• Авторизация


Без заголовка 01-08-2012 09:06

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Объемный шарфик. Валяние+вязание.

 

Однажды в интернете я увидела совершенно бесподобный шарф. Это было примено год назад. Вот эта картинка. прелесть, не правда ли? Долго думала,как же это вязать? На самом деле все просто. Это я поняла когда сваляла первые пинетки в стиральной машине. Мастер-класс я давала тут

[показать]

И теперь я решила дать небольшой МК по созданию такого шарфа.

 

Итак, приступим. Берем нитки, состав должен быть строго 100% шерсть. Я взяла Кид-мохер (RAM). Если берете мохер, то допускается некоторое количество акрила. Вообще всегда предварительно вяжите образец!

 

Нам понадобится:

  • Кид мохер или любая тонкая шерсть.
  • Спицы
  • Стеклянные шарики
  • Резинка для денег
  • Стиральная машинка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2012 09:05

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Мастер класс по валянию броши «Весенняя зелень»

http://masterclassy.ru/rukodelie/valyanie/1317-master-klass-po-valyaniyu-broshi-vesennyaya-zelen.html

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-08-2012 09:04

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Тапочки-барашки (мастер-класс по валянию в стиральной машине)

 

Такая обработка шерсти, как валяние, известна человечеству очень давно. Считается, что первый текстиль был получен именно путем сваливания из шерсти животных разных предметов.
Овцы - первоисточник шерсти
Вязание, ткачество и другие способы обработки появились намного позже. Существует даже легенда о первом появлении войлока.

Овцы, которые были в Ноевом ковчеге, волновались и постоянно перебирали ногами. В итоге опавшая с них шерсть, которая намокала во время плавания, все время взбивалась их ногами, в итоге превратившись в войлок.

Сегодня существуют разные способы валяния: сухое валяние (при помощи специальных игл), мокрое валяние руками, валяние в стиральной машине. Сегодня мы попробуем сделать своими руками тапочки, свалянные в стиральной машине. Для тапок нам потребуется натуральная, стопроцентная шерсть. Можно купить в магазине «ровницу» – некрученную пряжу, она сваливается очень быстро и хорошо. Только обратите внимание на состав ниток: в них не должно быть никакой синтетики!

Вяжем спицами тапочек. Вяжем на круговых спицах тапок
Самый сложный вопрос – какого размера он должен быть, чтобы увалялся до нужного нам? Проблема в том, что шерстяное полотно в машинке не только сваливается в войлок, но и дает усадку! Обидно будет не подрасчитать размеры и получить на выходе вместо тапочек для сына-подростка детские пинетки…

К

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 13:10

Это цитата сообщения fan-tasie Оригинальное сообщение

ПИДЖАК ИЗ ВОЙЛОКА (мастер-класс)

ПИДЖАК ИЗ ВОЙЛОКА (мастер-класс)  

[250x187]

Для пиджака я использую тонкую Троицкую шерсть разных цветов и тонкую сетку (фатин). Сетка позволяет выкладывать шерсть тонким слоем и гарантированно избежать случайных дырок.

[250x333]

Выкройки валяных пиджаков я делаю на глазок. Но можно найти и готовую с минимальным количеством деталей и одношовным рукавом. Увеличиваю все размеры примерно на 30%. Я буду показывать работу на примере рукавов. Остальные части делаются почти так же.

[250x187]

Выкраиваю 2 рукава (приблизительно 80х60 см) из сетки, кладу их на пупырчатую пленку и выкладываю шерсть разных цветов тонкими маленькими клочками (отрывать только руками) в три ряда в разных направлениях.

[250x333]

Волокна шерсти по низу рукава подворачиваю на изнанку. Последний ряд шерсти выкладываю перпендикулярно низу рукава.

[250x187]

Оба рукава наконец выложены. Это заняло около полутора часов.

[250x187]

Отрываю длинные полоски от шерсти, скручиваю их в жгутики и выкладываю рисунок.

[250x187]

Обильно брызгаю кипятком, в который добавлено средство для мытья посуды (немного). Мне удобно делать это щеткой для мытья посуды. Шерсть на глазах садиться.

[250x187]

Накрываю шерсть еще одной пупырчатой пленкой и несколько минут вожу по ней виброшлифовальной машинкой (которая куплена в ОШАНЕ - не поверите- за 199 руб месяц назад.) Волокна шерсти начинают сцепляться друг с другом и проходить на изнаночную сторону сетки.

[250x187]

Накрываю шерсть двумя рядами пленки из ИКЕА (пленка для постилки в кухонные ящики)

[250x323]

Все вместе (пупырчатую пленку, шерсть, пленку из ИКЕА) скатываю в "колбасу" и катаю раз 300 по полу. Раза два разворачиваю, и снова заворачиваю с другой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 11:13

Это цитата сообщения Lesek Оригинальное сообщение

Авторский МК по сухому валянию Кот Обжоркин



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 11:10

Это цитата сообщения Мухрындик Оригинальное сообщение

Дракоша Хранитель ;)

Ну вот,наконец,дошли руки до "чего-нибудь свалять":) Увидела в инете замечательный МК Елены Смирновой по валянию дракона,очень вдохновилась!
Существует много легенд о драконах-хранителях сокровищ..Вот и у меня возникла мысль свалять Дракошу-Хранителя,который будет хранить дом и своих хозяев от различных жизненных тревог :).В лапках она держит бусину из кошачьего глаза.Кошачий глаз всегда считался магическим и использовался для изготовления амулетов-оберегов, защищающих владельца от сглаза, от любовных мук и от измены. Кошачий глаз особенно рекомендуется носить детям и молодым людям до двадцати лет – он оберегает их от отрицательной энергии чужих людей, а также защищает организм от болезней и травм. Кошачий глаз оберегает владельца от несчастных случаев, недоброжелателей и финансовых потрясений, кроме того, способен сохранять любовь, оберегать от измены, покушения врагов, охраняет здоровье.
Высота дракоши 8 см.Материал-шерсть.

 



1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[700x525]

4.
[525x700]

5.
[525x700]

Серия сообщений "Мое творчество":
Часть 1 - ИЗУЧАЙТЕ МЕНЯ...
Часть 2 - Мои работы.
...
Часть 4 - Точечная роспись.
Часть 5 - И снова точечная роспись.
Часть 6 - Дракоша Хранитель ;)

Серия сообщений "своими руками":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Фантазии с эпоксидной смолой.
...
Часть 7 - Лепка лепестков
Часть 8 - И снова точечная роспись.
Часть 9 - Дракоша Хранитель ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 10:28

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Клубничка

Предлагаю посмаковать моей клубничкой. Вернее девочкой Клубничкой.Созрела она на грядках моих фантазий. И воплотилась в жизнь со вкусом сладких нежных ощущений, ярких летних красок и щедрости природы в эту пору года.
[525x700]
[525x700]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2012 10:28

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Санинструктор

Эта кцукла с историей. Если вам интересно - она тут:http://httpblogsmkruusers4231536.blogspot.com/
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 07:41

Это цитата сообщения rybuhina Оригинальное сообщение

Мастер-класс по коврику "Панда"

Ну, начнем... Для такого коврика, размером 50*50 см нам понадобятся три цвета пряжи, специальный крючок и страмин

[500x416]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котенок 28-07-2012 07:34

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Котёнок.

[552x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женщине 08-07-2012 19:52


Я любуюсь Тобой отчаянно...
Моя нежная, радость моя...
Кто-то создал Тебя нечаянно,
Из мозаик ЛЮБВИ и ДОБРА!
Кто-то кинул пригоршню золота,
На прекрасные косы Твои...
И в глазах Твоих вечная молодость,
На губах сладость вечной любви...
Без вина опьяняешь, милая...
И походкой, что вся от бедра,
Ты по жизни идёшь, красивая...
И в улыбке Твоей ... весна!
Я любуюсь Тобой, прекрасная...
Ты пленяешь, Ты сводишь с ума...
Неземная, как звёздочка ясная,
Чья-то Женщина, чья-то Судьба!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильная женщина 08-07-2012 19:48


Сильная женщина, плачет тихонько.
Ей одиноко, обидно и горько.
Сильная женщина волю в кулак.
Чтобы не видел слез, ее враг.


Сильная женщина, вздорная, нежная.
Бывает, коварна, порой даже грешная.
Жить не легко, но в пути есть удачи.
В одиночку решает, судьбы задачи.

Сильная женщина, от всех прячет слезы.
Красивая, гордая, не боится угрозы.
Мечтает, страдает, на сердце тоска,
Кажется всем, что она холодна.

Сильная женщина, сколько таких?
Все не узнаешь о бедах людских.
Сильная женщина, нет, не страдает.
Просто она любви цену знает.

Сильная женщина, знакомая фраза?
Кто-то промолвит она же зараза.
Нет не зараза, а добрая очень,
Просто беду от всех спрятать хочет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я пенять на судьбу не вправе 08-07-2012 19:39


Я пенять на судьбу не вправе,
годы милостивы ко мне ...
Если МОЛОДОСТЬ есть вторая -
лучше первой она вдвойне !
Откровеннее и мудрее,
проницательней и щедрей.
Я горжусь и любуюсь ею -
этой МОЛОДОСТЬЮ моей.
Та подарком была, не боле,
та у всех молодых была.
Эту я по собственной воле,
силой собственной добыла.
Я в её неизменность верю
оттого, что моя она,
оттого, что Душой своею
оплатила ее сполна !

Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть дар у русской женщины - беречь. 08-07-2012 19:37


Есть дар у русской женщины - беречь.
Беречь семью, любовь, родные стены.
Ненастным днем и в холод неприменно
Очаг с живительным огнем разжечь.

Их нежно Берегинями зовут.
И, в волосы венки цветов вплетая,
С любовью шепчут: "милая, родная"
И как зеницу ока берегут.

Есть дар у русской женщины - дарить.
Дарить улыбку, счастье, жизнь и радость.
Поддерживать, забыв свою усталость,
И, все прощая, все-таки любить.

Их ласково Даринями зовут.
И, в волосы венки цветов вплетая,
С любовью шепчут: "милая, родная"
И как зеницу ока берегут.

Есть дар у русской женщины - любить.
Любить, прощая каждую оплошность,
Когда простить другому невозможно,
Когда самой себе не объяснить.

Их трепетно Любимыми зовут.
И, в волосы венки цветов вплетая,
С любовью шепчут: "милая, родная"
И как зеницу ока берегут.
Кристина Высоцкая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночный хлеб 05-07-2012 08:57


500 гр. муки
300 мл тёплой воды
7 гр. сухих дрожжей или 25 г свежих
0,5 ч.л. сахара
2 ч.л. соли
50 мл оливкового масла
Для смазывания: 2 зубчика чеснока через пресс, 1 нашинкованная маленькая луковица,1/2 пучка петрушки нарезать мелко без стеблей, 120 гр. мягкого сливочного масла, 1 ч.л.соли (смешать всё пальцами ).
Муку просеять в миску, добавить дрожжи, сахар, соль, оливковое масло и тонкой струйкой вливать тёплую воду, постоянно перемешивая. Собрать тесто и хорошо вымесить на столе до гладкости. Накрыть миской и оставить в тёплом месте на 1 час.
Раскатать тесто в прямоугольник, смазать масляно-травяной смесью (я сделала без лука, но со свежим тимьяном), нарезать на полоски шириной в 5 см.Сложить полоски зигзагообразно (WWW) в форму. Дать тесту отдохнуть в течении 30 мин и выпекать 1 час.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя хлебопечка 05-07-2012 08:44


Домашняя хлебопечка

Кухня современной хозяйки похожа на небольшую выставку технических новинок и результатов развития прогресса. Сложно представить себе современную кухню без электрочайника, микроволновой печи, кухонного комбайна, электрической мясорубки, блендера, миксера, тостера и так далее.
Иногда кажется, что мы находимся не на обычной кухне, а в демонстрационном отделе бытовой технике какого-нибудь супермаркета.
Однако конечная цель результата работы всех этих электроприборов заключается в том, чтобы облегчить жизнь женщине на кухне, сократить затрачиваемое на приготовление пищи время, сохранить силы, здоровье и хорошее настроение. С таким арсеналом несложно будет справиться и мужчине. Стоит доказать ещё раз теорему о том, что мужчины – лучшие повара и кулинары, чем прекрасная половина человечества.
И если раньше (лет эдак сто назад) быть хорошей хозяйкой означало неутомимо трудиться, работать на кухне и изучать кулинарные книги, то сейчас справиться с этой задачей помогает бытовая кухонная техника. Однако не стоит забывать, что капелька души, добавленная в блюдо, приготовленное с помощью бытовой кухонной техники, абсолютно не помешает и при этом сделает кулинарный шедевр настоящим произведением искусства с соответствующими вкусовыми качествами.
Не так давно ряды электрических бытовых приборов, созданных в помощь хозяйке на кухне, пополнила электрическая хлебопечка. Форма (а она бывает и продольная, и поперечная, вертикальная или горизонтальная), размеры могут быть разными, но базовые функции, заложенные в программу, как правило, у всех хлебопечек одинаковые.
На первый взгляд, функция хлебопечки читается в самом названии – она выпекает хлеб. Однако это только на первый взгляд. Хозяйка, у которой на кухне стоит этот чудо-прибор, по секрету вам расскажет, что хлебопечка умеет не только выпекать вкусный и ароматный хлеб и хлебобулочные изделия.
Кстати, процедура приготовления домашнего хлеба настолько проста и доступна, что даже та хозяюшка, которая ранее не сталкивалась с приготовлением хлеба в домашних условиях, но хочет порадовать своих близких душистым домашним хлебушком, сможет с этим справиться. Главное – соблюсти правильную дозировку необходимых ингредиентов, выбрать нужную программу, нажать на кнопочку «Старт» и быть готовой к тому, что через 45 минут или 1,5 часа хлеб уже будет готов. Ни один магазинный вариант хлеба не сравнится с караваем домашнего приготовления.
Итак, помимо того, что хлебопечка печёт вкусный хлеб, она умеет ещё и замешивать тесто разных консистенций. Жидкое, полужидкое, крутое. 75% работы по приготовлению домашних блинчиков, вареников, пельменей и булочек эта чудо-машина берет на себя. От хозяйки требуется лишь сформировать будущее изделие из теста и приготовить его либо на плите, либо в духовке.
Еще хлебопечки умеют варить джемы, варенья, повидло. Нужно только засыпать вымытые ягоды, добавить сахар и выбрать необходимую программу. Преимущество варки джемов, варенья, повидла в хлебопечке налицо – хозяйке не надо стоять у плиты, помешивая горячую массу, рискуя обжечь руки, и переживать о том, чтобы её варенье не подгорело. Внутренняя поверхность контейнера в хлебопечке – с антипригарным покрытием. Единственный недостаток – так это то, что за один раз можно сварить совсем небольшое количество повидла или джема, но простота и доступность процесса позволяет загрузить фрукты и сахар и нажать на «Старт» несколько раз.
Есть также хлебопечки, обладающее функцией приготовления йогуртов и сладких сырков. Тогда вся ваша семья сможет лакомиться не только свежим хлебушком, булочками, печеньем, вареньем, джемом и повидлом, но и домашней кисломолочной продукцией.
Как правило,стоимость хлебопечки напрямую зависит от функций, включённых в её программу. Однако чем больше возможностей у чудо-машины, тем больше полезных и вкусных изделий вы сможете приготовить на своей кухне без особых усилий и без привлечения дополнительных электроприборов. Предпочтение при выборе хлебопечки стоит отдавать продукции известных фирм, производящих бытовую кухонную технику. Тогда можно не переживать, будут ли указанные программы корректно работать и действительно ли антипригарное покрытие контейнера. Лучше выбирать сертифицированную продукцию, на неё и гарантия будет распространяться в случае чего, и служить она будет верой и правдой.
Домашний ароматный хлеб, нежные пельмени из вкусного теста, дивное варенье, пышные булочки, фруктовый йогурт… Оказывается, быть хорошей хозяйкой и вкусно готовить не так уж и сложно – с надёжной помощницей на кухне, хлебопечкой.

Автор статьи: Ольга Шевцова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Августина73 02-07-2012 22:51


Увлекаюсь вязанием. шитьем, кулинарией.
[700x505]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии