|
|
[501x700]
|
Понятный, спокойный, краткий МК.
1.
[640x480]
Мы прекрасно знаем, что негативные эмоции угнетают волю к жизни и становятся причиной многих болезней. Прилагаем немало стараний, чтоб улучшить себе настроение, иногда насильно. Но оказывается, что эти подавляемые, изгоняемые из нашей жизни трудные эмоции, несут важную информацию о наших потребностях. Например, плохо, когда кто-то страдает. Но страдание может означать, что учимся восприимчивости, развиваем эмпатию и сочувствие.
Некоторые отрицательные эмоции испытываем почти ежедневно. И считаем их проявление свидетельством низкой внутренней культуры, недостатком характера или большим грехом. Здесь предлагается новый подход по отношению к эмоциям: не борьба, а осознанная работа с ними.
Достаточно изменить свою точку зрения. Карательную и воинствующую жизненную позицию сменим на позицию внимательного и уважительного отношения к себе. Отнесемся к своим эмоциям спокойно и внимательно, научимся распознавать реакции своего организма. Тогда сможем понять, о каких нерешенных внутренних проблемах сигнализируют нам наши эмоции.
Ведь каждая из них связана с конкретной глубокой потребностью, которую мы можем не осознавать.
Научимся не бороться с эмоциями, а определять их причину. Значит, лучше понимать себя. Когда определим причину, провоцирующую выброс негативной энергии, получим возможность удовлетворить свои истинные стремления, о которых часто не подозреваем. Вместе с тем уйдет повод для возникновения негативных эмоций. А еще нам удастся изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Через десять лет, в тайге, в один из дней, когда я пребывал в самом скверном расположении духа и уже практически сдался, я вышел зимним утром из домика и как раз застал момент, как к соседней ели подлетели две вороны. Одна уселась на ветку, а вторая зависла над первой и сделала вид, что хочет сесть сверху на первую, но тут же взлетела и уселась рядом. Это маленькое шоу и привлекло мое внимание. После этого первая ворона сделала шаг вперед и… покатилась по наклонной заснеженной ветке ели, как это делает сноубордист. Она слегка расправила крылья и проехала так не меньше, чем полтора-два метра, после чего захлопала и улетела.
Мудрость зубов или зубы мудрости?
ПРЕДИСЛОВИЕ
Меня зовут Виталий Медведь, и я - создатель эзотерической библиотеки «Пазлы». Два года назад мне написал человек по имени Михаил Столбов и предложил опубликовать несколько глав из его будущей книги. Книга была о том, как вырастить новые зубы. Обычно, я стараюсь уходить от «половинчатых» текстов, но в этом произведении каждая глава по отдельности уже могла быть полезной, и я согласился. При этом мы договорились, что как только книга будет закончена, я выкладываю ее у себя первым. «Платой» за это стало то, что я помог Михаилу создать простенький сайт (http://mikhail-stolbov.ru), где разместил готовые главы. В течение двух лет я периодически писал Михаилу письма, интересуясь судьбой книги. Миша все время находился в каких-то длительных командировках и говорил, что надо ждать, хотя «в голове» уже вся концепция есть.
Неделю назад мне стало известно, что Михаил погиб. Несколько лет он работал на буровых платформах где-то в Мексике. В октябре произошел несчастный случай, и несколько десятков человек погибли, среди них и Михаил. Об этом мне написал иркутский приятель Михаила (Антон), он же сообщил, что из родни у Миши только какие-то дальние родственники в Беларуси.
Хочу обратиться с просьбой к иркутянам и белорусам: если вы имеете какое-то отношение к Михаилу Столбову, пожалуйста, напишите мне ( doddy1@narod.ru).
Все записи, судя по всему, остались на буровой. По просьбе Антона я написал письмо в почтовую службу Яндекса с просьбой восстановить письма в разделе «отправленные» электронного почтового ящика Михаила. Возможно, какие-то наработки удастся найти там. Если все получится, то я с вами обязательно ими поделюсь. Пока же выкладываю все то, что есть на сегодня…
Виталий Медведь
ВСТУПЛЕНИЕ
Все началось в 1978 году, когда я отбывал положенные три года срочной службы на Русском острове. Именно тогда и там мне табуреткой выбили практически все зубы. Тогда я страшно надеялся, что меня тут же комиссуют, но мне за казенный счет в течение недели смастерили вставные челюсти, и оставшиеся 2,5 года из-за своей картавости я был для всех «Шавкой». Вставные челюсти вещь неприятная, но не смертельная… и не к такому привыкают.
[640x416]
[500x334]
[500x334]
[500x334]
[500x334]
[500x334]
[500x334]
[500x334]
[609x640]
[500x361]
[500x334]
источник http://ivana-toquemagico-ivana.blogspot.com/
[350x700]
1.
[462x700]