• Авторизация


Пышки из капусты. 15-12-2012 22:22

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Пышки из капусты.

[300x300]
Ингредиенты для "Пышки из капусты"
Капуста белокочанная — 500 г
Масло топленое — 2 ст. л.
Маргарин — 100 г
Мука — 1 стак.
Сметана — 1/2 стак.
Яйцо — 1 шт
Семена кунжута — 1 ст. л.
Соль приправа по вкусу
Рецепт "Пышки из капусты"
Капусту мелко нашинковать,посолить.

Потушить на масле под закрытой крышкой

Охладить и измельчить

Протиреть через сито

Добавить муку,маргарин,сметану и приправы по вкусу

Раскатайте тесто в пласт толщиной 2см

Стаканом вырежьте лепёшки

Смажьте яйцом,посыпьте кунжутом и постовьте в разогретую духовку до 180С

Выпекайте до образования золотистой корочки

Подайте горячими со сметаной.
ПРИЯНОГО АППЕТИТА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить вкуснейший слоёный торт "Наполеон". 15-12-2012 22:18

Это цитата сообщения ЕВГЕШКА_1976 Оригинальное сообщение

Как приготовить вкуснейший слоёный торт "Наполеон".

Тесто слоеное:

2 стакана муки

1 яйцо

1 неполный стакан холодной воды

щепотка соли

щепотка лимонной кислоты

250 гр размягченного сливочного масла

3 ст.л. муки


Крем заварной:

1/2 стакана сахара

5 желтков

1/2 литра молока

2 ст.л. с горкой муки

ваниль

1 неочищенный лимон

200-400 мл сливок 35%


В муку влить слегка взбитое яйцо и воду, добавить соль и лимонную кислоту. Вымесить гладкое тесто, скатать в шар, завернуть в пергаментную бумагу и положить в холодильник на 30 минут.

1.
[700x525]


2. [700x525]
Размять масло, смешать его с 3 ст.л. муки, сформировать прямоугольник и положить в холодильник.


1.
[700x525]

2.
[700x525]
Первое тесто раскатать с утолщенной серединой и в 2 раза больше кусочка 2-го теста. Удобно это делать прямо на бумаге.


1.
[700x525]

Завернуть 2-е тесто (масляное) в 1-ое.
2.
[700x525]

3.
[700x525]
Раскатать, сложить вчетверо и оставить на 10 минут.


1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]
Затем опять раскатать, сложить вчетверо, завернуть в бумагу и положить в холодильник на 20 минут. Через 20 минут опять раскатать, свернуть вчетверо, сложить, завернуть, убрать в холодильник.

Повторить все эти процедуры еще 1 раз через 20 минут.

Тесто разделить на коржи (разрезать на квадратики) - для коржей диаметром 24 см 9 кусочков и еще 1 корж получится из обрезков. Обвалять каждый кусочек в муке, раскатать на бумаге пергаментной, обрезать по форме, обязательно наколоть тесто вилочкой и выпекать при 200 градусах до золотистого цвета.


1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Волшебные звуки природы и Гендель-Видеорелакс 15-12-2012 21:40

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Волшебные звуки природы и Гендель-Видеорелакс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашение связать он-лайн Белое платье с розой 15-12-2012 21:39

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Приглашение связать он-лайн Белое платье с розой

Опубликовала Таня-Танечка-Танюша

Белое платье с розой.

Это платье было найдено на просторах интернета
http://www.livemaster.ru/item/1420800-odezhda-nezhnost-sarafan-dlya-devochki.
Автор платья Алена Мордвинова

Конкретно готового описания на это платье нет, но есть схемы и наша с вами дружная компания!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик 15-12-2012 21:36

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

Без заголовка

жакет

1.
[480x640]

2.
[480x640]

3.
[461x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы на кухню 15-12-2012 21:31

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Шторы на кухню

[422x633]

Ни для кого не является секретом, что большую часть своего времени женщина проводит на кухне за приготовлением вкуснейших завтраков, обедов и ужинов. Для этого кухня должна отвечать современным требованиям: во-первых, оснащена необходимой бытовой техникой, и во-вторых быть уютной, комфортной и удобной. Ведь каждый день все члены семьи собираются за обеденным столом, чтобы в задушевной беседе обменяться своими впечатлениями о происходящем за день. Создать на кухне уют, комфорт и хороший аппетит помогут, как ни странно, шторы. Простой пример: представьте свою кухню без штор, и сразу возникает ощущение холодной и неуютной обстановки. Вроде бы все то же: мебель, обои, посуда, бытовая техника... И все-таки что-то не так! Даже заходить не хочется. Но как только окно декорируется шторами, то все в мгновение меняется — и обед вкусный, и настроение хорошее. Красивые, оригинальные шторы, которые попадают в наше поле зрения сразу, как только мы заходим на кухню, способны повлиять на наше настроение, работоспособность, внести в нашу повседневную жизнь немного тепла, красоты и праздника. Поэтому, если хотите, чтобы ваша кухня выглядела уютно и комфортно, прислушайтесь к профессиональным советам.

Читать далее
 

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тэффи. «Все о любви» / радиоспектакль 15-12-2012 21:28

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Тэффи. «Все о любви» / радиоспектакль



ТЭФФИ, НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА
(наст. фамилия – Лохвицкая, по мужу – Бучинская)
1872–1952, русская писательница.
[300x400]

Родилась 9 (21) мая, по другим сведениям – 27 апреля (9 мая) 1872 в С.-Петербурге (по другим сведениям – в Волынской губ.). Дочь профессора криминалистики, издателя журнала «Судебный вестник» А.В.Лохвицкого, сестра поэтессы Мирры (Марии) Лохвицкой («русская Сафо»). Псевдонимом Тэффи подписаны первые юмористические рассказы и пьеса "Женский вопрос" (1907). Стихотворения, которыми в 1901 дебютировала Лохвицкая, печатались под ее девичьей фамилией.

Происхождение псевдонима Тэффи остается непроясненным. Как указано ею самой, он восходит к домашнему прозвищу слуги Лохвицких Степана (Стеффи), но также и к стихам Р.Киплинга «Taffy was a walesman / Taffy was a thief». Рассказы и сценки, появлявшиеся за этой подписью, были настолько популярны в дореволюционной России, что даже существовали духи и конфеты «Тэффи».

Как постоянный автор журналов «Сатирикон» и «Новый Сатирикон» (Тэффи печаталась в них с первого номера, вышедшего в апреле 1908, до запрещения этого издания в августе 1918) и как автор двухтомного собрания Юмористических рассказов (1910), за которым последовало еще несколько сборников (Карусель, Дым без огня, оба 1914, Неживой зверь, 1916), Тэффи снискала репутацию писателя остроумного, наблюдательного и беззлобного. Считалось,что ее отличает тонкое понимание человеческих слабостей, мягкосердечие и сострадание к своим незадачливым персонажам.

Излюбленный жанр Тэффи – миниатюра, построенная на описании незначительного комического происшествия. Своему двухтомнику она предпослала эпиграф из "Этики" Б.Спинозы, который точно определяет тональность многих ее произведений: «Ибо смех есть радость, а посему сам по себе – благо». Краткий период революционных настроений, которые в 1905 побудили начинающую Тэффи сотрудничать в большевистской газете «Новая жизнь», не оставил заметного следа в ее творчестве. Не принесли весомых творческих результатов и попытки писать социальные фельетоны со злободневной проблематикой, которых ожидала от Тэффи редакция газеты «Русское слово», где она публиковалась начиная с 1910. Возглавлявший газету «король фельетонов» В.Дорошевич, считаясь со своеобразием дарования Тэффи, заметил, что «нельзя на арабском коне воду возить».

В конце 1918 вместе с популярным писателем-сатириконовцем А.Аверченко Тэффи уехала в Киев, где предполагались их публичные выступления, и после продолжавшихся полтора года скитаний по югу России (Одесса, Новороссийск, Екатеринодар) добралась через Константинополь до Парижа. В книге Воспоминания (1931), которая представляет собой не мемуары, а скорее автобиографическую повесть, Тэффи воссоздает маршрут своих странствий и пишет, что ее не оставляла надежда на скорое возвращение в Москву, хотя свое отношение к Октябрьской революции она определила с самого начала событий: «Конечно, не смерти я боялась. Я боялась разъяренных харь с направленным прямо мне в лицо фонарем, тупой идиотской злобы. Холода, голода, тьмы, стука прикладов о паркет, криков, плача, выстрелов и чужой смерти. Я так устала от всего этого. Я больше этого не хотела. Я больше не могла».

В первом номере газеты «Последние новости» (27 апреля 1920) был напечатан рассказ Тэффи Ке – фер, и фраза его героя, старого генерала, который, растерянно озираясь на парижской площади, бормочет: «Все это хорошо... но que faire? Фер-то – ке?», стала своего рода паролем для очутившихся в изгнании. Публикуясь почти во всех видных периодических изданиях Рассеяния (газеты «Общее дело», «Возрождение», «Руль», «Сегодня», журналы «Звено», «Современные записки», «Жар-птица»), Тэффи выпустила ряд книг рассказов (Рысь, 1923, Книга Июнь, 1931, О нежности. 1938), показавших новые грани ее таланта, как и пьесы этого периода (Момент судьбы, 1937, написанная для Русского театра в Париже, Ничего подобного, 1939, поставлена Н.Евреиновым), и единственный опыт романа – Авантюрный роман (1931).

В прозе и драматургии Тэффи после эмиграции заметно усиливаются грустные, даже трагические мотивы. «Боялись смерти большевистской – и умерли смертью здесь, – сказано в одной из ее первых парижских миниатюр "Ностальгия" (1920).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки вязания на машине 15-12-2012 21:25

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Уроки вязания на машине

Уроки вязания на машине

[700x525]

 

                                                                                     

Далее уроки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка 15-12-2012 19:26

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

[700x671]Превью жел02 (700x398, 61Kb)Превью жел03 (700x696, 202Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки - вязание крючком. Схемы. 15-12-2012 19:17

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Снежинки - вязание крючком. Схемы.

Снежинки - вязание крючком. Схемы.

Украсить дом можно не только бумажными снежинками , но и вязаными, связать их можно крючком, по прилагаемым схемам.

1.
[492x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕАТР НА ЭКРАНЕ= =Сердце не камень= 15-12-2012 19:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ТЕАТР НА ЭКРАНЕ= =Сердце не камень=

[318x450]
1989 г. СССР
Режиссёр: Леонид Пчелкин
В ролях: Иннокентий Смоктуновский, Елена Яковлева, Олег Табаков, Наталья Гундарева, Станислав Садальский, Мария Смоктуновская, Андрей Ташков, Антонина Дмитриева, Вячеслав Невинный

По одноименной пьесе А. Н. Островского. 2-е части.

Пьеса погружает нас в колоритный и навсегда ушедший быт купеческой старой Москвы и задает не простые вопросы, прямо перекликающиеся с реалиями сегодняшней жизни. Что правит миром: деньги или любовь? Что важнее: честь или чувство? Можно ли построить свое индивидуальное счастье на несчастье ближнего?
В богатом купеческом доме, словно птица в клетке, томится молодая красавица Вера Филипповна. В пятнадцать лет она вышла замуж за богача Каркунова. Любви Вера Филипповна к мужу не питала, но будучи порядочной барышней была ему верной женой. Теперь, когда дни Потапа Потапыча сочтены, хитрый и коварный приказчик Ераст плетет интригу вокруг Веры Филипповны, пытаясь опорочить ее в глазах мужа, дабы завладеть немалым капиталом...


[2 серия]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка с кошечкой 15-12-2012 19:11

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Подушка с кошечкой

 (100x100, 38Kb)
[364x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани 15-12-2012 19:09

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани

[700x494]

Если Вы решили самостоятельно сшить шторы  Вам необходимо снять размеры штор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НежноВкусноПряная СВИНАЯ ПАСТРОМА - начинаем предновогоднюю репетицию!!! 15-12-2012 19:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НежноВкусноПряная СВИНАЯ ПАСТРОМА - начинаем предновогоднюю репетицию!!!

Обычно пастрома делается из курицы, но попробуйте приготовить свинину. Хочу Вас заверить, что из свиной вырезки пастрома получается нисколько не хуже. А может еще и вкуснее! Мягкая, ароматная и очень сочная.
[700x524]
Это блюдо можно по праву считать деликатесом. Изначально пастрома была придумана, как способ долгого хранения мяса, а теперь ее готовят специально для того, чтобы полакомиться в особые праздничные дни. Не удивительно, ведь вкусу этого пряного яства равных трудно сыскать.
caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)

Получается очень вкусно и без заморочек!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт "Особенный" 15-12-2012 15:47

Это цитата сообщения Ladusik Оригинальное сообщение

Медовый торт "Особенный"

На приготовление этого торта меня вдохновили девочки с форума (Алён, я про тебя...)). А о том, как я люблю медовые торты я уже говорила неоднократно, и всегда всем говорю, что медовые торты - мои любимые! Только их я ем с удовольствием...

Этот рецепт не сильно отличается от других моих медовиков, но и здесь есть своя "изюминка" - торт получается наинежнейшим! Настолько мягким, что практически тает во рту! Для любителей такой нежной выпечки рекомендую держать его на столе, т.к. в холодильнике торт застывает (у меня на фото он как раз только что из холодильника)...

 http://kulinariya123.blogspot.com/2012/06/medobvyj-tort-osobennyj.html 

[640x432]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Пальмовые листья" 15-12-2012 15:46

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Узор "Пальмовые листья"

[показать]
[показать] [показать]
vyzy.ucoz.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изысканное пончо расшитое стразами 15-12-2012 15:44

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Изысканное пончо расшитое стразами

Автор модели: дизайнер Дома изысканной вязаной моды SHERU Ирина Сикирицкая

http://sheru.ru/

 

[525x700]

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А снег идет - Фото 15-12-2012 15:43

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

А снег идет - Фото

Красивые зимние анимационные картинки

[450x311]


[500x345]


[550x600]


[573x379]
 

4248238_37 (109x139, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Масловой Анны: Элемент фриформа - трехцветная спираль (крючок). 15-12-2012 15:41

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

МК Масловой Анны: Элемент фриформа - трехцветная спираль (крючок). Мне больше нравиться, когда спираль имеет вывязанную серединку -это позволяет сдел

МК Масловой Анны: Элемент фриформа - трехцветная спираль (крючок).

Мне больше нравиться, когда спираль имеет вывязанную серединку -это позволяет сделать красивую отделку в центре.

Материалы и инструменты: пряжа для вязания 3 цветов и фактур, крючок для вязания, пряжа для отделки, бисер.

Время выполнения 30 минут.

Сложность  выполнения 3

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКИЙ ПУЛОВЕР ИЗ GEDIFRA 15-12-2012 15:38

Это цитата сообщения Петам Оригинальное сообщение


[491x698]


[698x339]


[700x619]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии