[показать]
Материалы:
-бисер сиреневый и (или) белый.
-стеклярус сиреневый и (или) белый.
-проволока 0.3мм белая и зелёная.
-проволока алюминиевая (для стебля цветка)
-нитки капроновые зелёного цвета.
-лак акриловый.
-клей дракон.
[показать]
Соцветие
Соцветие сирени состоит из множества маленьких цветочков.
Нарезать белую проволоку отрезками по 30 см.
[показать]
На белую проволоку набрать 5 бисерин и закрутить на 1.5 оборота (3 раза)
на расстоянии около 4-5 см от одного края
[показать]
На длинную сторону проволоки нанизать ещё 5 бисерин и закрутить на 1.5 оборота (3 раза)
[показать]
На длинную сторону проволоки нанизать ещё 5 бисерин и закрутить на 1.5 оборота (3 раза)
[показать]
На длинную сторону проволоки нанизать ещё 5 бисерин и закрутить на 1.5 оборота (3 раза)
[показать]
На оба конца проволоки одеть 1 стеклярус. Первый цветочек сирени готов.
[показать]
На длинный коней проволоки одеть один стеклярус.
[показать]
Нанизать 5 бисерин и закрутить на 1.5 оборота (3 раза). Изготовит ещё 3 лепестка (как описано выше), чтобы получилось 4 лепесточка, как и у первого цветочка.
[показать]
Проволоку вставить в стеклярус и протащить через него. Плотно подтянуть. Чтобы цветочек плотно сидел на стеклярусе.
Гербера – цветок, который заслуженно пользуется популярностью. Его большие, красивые и яркие цветы притягивают к себе внимание. Для плетения одного цветка из бисера вам потребуется примерно:
15 гр розового бисера
10 гр темно-розового бисера
3 гр зеленого бисера
немножко темно-вишневого или темно-сиреневого бисера
проволока, мононить или леска, жесткий стержень, креповая бумага и клей ПВА.
Расчет количества материала произведен для чешского мелкого бисера № 11.
ЛЕПЕСТОК
Отрежьте 50 см проволоки. Наберите на проволоку 3 темно-розовые бисерины и расположите их посередине. Наберите на один конец проволоки еще 5 бисерин и пропустите через них второй конец проволоки навстречу. Продолжайте далее плетение согласно схеме лепестка. Для цветка изготовьте 20-25 лепестков (у герберы на фото 21 лепесток).
Соедините все лепетки между собой, пропуская концы проволоки между последними рядами соседнего лепестка (фото 2-3).
[показать] |
[показать] |
[показать] |
СЕРЕДИНКА
Отрежьте 2 куска проволоки по 10-15 см, соедините их между собой в центральных точках, концы проволоки разведите в стороны, образовав крест (оси серединки). Нанижите 11 см темно-вишневого (темно-сиреневого) бисера для серединки. Закрепите конец низки с бисером в центре соединения отрезков проволоки. Оборачивайте низкой бисера вокруг каждой из 4-х осей, располагая между ними по 2 бисерины в каждом ряду. Продолжайте таким образом выполнять закругленные дуги между осями, в каждом ряду увеличивая число бисерин, пока не сделаете серединку диаметром 4 см. (фото 4-6) Первые 4 ряда выполните бисером темно-вишневого (темно-сиреневого) цвета, дальше нанизывайте темно-розовый бисер (низка 55-60 см).
Делать подарки детям очень приятно! Такой комплект детских украшений из бисера порадует маленькую модницу. Для работы вам потребуется 30-40 гр чешского бисера, около 15 крупных бусин, леска или резинка для кольца и браслетика, проволока для цветочка на заколки, 2 обычные заколки для волос.
Браслет плетется по схеме 1 .
Нанижите на один конец лески 4 бисерины, пропустите второй конец лески через четвертую бисерину навстречу первому (см. фото). Затяните. На оба конца лески нанижите по одной бисерине, нанижите еще одну бисеринку и пропустите через нее второй конец проволоки навстречу первому. Получается цепочка "в крестик".
Затем на один конец лески нанижите 4 бисерины, крупную бусину, еще одну бисерину, на второй - 3 бисерины и конец лески пропустите навстречу через крайнюю бисерину, бусину и еще одну бисерину, нанизанные на другом конце лески, как показано на фото, затяните (количество бисеринок может быть различным, в зависимости от размера оплетаемой бусины).
