• Авторизация


Сережки из полиэтиленовых пакетов. Вязание крючком. Мастер-класс 15-12-2012 13:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сережки из полиэтиленовых пакетов. Вязание крючком. Мастер-класс

Ну что?? Думали, что все идеи использования полиэтиленовых пакетов уже исчерпаны?? А вот и нет))) Хватит уже вязать из них сумки с ковриками, пора браться за более тонкую работу. Вот вам сережки, вернее, идея вязания крючком сережек и схема. А там... вы уже сами решайте, вязать или нет и как украшать. Идет?))))

Внимание! Только никому не говорите, из чего сережки-то. Пусть сами догадываются, откуда вы их нарыли))) На вид-то они настоящая копия старинного серебра) Похоже ведь? И вообще, когда у вас копия чего-нибудь брендового, не стоит об этом рассказывать, вот например китайские копии айфонов иногда совсем не отличишь от оргинала. А копии швейцарских часов вы видели? Их секрет раскроет только лишь часовщик, который откроет их для ремонта. Посмотреть на копии часов вы сможете на сайте гламура и удовольствия. Кстати, элитные часы вы сможете заказать через интернет и получить их по своему адресу, в упаковочке, с сертификатом и по довольно соблазнительной цене)

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-клубничка спицами 15-12-2012 13:50

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочка-клубничка спицами

http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/503-shapochka-klubnichka-spicami.html

Автор Юля-Вяжуля

[640x503]
[640x532]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочки для самых маленьких 15-12-2012 13:49

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Шапочки для самых маленьких

 Чепчик "Голубая соната" спицами

[700x525]

 

Чепчик "Мамина радость" спицами

[640x480]

 

Шапочка с рюшей

[585x421]

 

Чепчик "Ракушки"

 

[421x700]

 

Шапочка "Косички"

[700x506]

 

ВСЕ ОПИСАНИЯ НАХОДЯТСЯ ЗДЕСЬ :  http://katrinhandmade.ru/archives/category/%D0%BC%...%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свеча своими руками?..- очень просто...и красиво! 15-12-2012 13:38

Это цитата сообщения Ромашковый_ангел Оригинальное сообщение

Свеча своими руками?..- очень просто...и красиво!

Свеча своими руками.

Достаточно  просто... и красиво!

[показать]

 

Так устроен человек, что может бесконечно смотреть на воду и огонь, природные стихии даруют силу и покой. В декоре интерьера можно использовать самые разнообразные элементы, сближающие нас с природой, – декоративные садики и фонтанчики, вазы с цветами и камины. Но, пожалуй, самую неповторимую атмосферу уюта и интимности нам помогают создавать свечи. Если вы сделаете свечи своими руками – интерьер вашего дома будет поистине неповторим и индивидуален. В нем добавятся нотки тепла и комфорта.

Оригинальные свечи своими руками могут стать гениальным сувениром, несущим в себе практическое назначение вкупе с эстетическим наслаждением. К тому же, изготовление свечей своими руками занимает немного времени и средств, принося при этом неимоверное удовольствие как тому, кто их изготавливает, так и тому, кому их дарят.

Многие любят ставить свечи на полки и хранить их как сувенир, а кто-то зажигает и наслаждается созерцанием в течение нескольких часов. Ароматизированная свеча своими руками дарит незабываемое удовольствие и погружает в мир неги и грез.

Какими же инструментами и материалами необходимо запастись для ручной работы? Для первого опыта сотворения свечи своими руками подойдут любые подручные средства.

Инструменты и материалы

Итак, вам помогут в работе: кастрюля (в целях создания водяной бани), сосуд (в котором будете расплавлять воск), палочки (одна – для крепления фитиля, а другая – для размешивания воска), а также форма для свечи (посередине формы необходимо проделать маленькую дырочку).

Для изготовления свечей своими руками вам потребуются такие материалы, как: бумажные нитки из 100%-ого хлопка, восковые мелки, простые хозяйственные свечи или огарки старых свечей.

А теперь мы расскажем поэтапно, как делать свечи своими руками. Запаситесь терпением и фантазией!

Фитиль для свечи

Чтобы у нас поучилась правильная свеча своими руками, ей понадобится фитиль. Его можно изготовить из любой хлопчатобумажной нити, в которой нет синтетических примесей. Очень

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Согревающие супы 15-12-2012 13:35

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Согревающие супы

Согревающие супы

[640x480]
Давно замечено, что люди, в зимнее время обедающие и ужинающие супами, практически не мерзнут.

И дело не только в прямом согревании организма за счет температуры блюда.

У человека, съевшего горячий (особенно мясной) суп, кровь почти мгновенно приливает
от головы к желудку, даря ощущение сытости, тепла и покоя.

А сытый человек - это человек, одетый в дополнительную теплую кофту как минимум на пару часов.

Кроме того, специи, добавляемые в супы, - имбирь, перец, мускатный орех - помогают организму дольше удерживать тепло.

Согревающими свойствами также обладют чеснок и лук, поэтому их тоже рекомендуется включать в супы.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энтерлак спицами - узоры 14-12-2012 21:48

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Энтерлак спицами - узоры



1.
[662x700]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маечка для девочки (крючком) 13-12-2012 13:56

Это цитата сообщения вариская Оригинальное сообщение

Маечка для девочки (крючком)

Для любимой доченьки на жаркое лето!
[343x479] [464x640]
Ниточка семеновская "Кабле" крючок №2.5. Вязала по этой модельке, только уменьшила количество "ананасиков" с 12 на 10, чтобы не было колокольчиком.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Венский" пирог 13-12-2012 13:54

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

"Венский" пирог

[640x404]

400 г замороженной вишни
200 г муки
180 г размягченного слив.масла
140 г сахара или сах.пудры
4 яйца
1 ч. ложка разрыхлителя
горсть миндальных лепестков
ваниль
сах.пудра

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеный заборчик у дерева 13-12-2012 13:27

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Плетеный заборчик у дерева

[150x] [показать]
Плетеный заборчик у дерева
[показать]
Шаг первый: Наметьте 2 круга в почве у основания дерева, внутренний круг - 60см (у основания ствола дерева) и внешней 1м круге. Затем нарежьте ветки в длину 40см и вбейте их в землю в намеченные круги, оставляя по 20 см между ними.
[показать]
Шаг второй: После того как все колышки вбиты возьмите горсть ивы (около 9 стержней), и переплетите их. Возможно будет необходимо немного подправить колышки.
[показать]
Шаг третий: Выполните тоже самое с внешним кругом.

[показать]
Шаг четвертый: Убедитесь, что колышки стоят прочно.

[показать]
Шаг пятый: Заполните пространство между кругами плодородной почвой, уплотняя его.
[300x]



Сверху для красоты можно посадить цветы или мох.





Серия сообщений "Дача":
Часть 1 - Дачные идеи
Часть 2 - Создай для себя красоту и удобство..
...
Часть 5 - Всё для тех, кто хочет иметь красивую усадьбу или дачу.
Часть 6 - Идеи декора из автомобильных покрышек
Часть 7 - Плетеный заборчик у дерева
Часть 8 - Садовая плитка своими руками
Часть 9 - Как сделать мозаику на садовой лавке. Самый простой вариант
...
Часть 14 - Мой дом. Загородный дом. Мультимедийная энциклопедия
Часть 15 - 15 красивых садовых дорожек для вашего сада
Часть 16 - Дачные скамейки - для всей семейки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗА ИЗ ЛЕНТ... мастер-класс... 13-12-2012 13:25

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РОЗА ИЗ ЛЕНТ... мастер-класс...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса! 13-12-2012 13:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!

[показать]
Автор: FIMK@




Сегодня хочу выложить 2 мастер- класса по пошиву пышной юбки.

Я буду шить юбку для девочки с объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см, длиной изделия 20 см ( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:



читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро для девочки 13-12-2012 13:14

Это цитата сообщения вариская Оригинальное сообщение

Болеро для девочки

[640x480]
Увидела - очень понравилось , сложила схемку и быстренько связала! Зацените результат! [426x700]
Начиная с 11р вяжем по периметру изделия. Рукавчик обвязала сбн.
Это ниточки, которыми вязала. Ушло половинка моточка , а может даже меньше.

Превью выкройка 004 (420x700, 250Kb)

А это оригинал
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с ажуром спицами 13-12-2012 13:06

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два жилета серого цвета 11-12-2012 13:22

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение




[498x700]


[495x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Ням ням" для деток 11-12-2012 13:19

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Десерт "Ням ням"

[показать]Татьяна Волыхина
 
Хочу предложить вам простой,но очень оригинальный десерт.Готовлю я его давно,но долгое время,десерт был без названия.Как то друзья привели в гости ко мне свою внучку и ребенок съев этот десерт,сказала,что будет есть только этот ням ням, а так как в гостях были и другие малыши,то всем такое название понравилось и название закрепилось.

[480x360] 

Этот десерт очень вкусный,сытный и нравится не только детям,но и взрослым.Очень оригинально смотрится,можно использовать на праздниках,на торжествах,да и просто приготовить можно дома для семьи.Итак рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет ажурный "Белоснежный" 10-12-2012 16:44

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Жилет ажурный "Белоснежный"




[524x700]


[475x700]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x568]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листики с неровными краями. Мастер-класс. 10-12-2012 16:42

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Листики с неровными краями. Мастер-класс.

ИСТОЧНИК http://irishlace.ru/master-klass/listiki-s-nerovnymi-krayami-master-klass/

 

[319x259]

В ирландских кружевах ни один рисунок из растительных мотивов немыслим без листьев. Причем на основе одной схемы можно связать много разных листиков.

На этой картинке вы видите листочки,  которые именно так и связаны. Можно придумать еще больше вариантов, смысл не в этом. Просто я сделала несколько штук для наглядности. В верхнем ряду у листочков вывязаны «окошки», а в нижнем — нет. Есть плоские, а есть и рельефные. Чтобы вязание получилось плоским, нужно провязывать петлю предыдущего ряда за две полупетли. А рельефность можно получить двумя способами: либо все ряды вязать за заднюю полупетлю, либо лицевые ряды вяжем за заднюю, а изнаночные — за переднюю полупетлю.

В первом варианте в конце ряда делаем 1 в.п. петлю подъема, во втором — две воздушные петли. В третьем варианте связано большее количество рядов — получаем большее количество зубчиков.

Пятый вариант вяжется так: в конце каждого ряда провязываем 1 в.п., переворачиваем вязание и провязываем первую петлю в 3 или 4 петлю предыдущего ряда. И в конце работы обвязываем листик столбиками без накида, т.о. получается волнистый край. А в 6 варианте в начале ряда провязывается 3-4 в.п., переворачиваем и провязываем первую петлю во 2 петлю предыдущего ряда.

Пробуйте, экспериментируйте, это очень интересно. Вроде делаешь почти все одинаково, а получаются совершенно разные элементы.

А теперь, для тех, кто еще не научился вязать листочки, пошаговая инструкция базового варианта.

 

[318x301]                    

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево. Мотив 10-12-2012 16:41

Это цитата сообщения inga-inga Оригинальное сообщение

Ирландское кружево. Мотив

http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post204118018/


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗЫСКАННОЕ ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО + ТКАНЬ... УДИВИТЕЛЬНОЕ И НЕПОВТОРИМОЕ СОЧЕТАНИЕ 10-12-2012 16:40

Это цитата сообщения Liusik Оригинальное сообщение

ИЗЫСКАННОЕ ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО + ТКАНЬ... УДИВИТЕЛЬНОЕ И НЕПОВТОРИМОЕ СОЧЕТАНИЕ

http://www.liveinternet.ru/users/galina_becker/post176578654/

ИЗЫСКАННОЕ ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО + ТКАНЬ... УДИВИТЕЛЬНОЕ И НЕПОВТОРИМОЕ СОЧЕТАНИЕ... модели от дизайнеров... КЛАДЕЗЬ ИДЕЙ...

[показать] [показать] [показать][URL=http://www.radikal.ru] [показать][/URL
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОДЕЛЬ И МНОЖЕСТВО ЕЁ ВОПЛОЩЕНИЙ... ирландское кружево... 10-12-2012 16:38

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МОДЕЛЬ И МНОЖЕСТВО ЕЁ ВОПЛОЩЕНИЙ... ирландское кружево...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии