• Авторизация


Салат Коралл 16-08-2012 11:02

Это цитата сообщения Parma_a Оригинальное сообщение

Салатик "КОраллы"

Нашла салатик на одном из кулинарных сайтов (http://www.good-cook.ru/salat/salat_071.shtml)
Спасибо автору Оксана-Валерия
[показать]
Ну не могу удержаться и не поделиться одним замечательным рецептом (все, кто пробовал, согласны на все 100%) приготовления фирменного блюда моей мамы (в прошлом — шеф-повар «Тарас Шевченко»). Итак, потребуется:
[more/]
— 2 куриные грудки среднего размера (отварить в слегка подсоленной воде с добавлением пары капель уксуса для мягкости мяса).

— 5 сваренных вкрутую яйца.

— 200-250 гр.тв. сыра (я беру «Радомер», «Фамильный»...).

— одна маленькая упаковка жареных, подсушенных фисташек.( Очистить их от скорлупок и шелухи обязательно!)

— 170-200 гр. неострой корейской моркови .

— 1 упаковка качественного густого майонеза (250-280 мл.).

— 150-200 мл. хорошей некислой сметаны.

Отварное мясо обсушиваем, режем не очень длинной соломкой, слегка присаливаем, если воду при варке не солили; яйца или режем мелкими кубиками, или трём на крупной тёрке, добавляем по вкусу соль; сыр режем очень мелкой соломкой или трём на крупной тёрке; корейскую морковь режем длиной от 2 см. — до 5-ти см. Смешиваем майонез со сметаной, по вкусу (!) досаливаем.Орехи измельчаем острым ножом или в комбайне до величины спичечной головки, откладываем их в сухое место (лучше завернуть в несколько слоёв бумаги, но не в полиетилен). Укладываем подготовленные ингредиенты слоями:

1. мясо

2.морковь

3. сыр

4. яйца

И по новой.....

Каждый щедро пропитываем приготовленной заправкой и слегка утрамбовываем.(К орехам не прикасаемся!!!). Последний слой (яичная стружка) смазываем заправкой, и кладём блюдо в холодильник не менее, чем на 5-6 часов...в идеале — на сутки. Желательно рикрыть его чем-нибудь.

Перед подачей на стол можно украсить его орнаментом из остатков моркови (если таковые имеются), посыпать его измельчёнными фисташками. Приятного аппетита!

А называется данное блюдо — «Кораллы».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткань 16-08-2012 10:11

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

Создаем теплую ткань своими руками в технике нуно-войлок

http://www.kuklyspb.ru/Main/mk-cherkasova-nunovoilok

Мастер-класс Елены Черкасовой
расскажу о том, как можно создать своими руками теплую ткань на основе натурального шелка. Данная техника называется нуно-войлок или "nuno felting".


Для работы Вам понадобятся следующие инструменты:

[показать]

1. Бамбуковый коврик или бамбуковая штора.
2. Жидкое или твердое мыло.
3. Сухое полотенце.
4. Пара резиновых перчаток.
5. Капроновая сетка или мешочек для стирки белья.
6. Пульверизатор.
7. Натуральный шелк нужного вам размера.

Весь процесс можно разбить на 5 этапов:

1. Раскладываем ровно шелк на подложку. В данном случае отрез ткани был довольно большой и для работы в качестве положки я взяла пупырчатую пленку.

[показать]


2. Раскладываем на шелк ровным слоем шерсть. Если вы хотите создать что-то более интересное, подберите шелк с красивым рисунком, по которому потом можно будет выложить шерсть.

[показать]


3. Разложив шерсть, накрываем ее москитной сеткой. Сетка нужна для того, чтобы шерсть не сместилась в работе. Смачиваем мыльным раствором и начинаем тереть.

[показать] [показать]

4. Сейчас пригодятся резиновые перчатки, поскольку мыло сушит кожу рук (но можно и без них).Трем пока без особого усилия. До тех пор, пока ворсинки шерсти не сваляются. На поверхности сетки начнут появляться катыши - это показатель того, что шерсть уже начала сваливаться. Катыши можно убрать рукой в конце работы, когда ткань будет полностью сваляна.
Важно!
После того, как шерсть немного приваляется к шелку, все полотно следует скрутить в рулон и покатать 100-150 раз. Это делается для того, чтобы шерсть на поверхности свалялась более плотно и ровно

[показать]


5. Заключительный этап. Переворачиваем москитную сетку вместе с шерстью и шелком и валяем/трем уже непосредственно по самому шелку до образования хороших катышей. Чтобы понять, готова ли ткань, попробуйте потянуть за шерсть. Если шерсть все еще отстает от шелка, продолжайте работу до того момента, пока шерсть плотно не приваляется к ткани.

[показать]

А это конечный результат всей идеи:
[330x493] [329x491]

 

 

 

 

Несколько практических советов:

В валянии много времени уходит на трение и приваливание, чтобы сократить это время и облегчить нагрузку, можно использовать ВИБРО-шлифовальную машинку (ту, что используют в строительных целях для шлифования стен или потолков).

Если при валянии образовалось слишком много мыльной пены или ткань на ваш взгляд слишком сырая, промокните ее сухим полотенцем.

Для нуно-войлока лучше выбирать шелк-шифон с редким переплетением нитей.

Шерсть можно выкладывать поверх рисунка на шелке, приваливать с изнанки или вообще оставить прозрачные шелковые окошечки (см. примеры на фото ниже).

Такую ткань хорошо использовать для пошива одежды. Но помните, валяная ткань имеет свойство вытягиваться (для платьев, брюк и юбок nuno felting не подойдет), а значит с подбором кроя нужно быть более внимательным.

А вот примеры того, что можно сделать из такой ткани:

[299x445] [309x444]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурная кофточка 16-08-2012 10:03

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Модели с описанием из альбома «L.K.S. 2010»

Достаточно кликнуть по картинке!
Фотографии в альбоме «L.K.S. 2010» moda на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка крючком 16-08-2012 09:27

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШЛЯПКА КРЮЧКОМ... с описанием...

http://klubka.net

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла дашенька 16-08-2012 09:22

Это цитата сообщения maoskina Оригинальное сообщение

МК по изготовлению куклы "Дашенька" от Елены Лавретьевой

Такая прекрасная девочка просто чудо - с большой благодарностью к мастеру [480x640]
Часть первая - лицо http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post150670406/play
Часть вторая - лицо (рот, глаза,подбородок, лобик)
http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post150670375/play
Часть третья - лицо (брови, веки,пришиваем глаза, грим) http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post150670360/play
Часть четвертая - лицо ( приклеиваем реснички, грим дальше, ушки) http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post150670328/play
Часть пятая - затылочек, волосы http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post150670304/play
Часть шестая - прическа http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post150670290/play
Часть седьмая - ручки http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post150670213/play
Часть восьмая - ручки (ноготки), каркас из проволоки, обтягиваем синтепоном http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post150670196/play
Часть девятая - обшиваем каркас http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post150670166/play
Часть десятая - ножки( пальчики, пяточки,коленки http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post150670153/play
Часть одиннадцатая - одеваем куклу, мороженное http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post150670125/play
Часть двенадцатая - мороженое2 http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post150670053/play



Серия сообщений "Куклы от pawy":

Часть 1 - Амурчик
Часть 2 - Кукла на удачу
...
Часть 23 - Малыш в мешочке
Часть 24 - Малыш в мешочке
Часть 25 - МК по изготовлению куклы "Дашенька" от Елены Лавретьевой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ромашковая шапка 16-08-2012 09:00

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Ромашковое чудо!!!!! :)

 Хоть и лето уже заканчивается, но мимо такой красоты не смогла пройти!!! [показать] А связала эту красоту наша красноярочка Юля для своей дочке Варвары

YukiL на Стране Мам. С ее разрешения показываю и даю ссылки на это чудо!!! www.stranamam.ru/post/3386764/ и www.stranamam.ru/post/3496883/

[500x553]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан 16-08-2012 07:28

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Еще один шикарный сарафанчик.

[показать] [показать]

А вот и схемки.

Схема чашечки [581x623]

Схема юбки

[показать]

Ажурные вставки

[показать]

 

Источник и страничка автора с ее работами http://vk.com/id26850563?z=albums26850563

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебеди 16-08-2012 07:26

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

МК "Лебеди"


 




[показать]



1. Нам понадобится: 2-3 коробки конфет «Рафаэлло», пластилин, газеты, алебастр (гипс), акриловые краски (художественные для декоративных работ) лучше взять в "Канцпрофе" в ТЦ Октябрьский на автовокзале. Там большие банки белила и цветные, лак, поролон (покупала на строительном рынке), шланг- 40см (диаметр 1,5см)- 2 шт, проволока, изолента белая (тоже на стротельном брала правда в наборе, стоит 30 руб.), косая бейка около 8 м, органза или фетр 2,5 - 3 м., прозрачная пленка лучше с рисунком белым, шпажки, блюдо овальное 20*30, наждачная бумага, перья, пух, бусины, клей, картон для шляпы.

2. Берем 1 пачку пластилина и лепим голову лебедя (фото 1). Длина головы – 10см, высота- 4,5см, длина от выемки до конца клюва – 6,5см, ширина клюва- 2см, ширина головы-5,5см.

3. Смазываем голову вазелином (у меня был воск Велла для волос :)), чтобы потом папье-маше легко снять с формы. Рвем на мелкие кусочки газету и накладываем 10 слоев, каждый слой, обильно смазывая обойным клеем (фото 2). Даем хорошо высохнуть 1 день. Потом разрезаем посередине канцелярским ножом, стараясь не задеть пластилин, и аккуратно снимаем с формы (фото 3). Две половинки склеиваем между собой клеем момент и сверху наносим еще 3-4 слоя газет и оставляем сохнуть на сутки. Я не ждала сутки, а сушила в духовом шкафу на умеренном огне.

4. Обмазываем голову алебастром (лучше разводить до консистенции густой сметаны) толщина слоя должна быть не меннее 5 мм., после высыхания (так же можно в духовке) шкурим наждачной бумагой до максимальной гладкости. Сначала выравниваем форму головы можно работать в разные стороны. Когда форма принята, нождачкой доводим до гладкости круговыми движениями. (потом нождачную бумагу можно промыть под водой). Далее простым карандашем намечаем рисунок, глаза, клюв. В месте где будут глаза канц. ножем делаем отверстия под глазки бусинки, приклеиваем их любым клеем. В месте крепления шеи тоже канц. ножом вырезаем отверстие, заполняем монтажной пеной, только не до конца, вставляем шланг (внутри проволока) и ждем когда засохнет. Красим голову акриловой краской белой в 2 слоя по контуру, затем оранжевый клюв и в конце черный контур и глаза. Фиксируем сверху лаком 1-2 слоя. Шее придаем нужный изгиб, плотно обматываем поролоном и фиксируем белой изолентой (фото 4). Сверху белая бейка.

5. Берем подходящее блюдо одно общее или два одинаковых. Приклеиваем пеноплекс или оазис для сухоцветов. Вставляем шею между блюдом и пеноплексом, предварительно сделав отверстие в пеноплексе (если это оазис, то просто протыкаем, и фиксируем все горячим клеем (фото 5). Режем органзу или фетр на фунтики 10*10см. Так же режем прозрачную пленку с рис. Соединяем их вместе, сначала фунтик с фетра сверху фунтик пленки. Начинаем формировать туловище снизу: слой фунтики, слой рафаэлло, слой фунтики и т.д. Когда все готово вставляем перья сзади на туловище, обматываем пухом место крепления шеи с головой и декорируем голову фатой или шляпой.

[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]http://dnevniki.ykt.ru/Djill/461699


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гортензия 16-08-2012 06:39

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Гортензия в японском стиле. Мастер-класс

[640x480]
Родина гортензии - Китай. В Европу гортензия была завезена из Японии в 1820 г. благодаря французскому натуралисту, биологу и коллекционеру растений Филиберу Коммерсону. Впервые ступивши на японскую землю, он был просто зачарован нежно-розовыми, безупречно белыми и небесно-голубыми цветами. Но еще больше он был очарован грацией девушки Гортензии Баррэ. В знак своей вечной любви Коммерсон назвал до сих пор неизвестный в Европе цветок именем своей возлюбленной. Гортензия насчитывает 35 видов, распространенных в Восточной Азии, Северной и Южной Америке. В природных условиях России произрастает два вида.
Ну, а теперь показываю, как я делаю гортензию. Идея не моя (увидела недавно такой цветок в одном рукодельном журнале), я только лишь подготовила описание и отсняла для Вас сам процесс изготовления этого чудесного цветка.
1. [640x482]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик 15-08-2012 08:43

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Вязаная игрушка -Динозаврик / Дракоша Лёка

Авторская игрушка Ирины Беляевой (ladyirisha)

Динозаврик / Дракоша Лёка (крючок).

[показать]

 

ОПИСАНИЕ

 

Посмотреть работы Ирины Беляевой:http://ladyirisha.gallery.ru/?p=top&mostcomments=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепашки 15-08-2012 08:42

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

ЧЕРЕПАХА

 

[300x289]

Вам потребуется: около 100 г меланжевой черно-зеленой пряжи, и остатки черной пряжи; вязальный крючок (номер выбирается, отталкиваясь от толщины пряжи).

Переплетение: ст. без накида; ст. с накидом.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гномики 15-08-2012 08:40

Это цитата сообщения Аллочка_-_Фиалочка Оригинальное сообщение

Смурфик вязаный

Займемся вязаными игрушками "по взрослому" При этом маленький гномик из детского лакомства "киндер-сюрприза" за 4 дня превращается в очаровательного гномика Смурфика.Он всегда улыбчив и добродушен.
[408x698]
[393x698]
[699x651]

[700x623]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик 15-08-2012 08:37

Это цитата сообщения Елена_Пасько Оригинальное сообщение

Влюблённая Дракоша

Влюблённая Дракоша.
Спасибо огромное Беловой Елене и её кошке Фросе. Идею ножек и ручек украла у неё!
  [700x525]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гномик 15-08-2012 08:36

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Гном Бом



1.
[378x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котик 15-08-2012 08:26

Это цитата сообщения Бамба Оригинальное сообщение

Меня зовут БАМБА !!

Привет!! Меня зовут БАМБА ! Я из породы Японских Котэ, родина моя - Израиль, а вот МАМА у меня тоже БАМБА!!    [показать]      [522x700]

[700x522]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бельченок 15-08-2012 08:25

Это цитата сообщения Мириамчик Оригинальное сообщение

Белочка Сидни

Белочка Сидни

мой перевод (девочки кто знает автора этой чудо-игрушки сообщите пожалуйста)

[показать]

[показать]

[показать]  [показать]  [показать]   [показать]  [показать] [показать] [показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка 15-08-2012 08:24

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Описание к мультяшной Медведице

Новые игрушки вяжутся не быстро, вот и выложу пока описание к своим мишкам.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
китенок 15-08-2012 08:23

Это цитата сообщения Talilla Оригинальное сообщение

Китёнок

[quote="Talilla"]На днях родилось у меня такое вот чудо, житель морей и океанов-КИТЁНОК. :)
[показать] [показать] [показать]
А вот тут можно посмотреть ОПИСАНИЕ китёнка.[/quote]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка 15-08-2012 08:21

Это цитата сообщения wodolei-ka Оригинальное сообщение

Кофточка "Лилия" белая

Пряжа VITA Cotton"Vega" 50г/200 м, ушло 5 мотков. Схема взята здесь

[375x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
солнышко 15-08-2012 08:18

Это цитата сообщения Nusya Оригинальное сообщение

Мастер-класс Солнцегенератор

Солнцегенератор - веселая игрушка, которая научит детей и напомнит взрослым, что нужно беречь планету и бережно использовать ее ресурсы, не загрязнять окружающую среду и думать о будущем нашего общего дома. Веселое, яркое солнце показывает, как можно получить энегрию от него. 

[525x700]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии