• Авторизация


Прощание с молодостью 11-08-2012 12:26


 

Плывет листочек золотой,качаясь,
По зябкой глади темного пруда.
Я не хочу прощаться,но прощаюсь
С ушедшей молодостью нынче. Навсегда.
И взглядом провожая лист плывущий,
Я вижу караван ушедших лет.
И с мудростью,лишь зрелости присущей,
Даю оценку радостей и бед.
За все сужу себя судом присяжных
Из всех, кого теперь не возвратить.
И многое мне кажется неважным
И не причиной,чтобы их забыть.
Нет рядом их? Так,значит,я виновна,
Что не сумела рядом удержать.
За это одиночества достойна!
Я не прошу щадить или прощать.
Я лишь хочу,чтоб не забылись лица
Друзей моих. Пусть в памяти живут.
Я лишь хочу,пускай тепло продлится,
Пусть лист плывет,пусть не замерзнет пруд.
Плыви,листок. Плыви,слегка качаясь,
И не тони,хоть темный пруд глубок.
Я попрощаюсь с прошлым,не прощаясь
Со всеми ними,кто теперь далек.
Я понесу их в памяти в предзимье,
Я сохраню их в злые холода.
Вот только бы они меня простили...
Вот только б не исчезли навсегда!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У березки 11-08-2012 12:24


[показать]


Обниму березку,постою немного
Под зеленой терпкой молодой листвой.
И в тиши представлю,пусть и ненадолго:
Не березка рядом-рядом ты со мной.
И не ветер шепчет с тишине листвой,
И не он мне волосы шевелит слегка-
Это ты склонился нежно надо мной,
И твоя на плечи мне легла рука.
Обниму березку,как меня когда-то
Обнимал меня ты теплою рукой.
Ах, какой безмерно я была богатой!
Ах,какой безумно я была слепой!
Обниму березку, выплачусь подружке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Майский вечер 11-08-2012 12:22


[показать]



Майский вечер в белой пене душистой.
Небо темное в бусинках звезд.
Без умолку поет соловей голосистый.
И роса на траве точно капельки слез.
И, наполненный буйным цветеньем,
Воздух голову пьяно кружит,
И томит непонятным смятеньем,
И в какую-то тайну манит.
В тишине деревенской, особой,
Где нет гула трамваев, машин,
В одно целое с дивной природой
Я сливаюсь в весенние дни.
Исчезает куда-то реальность,
В ароматном растаяв плену.
Суеты и хлопот не осталось-
Я в весенней ночи утону!
Белопенная ночка хмельная
Что-то шепчет, а что- не понять.
Закружила ты голову пена шальная,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сестре 11-08-2012 12:18


 

[показать]

 Мы с тобой одной, сестренка, крови.
И судьбой похожи мы почти.
Пополам с тобой мы делим боли
На нелегком жизненном пути.
На двоих всегда мы делим радость
И проблемы разные с детьми.
Все,что в жизни было и случалось,
Поровну делили. На двоих.
Незаметно годы пролетели.
Быстрым шагом молодость прошлась.
Огоньки задора отгорели
И мечта куда-то унеслась.
Только время не имеет силы,
Чтобы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна 11-08-2012 12:16


[показать]


Вновь весна! Снова жизни цветенье!
Сколько их у меня впереди?
Отшумели, отзлились метели
И отчаянно хочется жить!
Чтобы в полную грудь ароматы
От цветущих садов и цветов
Чтобы майского грома раскаты
Разбудили все чувства от снов!
Чтобы снова,как в детстве когда-то,
Разбежаться- и в травы лицом!
Чтобы красный пятнистый "солдатик"
Пошептался б с тобой. Ни о чем.
Чтобы снова,как в юности ранней,
Задыхаясь от первой любви,
Торопиться,бежать на свиданье
И весь мир-целый мир!-полюбить!
Чтоб рука лепестком облетевшим
Вновь легонько на плечи легла.
Чтоб весь мир, от любви обалдевший,
Ты одна осчастливить могла!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не смейте предавать детей! 11-08-2012 10:58





Не смейте убивать детей!
Они дарованы нам свыше!
И даже крохи, в животе,
Они живые, они дышат!
И в них,пока что не вошедших
В наш мир живущих на земле,
Живет Душа, с небес сошедши.
Не смейте убивать детей! 
Не смейте предавать детей,
Их обрекая на сиротство!
Ведь Бог с кукушек-матерей
Когда-то спросит. И не просто!
Нет больше боли на земле,
Чем знать,что ты совсем не нужен!
Не смейте предавать детей!
Даже одна совсем, без мужа!
Не смейте обижать детей!
Они вас любят бескорыстно!
И нет сияния светлей,
Чем взгляд их глаз наивно-чистый!
Сумейте полюбить детей!
Любых-капризных и послушных,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, внук! 11-08-2012 10:56


[показать]

Здравствуй, внук-человечек маленький!
Вот и ты в этот мир пришел!
Вместе с солнечным майским праздником!
До чего же вокруг хорошо!
Ты пока еще очень беспомощен.
Ты пока еще очень мал.
И нам всем до безумия хочется,
Чтоб скорей ты,малыш,подрастал!
Становился высоким и сильным,
Чтоб как папа красивым был!
И,конечно,чтоб очень счастливым
На земле этой внучек жил!
Здравствуй,внук-продолжение сыново,
Золотое потомство его!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпусти ты меня,мое прошлое 11-08-2012 10:54


[показать]

Отпусти ты меня, мое прошлое!
Что, как рана саднящая, гложешь?!
Или,хочешь, оставь лишь хорошее,
Если вовсе покинуть не можешь.
Не буди среди ночи тревогою
И тоскою не мучай меня.
Не хочу вспоминать слишком многое.
Ты ж приходишь,куда-то маня.
Ну за что мне такое мучение?!
Сны зачем? И сомненья зачем?!
В чем найти от тебя излечение,
Чтобы сгинуло ты? Насовсем!
Я устала скрываться и прятаться-
От себя все-равно не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отзовись 11-08-2012 10:52


 



[показать]

В паутине из букв и знаков,
Из биенья чужих сердец
Я ищу хоть какие-то знаки,
Что ты здесь, что ты жив,что есть!
Как хочу, чтобы там,в паутине,
Ты однажды нашел мой ник 
И словами "Приветик,Дина" 
Ты ответил на долгий крик!
Я так долго брожу по сети,
Я так долго тебя ищу! 
Ты -дыханье мое, мой ветер,
Возвращайся. Пока ищу! . .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туман 11-08-2012 10:50


[показать]
Туман какой! И в серой мути 
Все далеко сегодня от меня.
Туман... Как вязкие минуты 
Никчемного пустого бытия,
Когда уже не хочется полета-
Все ближе серый тепленький уют, 
Когда уже не ждешь любви большой какой-то,
Беря ту малость,что тебе дают. 
Когда душа,уставшая трудиться,
Уходит в спячку,будто на покой.
Когда и в снах полет уже не снится,
Когда мечты прощаются с тобой.
Вот только сердце нет-нет да взбунтует,
Забившись птичкой раненой в груди-
Принять не хочет жизнь оно такую,
Хоть ничего не может изменить...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое счастье? 11-08-2012 10:48


[527x599]

 

Что такое Счастье? 
Призрачный фантом? 
Солнышко в ненастье?
Или майский гром?
Может, это сказки,
Что придумал мир?
Или это ласки,
Что ты мне дарил?
Может, это зайчик утром на стене?
Или внук- тот мальчик,
Что бежит ко мне? 
Внученька-девчонка 
Бурный водопад?
Ветер,что колышет и тревожит сад? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый снег 11-08-2012 10:44


 

  • 29 Июл, 2012 at 3:42 PM
дина
[показать]

Лишь вчера город был неуютным и серым,
Как обычно спешащим жить.
А сегодня проснулся очищенным,белым,
Не желающим больше спешить...
Первый снег,неуверенный,чистый,
Ночью выпал на серый асфальт.
В парке спрятал опавшие листья-
Пусть под белой периной поспят!
Фонари точно в шапочках белых,
Кисея на деревьях блестит.
На рябиновых гроздьях на спелых
Снег как зонтик пушистый лежит...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малая родина 11-08-2012 10:40


 

  •  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Тихая ты,моя малая родина:
Шепот стоящих вдоль трассы берез,
Говор ветров над полями привольными,
Травы зеленые в капельках рос...
Тихая речка,приветливо-скромная,
Плавно течет средь зеленых ракит.
Скрывшись от солнца в местечко укромное,
Ключ родниковый зазывно журчит...
Чистая ты,моя малая родина,
Смотришь на солнце глазами озер
И ручейками,прозрачными,звонкими.
Ты умываешь весною простор.
Здесь вечера с соловьиными трелями
Как от вина необычно пьяны.
Здесь тополиного пуха метелями
Ветер играет с приходом весны.
Звонкая ты, моя малая родина.
Где еще так же баяны звучат!?
Где еше песни услышишь задорнее,
Лучше,чем песни российских девчат!?
Малая родина...Все мне здесь дорого!
Здесь родилась я и здесь я росла,
И, уезжая, свидания скорого
В долгой разлуке так жадно ждала.
И никакие края расчудесные
Мне не заменят ее красоты!
Малая родина,нежною песнею
Ты лишь звучишь в душе моей,ты!!! 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское послание 11-08-2012 10:36


 




Когда в душе умрет надежда,
Не можешь верить ни во что, [показать]
Ты посмотри на жизнь как прежде,
Когда жила в ладу с мечтой.

Ты вспомни всех,кого любила,
Кто рядом был в беде с тобой!
Ты адреса все позабыла?
Найди их в книжке записной!

Ты вспомни,что бывало хуже...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождество 11-08-2012 10:33


 


Когда гуляет вьюга за окном, 
Когда мороз нам лица обжигает, 
Сойдемся все за праздничным столом 
Друг другу счастья искренне желая! 
Зажжем свечу и вспомним всех друзей, 
Кого по жизни нашей раскидало 
Пусть и они согреются в тепле, 
Чтоб сердце их навек не остывало! 
Еще сейчас попросим у судьбы, 
Чтобы беда любимых не коснулась 
Чтобы, любя,в ответ ты был любим, 
И чтобы близкие по жизни не терялись 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За что мне боль? 11-08-2012 10:30


[383x360]

 

-За что мне боль?-ты говоришь опять. 
-За что мне испытание такое? 
-Да чтобы счастье проще замечать, 
Когда оно встречается с тобою! 
-Зачем утраты? Пустота зачем? 
-А,может,для того,чтоб не теряла, 
Чтобы не стерла с памяти совсем, 
Кого случайно,нет ли-забывала? 
Мы лишь в сравненьи можем оценить 
Все то,чем в жизни так не дорожили 
Спешим мы жить,и чувствовать,любить 
Куда-то мчимся,жизнь свою транжиря 
Споткнувшись разом,понимаем вдруг, 
Что позади остались груды пепла 
А финишный почти закончен круг... 
А впереди тоннель маячит светлым 
Чтоб отпустила боль тебя,поверь, 
Всего и надо-ей не поддаваться! 
Открыто открывай стучащим дверь, 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крыла даны не для разлуки 11-08-2012 10:26


[550x412]

 

Крыла даны не для разлуки! 
Их для полета Бог дает! 
Давай скрепим покрепче руки- 
Вдвоем отправимся в полет! 
Две пары крыльев-это сила! 
Все покорится власти их! 
Давай расправим наши крылья, 
Паря в просторах голубых! 
Давай вдохнем поглубже грудью 
Свободы свежую струю! 
И ничего не будет трудно, 
Когда лечу, когда люблю! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпускаю 11-08-2012 10:23


[показать]


Очень трудно сказать "Прощай", 
Когда сердце разорвано в клочья... 
Когда сердце кричит :"Не бросай", 
Когда день вдруг становится ночью! [показать]
Невозможно сказать:"Уходи!!, 
Когда теплится в сердце надежда, 
Когда мысленно просишь:"Прости! 
Я такая ж,такая ж как прежде! 
Я все так же готова бежать за тобой, 
Спотыкаясь,стоная и плача.  [показать]
Мне нельзя без тебя оставаться одной- 
Слишком много,мой милый,ты значишь! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь - не громкие слова 11-08-2012 10:21


[499x700]

 



Любовь-не громкие слова 
Не клятвы,бурные признанья- 
Она без слов всегда права, 
Родившись где-то в подсознаньи! 
Она как взрыв в твоей душе- 
Поднявши вверх, бросает в бездну. 
Ты,вроде,жив, и нет уже, 
То ты богат,то очень бедный. 
Она-как сон,когда летать 
Легко ты можешь и без крыльев, 
И многократно умирать, 
Чтоб возрождаться снова к жизни. 
И разве можно передать, 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем,кто любит 11-08-2012 10:16


 

  • 29 Июл, 2012 at 4:03 PM
дина

Подари свое сердце ребенку 
-пусть согреется в свете любви! 
Подари свое сердце девчонке ,
а девчонка подарит :- бери!
Удержи,не разбей, не изрань,
грубым словом, предательством,бранью. 
Для любимой и звезды достань,
жить сумей за пределом,за гранью!
Ну а ты,что любовь отдала 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии