• Авторизация


Притча о гневе и заборе с гвоздями 04-11-2013 16:51

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Притча о гневе и заборе с гвоздями

 
Жил-был очень вспыльчивый и несдержанный человек.
И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбивать один гвоздь в столб забора.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА О СТАКАНЕ В ВЫТЯНУТОЙ РУКЕ 04-11-2013 16:23

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О СТАКАНЕ В ВЫТЯНУТОЙ РУКЕ

Я считаю замечательная притча!Поучительная, мудрая.

Нельзя зацикливаться на проблемах, лучше от этого не станет и проблемы не исчезнут. Да и ведь часто бывает все проще, чем кажется. Многое мы делаем с горяча, в панике, на эмоциях. А иногда надо просто отпустить, выждать, может подождать. Но многие ли из нас об этом думают, когда проблемы появляются?

4208855_596_g (193x140, 19Kb)

Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: «Как вы думаете, сколько этот стакан весит?»

Посыпались различные версии: 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм!

Учитель сказал: «Вообще-то, я и сам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, что случится, если я продержу его так несколько минут?»

Ученики ответили: «Ничего».

«Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?» — продолжал учитель.

Один из учеников сказал: «У Вас заболит рука».

— «Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжении всего дня?»

Другой ученик ответил: «Рука онемеет и будет совершенно обессилена от мышечного перенапряжения, и наверняка придется обратиться за медицинской помощью», — и все засмеялись.

«Отлично, — подтвердил учитель, — но изменится ли в течение дня вес стакана?»

— «Нет».

— «Тогда чем же вызваны такие последствия?»

Ученики молчали в замешательстве.

«Хорошо, что я должен сделать, чтобы исправить положение?» — спросил учитель.

Несколько голосов ответило: «Поставить стакан на стол».

—«Точно. Так вот, так же следует поступать и с жизненными трудностями. Если вы будете думать о них десять минут, все будет нормально. Если вы продолжите держать их в своей голове, вы почувствуете себя хуже. Думайте о них день напролет - и они обессилят и парализуют вас. Вы не сможете ничего сделать.

Очень важно думать о сложностях и проблемах вашей жизни. Но еще важнее вовремя «ставить их на стол». Каждый день перед сном отложите ваши трудности в сторону. Тогда вы каждый день будете просыпаться полными сил и готовыми преодолеть любые препятствия, которые подсунет вам судьба».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

9 добрых советов от Матери Терезы 04-11-2013 13:24

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

9 добрых советов от Матери Терезы

Не бойтесь выбрать правильный путь !

[показать]

1. Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны. Все равно прощай их.

2. Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть. Все равно оставайся добрым.

3. Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги. Все равно добивайся успеха.

4. Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя. Все равно будь честным и прямым.

5. То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь. Все равно строй.

6. Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать. Все равно оставайся счастливым.

7. То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут. Все равно делай добро.

8. Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть, и мир попросит еще. Все равно отдавай самое лучшее.

9. Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, все равно нужно не людям. Это нужно только тебе и Богу.

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЛЯПКИ. Художник Рольф Армстронг (Rolf Armstrong) 1889 - 1960 04-11-2013 13:11

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

ШЛЯПКИ. Художник Рольф Армстронг (Rolf Armstrong) 1889 - 1960

ШЛЯПКИ
[показать]
✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будистское правило решения проблем 04-11-2013 13:08

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Будистское правило решения проблем

Будистское правило решения проблем 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моменты счастья 04-11-2013 08:18

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Моменты счастья.


[показать]Подборка светлых и позитивных снимков  Светланы Квашиной – детского фотографа из Владивостока.

[показать]Светлана Квашина  считает себя счастливой женщиной, так как может позволить себе быть не только любящей мамой, но и  полностью раствориться в любимом деле.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать визитки с помощью Word. Мастер-класс 04-11-2013 08:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать визитки с помощью Word. Мастер-класс

Представляю вашему вниманию подробный мастер-класс по созданию визиток при помощи Word. Визиточки можно распечатать дома или в офисе на картоне или плотной бумаге. нам потребуются стандартные программы - Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager. Думаю, что многим пригодится идея. Ниже вы узнаете о некоторых возможностях этих программ. Как показывает практика, многие не подозревают о ресурсах этих стандартных помощников. Желаю всем удачи!

[показать]

Что Вы получите в результате МК:

- документ Microsoft Office Word, при распечатке которого у Вас на руках будет лист А4 с 10-ю визитками, так же на листе будут засечки, с помощью которых Вы легко сможете вырезать свои визиточки (с помощью канцелярского ножа и линейки), и они все будут ровненькие, аккуратненькие, одинаковых размеров;

- навыки работы в программах Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager, с помощью которых Вы сможете по аналогии сами сделать бирочки и/или паспорта для своих работ и др. милые штучки)))

Итак, для начала нам нужно определиться с размерами визитки. Я решила сделать визитку по размерам стандартной кредитки. Кредитка имеет размер 8,5х5,35 см. Я округляю в меньшую сторону, мои визиточки будут размером 8,5х5,3 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тончайшая ПИЦЦА на лаваше 04-11-2013 08:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тончайшая ПИЦЦА на лаваше

Вкуснейшая пицца! Минимум затрат, а результат превосходный. Эта пицца делается за 20 минут от начала и до конца. Чудо 21 века! Хотя она и не является классической, но отличается от нее только основой, т.е. лавашем и является превосходным перекусом.

[700x350]

sw14 (94x84, 7Kb)Пицца по этому рецепту получается действительно очень вкусной - тонкая хрустящая основа и вкуснейшая сочная начинка. Начинка может быть разнообразной, на ваш вкус.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Считалка-напоминалка народного лекаря 04-11-2013 08:01

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Считалка-напоминалка народного лекаря.

Лечит мята невралгию,
Свеколка - гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей - зубную боль,
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если случилось понижение функции щитовидной железы... 04-11-2013 07:49

Это цитата сообщения oldcrank3 Оригинальное сообщение

Если случилось понижение функции щитовидной железы...

[450x263]
Расположение щитовидной железы

 

thyroid - щитовидная железа,   larynx - гортань,   trachea - трахея

Вы часто устаёте?

Вы легко простужаетесь?

Вы страдаете от запоров?

Ваша кожа слишком сухая?

У вас происходит необъяснимое увеличение веса тела?

Если вы ответили утвердительно, по крайней мере, на три из этих вопросов, то у вас, скорее всего, имеет место снижение функции щитовидной железы. Это нарушение здоровья называется гипотиреозом щитовидной железы. Брода Барнс, доктор медицинских наук, пионер в развитии диагностики и лечения заболеваний щитовидной железы, однажды сказала: "Из всех проблем, которые могут повлиять на физическое или психическое здоровье человека, ни одна не решается так легко и недорого, и не остаётся так часто не диагностированной и не леченой, как гипотиреоз".

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя колбаска для бутербродиков 04-11-2013 07:00

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Домашняя колбаска для бутербродиков

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Микстура от кашля собственного приготовления. 04-11-2013 06:59

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Микстура от кашля собственного приготовления.

 
Иногда болезнь осложняется долго не проходящим кашлем. 
 
У нас дома кашель лечится микстурой собственного приготовления.
 
Берем 500 г измельченного репчатого лука, 50 г меда и 400 г сахара, заливаем 1 л воды и варим на медленном огне в течение 3 ч. Остывшую жидкость сливаем в бутылку и плотно закупориваем.
Принимаем эту микстуру по 1 ст. л. 4-5 раз в 1 день. Помогает!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником, православные! (Казанская икона Богородицы) 04-11-2013 06:08

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

С праздником, православные!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная живопись Tomas Kinkade 03-11-2013 20:36

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Прекрасная живопись Tomas Kinkade

[900x630]

[900x640]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОГАТЕЕМ С ЮМОРОМ... 03-11-2013 20:32

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

БОГАТЕЕМ С ЮМОРОМ...

БОГАТЕЕМ С ЮМОРОМ...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные конфетки 03-11-2013 19:40

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Полезные конфетки

200 грамм кураги, 200 грамм изюма, 200 грамм фиников все пропустить через мясорубку. 200 грамм жареного миндаля перемолоть в блендере. Добавить сок половины лимона, столовую ложку меда, щепоть соли, все перемешать, сформировать колобки и обвалять их в кунжуте. Еще раз прокатать руками. Все.

Теперь более детально. Само собой разумеется, что, сухофрукты надо помыть. Из сухофруктов можно взять совершенно любые комбинации. Я выбрал финики, потому, что они сладенькие, курагу, потому, что она с небольшой кислинкой, а изюм, просто, посчитал, что он будет к месту. Я не выбрал инжир, потому, что мне не нравятся его мелкие косточки, которые мне лично напоминают песок. Вместо миндаля можно взять любые орехи. Я люблю миндаль и именно этим обусловлен мой выбор. Вот собственно и все проблемы с выбором. Если любите корицу, можно пол чайной ложечки молотой добавить в перемолотую массу.

Колобки я катал сухими руками. Как шесть-семь колобков скатал и положил в тарелку с кунжутом, руки вымываю, опять насухо вытираю и обваленные в кунжуте шарики прокатываю между сухими руками.

Конфетки, в отличие от традиционных очень полезны. Курага содержит много минералов — калий, железо, кальций, магний, фосфор. Финики содержат витамины А, С, В, ниацин, пантотеновую кислоту, а так же богаты минералами. Изюм содержится калий в большом количестве, но и такие элементы как натрий, фосфор, магний, кальций, железо. Также содержит витамины В1, В2, В5, которые налаживают роботу нервной системы и улучшают сон. Миндаль — витамин Е и В. В кунжуте содержится большое количество масла, состоящего из кислот органического происхождения, насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, триглицеридов и глицериновых эфиров. Также в кунжуте содержится вещество, которое называют сезамин. Это мощный антиоксидант. Он полезен для профилактики многих заболеваний, в том числе раковых и снижает уровень холестерина в крови.

Так, что выбирайте или покупные конфеты с транс-жирами и прочей гадостью или произведение собственных рук, насыщенное микроэлементами и витаминами.  [показать]

[700x468]

Фотографии всего процесса изготовления конфеток.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодость смотрит, а старость видит.... Художник Christian Heuser 03-11-2013 19:35

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Молодость смотрит, а старость видит.... Художник Christian Heuser

[показать]

"Однажды я объяснял разницу между двумя словами - смотреть и видеть. Молодость смотрит, а старость видит. Когда ты молод, ты ослеплен миром, ты видишь цвет, материал. Ты часто смотришь, но не видишь.... Это одно из наслаждений старости - видеть... Старость - это вертикальное пу­тешествие.
Сейчас мир, окружающий нас, пугает меня своим отношени­ем к старости. Люди так боятся ее, что стремятся уничтожить со своих лиц следы морщин. А ме­ня не интересует в старости лицо без морщин. Когда-то старик был дедушкой, дедушка был сказкой. Сегодня нет ни дедушки, ни сказ­ки, а есть роботы."
Тонино Гуэрра

[показать]

****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковые кольца - потрясающая закуска! 03-11-2013 19:35

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Луковые кольца - потрясающая закуска!

[604x382]

Оригинальный рецепт приготовления обычного лука, который наверняка станет одним из ваших любимых. Луковые кольца едят даже дети, которые обычно не любят лук. Они прекрасно подойдут и к пиву.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Визит королевы Виктории в Париж в 1855 году. Продолжение. 01-11-2013 18:34

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Визит королевы Виктории в Париж в 1855 году. Продолжение.

Здесь  начало -  Первая часть

...Королева Виктория и принц Альберт прибыли в Париж вместе со своими старшими детьми - принцем Уэльским и принцессой Викторией — 18 августа 1855 г. Ей показали замок Тюильри, Версаль,Елисейский дворец, собор Нотр-Дам де Пари, Мальмезон, отель де Билль, дворец Сен-Жермен и другие достопримечательности Парижа...

Paris .The Hôtel de Ville, 23 August 1855

[827x1065]
Central Courtyard with the Staircase of Honour at the Hôtel de Ville  

[827x1099]
The Salle des Cariatides at the Hôtel de Ville  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Визит королевы Виктории в Париж в 1855 году 01-11-2013 18:32

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Визит королевы Виктории в Париж в 1855 году.

[827x1068]
Queen Victoria, 1855     by Franz Xaver Winterhalter 
 
[827x543]
Royal visit to Napoleon III, the Royal Yacht entering the harbour at Boulogne, 18 August 1855.  
[827x603]
Queen Victoria and Prince Albert landing at Boulogne, 18 August 1855  
[827x564]
The entry of Queen Victoria into Paris, 18th August 1855  
Queen Victoria's entry into Paris, 18 August 1855
[385x20]
Королева Виктория и принц Альберт прибыли в Париж вместе со своими старшими детьми -
принцем Уэльским и принцессой Викторией — 18 августа 1855 г. 
В апреле 1855 года   Наполеон III   посетил Англию . Через несколько дней, то есть после своего возвращения во Францию, император написал королеве письмо ,где он выразил надежду, что скоро вновь встретится с королевой и принцем Альбертом на Всемирной выставке в Париже.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии