Именно дедушка, а не дед! Добрый и сказочный!
Кажется, природа наделила эту женщину всеми мыслимыми дарами: утонченной красотой, чарующим голосом, фантастическим успехом, всемирной славой и любовью тысяч поклонников. Только вот, наверное, не бывает так, чтобы было всё. И одаривая Далиду, Бог пропустил один маленький пункт: женское счастье. Французская певица, в юности носившая титул "Мисс Египта", была итальянкой. Ничего себе нагроможденье! Мудрый Воланд сказал бы: "Как причудливо тасуется колода карт…" Но все было именно так: родители Иоланды Джильотти (это настоящее имя Далиды) переехали в Египет из итальянской Калабрии в начале тридцатых годов.
Далида любила повторять фразу: "Если ты хочешь быть счастливым, будь им втайне". Она очень страдает от одиночества и убеждена, что больше ничего хорошего с ней уже не случится. Бездетная, уверенная, что уже слишком поздно найти своё женское счастье, она проводила последние недели в состоянии, которое не было ей свойственно. Она много курила, страдала от бессонницы. Многие вспоминают, что Далида иногда звонила своим друзьям и умоляла не оставлять ее одну.
Вести хозяйство в доме ей помогала пара карликов. Они скрашивали её одиночество. И вдруг осенью 1987 года они оба умирают от неизвестной болезни. Это стало последней каплей в борьбе Далиды со смертью, которая преследовала ее повсюду. Очень страшно, когда всех, кого ты любил, уже нет.
"Жизнь мне невыносима. Простите". С этими словами 3 мая 1987 года Далида, на чьем счету было 2000 песен и 120 миллионов пластинок, разошедшихся по всему миру, ушла из жизни. Ей было всего 54 года.
В одной из песен, которую пела Далида, есть такие строчки:
Со временем все проходит. Забывается лицо, забывается голос
И сердце, когда оно больше не бьется.
Нет смысла отправляться на дальнейшие поиски –
Пусть все идет своим чередом...
Жан-Жак Готье сказал про неё: "Она – величайшая драматическая актриса французской эстрады." После Жанны д'Арк и Сары Бернар Далида стала третьей женщиной, которой в Париже установлен памятник.
* * *
Сшить двухстороннюю корзинку и связать корзинку
Насобирала три варианта корзинок. Здесь два мастер класса о том как можно сшить двухсторонние корзинки для всяких мелочек, а также один мастер класс о том как можно связать крючком корзинку с крышкой. вязание все и описание(на англ.) находится по ссылке в конце поста.
Надеюсь. что Вам нравится также., как и мне
[262x320]
[640x480]
[700x648]
[700x687]
[показать]
[показать]
[показать]
Туркменские пироги с дагестанским акцентом.
[399x600]
[640x480]

Рецепты приготовления кремов для рук:
[700x448]
[700x500]
[700x399]
[700x468]
[700x566]
[700x554]
[700x536]Решила немного продолжить пост "Вязаная красота от TIM". По многочисленным просьбам даю ссылку на страницу в "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/profile/534329577581/album/430038594669 . И еще нашла схему от Любовь Ярошевски для вязания розового комплекта
Новый год не за горами - и мы уже готовы его встречать!
Вот такой сарафанчик-снежинку связала для утренника в детском саду.
Хотелось сделать его таким чтобы был похож и на снежинку и чтобы потом можно было одеть! Надеюсь у меня получилось.
[640x480]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]