• Авторизация


Без заголовка 29-07-2012 23:01

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

"Складочки-гармошки" - болеро для крошки.

"Складочки-гармошки" - болеро для крошки.

Подборка понравившихся болерушек на Осинке.

Спасибо девочкам за красоту!

Описание на "Осинке" http://club.osinka.ru/topic-72160

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 23:00

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Весь комлект полностью на 5 лет.

 

Весь комлект полностью на 5 лет.

http://www.stranamam.ru/post/2927407/

Дорогие мои Страномамочки. На ваш суд еще один законченный комплект. Меня многие просили о мастер классе. Я приняла участие в конкурсе" Вязанный марафон". Каждый понедельник я буду давать отчет о проделанной работе и по ходу давать описание и небольшой мастер класс. вы можете следить за мной и черпать что-то для себя здесь http://www.stranamam.ru/post/2924627/. Сасибо вам большое!

http://club.osinka.ru/topic-103345?&start=30-=ссылка на Осинку


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-07-2012 22:59

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шляпка и болеро

 

Шляпка и болеро. Красота!

Автор комплекта-Пикси.

Подробнее здесь:источник

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:59

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

Шапочка.

Опубликовала Наталья Кулик в личном дневнике в Стране мам.

Еше одна шапочка...

Еще одна осенняя шапочка связалась на заказ для девочки)))
[показать]
[показать] [показать]
Шапочка связана по мотивам работы мастерицы с Осинки legendasun
[показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:58

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

Кепка для малыша.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:56

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

Шляпка Каллы.

 Автор работы, Пуси, Ольга.
Вяжем?
Начало брала тут
http://blog.kp.ua/users/4146487/post173877913/

[показать]


[показать]
для шлапки
[показать]
для цветка

прибавки на полях-
пучёк из 4 с2н.. 2 вп... и так и повтряется
Схема каллы


[показать]
или
[показать]
или

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:55

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

Бесшовная жилетка.

   
   
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:54

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

Шапочки.

Опубликовала talem21 в личном дневнике

Мастер-класс по шапочке с Розой ( пирожок)

Сразу извиняюсь перед теми, кто ждал Мк еще вчера... у каждого бывают такие бешенные дни, когда надо успеть везде [показать] банк, почта, ателье, магазины, завтрак-обед-ужин, 2 раза школа, танцы и впридачу родительское собрание и еще оказалось, что ребенку мала обувь [показать] - срочно надо купить- пошли дожди... а мы их и не ждали [показать]
Ну так вот... пирожками назвали эти шапочки, так как их очень быстро можно "напечь", не один в день [показать]
Размер шапочки в самом начале был не определен, так как вязался не на заказ а ради мастер-класса, тобишь для вас, мои любимые подружки мамочки и бабушки. Пряжа понадобится толстая. У меня это Пехорка- Мягкий Сюрприз. Крючок 2,5 или 3. В процессе мне захотелось добавить белого- детский акрил (из закромов, без опознавательных знаков, но необычайно мягенький)
[показать]
Набираем 12 СН в круг
[показать]
вяжем по схемке, обратите внимание... зеленый ряд- без прибавок
Дополнение: чтобы узнать, до какого диаметра надо вязать " блинчик", надо окружность головы разделить на 3,14 ( число Пи), можно на 1 см и поменьше взять от полученного результата [показать]
[показать]

[показать]
[показать]
далее вязала без прибавлений 10 рядов
[показать]

дальше провязала 4 ряда столбиками без накида и рачий ряд
[показать]
Приступаем к розочке. Её надо вязать очень свободно ( я на № 3,5), иначе она будет маленькая и тяжелая. Я делала на 48 лепестков, тоесть начало из 96 воздушных петель
[показать]
[показать]
[показать]

ну всё, итог
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:53

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Юбочка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:51

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

Кепка.



1.
[404x446]

2.
[370x410]

3.
[608x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:51

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

ТАБЛИЦА РОСТА, ОКРУЖНОСТЬ ГОЛОВЫ, ГРУДИ И РАЗМЕР СТОПЫ РЕБЁНКА.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/post/2250917/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:49

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

Костюм для снежной королевы.

 

 

Работа Усовой Светланы. 

Связался у нее такой новогодний костюм “Снежная королева” для доченьки:

Размер: на девочку 1,5-3 года (длина платья 57 см).

[300x283]

[173x300]

[237x300]

Материалы:

- 500 грамм белой пряжи YarnArt Summer для платья и 50 г. для аксессуаров (70% хлопок – 30% вискоза, в 100 г – 350 м, Турция),
- 150-200 грамм белой пряжи Бриз (Breeze) – YarnArt (100% микрополиэстер, 100 гр/200 м) для обвязки платья,
- 40 грамм белой пряжи Maxi (Макси) (100% хлопок, 100 гр – 565 м, производитель: Madame Tricote, Турция) на корону,
- 2 грамма белой пряжи YarnArt TECNO (100% полиамид, 100г-50м),
- крючки № 3 для платья и № 2 для обвязки платья и аксессуаров, № 1,5 для короны,
- 50 см белой атласной ленты шириной 2 см,
- 3 пуговицы диаметром 6 мм и соответствующая швейная нить,
- швейная и гобеленовая иглы,
- застежка для брошки,
- ёлочная игрушка «Снежинка» небольшого размера — 3 шт (2 на перчатки и 1 на корону),
- бусины небольшого размера — 10 шт,
- сахар и вода для засахаривания украшений,
- подклад для платья.

Плотность вязание:

крючком № 3 пряжей «Саммер» – 15 петель х 5 рядов = 5 х 5 см,
крючком № 2 пряжей «Бриз» – 12 п. х 5 р. = 5 х 5 см, крючком 1,5 пряжей «Макси» 16 п. х 7,5 р. = 5 х 5 см.

Рекомендуемая информация по уходу и вязанию от производителя:

[222x274] [232x300] [225x285]

[300x88]

Новогодний костюм “Снежная королева”

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:47

Это цитата сообщения aakima5 Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ ДЕТСКИХ ШАПОЧЕК-2.

КОЛЛЕКЦИЯ ДЕТСКИХ ШАПОЧЕК-2.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:47

Это цитата сообщения Polina_zaika Оригинальное сообщение

Красивая юбочка

Наткнулась я сегодня вот на такую красоту!!! Хозяйка юбочки рукодельница с осинки острожанка

[показать]


острожанка делится вот такой схемкой к этой юбке

[показать]


А это воплощения юбочки другой осиночкой lessicka

[показать]

[показать]



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:46

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Шапочки из футболок или из трикотажа.

Замечательный мастер- класс по изготовлению оригинальных детских шапочек из старых футболок.  Дайте новую жизнь старым вещам!!! Очень находчивая идея для наших малышей.

[показать]

Детские шапочки шьются из стрейтч-хлопка очень эластичные и удобные. Они так легко шьются, что можно сделать не одну, а целую коллекцию  шапочек. Если шапочка для мальчика, то можно вместо цветка нашить готовую аппликацию или вышить инициалы имени ребенка.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

САМЫМ МАЛЕНЬКИМ: УГГИ "ЛАПЛАНДИЯ" СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/post/1813315/

Опубликовала Genri 

УГГИ ОТ БЕЛКА
 

В продолжении обувной темы для деток, выкладываю знаменитые УГГИ от BELKA. 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:44

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Чепчик для малыша.Мк от favourite_88 из Страны Мам.

Автор мастер-класса Катерина http://katrinhandmade.ru/. Спасибо ей за прекрасный МК.

 

Нам необходимы:
спицы (3-ий номер),
нитки 2-ух цветов
[показать]



Готовы? Мы начинаем! [показать]
Необходимо набрать 70 петель (2 из них кромочные). Вяжем резинкой 6 рядов- 1 лицевая, 1 изнаночная.
Затем берём нитки белого цвета и провязываем 2 ряда лицевыми. 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:43

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

шарф соты

Шарф "Соты" (Honeycomb Scarf)

 

 Авторская работа  Jolene Lye (Author Jolene Lye)





Шарфик просто чудо. То что я и хотела! Вяжется шарф быстро. Я сама связала уже 3, и на каждый у меня ушло по два вечера.
Я получила разрешеное от автора на перевод и публикацию на русском. Так что вяжите и хвастайтесь!

Белый шарф - размер на взрослого.
Связан из ниток  Cara Mia  от Needful Yarns (100% мерино, 50g - 90 m. Плотность вязания 19п на 10 см).





Серые шарфы - детские.
Связаны из ниток  Zara от Filatura di Crosa (100% мерино, 50g - 125m. Плотность вязания 22п на 10 см)



Материалы:

1-2 мотка ниток. Толще нитки - теплее и толще шарф.



Плотность вязания: не имеет значения.

 
(Вязала шарф как комплект с Шапкой Резинкой).
 
Метод:

Наберите 4 петли.
Ряд 1(лиц): 1 лиц., добавить петлю (провязать переднюю и заднюю стенку петли), вязать лиц, добавить петлю, 1 лиц.
Ряд 2 (изн): лиц.

Повторяйте ряд 1 и 2 пока у вас не быдет 28 петель. Закончите 2-ым рядом.


 
Начните сотовый узор.
 
Сотовый Узор:

Первые две и последние две петли всегда вяжутся лиц.

Ряд 1 and 3 (лицевые): 2 лиц., 2 изн., (2 лиц., 4 изн.)х3, 2 лиц., 2 изн., 2 лиц.
Ряд 2 (изнаночный)и все четные ряды: 2 первые петли вязать лицевые. Далее изнаночные и лицевые петли по рисунку (т.е как их видете). Закончить 2-мя лицевыми. Все изнаночые ряды так будут вязаться и далее.
Ряд 5 : 2 лиц., *2п на доп. спицу (держать за работой), 1 лиц, 2п с доп спицы провязать изн., 1п на доп спицу (держать перед работой), 2 изн, провязать лиц петлю с доп спицы* Повторите * до последних 2-х петель, 2 лиц.
Ряд 7 и 9 : 2 лиц., *4 изн., 2 лиц.* повторить до последней петли, 1 лиц.
Ряд 11 :2 лиц.,  *1п на доп спицу (держать перед работой), 2 изн. провязать лиц. петлю с доп спицы, 2п на доп. спицу (держать за работой), 1 лиц, 2п с доп спицы провязать изн.* Повторите * до  последних двух петель, 2 лиц.
Ряд 12 : как Ряд 2
Эти 12 рядов составляют сотовый узор. Вяжите этим узором пока шарф примерно не станет 43 (60) см длиной. Завершите Рядом 12.

Следующий ряд (лицевой): *1 лиц., снимите следующую петлю на держатель петель*
У вас должно быть 14 петель на спице и 14 петель на держателе.
Следующий ряд (изнаночный): лиц.

Теперь будет вязаться как лиц. каждая первая и последняя петля.
Ряд 1 and 3 :1 лиц., 2 изн.,2 лиц., 4 изн.,2 лиц.,2 изн.,1 лиц.
Ряд 2 и все четные ряды: 1 лиц., далее изнаночные и лицевые петли по рисунку (т.е как их видете), 1 лиц.
Ряд 5: 1 лиц.,(2п на доп. спицу (держать за работой), 1 лиц, 2п с доп спицы провязать изн., 1п на доп спицу (держать перед работой), 2 изн, провязать лиц петлю с доп спицы)x2, 1 лиц.
Ряд 7 and 9 : 2 лиц., * 4 изн., 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:41

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

Ковбойские ботиночки!!!

[439x28]
[512x440]
[512x440]
[512x451]
[371x512]


[371x512]
[361x507]
[495x512]
[506x471]
[495x512]

Крючки: Ф (4мм) у Г (4,5 мм)
Пряжа: 85% акрил, 15% шерсть, 100г/190м
Размер: маленький крючком Ф - 10 см подошва
средний крючком Г - 11,5 см подошва (первая цифра в скобках)
большой крючком Г - 13 см подошва (вторая цифра в скобках)

Работаем по спирали, не соединяем ряды и не поворачиваем работу если не написано иначе. Отмечаем первый столбик каждого круга.

Подошва (2 детали)



1 круг: Розовой нитью цепочка из 12(12,14)возд. петель, ст.б/н во вторую петлю от крючка, ст.б/н в след. 7(7,9) петель, полуст.с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю, 5 полуст.б/н в последнюю воздушную петлю. Теперь работать с противоположной стороны начальной цепочки, 2 полуст.б/н в след. петлю, полуст.с/н в след. петлю, ст.б/н в след 7(7,9) петель, 2 ст.б/н в последнюю петлю: получается 28(28,32) петель
2 круг: 2 ст.б/н в первую петлю, ст.б/н в след. 10(10,12) петель, (2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в след. петлю)3 раза, ст.б/н в след. 9(9,11) петель, 2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в последнюю петлю: 33(33,37)
3 круг: 2 полуст. с/н в первую петлю, полуст. с/н в след. 11(11,13) петель, (2 полуст.с/н в след. петлю, полуст. с/н в след. петлю)2 раза, (полуст. с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю)2 раза, полуст.с/н в след. 11(11,13) петель, 2 полуст. с/н в след.петлю, полуст. с/н в последнюю петлю, соединяем соединительным столбиком в первую петлю круга = 39(39,43)
4 круг: только в этом кругу работать за задние дужки;

ст.б/н по кругу, соед.ст. в первый ст.б/н. Закрепить и оборвать нить.: 39(39,43)


Ботинок

1 круг: присоединяем белую пряжу в середине пятки и вязать ст.б/н по кругу: 39(39,43)

2-4 круг: ст.б/н по кругу: 39(39,43)

5 круг: Ст.б/н в первые 14(14,16) петель, пропустить след. петлю, полус. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.с/н в след. 2 петли, ст.с/н в след. 2 петли вместе, ст.с/н в след. 2 петли, пропустить след. петлю, полус. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 13(13,15) петель: 34(34,38 )

6 круг: ст.б/н в первые 13(13,15) петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 3 петли, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в последние 12(12,14) петель: 30(30,34)
7 круг: ст.б/н в первые 12(12,14) петель, (пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю)4 раза, ст.б/н в последние 10(10,12) петель: 26(26,30)
8 круг: ст.б/н в первые 6(6,7) петель, соед. ст. в след. 5(5,6) петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 3 петли, пропустить след. петлю, соед. ст. в след. 5(5,6) петель, ст.б/н в след. 5(5,6) петель, соед. соединительным столбиком, закрепляем и обрываем нить.

9 круг: только в этом кругу работаем за задние дужки, присоединяем розовую пряжу ст.б/н в петлю , которая расположена перед соед. ст. последнего ряда, ст.б/н в след. 10(10,12) петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 2 петли, пропустить след. петлю, ст.б/н в последние 9(9,11) петель: 22(22,26)
10 круг: ст.б/н в след. 22(22) петли; для большого размера, (ст.б/н в след. 10 петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 2 петли, пропустить след. петлю, ст.б/н в последние 12 петель).
11-12 круг: ст.б/н в след. 22(22,24) петли
13 круг: 2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в след. 11(11,12) петель, 2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в след. 9(9,10) петель, ст.б/н в первый ст.б/н круга: 24(24,26)
14-16 круг: ст.б/н в след. 24(24,26) петель

17 круг: ст.б/н в след. 4(4,5) петель, полуст. с/н в след.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2012 22:41

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[480x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии