[318x480]
[292x480]
[452x700]
[413x700]http://club.osinka.ru/topic-100111 http://club.osinka.ru/topic-100111






Схемы для нашей работы
Черный вариант:
[показать]
[показать]
[показать]
Девочки, кто будет вязать, очень полезно почитать: какую пряжу выбрать, как она выглядит, какой приблизительно расход пряжи, нюансы при вывязывании квадратов... всего не

[показать]Вязаный летний топ по мотивам модели Chanel. Описание вязания крючком. Размер 44-46. Идея комбинирования ткани и вязания.
Не так давно в интернете мне попалась фотография Джесики Альбы вот в таком симпатичном летнем топике с вязаными элементами:
Мне сразу же захотелось связать такой топ для себя, тем более, что вязаных элементов там не так уж и много и соответственно работа не займет много времени. А кроме того, идея этого топа мне очень понравилась как вариант обновления (переделки) ненужной майки или футболки.
Оказалось, что это подиумная модель, мало того, эта модель из коллекции Chanel весна-лето 2005 года:
[показать]
[показать]
[показать]
Узнав, что этот топ из коллекции Chanel я уже не сомневалась в том, что свяжу себе такой!
На Осинке мне попались наработки девочек-мастериц по этому топу. Огромное спасибо мастерице nnattalli за найденную и "протестированную" схему основного элемента.
Другие элементы я связала по фотографиям и вот что в итоге у меня получилось:
Для вязания топа "а-ля Chanel" крючком потребуется:
- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 250-300 гр.;
- крючки № 1,5 и 2.
- ненужная футболка(майка)или подходящая ткань.
Описание вязания:
[250x374]
Взяла 1 ч. л. морской соли, развела в 100 мл холодной воды прямо из-под крана, добавила 100 г 9%-ного уксуса, тоже холодного. Смочила марлю, сложенную в несколько слоев, и приложила к горлу. Сверху завязала шерстяным шарфом (целлофан или компрессную бумагу накладывать не надо!!!!).
[479x640]
Э.В.: Откровенно говоря, мне не понятно, на кого рассчитана передача Малахова...В самом начале посмотрел пару передач, ужаснулся и уже много лет не смотрю ее...А что касается убийцы, то он должен получить по полной...И никакого снисхождения...Одаренный ученик оказался моральным уродом и психопатом...
Вездесущий Андрей Малахов успел подготовить ток-шоу прямо в день трагедии, разыгравшейся в стенах московской школы № 263. Десятиклассник Сергей Гордеев, один из лучших учеников, чья фотография была размещена на школьной Доске Почёта, застрелил учителя географии, 29-летнего отца двоих детей, также убил полицейского и тяжело ранил ещё двоих взрослых людей, некоторое время держал в заложниках своих школьных товарищей. Скороспелость, с которой готовятся ток-шоу на первом канале порой изумляют: расспросы одноклассников, родителей, педагогов, пересуды и сетования присутствующих, какие-то домыслы и предположения... В погоне за рейтингами в этой пустой говорильне не только теряется главное, но и звучат действительно страшные вещи. <lj-cut>
Вообще, является ли этичным перемывание костей жертв и их убийцы, обсуждение сплетен и частных обывательских мнений без серьёзного предварительного расследования, выяснения причин и обстоятельств происшествия? Давно общественность бьёт тревогу об угрозе, которую несёт подобная подача информации: чем больше на ТВ охов и вздохов по поводу неадекватных и чудовищных поступков, тем выше распространение всякого рода отклонений, их повторение в ещё более омерзительных формах. Можно только поблагодарить администраторов "В контакте", которые оперативно заблокировали страницы, где шло обсуждение произошедшего, и лишь немногие могли стать свидетелями, насколько больно наше общество. Потому что нормальному человеку это невозможно читать без содрогания. Ведь наряду с соболезнованиями, выражением сочувствия появились отнюдь не единичные комментарии, в той или иной форме оправдывавшие и поддерживавшие действия обезумевшего школьника. Кто их писал? Его сверстники? Что творится в их душах? Чего ждать от тех сотен подростков, которые в течение дня подписались на страничку убийцы? Что мы сделали с нашими детьми, если они готовы зубоскалить даже в такой ситуации?
Какая-то тётка, приглашённая в ток-шоу "Пусть говорят", с пеной у рта доказывала, что у учителя был конфликт с одарённым ребёнком, и он не смог его погасить. Мол, сам виноват. Она вещала искренно, убеждённо, ничуть не стесняясь, что погибший 29-летний парень ещё остыть не успел, его жена, учительница в той же школе, в состоянии шока, а двое детей только что стали сиротами. Она-то, эта тётка, в какие виртуальные игры играет, что в ней атрофирована совесть? Кажется, будто в школьные игры - бумажные и электронные. Именно школа за последние годы прошла путь от почти безобидного "если учитель ставит "двойку" ученику, то он её ставит себе" до практически полного бесправия педагога. Но не оправдывать же убийства! Не оправдывать же насилие в любом его виде!
Возможно, и был конфликт. Но должно же в голове каждой такой тётки быть понимание, что средства разрешения конфликта, борьба за нарушенные права таковыми являются лишь в определённых границах человеческого. Есть табу. И первое из них - это посягательство на жизнь.
Можно сколько угодно кричать о патриотизме, сколько угодно олимпиад проводить, его никогда не будет, пока не возобладает мнение, что жизнь и достоинство человека - вот главная ценность.
Зима- самое благодатное время для рукоделия :) Пока обновишь себе свой гардероб стильным ажуром- глядишь и весна настала и пора в люди показать себя и свои изделия :) Эта страничка пополнит Ваши копилочки, милые мастерицы, а может даже и вдохновит на вязание крючком по схеме понравившегося изделия болеро, кардигана , туники и даже стильного браслета :) Смотрим и выбираем :)
[540x438]
2.
[548x745]
3.
1.
[505x700]
http://club.osinka.ru/topic-63950?&start=0
[466x700]