• Авторизация


Букет сирени 10-08-2012 23:06


 


[показать]
Материалы:

-бисер сиреневый и (или) белый.
-стеклярус сиреневый и (или) белый.
-проволока 0.3мм белая и зелёная.
-проволока алюминиевая (для стебля цветка)
-нитки капроновые зелёного цвета.
-лак акриловый.
-клей дракон.
[показать]

Соцветие
Соцветие сирени состоит из множества маленьких цветочков.
Нарезать белую проволоку отрезками по 30 см.
[показать]
На белую проволоку набрать 5 бисерин и закрутить на 1.5 оборота (3 раза)
на расстоянии около 4-5 см от одного края

[показать]
На длинную сторону проволоки нанизать ещё 5 бисерин и закрутить на 1.5 оборота (3 раза)

[показать]
На длинную сторону проволоки нанизать ещё 5 бисерин и закрутить на 1.5 оборота (3 раза)

[показать]
На длинную сторону проволоки нанизать ещё 5 бисерин и закрутить на 1.5 оборота (3 раза)

[показать]
На оба конца проволоки одеть 1 стеклярус. Первый цветочек сирени готов.

[показать]
На длинный коней проволоки одеть один стеклярус.

[показать]
Нанизать 5 бисерин и закрутить на 1.5 оборота (3 раза). Изготовит ещё 3 лепестка (как описано выше), чтобы получилось 4 лепесточка, как и у первого цветочка.

[показать]
Проволоку вставить в стеклярус и протащить через него. Плотно подтянуть. Чтобы цветочек плотно сидел на стеклярусе.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гербера 10-08-2012 22:57


 

Гербера из бисера

Гербера – цветок, который заслуженно пользуется популярностью. Его ​большие, красивые и яркие цветы притягивают к себе внимание. Для плетения одного цветка из бисера вам потребуется примерно:

15 гр розового бисера
10 гр темно-розового бисера
3 гр зеленого бисера
немножко темно-вишневого или темно-сиреневого бисера
проволока, мононить или леска, жесткий стержень, креповая бумага и клей ПВА.
Расчет количества материала произведен для чешского мелкого бисера № 11.

ЛЕПЕСТОК
Отрежьте 50 см проволоки. Наберите на проволоку 3 темно-розовые бисерины и расположите их посередине. Наберите на один конец проволоки еще 5 бисерин и пропустите через них второй конец проволоки навстречу. Продолжайте далее плетение согласно схеме лепестка. Для цветка изготовьте 20-25 лепестков (у герберы на фото 21 лепесток).
Соедините все лепетки между собой, пропуская концы проволоки между последними рядами соседнего лепестка (фото 2-3).

[показать] [показать] [показать]

СЕРЕДИНКА
Отрежьте 2 куска проволоки по 10-15 см, соедините их между собой в центральных точках, концы проволоки разведите в стороны, образовав крест (оси серединки). Нанижите 11 см темно-вишневого (темно-сиреневого) бисера для серединки. Закрепите конец низки с бисером в центре соединения отрезков проволоки. Оборачивайте низкой бисера вокруг каждой из 4-х осей, располагая между ними по 2 бисерины в каждом ряду. Продолжайте таким образом выполнять закругленные дуги между осями, в каждом ряду увеличивая число бисерин, пока не сделаете серединку диаметром 4 см. (фото 4-6) Первые 4 ряда выполните бисером темно-вишневого (темно-сиреневого) цвета, дальше нанизывайте темно-розовый бисер (низка 55-60 см).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Браслет и заколка для девочки 10-08-2012 22:55


 

Браслет, кольцо и заколки для девочки. Мастер-класс по плетению из бисера

Ксения - 07.04.2009
браслет и заколки из бисера

Делать подарки детям очень приятно! Такой комплект детских украшений из бисера порадует маленькую модницу. Для работы вам потребуется 30-40 гр чешского бисера, около 15 крупных бусин, леска или резинка для кольца и браслетика, проволока для цветочка на заколки, 2 обычные заколки для волос.

Браслет плетется по схеме 1 .
Нанижите на один конец лески 4 бисерины, пропустите второй конец лески через четвертую бисерину навстречу первому (см. фото). Затяните. На оба конца лески нанижите по одной бисерине, нанижите еще одну бисеринку и пропустите через нее второй конец проволоки навстречу первому. Получается цепочка "в крестик".
Затем на один конец лески нанижите 4 бисерины, крупную бусину, еще одну бисерину, на второй - 3 бисерины и конец лески пропустите навстречу через крайнюю бисерину, бусину и еще одну бисерину, нанизанные на другом конце лески, как показано на фото, затяните (количество бисеринок может быть различным, в зависимости от размера оплетаемой бусины).

Снова нанижите на леску по 3 бисерины, а через 4-ю пропустите оба конца лески навстречу друг другу. Продолжайте плести далее по схеме, пока не получится браслетик нужного размера.

[показать] [показать] [показать]

Аккуратно соедините плетение в кольцо, продевая леску через первые ряды нашего браслетика, сделайте незаметные узелки и обрежьте концы лески. Для кольца оплетите только одну бусину, располагая ее посередине цепочки "в крестик"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кольцо "Анечка" 10-08-2012 22:50


Чайка13

[показать]
[показать]  [показать] а вот я интересуюсь...не надоела ли я вам со своими МК?...
[показать] Тем, кому не надоела, покажу, как сделать такое колечко. В нем бусинка не оплетается, а просто висит в воздухе.

Работаем только бисером Delica 11 размера  [показать] из не цилиндрического не получится,
леска 0.15мм. и бусинка у меня нашлась симпатичного ларимаристого цвета.
[показать]

Отмотать метра 2 лески и от половины её, по этой картинке набрать 2 первых ряда бисера
[показать]

Шьем шинку кольца.
[показать]
[показать]

Возвращаемся вправо.
[показать]
[показать]
[показать]
И шьем дальше.

Есть одна маленькая особенность такого шитья: бисер в ленточке становится под наклоном и шинка получается "чешуйчатой". Чтоб получилось симметрично, возвращаемся к началу, выводим оставленный хвост лески в правый угол и шьем на то же кол-во рядов, что и первая половинка.
Вот тут хорошо видно как стоит бисер
[показать]

Сшиваем шинку.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Литопсы 10-08-2012 22:47


 иришка-крутышка

[показать]
[показать] заготовки на цветок
[показать] на бутон
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] камни лепила из самозатвердевающей глины, можно из пластики
[показать]красим сверху камушки акриловой краской (смеш. желтый и зелен.)
[показать] на вылитые из гипса формы сажаем наши литопсы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень 10-08-2012 22:15


 marfushecika

[показать]
Итак - кисти: набираем 17 петель по 10-12 бусин между ними 0,5 см.
[показать]
затем складываем их пополам и скручиваем в веточки
[показать]
затем берем по 2 таких веточки и скручиваем их между собой
[показать]
теперь "причесываем" кисточку направляем петельки в одну сторону вверху сближаем внизу оттопыриваем.
[показать]
таких веточек делаем около 40 штук
[показать]
дальше - делаем листики:
[показать]
/www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank" title="http://s16.radikal.ru/i190/1206/d8/8801d9ed5b95.jpg">http://s16.radikal.ru/i190/1206/d8/8801d9ed5b95.jp...
/www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank" title="http://s019.radikal.ru/i622/1206/55/5038b7ec25e7.jpg">http://s019.radikal.ru/i622/1206/55/5038b7ec25e7.j...
/www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank" title="http://s019.radikal.ru/i625/1206/d6/e0c583a71a0a.jpg">http://s019.radikal.ru/i625/1206/d6/e0c583a71a0a.j...
/www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank" title="http://s018.radikal.ru/i528/1206/f3/1a9af63475d5.jpg">http://s018.radikal.ru/i528/1206/f3/1a9af63475d5.j...
/www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank" title="http://s019.radikal.ru/i624/1206/79/fb0803fd11e3.jpg">http://s019.radikal.ru/i624/1206/79/fb0803fd11e3.j...
/www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные бусы-жгут "Трюфельные конфетки" 10-08-2012 22:12


— olesia198

[показать]
Меня многие спрашивали как я вязала эти бусы. Вяжу сейчас еще одни, поэтому решила показать. Не судите строго.  [показать]
[показать]
Для работы нам нужно:
цветной бисер чех №10 (можно 4 разные цвета) 40-45 грамм (далее сокращенно цв.)
магатама 30-35 грамм (далее сокращенно м.)
нитки, крючек
[показать]
Раскладываю бисер на 4 кучки(так как нет схемы, то чтобы не сбиться при наборе, особенно если цвета разные)
Нанизываю с каждой кучки по 2 цв. бисерины
[показать]
Таким образом делаю 5 раз по 8 бисерин - это начало (и конец вязания), которые спрячутся в колпачек.
[показать]
Далее между цв. бисером кладем магатаму
[показать]
Начинаем низать саму бусину(берем бисер с каждой кучки по очереди справа-налево)
1 ряд 1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м
[показать]
2 ряд 2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м
[показать]
3 ряд 3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м
[показать]
4 ряд 4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м
5 ряд 5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м
6 ряд 6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м
7 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
8 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
9 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
(7,8,9 ряды одинаковое количество)
[показать]
Далее убавляем количество цв. бисерин
10 ряд =6 ряд 6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м
11 ряд =5 ряд 5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м
12 ряд =4 ряд 4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м
13 ряд =3 ряд 3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м
14 ряд =2 ряд 2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м
15ряд = 1 ряд 1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м
Вот и вся

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок на одной нити 10-08-2012 22:09


 

[640x480]

В ЖЖ девочки сказали, что МК вполне удобоваримый и полезный. Поэтому публикую здесь.  [показать] Итак, делаем полезную в хозяйстве вещь - вот такие бисерные цветочки.
Их можно пришить на сумочку, платье или джинсы (чтобы все это можно было стирать, лучше крепить с помощью "липучки": одну часть пришить к цветку, другую - к одежде), нашивать на бисерные кулоны или браслеты из простой джинсы. Эффектно и просто. У меня получилось симпатичное колечко.

Для цветков нам понадобится следующее:

[640x480]

А именно, японский бисер №15 нескольких цветов (или чешский № 13), нить и тонкая игла. Каплевидный бисер может понадобиться при креплении цветков к основе.

Приступаем к работе. Все фото кликабельны.

1. Набираем 5 бисерин более темного оттенка и закрепляем нить узлом. Это будет первый ряд.

[640x430]

Важно. Оставляйте "хвостик" подлиннее, он понадобится при пришивании цветка к основе.

2. Проходим иглой через первую бисеринку первого ряда. Выводим иглу между первой и второй бусинами. Внимание! Узел должен остаться МЕЖДУ пятой и первой бусинами, поскольку он может полностью занять и без того небольшое отверстие.

[640x468]

3. Набираем первые две бисеринки второго ряда и входим во вторую бисеринку первого.

[640x480]

Бисеринки должны лежать таким образом:

[640x449]

4. Снова набираем две бисеринки. Они должны находиться между второй и третьей бисеринками первого ряда.

[590x480]

5. Таким образом доходим до конца первого ряда и выводим иголку сразу в первую бисеринку первого и в первую бисеринку второго рядов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Изумрудная капель" 10-08-2012 22:05


 

 

[показать]
[показать]  [показать] Вот такое ожерелье можно сделать из бисера Delica 11, круглых стеклянных граненных бусинок 6мм,
и капелек Miyuki.

Оно состоит из отдельно оплетенных бусинок, собранных на цепочку.
Набрать 4 бисеринки в кольцо, пройти второй ряд мозаикой 1 через 1, на третьем ряду набросить ндебельные пары на бисеринки первого ряда.
[показать]

Дальше шить мозаикой, на углах ставить ндебельные пары. Третьи ндебельные закрыть бисеринами и капелькой и перейти на лицевую сторону оплетки.
[показать]

Ушиваем оплетку, после второго ндебельного угла ставим бисеринку, вшиваем бусину, несколько раз пройдя иглой.
[показать]

Закрыть мозаичные грани оплетки последней бисеринкой. Леску запетлять и отрезать.
[показать]

Направление дырочек в бусинах должно быть одинаковым.
[показать]

Теперь нужно собрать обшитые бусинки на цепочку.
[показать]

По ндебельному углу перейти на свободный край ромбика и шить дальше.
[показать]

Счастливые обладательницы нужного количества бусинок могут сделать из таких ромбиков ожерелье от замка до замка.
Мне этой, практически антикварной, красоты просто не хватило - пришлось дошивать цепочкой.
С изнанки, через крайнюю ндебельную пару вывести длинную нить. Перекрестить её в угловой бисеринке и на двух иглах набрать цепочку. Оставить одну нить, а второй пройти по цепочке обратно,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бронзулетка 10-08-2012 22:00


 

 

[показать]
[показать] очередная сочинялка  [показать]
Бисер SUPERDUO и TOHO Cube 1,5 мм.
[показать] оказывается есть разница между твином и SUPERDUO...не знала  [показать] прошу пардону за невольный обман

[показать]

[показать]

[показать]
И шьем дальше:
набрать 2 твина, пройти через твин,
набрать3 кубика, пройти через твин,
набрать 2 твина, пройти через твин,
набрать 3 кубика, пройти через твин.... и так зигзагом на полную длину браслета.

[показать]

[показать]

Соединяем петельки между собой через кубик.
[показать]

[показать]

[показать]
При проходе с одного края на другой пройти еще раз замочки, потом шить мозаикой до нужной ширины браслета.
Удобнее взять длинную нить.

[показать]  [показать] Если кому-нибудь пригодится, буду очень рада!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет 10-08-2012 21:56


 

 

Автором данного браслета является Mikki Ferrugiaro. Схема же была опубликована в журнале Beadwork за Январь 2011 года. Но по скольку не все владеют английским языком, я позволила себе создать пошаговую инструкцию по изготовлению этого браслета.

Итак. Для браслета нам понадобиться:
1. бисер 11/0 - два цвета основной(белый) и отделочный(золотой)
2. бисер 15/0 - два цвета
3. бисер 8/0 (в оригинале используются жемчужинки 3мм, но поскольку у меня их не было, когда я первый раз плела, я заменила на крупный бисер)
4. риволи 12мм

Сперва плетем крылья:
1. набираем 20 бисерин, чередуя 1 золотую 11/0 и 1 белую 15/0

2. золотым 11/0 плетем 1 ряд

3. следующие 7 рядов плетем 15/0


4. два ряда 11/0 основным(белым) цветом

5. два ряда 11/0 отделочным(золотым)

6. ряд 8/0

7. опять два ряда золотым 11/0

8. и два ряда белым 11/0

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет в технике ндебеле на проволочной основе 10-08-2012 21:51


 

 

Многие из вас, наверное, уже видели этот МК на моем сайте или на Ярмарке Мастеров. Появилось свободное время и я решила выложить его сюда.

Для изготовления браслета нам потребуется:
- бисер 2-х размеров / Я использую японский бисер Toho - темно-синий матовый (цвет 8DF) размер 8, синий с внутренним серебрением (цвет 28) размер 11, для отделки края я буду использовать бисер 11 размера цвет 8DF. Понадобится примерно по 10 гр бисера 8 и 11 размера
- основа для вышивки в цвет бисера / Я использую моделируемый фетр толщиной 1,4мм.
- кожа
- металлическая основа / Если вы используете бисер таких же размеров, то основа должна быть не более 2,4 см в ширину
- иглы / у меня бисерные иглы Pony номер 11
- нитки / я использую нить Silamide (размер А) и капроновую нить (50К) бежевого цвета для оформления края
Также нам понадобятся клей (у меня Момент универсальный), острые ножницы и портновские булавки для прикалывания.

Начнем с плетения браслета. Набираем 20 бисерин чередуя бисерины 11 и 8 размера. Начинаем набор с бисерины 11 размера. Держа иглу в том же направлении проводим нить через 17-ю и 18-ю бисерины.

Затем так же проходим иглой через 15-ю и 16-ю бисерины. Продолжаем, пока не дойдем до первых бисерин.

У нас получилась такая полосочка, это будут первые ряды. Дальше мы будем плести в технике ндебеле.

Набираем 2 бисерины - 11 и 8 размера, набор всегда будет с меньшей по размеру. Проходим иглой через маленькую бисерину предыдущего ряда...

... и возвращаемся через соседнюю большую бисерину. Набираем опять 2 бисерины и плетем таким образом весь ряд.

Когда мы сплетем весь ряд, нить будет выходить из маленькой бисерины предыдущего ряда. Чтобы развернуться, набираем 1 маленькую бисерину и проходим иглой через крайнюю большую бисерину.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисти сирени на проволоке 10-08-2012 21:43


brunetka050

 Для одной кисти нам понадобится отрезок проволоки, длиной примерно 50 см. Бисер я использовала чешский №11.
На проволоку нанизываем восемь бисеринок. Одним концом проволоки проходим обратно через первые три бисеринки.
[показать]
Концы выравниваем, чтобы были одной длины, а бисер подтягиваем к серединке.
[показать]
Первый ряд. На один из концов проволоки нанизываем шесть бисеринок, и проходим обратно через первую. Получается петелька.
[показать]
Таких петелек делаем по две на каждом конце проволоки.
[показать]
Далее поворачиваем нижние две петельки и как бы складываем их в шахматном порядке по отношению к первым двум.
[показать]
Немного загибаем вверх. На оба конца проволоки надеваем две бисерины.
[показать]
Второй ряд. Повторяем все тоже самое, но в петельках уже по 7 бисерин. Между рядами опять на оба конца проволоки две бисеринки.
[показать]
Третий ряд. Все тоже самое, но в петельках 8 бисерин.
[показать]
Четвертый ряд. На обоих конца проволоки уже по три петельки, в петельках 10 бисерин.
[показать] [показать]
Пятый ряд. Тоже по три петельки, в петельках по 11 бисерин. Все петельки загибаем вверх.
[показать] [показать]
Концы проволоки скручиваем.
Я плела кисти на тонкой проволоке, примерно 0,2 мм, поэтому чтобы кисти не прогибались я пропустила более толстую проволочку через бисерины, которые идут между рядами, до самого верха.
Обматываем нитками, петельки выравниваем, придаем форму и кисть готова
[показать]
[показать] [показать]

Количество рядов конечно можно увеличить, если желаете, но именно такой вариант мне показался наиболее приемлемым по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое применение молнии 10-08-2012 21:36


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Черная жемчужина" 10-08-2012 21:28


 

[показать]
Всем привет! МК подойдет и начинающим. Вроде все подробно старалась снимать.
Начнем. Нам понадобится
- 20 гр одного цвета или по 10 гр двух цветов бисера. Я использовала родную прециосочку № 10. Вообще можно использовать любой номер в пределах разумного, и лучше все-таки чех или японец, потому что бисер должен быть ровным.
- 9 или 11 бусин, как душе угодно. Я решила ради разнообразия использовать 36 шт. в этот раз.
- нитки капрон. на другом плести не пробовала  [показать]
- иголочка, застежка и 3-4 часа))))))
Поехали!
Оставляем нитку длиной см 20, чтобы потом пришить этот конец ко второй ленте. Я ничего здесь не закрепляла, не развалится. Набираем 3 бисерины и проходим вот так иглой во вторую
[показать]
Получилось вот так  [показать]
Дальше проходим в первую бисерину иглой вот так  [показать]
Поучаем вот что , это первый ряд [показать]
Набираем 2 бис. и проходим во вторую бис. первого ряда  [показать]
Получается так. Расправляем бисерины пальцами, чтобы они легли, как на фото. Проходим иглой в третью бис. первого ряда  [показать]
Набираем 1 бис. и проходим иглой, как на фото  [показать]
Дальше выводим иглу в нее же, только снизу вверх. Второй ряд готов. [показать]
Набираем опять 2 бис. и проходим в серединку  [показать]
Выводим иглу в крайнюю бис. второго ряда  [показать]
Набираем снова 1 бис., чтобы завершить ряд и вставляем в серединку  [показать]
Опять выводим иглу в крайнюю бис. текущего ряда  [показать]
Вот мы с вами сплели уже три ряда основной ленты. Так и плетем дальше. Первый раз надо сплести короткий хвостик 15 рядов. ВНИМАНИЕ! Затягивайте нить туго в процессе плетения. Дальше набираем бусину и бисерину, выводим иглу в бусину обратно, не трогая бисерину.
[показать]
Проходим в две

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклена 10-08-2012 01:51




[320x]

Связать куколку крючком мне хотелось очень давно, но всё как-то не складывался окончательный образ. 
А потом она вдруг нарисовалась – совершенно неожиданно и внезапно. 
Нарисовалась вместе с именем – Куклёна.


   Работы читателей -
Сама кукла - пряжа Семеновская Каролина, 100% акрил,427м/100г, крючок №1,75. Платье - пряжа «Ирис», 100% хлопок, 150м/25г, крючок №1,25. Нижнее бельё – пряжа «Снежинка», 100% хлопок, 230м/25г.
Рост игрушки около 14см.
Это не миниатюрка – хорошо ложится в ладошку. 
Ручки и ножки вертятся, но кукла не сидит. 
Хотя посадить, конечно, можно что и кого угодно – если задаться такой целью, даже Куклёну. 
Голова и туловище – одна деталь.

[320x]

Условные обозначения.

х – столбик без накида (Сбн)
Т- полустолбик с накидом (Псн)
Сс – соединительный столбик
V – в одну петлю провязать 2Сбн
VT – в одну петлю провязать 2Псн
А - 2Сбн провязать вместе
АТ – 2Псн провязать вместе
I – столбик с накидом( Ссн)
VI- в одну петлю провязать 2Ссн

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные куклы 10-08-2012 01:39


 

 
[317x421]  [384x290]

Если вам нравятся сделанные своими руками игрушки, предлагаю связать вот такую куколку...

Состав: пряжа телесного цвета, пряжа для "волос" (у меня х/б ирис желтого цвета или буклированная пряже черного цвета), пряжа для одежды, синтепон.

Дополнительно: бисер черного/коричневого/зеленого/синего и красного/розового/бордового цветов, спицы, крючок и большая игла.

 

 

1. Голова. Набираем на спицы 21 петлю. 1 ряд лицевыми петлями: 1 петлю провязать, из второй сделать три петли (1 петля, накид, еще одна петля), провязать 5 петель, из одной сделать три и т.д., последнюю петляю провязать изнаночной. 2 ряд весь провязать изнаночными петлями, в этом ряду должно быть уже 29 петель.
3 ряд лицевыми петлями: 2 петли провязать, из третьей сделать три петли (1 петля, накид, еще одна петля), провязать 7 петель, из одной сделать три и т.д., предпоследнюю петлю провязать, последнюю петлю - изнаночной. 4 ряд весь провязать изнаночными петлями, в этом ряду должно быть 37 петель.
[420x321]

2. 6 рядов провязать чулочной вязкой без прибавления петель. 
[420x319]

3. Теперь убавляем петли. 11 ряд лицевыми петлями: 2 петли провязать, три петли провязать вместе, провязать 7 петель,три петли провязать вместе и т.д., предпоследнюю петлю провязать, последнюю петлю - изнаночной. 12 ряд весь провязать изнаночными петлями, в этом ряду должно получиться 29 петель.
13 ряд лицевыми петлями: 1 петлю провязать, три петли провязать вместе, провязать 5 петель, три петли провязать вместеи т.д., последнюю петлю - изнаночной. 14 ряд весь провязать изнаночными петлями, в этом ряду получится 21 петля.
[423x319]

3. 15 ряд: 1 петлю провязать, потом убавить петли (каждые две петли провязать вместе), последние две  провязать, должно остаться 12 петель. В эти петли продеть рабочую нить,...
[424x320]

...стянуть их и этой же нитью сшить боковые швы. 
[424x319]

4. Заполнить голову синтепоном. 
[427x323]

5. Туловище. Набрать на спицы 24 петли. 1 ряд: 1 петлю снять, перекинуть рабочую нить перед вязанием, как для провязывания изнаночной петли, но вторую петлю не провязывать, а тоже снять на правую спицу. Третью петлю провязать лицевой, четвертую снять так же, как и вторую и так далее. Последнюю петлю провязать изнаночной. 
2 ряд: точно также, как и первый. И так вязать 36 рядов. Будьте очень внимательны - если вы случайно забудете снять "изнаночную" петлю, а провяжете ее, то "мешочек" не получится и придется перевязывать.
[427x322]

6. 37 ряд. Разделить петли на два ряда - лицевой и изнаночный, теперь увидите получившийся "мешочек". Петли одного ряда временно надеть на булавку. Убавить петли - каждые две петли провязать вместе, останется 12 петель, в каждом ряду по 6.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мухомор 08-08-2012 00:29


/origamka.ru/templates/newwww/images/rubr.png" target="_blank">http://origamka.ru/templates/newwww/images/rubr.png); font-size: 20px; font-family: Arial; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">  
 

Мухоморы — грибы несъедобные, но очень красивые! Сделаем мухоморчик с плоской шляпкой. Плоская шляпка это, пожалуй, самый непростой этап работы. Ровная поверхность с симметричными горошинками получится только при точном соблюдении инструкций.

Модульное оригами: "Мухомор" описание работы:



1. Возьмите 2 красных и 1 белый модуль и расположите их, как показано на фото 1. Модуль слева войдет в пер-вый ряд, модули справа — во второй. Соедините модули между собой.

2. Соберите два ряда: первый из 6 красных модулей, второй из 3 красных и 3 белых. Замкните цепочку в кольцо. На этом этапе модули можно подклеить для прочности. Дальше это не понадобится.

3. Положите между модулями второго ряда 6 дополнительных красных модулей.

4. Выполните третий ряд из 12 модулей, используя уголки дополнительных модулей.



5. Положите между модулями третьего ряда 6 дополнительных белых модулей.

6. Выполните четвертый ряд из 12 красных и 6 белых модулей.

7. Выполните пятый ряд из 12 белых и 18 красных модулей. На каждый белый модуль четвертого ряда надевайте 2 красных (2 кармашка должны остаться свободными). На каждую пару красных — белый, красный, белый (2 кармашка должны остаться свободными).

8. В шестом ряду закрепите б белых модулей и 24 красных, без прибавления.

9. В седьмом ряду — 12 белых и 36 красных модулей. Сначала наденьте все белые точно над белыми пятого ряда. На все остальные утолки наденьте красные модули только одним кармашком.



10. В восьмом ряду наденьте 48 красных модулей. Получилась шляпка для среднего по размеру гриба.

11 , Чтобы сделать шляпку для большого гриба, закрепите в восьмом ряду б белых и 42 красных модуля. Выполните девятый ряд из 48 красных модулей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кактус с желтыми цветами 08-08-2012 00:20


 


Весной и летом на многих окнах расцветают красивые кактусы. Сделав модульное оригами: "Кактус с желтыми цветами", ваш цветок будет цвести весь год и украшать помещение своей красотой.

Горшочек для кактуса:

Для изготовления горшочка понадобятся серые и красные треугольные модули.





1. В каждом из трёх нижних рядов по 18 модулей. Собирайте одновременно три ряда, соединяя модули , как показано на рисунке.

2. Полученную цепочку модулей замкните в кольцо.

3. Выверните полученную заготовку.





4. С четвертого ряда начинайте выкладывать цветной узор. В четвертом ряду повторяйте последовательность: 1 красный, 2 серых модуля. В пятом: 2 красных, 1 серый. В шестом: 1 серый, 2 красных. 8 седьмом: 2 серых, 1 красный.

5. В восьмом ряду выложите 30 серых модулей короткими сторонами наружу (ксн). Надевайте их таким образом: между двумя серыми модулями надевайте один модуль на два уголка, во всех остальных местах надевайте по одному модулю на один уголок.

Кактус

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное яйцо 08-08-2012 00:15


 

/origamka.ru/templates/newwww/images/rubr.png" target="_blank">http://origamka.ru/templates/newwww/images/rubr.png); font-size: 20px; font-family: Arial; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> "Пасхальное яйцо"

Пасхальное яйцо - специально расписанное яйцо, которое дарят друг другу на Пасху. Представленное здесь пасхальное яйцо, сделано треугольными модулями, техникой модульное оригами. Такое паснальное яйцо, сделанное из бумаги, не испортится и будет хранится и радовать своей красотой.

Пасхальное яйцо состоит из 932 треугольных модуля: розовых - 294, голубых - 398, жёлтых - 216, белых - 8, красных - 16. Вы можете сами придумать и применить свой узор на пасхальном яйце или сделать коллекцию пасхальных яиц с разными узорами.

1.Собираем треугольные модули в цепочку так, как показано на фото:





2. Цепочку замыкаем в кольцо, получаем 2 ряда модулей по 8 модулей в каждом. Далее выложите третий ряд.



3. Наращиваем по два модуля в каждом промежутке, надевая их одним кармашком.



4. Количество модулей у нас увеличилось вдвое и стало 16.



5. Начните чередование модулей по цвету.




6. Вновь наращиваем модули: в каждом промежутке по 2 модуля, надевая их одним кармашком.



7. Наращиваем как жёлтые, так и розовые модули. В результате количество модулей увеличивается вдвое и составит 32 модуля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии