• Авторизация


Делаем станок для вышивания. 06-03-2014 09:46

Это цитата сообщения IrinkaT Оригинальное сообщение

Делаем станок для вышивания.

Сразу скажу идея не моя. Увидев в магазине сие чудо загорелось иметь себе такой. Но цена кусалась да и по внешнему виду ничего в нем такого страшного и не было. И вот на просторах инета нашла я то что искала. Мужу потребовалось на него часа 3 неспешной работы. Скажу сразу места занимает не много т.к. складывается хорошо и при хранении места занимает не много. Вышиваю на нем уже больше года, ОЧЕНЬ УДОБНО все под рукой и карандаш, и ножницы и схема.
И так вот он мой ДИВАННЫЙ СТАНОК.
Это в разложенном и в сложенном виде.
[показать] [показать]

Если у вас есть готовые рамочные пяльцы, то вам нужно только просверлить в середине боковых планок вашей рамки по отверстию под болт крепления. Если же вы хотите сделать рамку сами, то вам потребуются:

2 круглых планки диаметром 1.5-2 см и длиной 30-60 см;(моя 60 см)
2 прямоугольных планки сечением примерно 2х2 см и длиной примерно 30 см;
4 винта-шурупа (это такая крепёжная деталь, у которой с одной стороны резьба винтовая, а с другой шурупная);
4 гайки-барашка;
4 шайбы;
2 полосы широкой плотной тесьмы такой же длины, как и круглые планки;
мебельные скобки или мелкие гвоздики.

В торцы круглых планок ввинчиваются винты-шурупы (предварительно под них нужно просверлить отверстия), а в прямоугольных на расстоянии 1,5 см от концов просверливаются отверстия под винты.(если просверлить еще парочку отверстий то размер рамки легко может меняться с 30х60 на 20х60, или как вам необходимо) Ещё одно отверстие под болт, которым рамка будет крепиться к станку, нужно просверлить в центре этих планок. Тесьма прибивается по всей длине к круглым планкам с помощью мебельных скобок или мелких гвоздиков,можно пришить на руках. Чтобы собрать рамку, надо надеть боковые прямоугольные планки на горизонтальные круглые и закрепить их барашками (под барашки не забудьте подложить шайбы).
Для круглых планок была куплена швабра и распилена пополам,можно в магазинах (отделах), где продается мебельная фурнитура,найти буковые перекладины для шкафов (под плечики с одеждой). Они полукруглые и размер в сечении 20х30 приблизительно. Цена за метр рублей 30. Бук говорят лучше смотрится и покрепче он. Правда, и потяжелее. Но станок в руках не держать .
Далее было куплено 2 рейки(шириной 3 см), в строительном магазине, и распилены на 4 планки приблизительно по 35 см и еще 2(на которых стоит станок около 40 см) + еще 8 гайки-барашка и 8 шайб, чтоб это все собрать. Нам он обошелся в 300 рублей. А вот так это выглядит в работе (фото с инета)
[показать]
Позже муж мне еще накрутил шайбочек между рамкой и ножками станка, чтоб рамка поворачивалась на 360 градусов(либо можно вставить между ними маленькие палочки).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Мона Лиза 06-03-2014 09:46

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Вышивка. Мона Лиза.


[330x512]
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Таблица соответствия цветов ниток мулине Gamma - DMC - Anchor - Madeyra 06-03-2014 09:46

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Таблица соответствия цветов ниток мулине Gamma - DMC - Anchor - Madeyra

Таблица соответствия цветов ниток мулине Gamma - DMC - Anchor - Madeyra

Обратите внимание: из-за индивидуальных настроек вашего монитора

возможны небольшие расхождения в точности передачи цветов.

 * - наиболее похожий цвет

 

liza-shop.com/muline-gamma.html

сортировать по:  DMC  Anchor  Madeira  по цветам.

