• Авторизация


Дизайн интерьера гостиной 03-07-2012 22:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Дизайн интерьера гостиной


[600x450]
[600x450]
[600x450]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление бутербродов - 3(20 веселых бутербродов для фуршетов и детского питания 03-07-2012 00:18

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Оформление бутербродов - 3(20 веселых бутербродов для фуршетов и детского питания )

20 веселых бутербродов
для фуршетов и детского питания
Рецепты и пошаговые фото

1

2

3

4

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Диета от Тины Канделаки 03-07-2012 00:08

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

Диета от Тины Канделаки

[670x360]

Сегодня очень модным веянием среди звезд шоу-бизнеса стал здоровый образ жизни и разработка собственных диет или системы питания. Многие знаменитости даже пишут книги о своем похудении.

Тина Канделаки - человек занятой. Она политик, телеведущая и мама двоих детей, времени на книги у нее нет. А вот шикарно выглядеть на сцене и телеэкране она успевает всегда, хотя еще несколько лет назад она была довольно пухленькой грузинской девушкой.

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние чебуреки 03-07-2012 00:06

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Домашние чебуреки

      

Нам понадобится для теста:
4 стакана муки,
1 яйцо,
2 столовые ложки молока,
1 столовая ложка растительного масла,
соль;
для начинки:
600 грамм мяса ( в моем случае свинина),
большая луковица,
2/3 стакана воды,
соль, перец

Читать запись полностью

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гастрит он и у депутата гастрит. Рецепты от гастрита 03-07-2012 00:04

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Гастрит он и у депутата гастрит. Рецепты от гастрита

 

По утрам, до того как позавтракаете, выпивайте глоток холодной чистой воды без газа. Это нужно чтобы желудок проснулся. Натощак пейте два-три раза в день одну столовую ложку оливкового масла, но только не чаще. Масло должно быть прозрачным и не горчить при употреблении. Уже через четырнадцать дней увидите, что вам стало легче. Если хотите, закрепить эффект от лекарства, то продолжайте лечение еще пару месяцев. Такое масло не вредит.
 
Для другого способа избавления от гастрита нужен хороший свежий, желательно цветочный (от белой акации) или горный, мед. Каждый день утром и вечером съедайте по 1-2 ст. ложки меда натощак, запивая холодной или теплой водой (но не горячей) или таким же свежим чаем. После того как съели мед, можно есть только через пятнадцать минут и не грубую пищу, она не должна царапать желудок. А также не ешьте утром острое или слишком кислое.
 
Например, съешьте йогурт, кефир, омлет, мягкий сыр. Это для меня условно является мягкой пищей. А вечером после меда выпейте чай, лучше, если это зеленый чай. И желательно на ночь больше не есть. Или если очень захотите, то съешьте опять что-либо нейтральное, мягкое. И помните, что в течение всего курса лечения вам нужно исключить из своего рациона все, что содержит уксус, и не употреблять кофе.
 
Также воспользуетесь хорошим методом лечения – самомассажем. Осторожно и мягко прощупайте пальцами область, где располагается желудок, старайтесь вызвать приятное ощущение. Желудок не должен быть в этот момент совсем пустым или полным. Приятные ощущения подскажут вам, что вы действительно лечите себя, а не наносите вред.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости для большего комфорта.. 03-07-2012 00:03

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости для большего комфорта...

Вы собрались готовить варенье из земляники , но её так много и подготовка ягод займет много времени? Есть один простой и быстрый способ. Землянику можно почистить с помощью обычной трубочки для напитков. 

[показать]

Короткие стебли у цветов и большой кувшин? Это можно исправить. Вставьте стебли в пластиковые соломинки  [показать] 
[показать]

Ещё хитрости в хозяйстве, смотрим тут

Ваша Olia2010

[367x69]

 

Серия сообщений "Домоводство":
Часть 1 - Как крахмалить
Часть 2 - Как сделать секционную пряжу
...
Часть 45 - НАШ ДОМ... советы при уборке... любопытности...
Часть 46 - Рабочее место рукодельницы. Как оборудовать? Смотрим идеи...
Часть 47 - Маленькие хитрости для большего комфорта...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни. 03-07-2012 00:00

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни.

[552x389]

1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.
2. Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?
3. Простить. Сдерживать гнев в себе – все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

5. Пытайтесь понять. Мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. Победите себя. Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа – твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».

7. Живите в гармонии. Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония – это не новая работа, не новая машина или новый брак; гармония — это мир в душе, и он начинаются с вас.

8. Будьте благодарны. Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы десять вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить.

Благодарное сердце сделает вас великим!

 

4080226_eef8996d3ac9 (483x113, 33Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведовство. Правила обрядов. 02-07-2012 23:58

Это цитата сообщения lisamiha Оригинальное сообщение

Ведовство. Правила обрядов.Действия приворота.

Не перестану повторять, прежде, чем обратиться к практическому применению магических знаний, хорошенько стоит подумать над тем, действительно ли существует в этом нужда, насколько она осознанна и что готовы предложить взамен - первое и основное правило обрядов.

Фокусы - в цирке, здесь - духовный труд на сакральном уровне.

По закону Природы - обмена энергиями, прежде, чем что-то получить, сначала нужно что-то предложить взамен. Не обязательно в материальном плане. Это могут быть чувства, собственные взгляды на природу вещей и, в конце-концов, время, которое суть сама жизнь.

Как в любом деле, в проведении магических обрядов существуют правила, которые следует исполнять или, по крайней мере, без особой на то нужды, не нарушать.

Обозначу основные правила обрядов, применяемые в магической практике, при чтении заговоров:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР 02-07-2012 23:50

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР





[364x404]
Ингредиенты
1кг творога
1 стакан молока
4 ст.л.сливочного масла

1 ч.л.соды
соль,специи по вкусу
Творог разотрите с содой,добавьте молоко и хорошо перемешайте.
Переложите в кастрюлю и поставьте на слабый огонь,помешивайте до момента,когда творог начнет
плавится.
Введите соль,масло и специи по вкусу,не переставая помешивать доведите массу до однородности.
Перелейте в удобную посуду,остудите и поставьте в холодильник.
В качестве специй,в сыр
можно добавить укроп,петрушку,маслины,мелко порезанную ветчину,красный и черный перец.
http://blogs.mail.ru/mail/kissska_ljysia/21EA3B9B9DB734BD.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры по-армянски 02-07-2012 23:45

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Помидоры по-армянски





[578x600]
Ингредиенты
1,5кг бурых помидоров
1 головка чеснока
2 острых перца
1-2шт лавровых листа

1 веточка базилика
по пучку кинзы и петрушки
2,5л воды и 0,5 стакана соли
У острого перца удалить семена,чеснок,зелень и острый перец мелко порезать,все перемешать.
У помидор сделать надрез не доходя до конца на 1 см.
Подготовленную начинку плотно уложить в разрез помидоров.
Воду с солью закипятить,добавить лавровый лист,остудитью
Помидоры сложить в эмалированную кастрюлю,залить рассолом,чтобы он покрыл все помидоры,
сверху положить тарелку и на нее небольшой гнет.
Через 3-4 дня помидоры готовы!
[262x280] [265x281] [263x279]

Коллекция рецептов

http://blogs.mail.ru/mail/alleena/3B4F3FC4D3E87E77.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний топ с фантазийным рукавом 02-07-2012 00:42

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Летний топ с фантазийным рукавом

[показать]
[показать] [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки из "водоплавающего" теста 02-07-2012 00:36

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Пирожки из "водоплавающего" теста




Пирожки из "водоплавающего" теста



[600x450]



Лет до тридцати я пекла торты и пирожные, но боялась браться за
дрожжевое тесто. Мне казалось, что это очень трудоемко и долго. С сырыми
дрожжами это действительно занимало много времени, да еще несколько раз
обмять, да вымесить… Тогда  я еще не знала, что есть быстрые способы
приготовления дрожжевого теста.

 

«Водоплавающее» тесто – тесто холодного приготовления, как и венское или "хрущевское", рецепты которых уже есть на сайте.

 

Ингредиенты: 1 стакан молока, 3,5 стакана муки, 2 яйца, 2 ст.
ложки сахара, 0,5 ч.ложки соли, 100 г маргарина, 2 ч.л. моментальных
дрожжей (у меня «САФ-момент»).



Начинка из капусты с яйцом:  0,5 кочана капусты, соль, 4 яйца, масло для обжаривания капусты.



Начинка из риса с яйцом: 0,5 стакана риса, 2 яйца, 2 ст. ложки сливочного масла, соль.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты теста 02-07-2012 00:35

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Рецепты теста

[640x480]
Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:
1 чашка кефира
1 чашка тертого сыра
0,5 ч. ложки соли
2/3 ч. ложки соды
1 ч. ложка сахара
2 стакана муки
Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.

Пресное тесто на сметане
Ингредиенты:
1 стакан сметаны
2 стакана муки
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка соды
1 яйцо
100 гр молока
50 гр растопленного маргарина
В каждом доме найдутся продукты для этого теста. Поэтому оно пользуется особой популярностью. Из него можно испечь просто лепешки к чаю, а можно и пирожки с любой начинкой.

Дрожжевое тесто на кефире
Ингредиенты:
1 стакан кефира
0,5 стакана растительного масла
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка сухих дрожжей (50 гр мокрых)
2,5 стакана муки
Это уникальное тесто использовала еще моя бабуля. А она была Мастерица на всякие штучки-дрючки. Тесто не жирное, пушистое, хорошо подходит для несладкой выпечки, или для изделий, которые Вы будете жарить в масле. Я пекла из него Хачапури и чесночные булочки.

Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
Ингредиенты:
2 яйца
0,5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 ч. ложка соды
Соду гасите кефиром, добавляете яйца, соль, муку и тщательно перемешиваете. Готово. Тесто легкое, пушистое и главное, без капли жира. Готовить с ним можно любой пирог и даже пиццу. Только начинка не должна быть влажной. У меня пирог с сырым фаршем. Получился отлично.

Безопарное сдобное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
Сыворотка (можно молоко или кефир) – 300 мл
Дрожжи (50 гр свежих или 1 ч. ложка сухих)
Маргарин – 250 гр
Соль – 1/2 ч. ложки
Сахар – 1/2 стакана
Мука – 4-5 стаканов
3 яйца
Растворить дрожжи в теплой сыворотке. Маргарин растопить. Замесить тесто из всех ингредиентов и положить в холодильник. Тесто делайте не густое, потому что в холодильнике маргарин застынет. Лучше его делать на ночь. Утром можно начинать выпечку. Тесто это хорошо тем, что чем дольше оно лежит в холодильнике, тем становится лучше. Работать с ним одно удовольствие. Оно подходит как для сладкой, так и для несладкой выпечке. Я пеку с него рогалики, ватрушки, сладкие пирожки, шоколадные рулетики, и многое другое. Очень хорошо для начинающих.

Безопарное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
0,5 л молока
1 яйцо
1/2 ч. ложки соли
1 ст. ложка сахара
1/3 стакана растительного масла
4-5 стакана муки
30 гр мокрых дрожжей
Делаем тесто. В теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем соль, сахар, масло и муку. Все тщательно перемешиваем, кладем в пакет и завязываем его сверху, оставляя место для подъема и в холодильник на ночь. А утром можно жарить из него что Ваша душа пожелает. Это тесто более простое и хорошо подходит для жаренья в масле, но и для выпечке тоже отлично. С него можно просто пожарить лепешки к чаю. Хранится в холодильнике может несколько дней.

Дрожжевое тесто (с содой), которое никогда не подводит
Ингредиенты:
2 яйца
150 гр маргарина
200 гр сметаны
1 ст сахара
1/2 пачки мокрых дрожжей (50 гр)
1/2 ч.ложки соды
4 стакана муки (приблизительно)
1/2 ч. ложки соли
Растворяете дрожжи в 50 гр теплой воды, добавляете растопленный маргарин, взбитые с сахаром яйца, сметану с содой и соль. Тщательно перемешиваете и всыпаете муку. Тесто не должно быть крутым. Оставляете минут на 10 отдохнуть. Делаете из него пирог или пирожки, накрываете полотенцем минут на 40. Через 40 минут можно печь. Я пеку из него сладкие пироги. Если нужно не сладкое тесто, просто не добавляйте сахар, например для пирога с мясом.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "ПЧЕЛКА" или ленивый наливной MЕДОВИК 02-07-2012 00:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



 

Не нужно раскатывать коржи!  Торт мягкий, пышный с кремом на основе вареной сгущенки. Готовится просто и быстро. Цвет коржей зависит от вашего желания...
[700x467]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычайно быстрый и замечательно вкусный медовик из серии "Гости на пороге" 02-07-2012 00:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Необычайно быстрый и замечательно вкусный медовик из серии "Гости на пороге"

Огромная благодарность автору: ambrinna

[показать]Совсем нехитрый рецепт необычайно простого, но замечательно вкусного медовика.
И в пику всем общепринятым медовикам настолько быстр в приготовлении, что его можно смело затевать, если гости уже практически на пороге.
Очень нежно, просто тает во рту. Ничем по вкусу не отличишь от сложносочинённых медовиков с огромным количеством коржей и пропиткой в холодильнике большое количество часов. А результат впечатляет. Что ещё нужно для очень ленивых или очень занятых хозяек, у которых есть желание порадовать вкусненьким своих родных? Кстати, и по бюджету выходит совсем недорого.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный торт из пряников! 02-07-2012 00:33

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Обалденный торт из пряников!

[показать]Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

Рецепт торта из пряников я в Интернете присмотрела давно, привлек он меня тем, что делается без выпечки и в его приготовлении использованы свежие фрукты.
Кое-что я все-таки изменила, боясь, что будет слишком сладким, и не пожалела, торт получился, на мой вкус, изумительным, а муж вообще от него оторваться не мог.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт "Слёзы ангела" 02-07-2012 00:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожный торт "Слёзы ангела"

[показать]
Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. За это простой пирог получил красивое название "Слезы ангела". Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Результат превзошел все мои ожидания! Это ооочень вкусно, очень красиво и ещё очень волнительно. Теперь это одно из любимых лакомств нашей семьи. Попробуйте приготовить такое чудо для себя и соих близких!
Этот кусочек был отрезан через 40 минут после выпечки, слёзки только стали проступать...
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт "Маркиз" 02-07-2012 00:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шоколадный торт "Маркиз"

[показать]
Необыкновенно вкусно, шоколадно, нежно, в общем просто не хватает слов! Попробуйте - не пожалеете!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт на сковородке "Волшебный" 02-07-2012 00:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

потрясающе вкусный и нежный торт на сковородке "Волшебный"

 

Нашла я этот рецепт уже давно и вот, наконец, решила приготовить. Уж очень он меня заинтересовал. Его не надо выпекать в духовке, коржи для этого торта готовятся на сковороде. Хотя в моем понимании, если торт - то обязательно дожен быть приготовлен в духовке. На приготовление каждого коржа уходит буквально минута. В итоге получился очень нежный, мягкий торт. Его вкус меня поразил, если б не знала, то никогда бы не подумала, что он готовился на сковороде.
[600x400]

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем праздничные блюда! 02-07-2012 00:30

Это цитата сообщения shuhinya Оригинальное сообщение

Украшаем праздничные блюда!

[640x480]

Украшаем праздничные блюда!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии