]
  6. Сделай 12 рядов из тёмно-зелёных модулей, а последние два — из светлых. Когда собираешь веточку, не нужно слишком сильно и глубоко надевать модули. Они будут лучше держаться, если их надевать не до конца, но всю веточку периодически надо сжимать сбоку, особенно в местах соединения. Когда веточка собрана, её надо немного выгнуть, как у настоящего дерева.
    [показать]
  7. Сделай боковые отростки. Собери веточку из пяти рядов.
    [показать]
  8. Отступи от начала веточки три «иголки» и надень на четвёртые две боковые веточки.
    [показать]
  9. Сделай 5 таких веточек для нижнего ряда. Каждая веточка состоит из 35 модулей. Чтобы их соединить,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед мороз из модулей 05-08-2012 23:01


 

Ну какая же новогодняя ёлочка может обойтись без Деда Мороза? Цвет шубки можно выбрать голубой или, если больше нравится, красный. Такая игрушка получается достаточно прочной. Если её немного подвигать — дедушка забавно машет руками.

А, кстати, знаете ли вы, чем Дед Мороз отличается от Санта Клауса? Мы немного углубились в историю и результат нашего исследования разместили в статье, которая так и называется: Дед Мороз или Санта Клаус?

 

Приготовь для работы 242 белых модуля, 181 голубых, 19 розовых и 1 красный.

Модуль собирается по схеме Треугольный модуль оригами
Как выполнить лесную красавицу, смотри в статье Ёлочка из модулей.

Туловище

Собери цепочку и замкни в круг три ряда по 25 модулей белого цвета. Выверни. (Это действие подробно описано в технике Торт на День рождения).

  • /stranamasterov.ru/sites/all/themes/masterland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://stranamasterov.ru/sites/all/themes/masterland/images/menu-leaf.gif); background-color: transparent; background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 4 ряд. 25 голубых модулей.
  • /stranamasterov.ru/sites/all/themes/masterland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://stranamasterov.ru/sites/all/themes/masterland/images/menu-leaf.gif); background-color: transparent; background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 5 ряд. Начинаем делать бороду. 3 белых модуля короткой стороной вперёд, 22 голубых так же, как и раньше.
  • /stranamasterov.ru/sites/all/themes/masterland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://stranamasterov.ru/sites/all/themes/masterland/images/menu-leaf.gif); background-color: transparent; background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 6 ряд. 4 белых модуля над 3-мя белыми предыдущего ряда. Белые
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговик 05-08-2012 22:56


 

 

Лепить такого снеговичка лучше большим дружным коллективом. Главное — приготовить побольше модулей из обычной офисной бумаги. А собирается он очень легко и доставляет удовольствия не меньше, чем настоящий снеговик во дворе. Так что, если зима не собирается радовать нас снежным убранством, то запасёмся бумагой и — за дело!

  1. Приготовь треугольные модули. В нашем снеговике мы использовали 946 белых и 176 цветных модуля, он получился довольно большим. Но можно сделать снеговичка и меньших размеров.
    [показать]
  2. Возьми для двух первых кругов по 34 модуля. Соединяй их таким образом.
    [показать]
  3. Вставляй уголки в кармашки.
    [показать]
  4. Собери цепочку: 4 модуля в первом ряду, 4 — во втором.
    [показать]
  5. Сразу же начинай надевать третий ряд.
    [показать]
  6. Продолжай собирать цепочку из трёх рядов сразу.
    [показать]
  7. Набери в каждом ряду по 34 модуля.
    [показать]
  8. Замкни в кольцо.
    [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без тебя 27-07-2012 00:50


 

  • 26 Июл, 2012 at 10:35 PM
дина
[показать]

Новогодняя елка искрится-
В мишуре,огоньках. Без тебя.
За окном пух холодный кружится.
И продрогла, замерзла Земля.
Я давно ожидаю гостей-
Года этого близок финал.
На окошке мороз-чародей
Кружевами стекло расписал.
Скрип шагов под окном? Не твои!..
Это время уходит от нас.
Год за годом уносятся дни
Каждый миг,каждый час. И сейчас...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Катюшка 27-07-2012 00:48


 

  • 26 Июл, 2012 at 9:18 PM
дина
[показать]


У моей Катюшки не глаза, а очи.
У моей девчушки дела много очень:
Там перевернула,здесь разорвала.
Маме насолила. Бабку довела.
Кошка появилась? Надо бы поймать.
Пластилином вымажем кресло и кровать.
Мультики хорошие? Можно посмотреть,
Только очень трудно тихо посидеть!
Если уж качели-чтоб до потолка!
Ну и что,что мамина устает рука!?
Катенька, Катюшка! Шалый огонек!
Ну побудь спокойною хоть один денек!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я думала,море соленое 27-07-2012 00:45


 

  • 26 Июл, 2012 at 10:02 PM
дина
[показать]


Я думала, море соленое,
А вода оказалась горькой.
На дорожку шагнула ровную,
А она оказалась скользкой.
Не хотела быть кем-то плененной,
Но мечтала безумно любить.
Так хотелось быть птицей вольной,
А пришлось по земле ходить.
В эту жизнь точно в море бросалась,
Но,не справившись с пенной волной,
Я барахталась, я задыхалась,
Умирая не раз под водой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Материнское счастье 26-07-2012 22:54


 

  • 20 Июл, 2012 at 2:56 PM
дина

МАТЕРИНСКОЕ СЧАСТЬЕ

Ты его прижимаешь к груди,

Нежно целуешь в глазки.

И столько в глазах любви!

И столько в движеньях ласки!

Маленький тот человек-

Самый родной на свете!

А улыбка его и смех-

Точно волшебный ветер!

Ты его долго ждала,

Дни и часы считая,

Столько любви и тепла

В сердце ему сберегая!

Твоих нерастраченных чувств

Хватит ему надолго-

Только б подрос чуть-чуть

И повзрослел немного!..

...Мать в тишине не спит-

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ЛЮБЛЮ Я ОСЕНЬ... 26-07-2012 22:50


 

  • 9:58 AM
дина

НЕ ЛЮБЛЮ Я ОСЕНЬ!

Не люблю я осень, друг мой Пушкин,

Хоть "багрянец ", "золото" вокруг!

Только вид на умирающей опушке-

Точно жизни завершенной круг.

Лишь недавно все вокруг звенело,

Жизнь цвела, бурлила как вода,

А уже вот лето пролетело,

И тепло сменяют холода.

Буйством красок напоследок вспыхнет

Лес осенний, все еще живой.

.А потом холодный дождик хлынет.

Лист на землю сбросит листобой.

Прошуршит в седой траве пожухлой

Запоздавший ежик на покой.

Краски потемнеют и потухнут.

Снег,как саван,скроет их зимой.

Если что-то выживет, весною

Зацветет и песней оживет.

Только у людей такой порою-

Все иначе,чем в лесу, идет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка на ладони 26-07-2012 22:26


 

  • 26 Июл, 2012 at 10:06 PM
дина
[показать]


Звезда упала в руки мне
снежинкой белою.
Она,холодная,горит.
Того хотела бы?
Скорей загадывай судьбу-
сейчас растает!-
Слезой стечет с твоей руки-

все умирает.
Что ж зачарованно глядишь-
не загадаешь?
Скажи,чего от жизни ждешь.
Или не знаешь?
А,может,просто мастерством
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я верю 26-07-2012 22:20


[показать]

В этом мире, где все очень зыбко,
Где так просто нелепо упасть,
Где порою любая ошибка
Над судьбою куражится всласть,
Ты один мне надежда,опора,
Путеводный мой лучик во мгле.
Почему-то я верю,что скоро
Стану ближе, любимый, к тебе.
Очень верю, что рухнут все стены,
Что стоят у меня на пути,
И я вырвусь из долгого плена,
Чтоб дойти хоть когда-то к тебе.
Ты протянешь мне теплые руки
И посмотришь с улыбкой в глазах-
Вмиг растают душевные муки,
Оросив мое счастье в слезах!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчины так редко плачут 26-07-2012 01:35


[449x499]

(моему сыну посвящаю)

.Мужчины так редко плачут
Скупою мужской слезою,
А боль и страдания прячут
За ложно-глухой стеною.
Они головой не бьются,
Волос на себе не рвут.
Вот только сердца их рвутся,
Когда в них прицельно бьют! Мужчины так редко плачут.
Им свойственно чаще молчать.
Не будут плясать от счастья,
Повсюду о нем кричать.
С детства их учат не плакать-
Мол стыдно Мужчине рыдать.
Под мужеством точно под сталью
Умей свои муки скрывать.
Больно? Терпи,стиснув зубы!
Предали? Морду набей!
Но даже когда очень трудно,
Ты плакать невправе! Не смей!
Они и не плачут. Иль редко.
Сжигая инфарктом сердца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний полет 26-07-2012 01:16


[показать]

Последний полет(памяти моего племянника)
Только шаг...
А за ним -темнота.
Еще боль.
На одно лишь мгновенье.
И уже не встречать никогда
Буйной жизни порою весенней!
Только шаг...
А за ним-пустота-
Ни любви, ни страданий, ни муки.
Только шаг-
И ушла суета.
Лишь в полете распахнуты руки...
Яркий свет-
А потом слепота,
Ужаснулись и замерли звуки!
Только миг-
И уже никогда
Не раскроешь в объятиях руки!
Только шаг...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заштопанное сердце не болит 26-07-2012 01:00


[500x375]

 

 

Заштопанное сердце не болит,
Скорее ноет, режет тонко душу
А может, только сделав вид,
Пытается казаться равнодушным?
Моя душа стремилась к красоте,
К любви и нежности, но только без тревоги,
Но, оказавшись почему-то в темноте,
Забыло напрочь к свету все дороги.
И неумело латочку на сердце наложив,
Оно хотело быть чуть-чуть счастливым,
Как будто за день, сотню лет прожив,
Сердечко словно стало сиротливым.
И непонятно как-то вздрогнув, сжалось вдруг,
От безразличных слов, чужих и строгих,
Как будто молния сверкнувшая вокруг,
Его разбила, сделав одиноким.
Из ранки кровь сочится, словно капли слёз,
На снег всё падают и пятна оставляют.
Так плачут ветки раненных берёз,
А позже, там уж листья вырастают.
Смирившись с жизнью и своей душой,
Сердечко ровно в ритм стучит устало,
Как будто это было не со мной,
Как будто в чувства верить перестало...


© Copyright: Яя Ваша Тень, 2010
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять советов родителям 25-07-2012 02:40


[480x480]

[480x480]

[480x480]

[480x480]

[480x480]

[480x480]

[480x480]7

[480x480]

[480x480]

[480x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии