• Авторизация


Вдохновление!!!!! 20-07-2012 22:52

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Вдохновляемся(из инета)



1.
[700x466] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куриные крокеры 20-07-2012 22:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт куриные крокеры


[600x400]


Ингредиенты:
Филе куриное - 500 гр
Помидоры (черри) – 100 гр
Перец - 1 шт
Яйцо - 1 шт
Мука кукурузная - 50 гр
Перец (горький молотый) – ¼ ч. ложки
Соль - ½ ч. ложки
Масло для фритюра - 500 мл


[370x270] [370x270]
Приготовление:
Куриное филе перемолоть в фарш, добавить яйцо, посолить, поперчить (перец чили добавлять по желанию), добавить кукурузную муку столовую ложку, всё тщательно перемешать. На стол насыпать муки, выкладывать небольшие порции фарша, скатать шарики, размером с грецкий орех, Налить масло для жарки, опускать шарики по немногу в разогретое масло, жарить до золотистого цвета, около 2-3 минут. Вынимать на бумажное полотенце или салфетку. Перец болгарский нарезать квадратиками, нанизывать на шпажки поочерёдно мясные шарики, перец, помидорки. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

картинки для блога 20-07-2012 00:21

Это цитата сообщения Verchitel22 Оригинальное сообщение

Картинки для блога

КАРТИНКИ ДЛЯ БЛОГА





[показать]



Доброе утро




[показать]



Добрый день




[показать]



Добрый вечер




[показать]



Свечи




[показать]



Спокойной ночи




[показать]



Мужчины




[показать]



Девушки




[показать]



Дети




[показать]



Для настроения




[показать]



Пятница, выходные




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нереалая красота из дисков 20-07-2012 00:10

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Нереальная красота из ненужных дисков. Мастер класс.

[595x400]

Материалы:

  • CD диски (лучше те, у которых одна сторона совсем гладкая)
  •  открытки (салфетки, распечатки)
  •  краска белая акриловая-
  • клей ПВА-
  • лак акриловый
  • картон
  • акриловые краски цветные
  • наждачная бумага
  • ножницы

Читать далее... + фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 20-07-2012 00:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Туника "Коричневый тюльпан" крючком


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитьё 20-07-2012 00:05

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

розочка из тесьмы

розочка из тесьмы 

 Взято у Лённа   www.liveinternet.ru/users/3149611/profile/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочки 20-07-2012 00:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание крючком летней панамы для девочки

http://kru4ok.ru/vyazanie-kryuchkom-letnejj-panamy-dlya-devochki/
[700x525]
Представляю Вам мастер-класс по вязанию крючком панамки для девоки одного года от Ларисы (Розетки) из Краснодара.

Навязались у меня вот такие панамочки. Связала сначала беленькую – она немного меньше, чем розовая (её попросили связать для маленькой девочки – Верочки) Затем связала чуть побольше для своей Алёнки…
Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25.
Итак, донышко вяжем по схеме. Оно состоит из 11 рядов (Кольцо цепочки из 10 в.п. – это 0й ряд). 12-й ряд – ССН (столбики с накидами) в каждую петлю предыдущего ряда, здесь уже прибавлений нет. ССН вяжем прямо под арки и лишь там, где они приходятся на верхушки ССН предыдущего ряда – вяжем в верхушку этих столбиков, т.е. в саму петлю.
[616x699]
Готовое донышко выглядит вот таким образом и его диаметр должен быть примерно 11-11,5см. В этом случае конечный размер панамки будет равен 44-45 см. В случае, если диаметр у вас будет больше, то и размер панамки, соответственно, увеличится.
[700x525]
12-й ряд – ряд ССН это уже первый ряд боковой части панамки, где прибавления не делаются. После него мы начинаем вязать боковую часть вот по этой схеме.
[640x437]
Сразу панамка начинает закругляться вниз и принимать нужную форму.
[700x525]
Основным узором для боковой стороны панамки мы вяжем 13 рядов, 14-й ряд – ССН, с 15-го по 17-й ряд – узором для боковых сторон, 18-й последний ряд – ССН. Вот что в результате должно получиться.
Глубина получившейся панамки – 14 см. Ширина – 22см. (если сложить пополам).
[700x525]
Выполняем обвязку нижнего края панамочки.
1-й ряд: 1ВП подъёма *3СБН(столбика без накида )в три петли предыдущего ряда, 5ВП(воздушных петель), 4 петли предыдущего ряда пропустить*, повторять от * до*, закончить ряд СС(соединительным столбиком) и сделать еще один СС, чтобы продвинуться к центральному СБН из трёх.
2-й ряд:1ВП подъёма,* 8СБН в арку из 5 ВП, 1СБН в центральный СБН из трёх предыдущего ряда*, повторять от * до *.
[700x525]
Теперь приступаем к самому интересному – рюши. Именно для них мы вязали несколько рядов сплошными ССН, а точнее три ряда (один вверху, сразу после донышка, и два внизу). Каждая рюша состоит из трёх рядов.
1 –й ряд это СБН, которые мы навязываем сверху на ряд ССН зигзагом. Каждый шаг зигзага состоит из 4-х СБН.
В самой нижней полоске рюш, которая идет над обвязкой нижнего края панамки, важно располагать зигзаг таким образом, чтобы волна рюши проходила под аркой, а не под тремя СБН – в противном случае произойдет загибание фестончиков обвязки внутрь.
В остальных двух полосках располагать зигзаг можно произвольно.
2-й ряд рюши вяжем следующим образом. Начинаем ряд с 3-х ВП подъёма, *1ССН, 1 петлю предыдущего ряда пропускаем,1ВП* повторяем от *до*.
[700x525]
И, наконец, 3-й, последний ряд это ряд СБН в каждую петлю предыдущего ряда(точнее в вершину ССН, под арку и т.д.).
[700x525]
На двух других полосках ССН рюши навязываем аналогично. Вот такая панамка должна получиться. Благодаря отделки рюшами, она достаточно хорошо держит форму…как накрахмаленная шляпка.
[700x525]
Источник http://rosetka.blogspot.com/2009/07/master-klass-panamka.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком 20-07-2012 00:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Как красиво обработать горловину и проймы в изделиях из ирландского кружева

[показать]
[показать]

МАСТЕР КЛАСС http://irishlace.ru/irlandskoe-kruzhevo-dlya-nachi...liyax-iz-irlandskogo-kruzheva/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
природа 18-07-2012 22:53

Это цитата сообщения Та_ещё_штучка_Я Оригинальное сообщение

Зелёные просторы, сиреневые дали.Фоны в png.

[показать] [показать]

кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куклы 18-07-2012 22:51

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Куклы в png



  [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фрукты 18-07-2012 22:50

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Фрукты

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки для авиков 18-07-2012 22:48

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Картинки для авиков

2012-07-17_182710 (141x138, 6Kb)2012-07-17_182813 (142x143, 8Kb)2012-07-17_183008 (141x138, 8Kb)2012-07-17_183031 (138x137, 7Kb)2012-07-17_183058 (141x142, 6Kb)2012-07-17_183138 (137x140, 7Kb)2012-07-17_183207 (140x137, 7Kb)2012-07-17_183228 (141x142, 9Kb)2012-07-17_183303 (140x141, 7Kb)2012-07-17_183329 (139x137, 8Kb)2012-07-17_183359 (140x141, 8Kb)2012-07-17_183431 (141x140, 11Kb)2012-07-17_183545 (137x137, 8Kb)2012-07-17_183634 (140x139, 9Kb)2012-07-17_183716 (141x140, 7Kb)2012-07-17_183738 (138x141, 9Kb)2012-07-17_183813 (141x141, 8Kb)2012-07-17_184137 (139x139, 9Kb)2012-07-17_184154 (141x142, 7Kb)2012-07-17_184210 (139x143, 7Kb)2012-07-17_184236 (138x139, 8Kb)2012-07-17_184722 (140x141, 8Kb)2012-07-17_184800 (141x141, 7Kb)2012-07-17_184833 (138x139, 8Kb)2012-07-17_184856 (139x139, 8Kb)2012-07-17_184919 (140x140, 7Kb)2012-07-17_184955 (143x141, 8Kb)2012-07-17_185049 (142x140, 8Kb)2012-07-17_185114 (138x138, 7Kb)2012-07-17_185132 (141x139, 8Kb)2012-07-17_185152 (137x140, 10Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочная красота 18-07-2012 22:47

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Петуния

Я не раз выладывала фото своего двора с петунией. У нас есть посаженная петуния в горшки и та, что насеялась сама. Поделюсь несколькими своими наблюдениями и советами по выращиванию петунии(только не судите оч строго):

1. Сеять петунию можно в январе-марте. Та, что в январе, будет уже цвести в мае. Сначала в ящик насыпаем землю, только не с огорода, так как в ней много разной гадости и растения могут погибнуть. Лучше покупать готовый грунт или брать из леса, посадок.  Немного утрамбовываем и раскладываем(!) семена равномерно. Сверху насыпаем полсантиметра земли и придавливаем рукой. А уже потом сверху слой из снега, если он есть, конечно, а если его нет, то просто поливаем аккуратно. И закрываем крышкой. Ставим в теплое место и периодически открываем и, если есть необходимость, то поливаем.

Когда  петуния прорастет и будет у нее 2-3 листочка, то начинаем пикировать, то есть пересаживать по одному. Для этого берите ящики с маленькими ячейками, которые накрываются прозрачными крышками(у нас такие продаются) . Для этого сначала наполняете ячеечки землей, поливаете, а потом аккуратно переносим росточки петунии с комом земли. А дальше ждем тепла чтоб еще раз пересадить её в горшки или в землю. Если ящиков с ячейками у Вас не продаются, то рассаживайте петунию в одноразовые стаканчики или маленькие горшочки(тоже есть такие в магазине).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком 18-07-2012 22:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Комплект из остатков пряжи


Шарф начинайте новым цветом, оставив 10см нити с двух сторон шарфа
 

1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[525x700]

6.
[515x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
путишествие 18-07-2012 22:43

Это цитата сообщения emmaneangel Оригинальное сообщение

Бахчисарай. Ханский Дворец.

Бахчисарай - в переводе с тюркского "город в саду" или "город-сад", поражает своим величием и красотой. Он похож на яркий, красочный оазис, благоухает запахами роз и лилий, и утопает в фонтанах...
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
к школе - наука 18-07-2012 22:38

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Учим цифры.Для детей 3-5 лет.

[350x450]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
песни 17-07-2012 22:45

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ДЛЯ ТЕБЯ ОДНОЙ..СЛУШАЕМ СБОРНИК...


[500x7]
[600x448]
[500x9]


[500x9]
У этой женщины безымянная тетрадь....
У этой женщины в глазах осенний блюз —
Немного грусти под насмешливостью взгляда…
В её годах — всё многоцветье листопада,
Пьянящее и терпкое на вкус.
[500x9]
Всё в этой женщине — неповторимый мир,
Задумчивый, глубокий до предела,
В нём по своим законам правит королева,
Но я бы всё на свете ей простил.
[500x9]
Мне с этой женщиной так нравится молчать,
Ей чьи-то мысли по глазам читать не ново,
Чтит по поступкам человека, ценит слово…
Но душу любит молча изучать.
[500x9]
[600x466]
[500x9]
С ней даже влажность проливных дождей
Отнюдь не кажется унылостью безликой,
Иду за нею как Орфей за Эвридикой
По золоту осенних нот и дней.
[500x9]
Как с этой женщиною тянет говорить!
Нет-нет, не глупости — она их не приемлет…
В её ладони лучик солнца кошкой дремлет,
И как её за это не любить?..

из инета
[500x9]


[500x9]
[600x525]
[500x9]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про деньги 17-07-2012 22:42

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Денежная открытка

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком 17-07-2012 21:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/kak_vjazat_jubki/jubka_kajma_skhema_vjazanija_krjuchkom/19-1-0-547 

[показать]

Юбка
Предоставила Горбачева Л. В.
Размер: ширина одного яруса каймы около 30 см.

Потребуется: 300 г горчичной тонкой пряжи (100% акрил, 100 г / 1000 м), крючок № 2.
Основной узор: схема 1.

Описание.
Юбка сшита из плотной ткани прямого силуэта и для декора используется три яруса вывязанной ажурной каймы. Если у вас есть надоевшая модель юбки, то ее можно обновить этой же каймой. Пряжу подберите в тон ткани. Свяжите 3 оборки узором по схеме 1 из 18-и, 20-и, 22-х раппортов.
Желательно, чтобы верхний край каждой оборки соответствовал окружности юбки по линии, где будет пришита оборка. Каждую оборку вяжите по кругу без шва.
Если это сложно, то свяжите просто полосу и сшейте ее в кольцо. Шов впоследствии старайтесь расположить на боковом шве юбки. Готовые оборки отпарьте и пришейте каскадом к юбке в три яруса таким образом, чтобы 2-я и 3-я закрывались предыдущей на высоту 13-14 рядов.

[показать]

 

 

Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ
Часть 3 - ИЗЯЩЕСТВО: БЛУЗА С ОТДЕЛКОЙ ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ
Часть 4 - ТКАНЬ+КРЮЧОК:ПЛАТЬЕ С КРУЖЕВНЫМ ЛИФОМ
...
Часть 42 - Идея: смешной пенал-рыбка
Часть 43 - Удачная модель: топ-майка спицы+крючок
Часть 44 - Сарафан и сумка (кожа + крючок)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 17-07-2012 21:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще о видах кромочных петель

[показать]

Что такое кромочная петля? Первая и последняя петля в каждом ряду связанного вами полотна называется кромочной. Вяжутся эти петли по-разному, в зависимости от характера вязания и типа шва, которым вы будете соединять детали. Но, какое бы полотно вы ни взяли, последнюю петлю в ряду необходимо, не провязывая, снимать так как при изнаночном вязании, держа нить перед вязанием. А в обратном ряду необходимо обязательно провязывать снятую петлю лицевой.

Если предпоследняя петля в узоре лицевая, необходимо переносить нить вперед между спицами. Если же предпоследняя петля изнаночная, нить уже будет находиться в правильном положении. В следующем ряду не забудьте провязывать снятую петлю лицевой; чтобы напомнить вам об этом, нить будет находиться в положении для вязания лицевой петли.

[показать]

Ровный край

Такой край вывязывается для «строчного» шва. На лицевой стороне вязания снимаем первую петлю, как при лицевом вязании, и провязываем последнюю петлю лицевой. На изнаночной стороне вязания снимаем первую петлю, как при изнаночном вязании, и провязываем после этого последнюю петлю изнаночной.

[показать]

Край полотна платочной вязкой

Этот вид кромочных петель необходим для того, чтобы при выполнении шва край вязаного полотна не закручивался. Выполнение нужно проводить и на лицевой стороне, и на изнаночной стороне работы. Снимаем, не провязывая, первую лицевую петлю и провязываем последнюю петлю лицевой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии