[показать]
Корабль плывущий с поднятыми парусами, напоминает нам о дальних странствиях, о прекрасных мечтах и надеждах. Пусть он принесёт в ваш дом свежий ветер перемен. Так что если вы уже имеете некоторый опыт в модульном оригами, попробуйте создать новую модель. Эту поделку наверняка будет интересно делать мальчикам. Кроме того, совсем скоро мужской праздник.
Для корабля понадобится 1027 модулей. Размер модулей — в зависимости от желаемых размеров корабля. Здесь использовались модули из прямоугольников 38х60 мм (или 4х6см). В расцветке можно проявить фантазию — сделать его более строгим, или, наоборот, с орнаментами.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Новый Год уже стучится в двери! Пора уже подумать о праздничном оформлении и подготовке подарков. Сегодня мы хотим предложить идею, которая поможет вам удивить своих гостей и сделать им приятный сюрприз. Маленькая елочка, сделанная из бисера, это не просто поделка – это еще и особое настроение, дух самого праздника, веселья и волшебства.
/www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank">Елочка из бисера
Чтобы начать работу нужно подготовить удлиненный бисер, специальную проволоку для плетения бисером и ... запастись усидчивостью.
Первым делом займемся изготовлением маленьких веточек ели,которые затем будут собраны в ветви.
Чтобы сделать веточки воспользуемся заготовленной заранее проволокой, длина которой может варьироваться от 60 до 80см. Сделайте бисерную петлю на краю проволоки, а затем начните нанизывать бисеринки, используя бисерную прялку. Нанизывайте до половины длины проволоки.
Используя шаблон наматываем проволоку так, чтобы получилось по две бисерины в каждом повороте. В качестве шаблона нужно взять картонную полоску, длина которой будет равна от 10 до15см, а ширина - 2-2,5см. На ней чертятся параллельные полоски, причем, чтобы добиться нужного наклона, в процессе нанесения линий нужно соединять две противоположные точки, одна из которых выше другой на 1 см.
Соединяем в углах зигзага по два бисера.После того как мы удалим шаблон у нас получится зигзагообразная полоска, соединим ее концы.
Вот и получилась нужная нам веточка.
Теперь соединим нашу веточку с проволокой, длиной 30-40 см. в середине которой закреплены две бисеринки.
От нас требуется скрутить все проволочки и создать маленькие веточки. Заготовок должно быть много, от их числа зависит, какой высоты елочку вы сможете сделать.
[показать]
ВАЖНО!!! описание выполняемого этапа работы - ПОД фотографией, а не над ней!!!
МАТЕРИАЛЫ:
[показать]
[показать]
-бисер синий и зелёный (чешский № 11)
- бисер белый (радужный) любой
- стеклярус коричневый.
-проволока 0.3 мм синяя, зелёная, коричневая и белая (серебристая).
-проволока алюминиевая или медная 3-4 мм(для стебля цветка)
-нитки капроновые зелёного цвета.
-лак акриловый.
-клей дракон.
ЛЕПЕСТКИ:
Лепестки цветка и листья изготавливаются в параллельной технике плетения.
Изготовить 7 лепестков по схеме
[показать]
Поэтапное выполнение лепестка:
[показать]
Отрезать 25 см проволоки.
На центр проволоки синего цвета набрать 3 бисеринки.
[показать]
Протянуть один конец проволоки через 2 бисеринки.
[показать]
Проволоку туго затянуть.
[показать]
С одной стороны набрать ещё 3 бисерины.
[показать]
Протянуть один конец проволоки через 2 бисеринки.
[показать]
Придерживая пальцами 2 бисеринки рядом с группой из 3-х бисеринок аккуратно подтянуть проволоку.
[показать]
Проволоку затянуть.
[показать]
С другой стороны от центральной группы из 3-х бисеринок выполнить ещё одну группу из 3-х бисеринок.
[показать]
Выполнить ряд из 8 бисерин.
[показать]
Сплести по
Simba_Red
[показать]
Мастер-класс разделен на 2 части. Первая часть посвящена общему описанию колье, а также пошаговому созданию всей растительности, которую Вы могли наблюдать в данной работе. Вторая часть будет посвящена изготовлению живности, то есть ящерки
[показать]
В этой части я буду ссылаться на некоторые мастер-классы других авторов, это необходимо для того, чтобы ни одна часть колье не осталась загадкой для бусинок, но разработки этих деталей не мои.
Итак, поехали!
Для начала я перечислю все материалы, использованные в данной работе. Для удобства, я разделила их по элементам колье, в которых они используются.
Имбирь:
-бисер /www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank">розовый восковый (соль гель), или по желанию можно использовать наоборот, темный бисер. 1 пакетик 50 грамм (останется много). Ссылка не является рекламной, просто там я покупала свой бисер, а на сайте фотографии очень неплохо передают его цвет.
-бисер /www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank">красный люстред. 1 пакетик (50 грамм уйдет полностью).
-бусина розовая 5 мм. 2 штучки.
-бисер коричневый матовый. 1 упаковка (останется много).
Стрелиция (Райская птица):
-бисер оранжевый. 1 упаковка (останется порядочно).
-бисер желты. 1 упаковка (останется много).
-бисер сиреневый. 1 упаковка (останется много).
-бусинка 3 мм/бисеринка 8го размера. 1 штучка.
-маленькая булавочка или основа для броши. 1 штучка.
Ящерица:
-бисер основного цвета на Ваш выбор, чем мельче, тем лучше. Если брать чех, то 11й с покрытием люстред имеет форму, приближенную к ТОХО 15, то есть он более цилиндрический.
-две бисеринки для глазок, голубой или черный на Ваш выбор.
-кусочек медной проволоки толщиной 1 мм.
Остальные элементы колье:
-бисер зеленый 1-2 упаковки.
-11 бусинок кошачьего глаза.
-22 шапочки для бусинок.
-15 штифтов с петелькой на конце.
-15 соединительных колечек.
-замочек.
-мемори-проволока.
-нитки нужных цветов.
Инструменты:
-тонкогубцы/плоскогубцы.
-круглогубцы.
-иголки №15.
-ножницы.
Приступим!
Имбирь.
Для начала посмотрим, что же это за цветок то такой
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Просьба не судить строго, схемка - собственного изобретения и изготовления, надеюсь описания окажутся не слишком запутанными.
[показать]
Начнём! Вам понадобится бисер двух – трёх цветов (желательно одного размера) (возможно рубка для особого декора), нить или леска (в зависимости от предпочтений) и лента требуемого цвета, а также пара бусин для оформления ленточки. Сердечки выполнены в технике «кругового низания» или «цветочками», описание которой взято из книги Е. Сколотневой «Бисероплетение» 1999 г.
Для начала наберите на нить 6 бисеринок для центра первого цветочка и соедините в кольцо и проведите нить через бисеринку 1 (рис 1), далее наберите ещё 6 бисерин и проведите нить через бисеринки 13 (1) и 14 (2) (рис 2), получится первый лепесток.
[показать]
Для второго лепестка наберите на нить 5 бисерин и проведите нить через 7 и 14 (рис 2) и 3 (рис 1) замыкая кольцо.
Получится второй лепесток.
Далее плетите, соединяя последующие лепесточки с предыдущими и центром.
[показать]
В итоге у вас должен получиться вот такой цветочек
[показать]
Второй цветок. Проведите нить через две центральные бисеринки любого из лепестков наберите 2 бисеринки лепестка и 6 бисеринок центра, замкните кольцо серединки и наберите ещё 2 бисеринки лепестка, проводя нить, как показано на схеме ниже.
[показать]
Остальные лепесточки плетутся как в предыдущем цветочке, соединяясь с соедним лепестком и центром. Вам потребуется сплести 12 таких цветочком, соединяя их по схемы ниже, чтобы получилось сердце. Контролируйте натяжение нити, чтобы сердечки не получались «вялыми».
[показать]
Изготовьте 2 одинаковых сердечка. И приступаем к сборке. Соедините готовые элементы «низанием двумя иглами» согласно схеме ниже. Бисер
СаХалино4ка
Несколько человек на сайте спрашивали меня, как сделать такой кулон
http://www.biser.info/node/287045
http://www.biser.info/node/290985.
Так как нормально объяснить на словах я не могу, попробовала сделать МК. Это мой первый МК, поэтому не закидывайте пожалуйста тапками))) Я старалась объяснять как можно понятнее, но, если возникнут вопросы, обращайтесь)))
Вот ссылка на МК:
/www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank" title="http://depositfiles.com/files/679oje85q">http://depositfiles.com/files/679oje85q
Еще раз хочу извиниться по поводу форматов. Как-то не учла сначала. Просто на то, чтобы выложить МК прямо на сайте уходит слишком много времени, которого у меня очень мало. Эх, если бы появилось вдруг уже забытое всеми деревце...))) Ладно, попробую выложить МК здесь)
Сейчас я покажу, как делала свой кулон «Сосуд души». Сразу скажу: если вы новичок, то вам лучше сначала научиться фрагмент этой звездочки, т.к. данный кулон является его усовершенствованным вариантом.
[показать]
Вот все, что нам понадобиться для его плетения:
[показать]
Для этого кулона я взяла бисер 2-х цветов – золотой и белый, мононить и иглу. Вот и все)))
Ну а теперь приступим к плетению:
Кулон состоит из 2-х частей, которые затем соединяются воедино. Плетется он так же, как и вышеуказанная звездочка, только не на 4-х, а на 8-и бисеринах. Значит, набираем 8 золотых бисерин и замыкаем в кольцо:
[показать]
Теперь набираем 2 золотых бисерины и проходим в следующую, как на картинках:
[показать]
[показать]
[показать]
И так плетем до конца ряда.
[показать]
Как видите, получилось что-то очень страшное и непонятное… Но не пугайтесь – на данном этапе так и должно быть, главное – не запутаться при последующем плетении. Так что, пару рядов придется потерпеть – плести будет не очень удобно.
Теперь 3-ий ряд:
Набираем 2 золотые, затем 1 белую и повторяем это до конца ряда, т.е. как и в обычной звездочке.
[показать]
irina11
Здравствуйте! Будем делатЬ стоечку.
[показать] Нам понадобятся следующие материалы: бусины 6мм, бусины 4мм, бисер( у меня японский двух цветов 11 и 15), леска 0,16, ножницы, иглы, плоскогубцы (по желанию). Если у вас нет японского бисера, конечно, можно исполЬзоватЬ и любой другой, главное, чтобы в бисеринках были крупные дырочки, через которые мы сможем пройти иглой 3-4 раза! Плести все-таки лучше на бесцветной леске, т.к. нитЬ будет силЬно видна и испортит вид изделия.
[показать] Вся стоечка состоит из маленЬких звездочек, которые сшиты между собой
[показать] Итак, сначала сплетем звездочку. Идею оплетения бусинок я нашла на сайте, МК оплетение бусин http://biser.info/node/55421?page=1Начинаем работатЬ двумя иглами. Берем одну бисеринку
[показать] затем бусину 4мм
[показать] берем одну бисеринку и перекрещиваем через нее нити, плетем 3 крестика, четвертый крестик: набираем по бисеринке на каждую иголоцку и перекрещиваем через самую первую бисеринку, с которой мы начали работу далее снова делаем 3 крестика и четвертым замыкаем колЬцо вокруг бусинки
[показать]
[показать] с обеих сторон прошиваем между бисеринками серебристыми ( 11) розовым ( 15) и хорошо стягиваем, завязываем нити
[показать]
[показать] выходим иглой в ближайшую бисеринку, которая расположена в центре цепочки
[показать] набираем одну бисеринку (11) и прошиваем следующую в цепочке бисеринку (важно, чтобы игла смотрела в ту же сторону), далее в описании я буду называтЬ эти новые бисеринки '' бисерина основы''
[показать] обшиваем таким образом всю бисерину. выходим из ближайшей бисеринки набираем 3 бисеринки и прошиваем следующую, затем снова набираем 3 бисеринки, прошиваем следующую бисеринку и таким образом обшиваем всю окружностЬ
[показать] после того как обшита вся бусинка нам нужно зафиксироватЬ лучики, чтобы они хорошо держали форму, для этого проходим дополнителЬно леской еще раз по всему ряду в следующей последователЬности: бисеринка основы - 1-я -3-я - бисеринка основы - 1-я - 3-я, во 2(верхушечки) не заходим, наша звездочка готова.После того как у Вас будут сделаны несколЬко звездочек, можем переходитЬ к следующему этапу работы, сшиванию. Для начала нам нужно будет определитЬся какие стороны будут верхней и нижней. Каждый
мареся
Для начала обзаведёмся пистолетом для монтажной пены,
[показать]
монтажной пеной(лучше MAKROFLEX)под пистолет.
Когда пена заправлена в пистолет и как следует взболтана,
надо потренироваться наносить пену на предмет(палочка,веточка)
и отрегулировать на пистолете силу нажима(винтик сзади).
ОЧЕНЬ ВАЖНО!Первый выстрел(нажим на курок)всегда делайте
между страничками сложенной газеты,придерживая её рукой.
В противном случае всё кругом будет в пене.При попадании пены
на любой предмет и бисер в том числе,не растирайте её,просто
подождите минут 15 и удалите с помощью зубочистки или пальцами.
Теперь нам нужен инструмент для формирования ствола и коры,
у меня зубоврачебный,думаю подойдут любые стеки.
Начать наверно лучше с пробника(веточки),наносим на неё пену,
[показать]
[показать]
засекаем минут 7.Потом мокрым стеком формируем кору у основания
веточек.Если пена липнет и тянется за стеком,значит нужно чуть
подождать.Остальное обминаем руками по стволу.Это будет первый
каркасный слой.Теперь можно попить чаю или просто подождать
минут 10-15 для отвердевания нашего сволика.
[показать]
[показать]
Дальше задуваем все тонкие места и минут через 7-9 формируем ствол.Чем плотнее
ужимаем пену,тем твёрже будет ствол.Опять ждём минут 10-15 и
наносим последний слой,через 7-9 минут рисуем стеками кору.
[показать]
Делая кору на крупном дереве,не наносите весь слой сразу,засохнет.
Когда готова кора делаем корешки и минут через 30 дерево можно красить.
Перед покраской пену лучше загрунтовать,после этого легче красить.
Ну и ещё:
Пену нужно хорошо прокрашивать.Под воздействием солнечного света
она со временем становится рыхлой.
Пена плохо липнет к гипсу и очень хорошо к любой влажной поверхности.
Если веточки планируется пенить,то они должны быть довольно упругими.
Ствол из пены при падении на пол не трескается.
Схема из "Bead&Button" август 2011
Для изготовления колье потребуется по 20 грамм Long Matagama двух цветов (А и В), 20 грамм бисера №8, нить Ирис, фурнитура для крепления
Как изготовить диск для Кумихимо и как плести можно посмотреть /www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://www.biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png); padding-right: 12px; color: rgb(2, 122, 198); text-decoration: none; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " target="_blank">здесь
я использовала покупной диск
[показать]
1. Отрезать 4 нити длиной 2.7 м каждая
2. Набрать с каждой стороны первой нити 8 бисерин №8, 36 матагам цвета (А), 45 бисерин №8, повторить набор на вторую нить
Обратите внимание!!! Матагамы должны быть набраны в одну сторону
4. На оставшиеся две нити набор повторить, но использовать матагамы другого цвета (В)
[показать]
5. найти центр у каждой нити, соединить ихза центр и опустить в отверстие диска, при этом оставшиеся длинные нити удобнее намотать на шпульки
6. К центру плетения привесить небольшой груз, чтобы натяжение нитей стало равномерным
7. Далее плести как на видео, несколько рядов без бисера, затем добавляя бисерину при каждом перемещении нити
Вот такую красивую орхидею мы будем делать
И так для работы нам потребуется
.бисер чешский белый №10 - 50 гр,
.бисер чешский малиновый №10 - 20 гр,
проволока медная 0,3 мм,
3 бусины
приступим, для начала давайте посмотрим как выглядит цветок орхидеи в разобранном виде
и так нам для плетения цветка орхидеи нужно будет сплести
3 остроконечных лепестка, с центральной Осью в 8 бисеринок и 8 дуг,
2 полукруглых больших лепестка, с центральной Осью в 3 бисеринки и 12 дуг,
центральный язычок состоит из 2 маленьких лепестков с Осью 4 бисеринки и 4 дуги, и треугольного лепестка с усиками, с Осью 3 бисеринки и 8 дуг.
вот как это выглядит
теперь все по порядку, давайте же разберемся что такое ось и дуги
берем отрезок проволоки 50 см и делаем вот такую основную петельку для плетения лепестка
на фото я отметила
Урок по изготовлению куста Сирени.
[показать]
Здравствуйте любители бисероплетения и просто воздыхатели красоты, сделанной своими руками.
Сегодня 1 марта первый день весны - в связи с весенним настроением, я выбрала самый весенний куст - Сирень.
для работы нам потребуется:
зеленый бисер двух цветов по 100гр каждого
сиреневый бисер двух цветов по 100 гр каждого
проволока медная 0.3 мм
проволока толстая каркасная аллюминиевая
лента флористическая
акриловык краски двух цветов (черная, коричневая), (можно гуашь)
лак акриловый (можно любой для дерева)
гипс строительный (алебастр)
клей ПВА
кисточки для краски
художественные стеки (можно любые палочки)
И КОНЕЧНО ЖЕЛАНИЕ И ТЕРПЕНИЕ
и так приступим
![]()
Берем два сиреневых цвета бисера, смешиваем их и начинаем нанизывать бисер на проволоку. Нанизываем небольшое количество бисера на проволоку, чтобы нам было удобно плести.Я нанизываю бисер не отрезая проволоку от основной катушки, вы можете отрезать кучек проволоки необходимой длины, но когда бисер будет нанизан на отрезок проволки, с обеих сторон сделать петельки, воизбежание просыпания бисера.
k.inulik
[показать]
Нижний лепесток 3 шт. На ось набираем 35 темно-розовых бисеринок или прим.6 см, плетем по схеме
[показать]
Верхний лепесток 3 шт. На ось 1 св.зеленую,26 темно-розовых и плетем как на фото
[показать]
Затем по краю обвиваем белым бисером, (можно не обвивать)
[показать]
Вот что получается
[показать]
Делаем тычинки и пестик , далее собираем цветок
[показать]
[показать]
Saiyuki
Будем делать вот такую ромашку:
[показать]
Плетется на проволоке. Инструкция в картинках:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
К этому цветку я пришила мягкий магнит с другой стороны, и теперь его можно повесить на холодильник. В целом его можно использовать где угодно
[показать]
|
Для работы над Мишкой вам понадобятся:
- леска толщиной от 0,15 до 0,3 мм (в зависимости от того, из чего вы решите делать Мишутку), примерно 7 метров для бусин или 3.5 метра для бисера; - бусины диаметром 6мм выбранного вами цвета или обычный бисер; - 11 бусин диаметром 4мм (основного цвета) или бисер меньшего размера, чем взят для работы (если вы работаете с бисером); - 2 чёрные бусины диаметром 6мм для глаз или 2 чёрные бисеринки для глаз; - 1 бусина чёрного цвета диаметром 10мм для носа или бусинка (если вы работаете с бисером); - игла для бисера (если вы работаете с бисером); - две белые или прозрачные бусины диаметром 8-9мм (если вы работаете с бисером) - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО; - терпение и желание сделать такого замечательного мишку (он хотя и сложнее, чем тот, что предложен в УРОКЕ 15, но зато симпатичнее. Это настоящая находка для теддистов :)
Схема головы Мишутки.
Обратите внимание, что голова состоит из пяти слоёв (колец), расположенных вокруг центральной петельки (А0). В зависимости от порядка выполнения слои обозначены литерами английского алфавита (в данном случае, от А до E). В первом слое (он базируется на петельке А0), с которого и начинаем выполнение плетения, всего пять петелек (от А1 до А5). Во втором слое (В) - 10 петелек (от В1 до В10), он выполняется на основе бусин из слоя А. Третий слой (С) - 9 петелек (от С1 до С9), основывается на бусинах слоя В. Четвёртый слой (D) - 10 петелек (от D1 до D10), прикрепляется к бусинам слоя С. Пятый слой (Е) - 6 петелек (от Е1 до Е6), подплетён к бусинам слоя D. Этот слой является замыкающим. Петельки в слоях не только связаны с бусинами соседних слоёв, но и с соседними бусинами своего слоя. По любой схеме фуллерена работу начинаем с петельки А0 (либо А1), двигаясь по порядку (от А1 до А с более высоким номером), затем переходим на слоё В (где так же двигаемся в сторону увеличения числового ряда), затем, на слой С и т.д. в соответствии с буквами английского алфавита. Иногда на схемах встречаются бусины, отмеченные прописными литерами (или цифрами), здесь вы найдёте a,b и a,b,c,d,e,f, и 1,2,3,4,5,6 - это места подплетения новых деталей (уха, мордочки и туловища соответственно). Кроме того бусины на схеме могут быть выделены другим цветом или даже иметь иной размер (так в данном случае поступили с бусинами для глаз и нижней части мордочки). Просто будьте внимательны и успех вам обеспечен.
ШАГ 1 Для бусин возьмём леску длиной 1м 80см (для обычного |
Решаюсь рассказать, как делать пушитсые пальмочки.
Для изготовления одной пальмочки понадобится иметь под рукой:
около тридцати метров проволоки 0.3 (слишком тонкая не будет держать листья, а слишком толстая наоборот будет придавать им жесткость, а на предлагаемой мною толщине листья будут колыхаться, болтаться, в общем будут жить своей жизнью, но не слишком вольной
[показать];
толстая проволока для ствола (я использую медную, диаметром около миллиметра) ~ 2 метра;
бисер одного, двух, трех, ну или сколько заблагорассудится, цветов (здесь будут только два);
нитки в тон к будущему стволу;
спички и кусочек пластика (для плавки), вроде прозрачной защитной крышки, какая бывает на сметанах, йогуртах, сырах и т.д. (не обязательный пункт).
Итак, я обычно делаю пальмы из светлого желто-зеленого бисера - цвет листвы, а также янтарного или медового оттенка - имитация выгоревших под палящим солнышком листьев. Можно делать и из темного бисера, так пальма будет выглядеть живее, но, выполненная в светлых тонах, она кажется залитой солнечным светом, даже если стоит в плохо освещенном углу.
[показать] ну это мои наблюдения, которые вовсе не обязательно правда. беру такой вот бисер (извиняюсь, лучшей тары, чем спичечный коробок, не нашлось)
[500x338]
Иногда я делаю пальмы, состоящие из листьев равной длины, а иногда делаю из нескольких видов. Пальма состоит из трех ярусов. Верхний я обычно делаю из мелких листьев, выполненных в игольчатой технике, состоящих из шести пар игл. Но можно сделать и из полной длины - 9,10 или 11 пар. Будет больше похоже на настоящую пальму, я же делаю коротенькие обычно, так они получаются округленькие. На один полноценный длинный лист уходит около 75-80 см проволоки (я очень экономлю и использую 60-65, но не рекомендую так скаредничать, иначе может остаться очень маленький и неудобный хвостик). На короткий, в шесть пар, около 55 см. Между парами игл я всегда вставляю бисеринку, так красивее. Первая - центральная игла, всегда на одну бисерину длиннее, чем остальные (опять же из соображений красоты) - 7 бисерин (оптимальный вариант, выявленный методом проб и ошибок - листья
небо в облаках
[показать]
Всем привет!)
Это мое первое дерево из бисера)Не судите строго)
[показать]
[показать]
[показать]
Я использовала шелковые нитки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Какой формы будет дерево - это уже фантазия автора)
У меня получилось вот такое:
[показать]
В горшок я залила гипс:
[показать]
Сверху нарезала губку и покрасила,получилось вот так:
[показать]
Теперь наслаждаюсь вот таким солнечным и теплым деревцем))
[показать]
[показать] )
[показать]
[показать]