[показать]
Обниму березку,постою немного
Под зеленой терпкой молодой листвой.
И в тиши представлю,пусть и ненадолго:
Не березка рядом-рядом ты со мной.
И не ветер шепчет с тишине листвой,
И не он мне волосы шевелит слегка-
Это ты склонился нежно надо мной,
И твоя на плечи мне легла рука.
Обниму березку,как меня когда-то
Обнимал меня ты теплою рукой.
Ах, какой безмерно я была богатой!
Ах,какой безумно я была слепой!
Обниму березку, выплачусь подружке
[показать]
[показать]
[показать]
Вновь весна! Снова жизни цветенье!
Сколько их у меня впереди?
Отшумели, отзлились метели
И отчаянно хочется жить!
Чтобы в полную грудь ароматы
От цветущих садов и цветов
Чтобы майского грома раскаты
Разбудили все чувства от снов!
Чтобы снова,как в детстве когда-то,
Разбежаться- и в травы лицом!
Чтобы красный пятнистый "солдатик"
Пошептался б с тобой. Ни о чем.
Чтобы снова,как в юности ранней,
Задыхаясь от первой любви,
Торопиться,бежать на свиданье
И весь мир-целый мир!-полюбить!
Чтоб рука лепестком облетевшим
Вновь легонько на плечи легла.
Чтоб весь мир, от любви обалдевший,
Ты одна осчастливить могла!
Не смейте убивать детей!
Они дарованы нам свыше!
И даже крохи, в животе,
Они живые, они дышат!
И в них,пока что не вошедших
В наш мир живущих на земле,
Живет Душа, с небес сошедши.
Не смейте убивать детей!
Не смейте предавать детей,
Их обрекая на сиротство!
Ведь Бог с кукушек-матерей
Когда-то спросит. И не просто!
Нет больше боли на земле,
Чем знать,что ты совсем не нужен!
Не смейте предавать детей!
Даже одна совсем, без мужа!
Не смейте обижать детей!
Они вас любят бескорыстно!
И нет сияния светлей,
Чем взгляд их глаз наивно-чистый!
Сумейте полюбить детей!
Любых-капризных и послушных,
[показать]
[показать]
Отпусти ты меня, мое прошлое!
Что, как рана саднящая, гложешь?!
Или,хочешь, оставь лишь хорошее,
Если вовсе покинуть не можешь.
Не буди среди ночи тревогою
И тоскою не мучай меня.
Не хочу вспоминать слишком многое.
Ты ж приходишь,куда-то маня.
Ну за что мне такое мучение?!
Сны зачем? И сомненья зачем?!
В чем найти от тебя излечение,
Чтобы сгинуло ты? Насовсем!
Я устала скрываться и прятаться-
От себя все-равно не
[показать]
[показать]
Туман какой! И в серой мути
Все далеко сегодня от меня.
Туман... Как вязкие минуты
Никчемного пустого бытия,
Когда уже не хочется полета-
Все ближе серый тепленький уют,
Когда уже не ждешь любви большой какой-то,
Беря ту малость,что тебе дают.
Когда душа,уставшая трудиться,
Уходит в спячку,будто на покой.
Когда и в снах полет уже не снится,
Когда мечты прощаются с тобой.
Вот только сердце нет-нет да взбунтует,
Забившись птичкой раненой в груди-
Принять не хочет жизнь оно такую,
Хоть ничего не может изменить...
Что такое Счастье?
Призрачный фантом?
Солнышко в ненастье?
Или майский гром?
Может, это сказки,
Что придумал мир?
Или это ласки,
Что ты мне дарил?
Может, это зайчик утром на стене?
Или внук- тот мальчик,
Что бежит ко мне?
Внученька-девчонка
Бурный водопад?
Ветер,что колышет и тревожит сад?
[показать]
[показать]
[383x360]
[показать]
Очень трудно сказать "Прощай",
Когда сердце разорвано в клочья...
Когда сердце кричит :"Не бросай",
Когда день вдруг становится ночью!
[показать]
Невозможно сказать:"Уходи!!,
Когда теплится в сердце надежда,
Когда мысленно просишь:"Прости!
Я такая ж,такая ж как прежде!
Я все так же готова бежать за тобой,
Спотыкаясь,стоная и плача.
[показать]
Мне нельзя без тебя оставаться одной-
Слишком много,мой милый,ты значишь!
Любовь-не громкие слова
Не клятвы,бурные признанья-
Она без слов всегда права,
Родившись где-то в подсознаньи!
Она как взрыв в твоей душе-
Поднявши вверх, бросает в бездну.
Ты,вроде,жив, и нет уже,
То ты богат,то очень бедный.
Она-как сон,когда летать
Легко ты можешь и без крыльев,
И многократно умирать,
Чтоб возрождаться снова к жизни.
И разве можно передать,