DMC
Gamma
Anchor
Madeira
Цвет

blanc

0415

2

2402

 

Ecru

0001

831

Ecru

 

150

3235

59

509

 

151

3236

73

607

 

152

3013

-

-

 

153

3251

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Пуловер с ажурным рисунком 05-03-2014 19:05

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Спицы.Пуловер с ажурным рисунком

[396x574]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
chasi 05-03-2014 19:01

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

chasi

[700x470]

[699x515]

 (120x40, 4Kb)

[527x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
dlia detei 05-03-2014 19:01

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

dlia detei

[483x640]

[494x698]

[699x694]

[473x640]

[448x699]

[700x612]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 05-03-2014 19:00

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка


[700x508]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Свадьба. Голуби. 05-03-2014 19:00

Это цитата сообщения Танечка777 Оригинальное сообщение

Вышивка. Свадьба. Голуби.

Вышивка. Свадьба. Голуби.



Свадьба - знаменательный день в жизни. К нему долго готовятся все: молодые и их родители выбирают наряды, заказывают разукрашенные автомобили, готовят застолье, приглашенные носятся в поисках подарка и нарядов. А вышивальщицы перерывают интернет, ища схемы свадебных вышивок к подушечке для колец, рушнику, свадебному альбому, открытке в подарок.


Спешу на помощь и предлагаю схемы свадебных вышивок с голубками.




  [500x632]

[показать] [показать] [показать] [показать]


 


 


 


 


 


 


 




 


[472x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


еще очень много голубей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушка"древнегреческие мотивы 05-03-2014 18:36

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

подушка"древнегреческие мотивы"

 

Irusjalana

Привилегированный пользователь пишет:

Подушка "Древнегреческие мотивы II" (Вышивание крестом, схема)

 

 

 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иисус 05-03-2014 18:35

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Иисус



1. [539x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Светло-серый пуловер с косами 04-03-2014 10:17

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Спицы.Светло-серый пуловер с косами

[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китай пригрозил потребовать долги у США, если американцы будут давить на Россию 04-03-2014 10:17

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Китай пригрозил потребовать долги у США, если американцы будут давить на Россию



[показать]
Госдеп намекнул русским на заморозку активов, но пыл американцев быстро охладили в КНР, заявив, что могут потребовать выплаты долгов золотом. Китай вновь выступил в роли грозного союзника России и откровенно встал на сторону Владимира Путина в скандальном украинском вопросе. Как стало известно сегодня, власти КНР готовы воспользоваться правом «вето» на любые решения Совбеза ООН, направленные против России. Более того, Китай мастерски охладил «геополитические амбиции» США требованием погасить свои долговые обязательства золотом. Угроза достаточно действенна, учитывая тот факт, что золотой запас американцев не покрывает долговых обязательств.
Как сообщают vesti.ru, лидеры Китая уже провели переговоры с Турцией и убедили ее не пускать корабли НАТО через пролив Босфор. Эту информацию в КНР пока никак не прокомментировали, но факт подтверждают в российских СМИ. Отметим, что это не первый раз, когда КНР говорит свое веское слово в стратегических вопросах. Так, во время сирийского конфликта Россия и Китай уже блокировали резолюции Совбеза ООН по вторжению на территорию страны, и вот теперь стратегический союзник решил вновь поддержать Россию в трудный момент. Напомним, на днях США пригрозили России экономическими санкциями вплоть до изоляции в случае ввода войск на территорию Украины.

Госсекретарь США Джон Керри назвал действия Москвы «невероятным актом агрессии», комментируя разрешение Совета Федерации на ввод российских войск в Крым. Глава Госдепа также заявил, что Штаты намерены добиваться изоляции России, вплоть до «заморозки активов». «Путин, вероятно, пробует аннексировать Крым... Он проиграет в международном плане, Россия проиграет, народ России проиграет. А он лично потеряет весь флер, что остался от Олимпиады, его 60-миллиардной выходки», – заявил в прессе Керри. Помимо экономических санкций власти США пригрозили России также исключением из G8 («большой восьмерки»). «У России есть серьезная потребность в торговле и инвестициях, которой будет нанесен ущерб, если российские военные не покинут Украину. Это общее мнение министров иностранных дел, с которыми я вчера разговаривал - всех из G8 и многих других - что они просто изолируют Россию, никто не будет подходить к России как к обычному деловому партнеру», - заявил глава Госдепа США. Кроме того, Керри отметил, что могут быть введены ограничения на выдачу виз россиянам для поездок в Европу, США и другие страны. Грозные заявления китайцев появились на фоне сообщений о том, что страны «Большой семерки» (США, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Канада и Япония) заморозили подготовку к саммиту G8 в Сочи. Фактически Владимиру Путину был объявлен бойкот с целью надавить на него для корректировки его позиции по Крыму и Украине. Максим Фадеев

http://politikus.ru/events/14047-kitay-prigrozil-p...cy-budut-davit-na-rossiyu.html
Politikus.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить женские джинсы? 04-03-2014 10:16

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Как украсить женские джинсы?

[406x507]

Джинсы сегодня являются самой распространенной одеждой, не только среди молодежи, но и среди людей более старшего возраста. Не стоит торопиться выбрасывать старые и слегка протертые джинсы, ведь им можно подарить вторую жизнь – доверьтесь своей фантазии украсьте старые джинсы собственными руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармические задачи знаков Зодиака 04-03-2014 10:15

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Кармические задачи знаков Зодиака

[показать] [показать]Каждый из нас наверняка слышал о существовании кармических задач, которые стоят перед каждым из нас.
 
Этой областью занимается кармическая астрология.
 
Таких задач всегда несколько у каждого из нас и они очень разные.
 
Но даже не обращаясь к специалисту, Вы можете проверить как Вы или Ваши знакомые реализуете одну из них, очень и очень значимую.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЙ, ПОМОГИ РУССКОМУ!!! 04-03-2014 10:15

Это цитата сообщения Ирина-картина Оригинальное сообщение

РУССКИЙ, ПОМОГИ РУССКОМУ!!!

 

Русский, Русского - выручай! 
Русский, Русскому - помоги!
В окаянные эти дни
Русский, Русскому - помоги.
Русский, Русского - не забудь, 
Русский, Русского - не предай. 
Русский, Русскому - поклонись,
Русский, Русского -  защити!!!



- Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Все взяли бусурманы, все пропало. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чем стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь - и там люди! также божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдет до того, чтобы поведать сердечное слово, - видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как русская душа, - любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, а... - сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: - Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, - так никому ж из них не доведется так умирать!.. Никому, никому!.. Не хватит у них на то мышиной натуры их!

Так говорил атаман и, когда кончил речь, все еще потрясал посеребрившеюся в козацких делах головою. Всех, кто ни стоял, разобрала сильно такая речь, дошед далеко, до самого сердца. Самые старейшие в рядах стали неподвижны, потупив седые головы в землю; слеза тихо накатывалася в старых очах; медленно отирали они ее рукавом. И потом все, как будто сговорившись, махнули в одно время рукою и потрясли бывалыми головами. Знать, видно, много напомнил им старый Тарас знакомого и лучшего, что бывает на сердце у человека, умудренного горем, трудом, удалью и всяким невзгодьем жизни, или хотя и не познавшего их, но много почуявшего молодою жемчужною душою на вечную радость старцам родителям, родившим их.

 ТАРАС БУЛЬБА    

Лег над пропастью русский путь, 
И срывается в бездну даль. 
Русский, Русского - не забудь, 
Русский, Русского - не предай. 
Не ступили бы мы за край, 
Да подталкивают враги! 
Русский, Русского - выручай! 
Русский, Русскому - помоги!

Душу Русскую сохрани,
Землю Русскую сбереги,
В окаянные эти дни
Русский, Русскому - 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Еловые шишки -спицами делишки " 04-03-2014 10:14

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

"Еловые шишки -спицами делишки "

http://club.osinka.ru/topic-161450?p=14181862#14181862

schemą sudarė 0liva

1.
[654x700]

2.
[654x700]

3.
[700x593]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
косметичка из джинсовой ткани и фартук 04-03-2014 10:13

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

косметичка из джинсовой ткани и фартук


КОСМЕТИЧКА ИЗ ДЖИНСОВОЙ ТКАНИ

МАСТЕР - КЛАСС В КАРТИНКАХ

Сшить косметичку довольно просто. Размеры указаны на выкройке. Нужно косой бейкой  обшить по краю, затем пришить молнию и сшить бока. Удачи Вам


[627x480]


[611x480]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах! Это старые джинсы! (Переделки) 04-03-2014 10:13

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Ах! Это старые джинсы! (Переделки)

 
[200x]
Как украсить женские джинсы?
Идеи и МК здесь
http://sweet-live.ru/post243299999/#
[200x]

Декоративные подушки из старых джинсов
Идеи здесь
http://sweet-live.ru/post313090510/

[200x]

Джинсово-рукодельный мир.Сумки.
Идеи здесь
http://moda-platya.ru/post312761175/

[200x]

Оригинальная переделка джинсов.
Идеи здесь
http://www.liveinternet.ru/users/tomalla/post315004684/
 
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОХУДЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ РУН 04-03-2014 10:12

Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 Оригинальное сообщение

ПОХУДЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ РУН

                   ПОХУДЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ РУН

Jera-Sowilo-Hagalaz-Sowilo-Jera

Палиндром. Строится от Hagalaz - расщепление жиров. Замыкаем себя в состояние постоянного (Jera) сжигания (Sowilo) жиров. Йера - руна энергоемкая, так что помимо цикличности, еще и направление энергии на нужную потребность (например на восстановление обмена веществ или гормонального обмена).  
Более сильный вариант в виде магического квадрата:
[показать]

Сжигание всего лишнего, ненужного, в том числе и на физическом плане. Амулет у изголовья на 9 ночей. На рассвете 10-го дня - сжигается и высыпается в проточную воду.

Автор: Vinany

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радуйтесь Украинцы! Пришло желанное "улучшение"... 04-03-2014 10:11

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

Радуйтесь Украинцы! Пришло желанное "улучшение"...

Ну вот и пришла радость  в Украину! Яценюк со своим урядом заявил о повышении тарифов на газ и отключением всех социальных выплат, так как будут брать кредит у МВФ. Вот теперь и понятно кто спонсировал революцию, ведь терять такого потенциального раба в кредитах, как Украина, никто не хотел.

Я не сторонница Януковича и считаю, что он должен сидеть там же, где и Тимошенко сидела, вместе с Пшонкой, но при президентстве Янека Украиной  был погашен частично долг перед МВФ,  в дальнейшем предполагалось погасить его полностью.

В стране не то что трёхвластие,  а анархия полная, любой в маске и с автоматом или дубинкой может устанавливать свои законы и правила.

Майда*ны боролись за люстрацию и перезагрузку (как кричал Кличко), перезагрузили [показать], помогли низшему звену свергнуть верхнее и стать ближе к кормушке.

А теперь вспомним историю западной Украины:

Изгнание фашистских оккупантов с территории Украинской ССР не принесло мира и покоя населению западных областей. Банды УПА, готовившиеся с помощью гитлеровцев к затяжной вооруженной борьбе против Советской власти в тылу Красной Армии, приступили к реализации своих зловещих планов.

27 февраля 1944 года сотня оуновцев, переодетых в форму солдат и офицеров Красной Армии, совершила бандитское нападение на село Люхча Сарненского района Ровенской области. Бандиты убили председателя сельсовета и вырезала четыре семьи советского и партийного актива.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии