Нашла салатик на одном из кулинарных сайтов (http://www.good-cook.ru/salat/salat_071.shtml)
Спасибо автору Оксана-Валерия
[показать]
Ну не могу удержаться и не поделиться одним замечательным рецептом (все, кто пробовал, согласны на все 100%) приготовления фирменного блюда моей мамы (в прошлом — шеф-повар «Тарас Шевченко»). Итак, потребуется:
[more/]
— 2 куриные грудки среднего размера (отварить в слегка подсоленной воде с добавлением пары капель уксуса для мягкости мяса).
— 5 сваренных вкрутую яйца.
— 200-250 гр.тв. сыра (я беру «Радомер», «Фамильный»...).
— одна маленькая упаковка жареных, подсушенных фисташек.( Очистить их от скорлупок и шелухи обязательно!)
— 170-200 гр. неострой корейской моркови .
— 1 упаковка качественного густого майонеза (250-280 мл.).
— 150-200 мл. хорошей некислой сметаны.
Отварное мясо обсушиваем, режем не очень длинной соломкой, слегка присаливаем, если воду при варке не солили; яйца или режем мелкими кубиками, или трём на крупной тёрке, добавляем по вкусу соль; сыр режем очень мелкой соломкой или трём на крупной тёрке; корейскую морковь режем длиной от 2 см. — до 5-ти см. Смешиваем майонез со сметаной, по вкусу (!) досаливаем.Орехи измельчаем острым ножом или в комбайне до величины спичечной головки, откладываем их в сухое место (лучше завернуть в несколько слоёв бумаги, но не в полиетилен). Укладываем подготовленные ингредиенты слоями:
1. мясо
2.морковь
3. сыр
4. яйца
И по новой.....
Каждый щедро пропитываем приготовленной заправкой и слегка утрамбовываем.(К орехам не прикасаемся!!!). Последний слой (яичная стружка) смазываем заправкой, и кладём блюдо в холодильник не менее, чем на 5-6 часов...в идеале — на сутки. Желательно рикрыть его чем-нибудь.
Перед подачей на стол можно украсить его орнаментом из остатков моркови (если таковые имеются), посыпать его измельчёнными фисташками. Приятного аппетита!
А называется данное блюдо — «Кораллы».
http://www.kuklyspb.ru/Main/mk-cherkasova-nunovoilok
Мастер-класс Елены Черкасовой
расскажу о том, как можно создать своими руками теплую ткань на основе натурального шелка. Данная техника называется нуно-войлок или "nuno felting".
Для работы Вам понадобятся следующие инструменты:
[показать]
1. Бамбуковый коврик или бамбуковая штора.
2. Жидкое или твердое мыло.
3. Сухое полотенце.
4. Пара резиновых перчаток.
5. Капроновая сетка или мешочек для стирки белья.
6. Пульверизатор.
7. Натуральный шелк нужного вам размера.
Весь процесс можно разбить на 5 этапов:
1. Раскладываем ровно шелк на подложку. В данном случае отрез ткани был довольно большой и для работы в качестве положки я взяла пупырчатую пленку.
[показать]
2. Раскладываем на шелк ровным слоем шерсть. Если вы хотите создать что-то более интересное, подберите шелк с красивым рисунком, по которому потом можно будет выложить шерсть.
[показать]
3. Разложив шерсть, накрываем ее москитной сеткой. Сетка нужна для того, чтобы шерсть не сместилась в работе. Смачиваем мыльным раствором и начинаем тереть.
[показать]
[показать]
4. Сейчас пригодятся резиновые перчатки, поскольку мыло сушит кожу рук (но можно и без них).Трем пока без особого усилия. До тех пор, пока ворсинки шерсти не сваляются. На поверхности сетки начнут появляться катыши - это показатель того, что шерсть уже начала сваливаться. Катыши можно убрать рукой в конце работы, когда ткань будет полностью сваляна.
Важно!
После того, как шерсть немного приваляется к шелку, все полотно следует скрутить в рулон и покатать 100-150 раз. Это делается для того, чтобы шерсть на поверхности свалялась более плотно и ровно
[показать]
5. Заключительный этап. Переворачиваем москитную сетку вместе с шерстью и шелком и валяем/трем уже непосредственно по самому шелку до образования хороших катышей. Чтобы понять, готова ли ткань, попробуйте потянуть за шерсть. Если шерсть все еще отстает от шелка, продолжайте работу до того момента, пока шерсть плотно не приваляется к ткани.
[показать]
А это конечный результат всей идеи:
[330x493]
[329x491]
Несколько практических советов:
В валянии много времени уходит на трение и приваливание, чтобы сократить это время и облегчить нагрузку, можно использовать ВИБРО-шлифовальную машинку (ту, что используют в строительных целях для шлифования стен или потолков).
Если при валянии образовалось слишком много мыльной пены или ткань на ваш взгляд слишком сырая, промокните ее сухим полотенцем.
Для нуно-войлока лучше выбирать шелк-шифон с редким переплетением нитей.
Шерсть можно выкладывать поверх рисунка на шелке, приваливать с изнанки или вообще оставить прозрачные шелковые окошечки (см. примеры на фото ниже).
Такую ткань хорошо использовать для пошива одежды. Но помните, валяная ткань имеет свойство вытягиваться (для платьев, брюк и юбок nuno felting не подойдет), а значит с подбором кроя нужно быть более внимательным.
А вот примеры того, что можно сделать из такой ткани:
[480x640]
Серия сообщений "Куклы от pawy":
Часть 1 - Амурчик
Часть 2 - Кукла на удачу
...
Часть 23 - Малыш в мешочке
Часть 24 - Малыш в мешочке
Часть 25 - МК по изготовлению куклы "Дашенька" от Елены Лавретьевой
Хоть и лето уже заканчивается, но мимо такой красоты не смогла пройти!!!
[показать] А связала эту красоту наша красноярочка Юля для своей дочке Варвары
YukiL на Стране Мам. С ее разрешения показываю и даю ссылки на это чудо!!! www.stranamam.ru/post/3386764/ и www.stranamam.ru/post/3496883/
А вот и схемки.
Схема чашечки
[581x623]
Схема юбки
Ажурные вставки
Источник и страничка автора с ее работами http://vk.com/id26850563?z=albums26850563
1. Нам понадобится: 2-3 коробки конфет «Рафаэлло», пластилин, газеты, алебастр (гипс), акриловые краски (художественные для декоративных работ) лучше взять в "Канцпрофе" в ТЦ Октябрьский на автовокзале. Там большие банки белила и цветные, лак, поролон (покупала на строительном рынке), шланг- 40см (диаметр 1,5см)- 2 шт, проволока, изолента белая (тоже на стротельном брала правда в наборе, стоит 30 руб.), косая бейка около 8 м, органза или фетр 2,5 - 3 м., прозрачная пленка лучше с рисунком белым, шпажки, блюдо овальное 20*30, наждачная бумага, перья, пух, бусины, клей, картон для шляпы.
2. Берем 1 пачку пластилина и лепим голову лебедя (фото 1). Длина головы – 10см, высота- 4,5см, длина от выемки до конца клюва – 6,5см, ширина клюва- 2см, ширина головы-5,5см.
3. Смазываем голову вазелином (у меня был воск Велла для волос :)), чтобы потом папье-маше легко снять с формы. Рвем на мелкие кусочки газету и накладываем 10 слоев, каждый слой, обильно смазывая обойным клеем (фото 2). Даем хорошо высохнуть 1 день. Потом разрезаем посередине канцелярским ножом, стараясь не задеть пластилин, и аккуратно снимаем с формы (фото 3). Две половинки склеиваем между собой клеем момент и сверху наносим еще 3-4 слоя газет и оставляем сохнуть на сутки. Я не ждала сутки, а сушила в духовом шкафу на умеренном огне.
4. Обмазываем голову алебастром (лучше разводить до консистенции густой сметаны) толщина слоя должна быть не меннее 5 мм., после высыхания (так же можно в духовке) шкурим наждачной бумагой до максимальной гладкости. Сначала выравниваем форму головы можно работать в разные стороны. Когда форма принята, нождачкой доводим до гладкости круговыми движениями. (потом нождачную бумагу можно промыть под водой). Далее простым карандашем намечаем рисунок, глаза, клюв. В месте где будут глаза канц. ножем делаем отверстия под глазки бусинки, приклеиваем их любым клеем. В месте крепления шеи тоже канц. ножом вырезаем отверстие, заполняем монтажной пеной, только не до конца, вставляем шланг (внутри проволока) и ждем когда засохнет. Красим голову акриловой краской белой в 2 слоя по контуру, затем оранжевый клюв и в конце черный контур и глаза. Фиксируем сверху лаком 1-2 слоя. Шее придаем нужный изгиб, плотно обматываем поролоном и фиксируем белой изолентой (фото 4). Сверху белая бейка.
5. Берем подходящее блюдо одно общее или два одинаковых. Приклеиваем пеноплекс или оазис для сухоцветов. Вставляем шею между блюдом и пеноплексом, предварительно сделав отверстие в пеноплексе (если это оазис, то просто протыкаем, и фиксируем все горячим клеем (фото 5). Режем органзу или фетр на фунтики 10*10см. Так же режем прозрачную пленку с рис. Соединяем их вместе, сначала фунтик с фетра сверху фунтик пленки. Начинаем формировать туловище снизу: слой фунтики, слой рафаэлло, слой фунтики и т.д. Когда все готово вставляем перья сзади на туловище, обматываем пухом место крепления шеи с головой и декорируем голову фатой или шляпой.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]http://dnevniki.ykt.ru/Djill/461699
[640x482] Авторская игрушка Ирины Беляевой (ladyirisha)
Динозаврик / Дракоша Лёка (крючок).
Посмотреть работы Ирины Беляевой:http://ladyirisha.gallery.ru/?p=top&mostcomments=1
[300x289]
Вам потребуется: около 100 г меланжевой черно-зеленой пряжи, и остатки черной пряжи; вязальный крючок (номер выбирается, отталкиваясь от толщины пряжи).
Переплетение: ст. без накида; ст. с накидом.
Влюблённая Дракоша.
Спасибо огромное Беловой Елене и её кошке Фросе. Идею ножек и ручек украла у неё!
[700x525]
Привет!! Меня зовут БАМБА ! Я из породы Японских Котэ, родина моя - Израиль, а вот МАМА у меня тоже БАМБА!!
[показать] [522x700]
Белочка Сидни
мой перевод (девочки кто знает автора этой чудо-игрушки сообщите пожалуйста)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Солнцегенератор - веселая игрушка, которая научит детей и напомнит взрослым, что нужно беречь планету и бережно использовать ее ресурсы, не загрязнять окружающую среду и думать о будущем нашего общего дома. Веселое, яркое солнце показывает, как можно получить энегрию от него.