Снова нанижите на леску по 3 бисерины, а через 4-ю пропустите оба конца лески навстречу друг другу. Продолжайте плести далее по схеме, пока не получится браслетик нужного размера.
[показать] |
[показать] |
[показать] |
Аккуратно соедините плетение в кольцо, продевая леску через первые ряды нашего браслетика, сделайте незаметные узелки и обрежьте концы лески. Для кольца оплетите только одну бусину, располагая ее посередине цепочки "в крестик"
Чайка13
[показать]
[показать]
[показать] а вот я интересуюсь...не надоела ли я вам со своими МК?...
[показать] Тем, кому не надоела, покажу, как сделать такое колечко. В нем бусинка не оплетается, а просто висит в воздухе.
Работаем только бисером Delica 11 размера
[показать] из не цилиндрического не получится,
леска 0.15мм. и бусинка у меня нашлась симпатичного ларимаристого цвета.
[показать]
Отмотать метра 2 лески и от половины её, по этой картинке набрать 2 первых ряда бисера
[показать]
Шьем шинку кольца.
[показать]
[показать]
Возвращаемся вправо.
[показать]
[показать]
[показать]
И шьем дальше.
Есть одна маленькая особенность такого шитья: бисер в ленточке становится под наклоном и шинка получается "чешуйчатой". Чтоб получилось симметрично, возвращаемся к началу, выводим оставленный хвост лески в правый угол и шьем на то же кол-во рядов, что и первая половинка.
Вот тут хорошо видно как стоит бисер
[показать]
Сшиваем шинку.
[показать]
иришка-крутышка
[показать]
[показать] заготовки на цветок
[показать] на бутон
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] камни лепила из самозатвердевающей глины, можно из пластики
[показать]красим сверху камушки акриловой краской (смеш. желтый и зелен.)
[показать] на вылитые из гипса формы сажаем наши литопсы.
marfushecika
[показать]
Итак - кисти: набираем 17 петель по 10-12 бусин между ними 0,5 см.
[показать]
затем складываем их пополам и скручиваем в веточки
[показать]
затем берем по 2 таких веточки и скручиваем их между собой
[показать]
теперь "причесываем" кисточку направляем петельки в одну сторону вверху сближаем внизу оттопыриваем.
[показать]
таких веточек делаем около 40 штук
[показать]
дальше - делаем листики:
[показать]
/www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank" title="http://s16.radikal.ru/i190/1206/d8/8801d9ed5b95.jpg">http://s16.radikal.ru/i190/1206/d8/8801d9ed5b95.jp...
/www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank" title="http://s019.radikal.ru/i622/1206/55/5038b7ec25e7.jpg">http://s019.radikal.ru/i622/1206/55/5038b7ec25e7.j...
/www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank" title="http://s019.radikal.ru/i625/1206/d6/e0c583a71a0a.jpg">http://s019.radikal.ru/i625/1206/d6/e0c583a71a0a.j...
/www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank" title="http://s018.radikal.ru/i528/1206/f3/1a9af63475d5.jpg">http://s018.radikal.ru/i528/1206/f3/1a9af63475d5.j...
/www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank" title="http://s019.radikal.ru/i624/1206/79/fb0803fd11e3.jpg">http://s019.radikal.ru/i624/1206/79/fb0803fd11e3.j...
/www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none;
— olesia198
[показать]
Меня многие спрашивали как я вязала эти бусы. Вяжу сейчас еще одни, поэтому решила показать. Не судите строго.
[показать]
[показать]
Для работы нам нужно:
цветной бисер чех №10 (можно 4 разные цвета) 40-45 грамм (далее сокращенно цв.)
магатама 30-35 грамм (далее сокращенно м.)
нитки, крючек
[показать]
Раскладываю бисер на 4 кучки(так как нет схемы, то чтобы не сбиться при наборе, особенно если цвета разные)
Нанизываю с каждой кучки по 2 цв. бисерины
[показать]
Таким образом делаю 5 раз по 8 бисерин - это начало (и конец вязания), которые спрячутся в колпачек.
[показать]
Далее между цв. бисером кладем магатаму
[показать]
Начинаем низать саму бусину(берем бисер с каждой кучки по очереди справа-налево)
1 ряд 1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м
[показать]
2 ряд 2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м
[показать]
3 ряд 3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м
[показать]
4 ряд 4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м
5 ряд 5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м
6 ряд 6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м
7 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
8 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
9 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
(7,8,9 ряды одинаковое количество)
[показать]
Далее убавляем количество цв. бисерин
10 ряд =6 ряд 6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м
11 ряд =5 ряд 5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м
12 ряд =4 ряд 4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м
13 ряд =3 ряд 3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м
14 ряд =2 ряд 2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м
15ряд = 1 ряд 1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м
Вот и вся
В ЖЖ девочки сказали, что МК вполне удобоваримый и полезный. Поэтому публикую здесь.
[показать] Итак, делаем полезную в хозяйстве вещь - вот такие бисерные цветочки.
Их можно пришить на сумочку, платье или джинсы (чтобы все это можно было стирать, лучше крепить с помощью "липучки": одну часть пришить к цветку, другую - к одежде), нашивать на бисерные кулоны или браслеты из простой джинсы. Эффектно и просто. У меня получилось симпатичное колечко.
Для цветков нам понадобится следующее:
[640x480]
А именно, японский бисер №15 нескольких цветов (или чешский № 13), нить и тонкая игла. Каплевидный бисер может понадобиться при креплении цветков к основе.
Приступаем к работе. Все фото кликабельны.
1. Набираем 5 бисерин более темного оттенка и закрепляем нить узлом. Это будет первый ряд.
Важно. Оставляйте "хвостик" подлиннее, он понадобится при пришивании цветка к основе.
2. Проходим иглой через первую бисеринку первого ряда. Выводим иглу между первой и второй бусинами. Внимание! Узел должен остаться МЕЖДУ пятой и первой бусинами, поскольку он может полностью занять и без того небольшое отверстие.
3. Набираем первые две бисеринки второго ряда и входим во вторую бисеринку первого.
Бисеринки должны лежать таким образом:
4. Снова набираем две бисеринки. Они должны находиться между второй и третьей бисеринками первого ряда.
5. Таким образом доходим до конца первого ряда и выводим иголку сразу в первую бисеринку первого и в первую бисеринку второго рядов:
[показать]
[показать]
[показать] Вот такое ожерелье можно сделать из бисера Delica 11, круглых стеклянных граненных бусинок 6мм,
и капелек Miyuki.
Оно состоит из отдельно оплетенных бусинок, собранных на цепочку.
Набрать 4 бисеринки в кольцо, пройти второй ряд мозаикой 1 через 1, на третьем ряду набросить ндебельные пары на бисеринки первого ряда.
[показать]
Дальше шить мозаикой, на углах ставить ндебельные пары. Третьи ндебельные закрыть бисеринами и капелькой и перейти на лицевую сторону оплетки.
[показать]
Ушиваем оплетку, после второго ндебельного угла ставим бисеринку, вшиваем бусину, несколько раз пройдя иглой.
[показать]
Закрыть мозаичные грани оплетки последней бисеринкой. Леску запетлять и отрезать.
[показать]
Направление дырочек в бусинах должно быть одинаковым.
[показать]
Теперь нужно собрать обшитые бусинки на цепочку.
[показать]
По ндебельному углу перейти на свободный край ромбика и шить дальше.
[показать]
Счастливые обладательницы нужного количества бусинок могут сделать из таких ромбиков ожерелье от замка до замка.
Мне этой, практически антикварной, красоты просто не хватило - пришлось дошивать цепочкой.
С изнанки, через крайнюю ндебельную пару вывести длинную нить. Перекрестить её в угловой бисеринке и на двух иглах набрать цепочку. Оставить одну нить, а второй пройти по цепочке обратно,
[показать]
[показать] очередная сочинялка
[показать]
Бисер SUPERDUO и TOHO Cube 1,5 мм.
[показать] оказывается есть разница между твином и SUPERDUO...не знала
[показать] прошу пардону за невольный обман
[показать]
И шьем дальше:
набрать 2 твина, пройти через твин,
набрать3 кубика, пройти через твин,
набрать 2 твина, пройти через твин,
набрать 3 кубика, пройти через твин.... и так зигзагом на полную длину браслета.
Соединяем петельки между собой через кубик.
[показать]
[показать]
При проходе с одного края на другой пройти еще раз замочки, потом шить мозаикой до нужной ширины браслета.
Удобнее взять длинную нить.
[показать]
[показать] Если кому-нибудь пригодится, буду очень рада!
Автором данного браслета является Mikki Ferrugiaro. Схема же была опубликована в журнале Beadwork за Январь 2011 года. Но по скольку не все владеют английским языком, я позволила себе создать пошаговую инструкцию по изготовлению этого браслета.
Итак. Для браслета нам понадобиться:
1. бисер 11/0 - два цвета основной(белый) и отделочный(золотой)
2. бисер 15/0 - два цвета
3. бисер 8/0 (в оригинале используются жемчужинки 3мм, но поскольку у меня их не было, когда я первый раз плела, я заменила на крупный бисер)
4. риволи 12мм
Сперва плетем крылья:
1. набираем 20 бисерин, чередуя 1 золотую 11/0 и 1 белую 15/0
2. золотым 11/0 плетем 1 ряд
3. следующие 7 рядов плетем 15/0
4. два ряда 11/0 основным(белым) цветом
5. два ряда 11/0 отделочным(золотым)
6. ряд 8/0
7. опять два ряда золотым 11/0
8. и два ряда белым 11/0
Многие из вас, наверное, уже видели этот МК на моем сайте или на Ярмарке Мастеров. Появилось свободное время и я решила выложить его сюда.
Для изготовления браслета нам потребуется:
- бисер 2-х размеров / Я использую японский бисер Toho - темно-синий матовый (цвет 8DF) размер 8, синий с внутренним серебрением (цвет 28) размер 11, для отделки края я буду использовать бисер 11 размера цвет 8DF. Понадобится примерно по 10 гр бисера 8 и 11 размера
- основа для вышивки в цвет бисера / Я использую моделируемый фетр толщиной 1,4мм.
- кожа
- металлическая основа / Если вы используете бисер таких же размеров, то основа должна быть не более 2,4 см в ширину
- иглы / у меня бисерные иглы Pony номер 11
- нитки / я использую нить Silamide (размер А) и капроновую нить (50К) бежевого цвета для оформления края
Также нам понадобятся клей (у меня Момент универсальный), острые ножницы и портновские булавки для прикалывания.
Начнем с плетения браслета. Набираем 20 бисерин чередуя бисерины 11 и 8 размера. Начинаем набор с бисерины 11 размера. Держа иглу в том же направлении проводим нить через 17-ю и 18-ю бисерины.
Затем так же проходим иглой через 15-ю и 16-ю бисерины. Продолжаем, пока не дойдем до первых бисерин.
У нас получилась такая полосочка, это будут первые ряды. Дальше мы будем плести в технике ндебеле.
Набираем 2 бисерины - 11 и 8 размера, набор всегда будет с меньшей по размеру. Проходим иглой через маленькую бисерину предыдущего ряда...
... и возвращаемся через соседнюю большую бисерину. Набираем опять 2 бисерины и плетем таким образом весь ряд.
Когда мы сплетем весь ряд, нить будет выходить из маленькой бисерины предыдущего ряда. Чтобы развернуться, набираем 1 маленькую бисерину и проходим иглой через крайнюю большую бисерину.
brunetka050
Для одной кисти нам понадобится отрезок проволоки, длиной примерно 50 см. Бисер я использовала чешский №11.
На проволоку нанизываем восемь бисеринок. Одним концом проволоки проходим обратно через первые три бисеринки.
[показать]
Концы выравниваем, чтобы были одной длины, а бисер подтягиваем к серединке.
[показать]
Первый ряд. На один из концов проволоки нанизываем шесть бисеринок, и проходим обратно через первую. Получается петелька.
[показать]
Таких петелек делаем по две на каждом конце проволоки.
[показать]
Далее поворачиваем нижние две петельки и как бы складываем их в шахматном порядке по отношению к первым двум.
[показать]
Немного загибаем вверх. На оба конца проволоки надеваем две бисерины.
[показать]
Второй ряд. Повторяем все тоже самое, но в петельках уже по 7 бисерин. Между рядами опять на оба конца проволоки две бисеринки.
[показать]
Третий ряд. Все тоже самое, но в петельках 8 бисерин.
[показать]
Четвертый ряд. На обоих конца проволоки уже по три петельки, в петельках 10 бисерин.
[показать]
[показать]
Пятый ряд. Тоже по три петельки, в петельках по 11 бисерин. Все петельки загибаем вверх.
[показать]
[показать]
Концы проволоки скручиваем.
Я плела кисти на тонкой проволоке, примерно 0,2 мм, поэтому чтобы кисти не прогибались я пропустила более толстую проволочку через бисерины, которые идут между рядами, до самого верха.
Обматываем нитками, петельки выравниваем, придаем форму и кисть готова
[показать]
[показать]
[показать]
Количество рядов конечно можно увеличить, если желаете, но именно такой вариант мне показался наиболее приемлемым по
Мастер-класс не мой,найден на просторах интернета
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Всем привет! МК подойдет и начинающим. Вроде все подробно старалась снимать.
Начнем. Нам понадобится
- 20 гр одного цвета или по 10 гр двух цветов бисера. Я использовала родную прециосочку № 10. Вообще можно использовать любой номер в пределах разумного, и лучше все-таки чех или японец, потому что бисер должен быть ровным.
- 9 или 11 бусин, как душе угодно. Я решила ради разнообразия использовать 36 шт. в этот раз.
- нитки капрон. на другом плести не пробовала
[показать]
- иголочка, застежка и 3-4 часа))))))
Поехали!
Оставляем нитку длиной см 20, чтобы потом пришить этот конец ко второй ленте. Я ничего здесь не закрепляла, не развалится. Набираем 3 бисерины и проходим вот так иглой во вторую
[показать]
Получилось вот так
[показать]
Дальше проходим в первую бисерину иглой вот так
[показать]
Поучаем вот что , это первый ряд
[показать]
Набираем 2 бис. и проходим во вторую бис. первого ряда
[показать]
Получается так. Расправляем бисерины пальцами, чтобы они легли, как на фото. Проходим иглой в третью бис. первого ряда
[показать]
Набираем 1 бис. и проходим иглой, как на фото
[показать]
Дальше выводим иглу в нее же, только снизу вверх. Второй ряд готов.
[показать]
Набираем опять 2 бис. и проходим в серединку
[показать]
Выводим иглу в крайнюю бис. второго ряда
[показать]
Набираем снова 1 бис., чтобы завершить ряд и вставляем в серединку
[показать]
Опять выводим иглу в крайнюю бис. текущего ряда
[показать]
Вот мы с вами сплели уже три ряда основной ленты. Так и плетем дальше. Первый раз надо сплести короткий хвостик 15 рядов. ВНИМАНИЕ! Затягивайте нить туго в процессе плетения. Дальше набираем бусину и бисерину, выводим иглу в бусину обратно, не трогая бисерину.
[показать]
Проходим в две
[320x]
Связать куколку крючком мне хотелось очень давно, но всё как-то не складывался окончательный образ.
А потом она вдруг нарисовалась – совершенно неожиданно и внезапно.
Нарисовалась вместе с именем – Куклёна.
|
Работы читателей -
Сама кукла - пряжа Семеновская Каролина, 100% акрил,427м/100г, крючок №1,75. Платье - пряжа «Ирис», 100% хлопок, 150м/25г, крючок №1,25. Нижнее бельё – пряжа «Снежинка», 100% хлопок, 230м/25г. Рост игрушки около 14см. Это не миниатюрка – хорошо ложится в ладошку. Ручки и ножки вертятся, но кукла не сидит. Хотя посадить, конечно, можно что и кого угодно – если задаться такой целью, даже Куклёну. Голова и туловище – одна деталь. [320x]Условные обозначения. х – столбик без накида (Сбн) Т- полустолбик с накидом (Псн) Сс – соединительный столбик V – в одну петлю провязать 2Сбн VT – в одну петлю провязать 2Псн А - 2Сбн провязать вместе АТ – 2Псн провязать вместе I – столбик с накидом( Ссн) VI- в одну петлю провязать 2Ссн |
[317x421] [384x290]Если вам нравятся сделанные своими руками игрушки, предлагаю связать вот такую куколку... Состав: пряжа телесного цвета, пряжа для "волос" (у меня х/б ирис желтого цвета или буклированная пряже черного цвета), пряжа для одежды, синтепон. Дополнительно: бисер черного/коричневого/зеленого/синего и красного/розового/бордового цветов, спицы, крючок и большая игла.
1. Голова. Набираем на спицы 21 петлю. 1 ряд лицевыми петлями: 1 петлю провязать, из второй сделать три петли (1 петля, накид, еще одна петля), провязать 5 петель, из одной сделать три и т.д., последнюю петляю провязать изнаночной. 2 ряд весь провязать изнаночными петлями, в этом ряду должно быть уже 29 петель.
3 ряд лицевыми петлями: 2 петли провязать, из третьей сделать три петли (1 петля, накид, еще одна петля), провязать 7 петель, из одной сделать три и т.д., предпоследнюю петлю провязать, последнюю петлю - изнаночной. 4 ряд весь провязать изнаночными петлями, в этом ряду должно быть 37 петель. [420x321]2. 6 рядов провязать чулочной вязкой без прибавления петель. [420x319]3. Теперь убавляем петли. 11 ряд лицевыми петлями: 2 петли провязать, три петли провязать вместе, провязать 7 петель,три петли провязать вместе и т.д., предпоследнюю петлю провязать, последнюю петлю - изнаночной. 12 ряд весь провязать изнаночными петлями, в этом ряду должно получиться 29 петель. 13 ряд лицевыми петлями: 1 петлю провязать, три петли провязать вместе, провязать 5 петель, три петли провязать вместеи т.д., последнюю петлю - изнаночной. 14 ряд весь провязать изнаночными петлями, в этом ряду получится 21 петля. [423x319]3. 15 ряд: 1 петлю провязать, потом убавить петли (каждые две петли провязать вместе), последние две провязать, должно остаться 12 петель. В эти петли продеть рабочую нить,... [424x320]...стянуть их и этой же нитью сшить боковые швы. [424x319]4. Заполнить голову синтепоном. [427x323]5. Туловище. Набрать на спицы 24 петли. 1 ряд: 1 петлю снять, перекинуть рабочую нить перед вязанием, как для провязывания изнаночной петли, но вторую петлю не провязывать, а тоже снять на правую спицу. Третью петлю провязать лицевой, четвертую снять так же, как и вторую и так далее. Последнюю петлю провязать изнаночной. 2 ряд: точно также, как и первый. И так вязать 36 рядов. Будьте очень внимательны - если вы случайно забудете снять "изнаночную" петлю, а провяжете ее, то "мешочек" не получится и придется перевязывать. [427x322]6. 37 ряд. Разделить петли на два ряда - лицевой и изнаночный, теперь увидите получившийся "мешочек". Петли одного ряда временно надеть на булавку. Убавить петли - каждые две петли провязать вместе, останется 12 петель, в каждом ряду по 6. |
Весной и летом на многих окнах расцветают красивые кактусы. Сделав модульное оригами: "Кактус с желтыми цветами", ваш цветок будет цвести весь год и украшать помещение своей красотой.
Горшочек для кактуса:
Для изготовления горшочка понадобятся серые и красные треугольные модули.
1. В каждом из трёх нижних рядов по 18 модулей. Собирайте одновременно три ряда, соединяя модули , как показано на рисунке.
2. Полученную цепочку модулей замкните в кольцо.
3. Выверните полученную заготовку.
4. С четвертого ряда начинайте выкладывать цветной узор. В четвертом ряду повторяйте последовательность: 1 красный, 2 серых модуля. В пятом: 2 красных, 1 серый. В шестом: 1 серый, 2 красных. 8 седьмом: 2 серых, 1 красный.
5. В восьмом ряду выложите 30 серых модулей короткими сторонами наружу (ксн). Надевайте их таким образом: между двумя серыми модулями надевайте один модуль на два уголка, во всех остальных местах надевайте по одному модулю на один уголок.
Кактус
/origamka.ru/templates/newwww/images/rubr.png" target="_blank">http://origamka.ru/templates/newwww/images/rubr.png); font-size: 20px; font-family: Arial; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> "Пасхальное яйцо"