• Авторизация


Десерт с нектаринами 07-01-2013 20:02

Это цитата сообщения вики_шанелька Оригинальное сообщение

Десерт с нектаринами

[500x375]
Понадобится на 3 порции:
3 нектарина,
400мл сметаны (у меня 15% жирности),
2 ст.л. сахарной пудры,
6 шт. печенья для тирамиссу,
1ч.л. растворимого кофе.
Залить растворимый кофе 50мл горячей кипяченой воды, сахар не добавлять. Оставить кофе остывать. Сметану смешать с сахарной пудрой. Нектарины порезать на небольшие кусочки.
На дно стакана положить поломанное печенье по 1 шт. Полить печенье уже остывшим кофе.

На печенье выложить 1-2 ст.л. сметаны.

Сверху положить кусочки нектарина.

Повторить все еще раз в той же последовательности. Поставить десерт на полчаса в холодильник.Превью c7b9eb (500x375, 53Kb)Превью 32bf4a (500x375, 51Kb)Превью f5ebc9 (500x375, 43Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойное вязание 07-01-2013 20:01

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Двойное вязание

Страна Мам Двойное вязание
[показать]Недавно открыла для себя технику двойного (двустороннего) вязания.
Полотно получается двойным со сменой нити внутри, по изнанке полотна, стороны разного цвета.
Лично мне показалось очень понятным это видео (в 3 частях), все подробно и медленно показано
часть1 (набор петель)
часть2 (двойное вязание без узора) Читать полностью


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Crochet baby shoes booties 2010 07-01-2013 20:00

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Crochet baby shoes booties 2010

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Knitter №53 2012 07-01-2013 19:18

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

The Knitter №53 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Magic Crochet 71 07-01-2013 19:14

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Magic Crochet 71

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
PATCHWORK especial Ano 2 N 8 07-01-2013 18:53

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

PATCHWORK especial Ano 2 N 8

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sandnes Garn Smart til barn №0807 07-01-2013 18:52

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Sandnes Garn Smart til barn №0807

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание модно и просто Спецвыпуск № 12 2012 07-01-2013 18:51

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто Спецвыпуск № 12 2012 Базовые модели для взрослых и детей

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем сами Спецвыпуск № 19 2012 07-01-2013 18:49

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вяжем сами Спецвыпуск № 19 2012 Теплые модели с рельефными узорами

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишиванки Календарь 2013 07-01-2013 18:47

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вишиванки Календарь 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ 07-01-2013 18:42

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ - вторая десятка

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[500x429]

[500x497]

[500x465]

[640x480]

[500x473]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный розовый жакет 07-01-2013 13:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ажурный розовый жакет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы для аптечки 07-01-2013 12:52

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

Советы для аптечки

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВЫЙ РУЛЕТ 07-01-2013 12:37

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МЕДОВЫЙ РУЛЕТ

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Добош" 07-01-2013 10:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

чудесный торт "Добош" - очень праздничный торт для, действительно, особых случаев

Венгерский торт Добош - это невероятно вкусный слоеный торт, покрытый нежной шоколадной глазурью. Приготовить его довольно просто. Куда сложнее остановиться, когда попробуешь
[650x433]
Торт Добош - это классический венгерский торт, который согласно канонам тамошних кондитеров обязательно должен состоять из шести слоев бисквита, карамельной глазури и шоколадного крема. Исторически известный факт - торт Добош пользовался огромной популярности у австровенгерской императрицы Елизаветы.

Чуть позже, уже после времен Елизаветы, находчивые венгры стали экспортировать свой торт в другие страны. Так, собственно, его попробовал и я.

Торт - действительно стоящий и заслуживающий внимания. За аутентичность рецептуры не ручаюсь, но то, что торт по этому рецепту получается обалденный - это факт!!!!

pirog174 (200x180, 27Kb)Удачи в приготовлении!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скумбрия фаршированная орехами «Мраморная» 07-01-2013 10:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

скумбрия фаршированная орехами «Мраморная» -блюдо закусочно-праздничное и постно-диетическое

Хочу предложить еще один очень вкусный рецепт из рыбы. Это фаршированная скумбрия с рублеными орехами, приготовленная необычным способом.
[700x588]
Особенно интересен этот рецепт ввиду приближающегося Нового года и Рождества по двум причинам:
stick37 (14x14, 0Kb)фаршированная скумбрия – это очень вкусное праздничное блюдо. Смотрится нарядно и очень эффектно. Причем, для этого нужно минимум усилий и украшений – просто нарезать и уложить на тарелку
stick37 (14x14, 0Kb)фаршированная скумбрия с орехами – это еще и постное блюдо. А ведь сейчас рождественский пост в разгаре. Да и в число двенадцати постных блюд в Сочельник она вполне достойна войти.

0_57d05_3aa7a88a_XS (96x96, 16Kb)Описание будет подробным, местами, возможно даже нудным. Зато испортить вы его не сможете, даже при желании. А готовить – очень легко.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСО по-КАПИТАНСКИ 07-01-2013 10:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изумительное и вкусное МЯСО по-КАПИТАНСКИ (для тех, кто не на диете!)

Проверенный способ накормить семью и гостей, праздничное, сытное и простое в приготовлении блюдо или кулинарный монстр и образец безвкусицы – все это сказано об одном и том же блюде под кодовым названием мясо по-капитански.

Когда моряк возвращается с дальнего плаванья, то многое жены готовят именно это блюдо. У меня в родне моряков не было, так как море от нас далековато, но мясо по-капитански готовили все равно, потому что это очень вкусно.
[640x480]

856523431 (95x104, 11Kb)Просто, быстро и сытно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый шарф - накидка 06-01-2013 22:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивый шарф - накидка.

Очень понравилась модель шарфа-накидки. Такой шарф может быть очень нужной вещью в Вашем гардеробе.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк с яблоками и корицей 06-01-2013 22:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Чизкейк с яблоками и корицей

Не хотите побаловать себя и своих близких вкусным известнейшим угощением американской кулинарии? Такой яблочный чизкейк особенно подойдет для завтрака, он буквально тает во рту)

Дабы избежать появления трещин в начинке, при приготовлении, температура в духовке должна быть не выше указанной. Так же, при охлаждении не допускайте резкого перепада температур, не вытаскивайте блюдо сразу, приоткройте сначала дверцу духовки и дайте чизкейку потихоньку остывать там, после чего уже можно будет аккуратно достать его наружу.

[466x700]

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-французски. Без майонеза. 06-01-2013 22:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо по-французски. Без майонеза.

Рецепт, невзирая на всю критику, живет, процветает и активно используется. Значит, что бы про него не говорили, любовью мясо по-французски пользуется большой.

Я не могу сказать, что часто готовлю это блюдо. Единственно, если уж я готовлю такое мясо — то именно по данному рецепту. И именно без майонеза.

Почему? Все просто. Как ни крути , но майонез — это холодный соус. если делать майонез самостоятельно, а потом нагреть получившийся результат — то все расслоится, яйцо свернется и получим что-то страшненькое, даже на вид. Не говоря уже о вкусе. Покупной же не расслоится, но его состав заставляет задуматься на тему «и что же мой организм мне сделал такого плохого…».

В любом случае, при использовании майонеза, тем более в достаточно больших количествах, что требуется для этого блюда, да после термообработки, делает мясо по-французски совсем уж жирным блюдом. Сколько масла в майонезе? Да сыр сверху… Вот и подумайте… Печень же у каждого из нас одна. Так зачем животинку тиранить?

Соответственно я и готовлю по нижеприведенному рецепту, где содержание жира минимально, блюдо получается ощутимо вкуснее, легче, да и излишнюю таблицу Менделеева, носящую гордое название «Майонез» и продающуюся в магазинах, все же оставляешь в стороне.
[700x466]
8a2e5e93997f07f53608e8183a059aa1 (55x70, 8Kb)P.S. Рецепт к Франции отношения не имеет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии