• Авторизация


Без заголовка 18-05-2013 18:57

Это цитата сообщения IKIDOKA Оригинальное сообщение

Без заголовка

Приглашение связать онлайн Платье-сарафан крючком




Опубликовала светлана заец



Платье - сарафан из ананасов он-лайн



Здравствуйте, девчата!!! Ну вот и приступаем к вязанию нашего платья - сарафана...

Опрос был здесь...  http://www.stranamam.ru/post/5503824/

В дневниках ЛиРу Елена TG дала свое описание этого платья

http://www.liveinternet.ru/community/4900137/post270160790/

Ну что - поехали!!! Желаю всем легкого и приятного творческого полета!!!






[показать]



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2013 12:49

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

жакет крючком(идея для вязания)

[показать]

 

Читать далее

 

http://crochetemoda.blogspot.com/2012/11/casaquinho-de-crochet.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-04-2013 12:47

Это цитата сообщения tatsnit Оригинальное сообщение

ТОП зигзаг крючком

Топ связан крючком простым узором «зиг-заг», красота которого открывается за счет чередования цветов пряжи от темно-бирюзового до белого цвета. Этот узор достаточно прост в вязании, раппорт узора можно вязать, расширяя и сужая, не сбивая рисунка, что удобно при вязании круглой кокетки и приталивания топа.

Для вязания топа понадобится по 100 гр. пряжи мерсеризованного хлопка «Нарцисс» темно-бирюзового, бирюзового, светло-голубого и белого цвета, крючок № 2,5.

Чередование цветов делайте через каждые 4 ряда.


[показать]

Узор «зиг-заг»: наберите цепочку из воздушных петель, учитывая раппорт узора 16 + 3 петли подъема; 1-й ряд вяжите столбиками с накидом, для формирования изгибов через 5 ст.с/н, следующие 5 ст. с/н вяжите с общей вершиной, 5 ст. с/н, 5 ст. с/н из одной петли, повторяйте необходимое количество раз; 2-й ряд вяжите по схеме, чередуя ст. с/н и одну воздушную петлю.




[показать]


Для того чтобы расширить раппорт узора делайте прибавления по боковым частям изломов раппорта, прибавляя по 2 ст. с/н, т.е. вместо 5 ст. с/н вяжите: 7 ст. с/н, затем 5 ст. с/н с общей вершиной, 7 ст с/н, 5 ст с/н из одной петли. Делайте прибавления через ряд, пока раппорт не достигнет желаемой ширины. Убавления выполняйте по тому же принципу, убавляйте столбики по боковым частям провязав 2 столбика с одной вершиной.




[показать]


Описание вязания топа:



По схеме выполните пробный образец узора, измерив ширину одного раппорта, рассчитайте необходимое количество раппортов для желаемого выреза горловины (помните, что окружность горловины не должна быть меньше окружности головы). Наберите цепочку воздушных петель для расчетного количества раппортов, замкните ее в круг и вяжите кокетку узором зиг-заг, заканчивая каждый ряд соединительным столбиком в последнюю петлю подъема. С третьего ряда начинайте делать прибавления для расширения кокетки: в 3-м ряду вяжите вместо 5-ти 7 ст. с/н по боковым частям переломов, в 5-ом ряду 9 столбиков. Делайте прибавления, пока длина кокетки не достигнет окружности плеч, затем можете уменьшить или прекратить прибавления. Кокетка должна принимать форму круга или конуса, облегая плечи, если узор начинает фалдить, делайте меньше прибавлений равномерно по кругу. Вяжите кокетку в длину до уровня проймы. Внешняя окружность кокетки должна быть не меньше обхвата плеч с руками, расположенных по швам.


[показать]


Затем распределите круговое полотно кокетки на 6 частей: рукава по бокам, спинку и переднюю часть. Продолжайте вязать по кругу узором зиг-заг, исключив раппорта рукавов, под которыми для проймы наберите дополнительно цепочку воздушных петель для одного раппорта узора зиг-заг в первом ряду основной части вязания топа.




[показать]


Далее вяжите основную часть и через 5-6 рядов начинайте постепенно делать убавления в узоре приталивая топ по фигуре, а затем прибавления для расширения бедренной части. Связав топ до желаемой длины закончите вязание.



Серия сообщений "МАЙКИ, ТОПЫ":

Часть 1 - Филейное вязание (модели без схем)
Часть 2 - Ажурный топ
...
Часть 17 - Подарок из Китая: шикарная блуза крючком
Часть 18 - ВЯЖУТ НА ОСИНКЕ: ЛУННЫЙ ЦВЕТОК. ЯПОНСКИЙ АЖУР
Часть 19 - ТОП зигзаг крючком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2013 12:50

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

Красивейшая кайма с листьями.

ВИДЕО РИСУНКА И ДОПОЛНЕНИЕ ЗДЕСЬ


Веб-альбомы Picasa
[320x240]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 12:20

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Платья-сарафанчики для девочек (крючок).

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 12:02

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Очень красивый сарафан

[показать]

И схема к нижней части

[526x623]

Вот решила отредактировать свое сообщение, а то некоторые личности из моего поста сделали свой.

Вот правильная схема лифа

[392x640]

А обвязку я подбирала ту, которая мне нравится. Вот схема.

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 13:26

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Шапка из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака". Свяжем вместе?

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!

Вот, как и обещала, открываю он-лайн по вязанию двойной шапочки из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака".

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 13:25

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Косыночка для лета от Alek_sandra

Косыночка для лета. Крючок 1,5мм, хлопок. http://club.osinka.ru/topic-82075?p=6255801#6255801
[700x409]
[700x525]
[700x559]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 13:24

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание крючком летней панамы для девочки

http://kru4ok.ru/vyazanie-kryuchkom-letnejj-panamy-dlya-devochki/
[700x525]
Представляю Вам мастер-класс по вязанию крючком панамки для девоки одного года от Ларисы (Розетки) из Краснодара.

Навязались у меня вот такие панамочки. Связала сначала беленькую – она немного меньше, чем розовая (её попросили связать для маленькой девочки – Верочки) Затем связала чуть побольше для своей Алёнки…
Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25.
Итак, донышко вяжем по схеме. Оно состоит из 11 рядов (Кольцо цепочки из 10 в.п. – это 0й ряд). 12-й ряд – ССН (столбики с накидами) в каждую петлю предыдущего ряда, здесь уже прибавлений нет. ССН вяжем прямо под арки и лишь там, где они приходятся на верхушки ССН предыдущего ряда – вяжем в верхушку этих столбиков, т.е. в саму петлю.
[616x699]
Готовое донышко выглядит вот таким образом и его диаметр должен быть примерно 11-11,5см. В этом случае конечный размер панамки будет равен 44-45 см. В случае, если диаметр у вас будет больше, то и размер панамки, соответственно, увеличится.
[700x525]
12-й ряд – ряд ССН это уже первый ряд боковой части панамки, где прибавления не делаются. После него мы начинаем вязать боковую часть вот по этой схеме.
[640x437]
Сразу панамка начинает закругляться вниз и принимать нужную форму.
[700x525]
Основным узором для боковой стороны панамки мы вяжем 13 рядов, 14-й ряд – ССН, с 15-го по 17-й ряд – узором для боковых сторон, 18-й последний ряд – ССН. Вот что в результате должно получиться.
Глубина получившейся панамки – 14 см. Ширина – 22см. (если сложить пополам).
[700x525]
Выполняем обвязку нижнего края панамочки.
1-й ряд: 1ВП подъёма *3СБН(столбика без накида )в три петли предыдущего ряда, 5ВП(воздушных петель), 4 петли предыдущего ряда пропустить*, повторять от * до*, закончить ряд СС(соединительным столбиком) и сделать еще один СС, чтобы продвинуться к центральному СБН из трёх.
2-й ряд:1ВП подъёма,* 8СБН в арку из 5 ВП, 1СБН в центральный СБН из трёх предыдущего ряда*, повторять от * до *.
[700x525]
Теперь приступаем к самому интересному – рюши. Именно для них мы вязали несколько рядов сплошными ССН, а точнее три ряда (один вверху, сразу после донышка, и два внизу). Каждая рюша состоит из трёх рядов.
1 –й ряд это СБН, которые мы навязываем сверху на ряд ССН зигзагом. Каждый шаг зигзага состоит из 4-х СБН.
В самой нижней полоске рюш, которая идет над обвязкой нижнего края панамки, важно располагать зигзаг таким образом, чтобы волна рюши проходила под аркой, а не под тремя СБН – в противном случае произойдет загибание фестончиков обвязки внутрь.
В остальных двух полосках располагать зигзаг можно произвольно.
2-й ряд рюши вяжем следующим образом. Начинаем ряд с 3-х ВП подъёма, *1ССН, 1 петлю предыдущего ряда пропускаем,1ВП* повторяем от *до*.
[700x525]
И, наконец, 3-й, последний ряд это ряд СБН в каждую петлю предыдущего ряда(точнее в вершину ССН, под арку и т.д.).
[700x525]
На двух других полосках ССН рюши навязываем аналогично. Вот такая панамка должна получиться. Благодаря отделки рюшами, она достаточно хорошо держит форму…как накрахмаленная шляпка.
[700x525]
Источник http://rosetka.blogspot.com/2009/07/master-klass-panamka.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 13:24

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ажурная косыночка

http://blogs.mail.ru/mail/elena_ledi/1BEF3EC74BACA742.html
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 13:22

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Новая повязка.

                                     [350x340]

[350x263]  [350x263]

                         [350x263]  

 

  [показать]  Схема цветочка.

  [показать] Схема самой повязки. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 13:21

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Шляпка от p_tasha

пряжа СОСО 100 % хлопок, крючок 1,25
[640x486]
описания к шляпке нет. начинала ее вязать по этой схеме.
[422x600]
схему немного меняла, подгоняя под нужный размер

[327x600]
поля связаны по этой. в полях, в последний ряд, ввязан регилин.



[640x474]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 13:20

Это цитата сообщения MAKIsa Оригинальное сообщение

Шапочка-колокольчик

Не моё!Автора незнаю ,но большое спасибо!!!

«Колокольчик» или шапочка для Кнопочки.
р.48-52

[показать]

Вам понадобится:
- пряжа «Лотос» Кировского НПК 250 м/100гр
приблизительно 1 моток основного (лиловый, синий, белый и тп.) и немного зеленого (или его оттенки) цвета:
[показать]
- крючок №2;
-прозрачные бусины для декора.

Сокращения
ВП – воздушная петля
ССН – столбик с накидом
СБН – столбик без накида
РС – рельефный или выпуклый стобик: РСН-с накидом, РСБН – без накида.

Обозначения:
[показать]

Шапочка.
В основе шапочки лежит беретик, показанный Голубкой в МК.
Поэтому, особо не вдаваясь в подробности, раскрою лишь некоторые моменты.
Итак,
1 р. 6-7 ВП замыкаю в кольцо
2р. 12 ССН (про подъемные 3 ВП не упоминаю= 1 ССН)
[показать]
3р. Сразу начинаю рельефные столбики, чередуя их с ССН.
[показать] [показать]
Общее число столбиков удваиваю = 24 столбика
Получается: 3ВП подъема, *РСН, ССН,* и тд от*до*
Расстояние от * до*= 1 сектор. Всего должно получится 12 частей=12 секторов .(3ВП =1ССН)
[показать]
В этом ряду они еще плохо будут просматриваться, однако в последующих, будут видны очень отчетливо.
4р. В каждом секторе добавляю по 1ССН. РСН провязываю четко над РСН предыдущего ряда.
[показать] [показать] [показать] [показать]
5р.* В каждом секторе добавляю по 1ССН.*
От * до* повторяю до тех пор, пока размер круга не достигнет необходимого диаметра.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 13:05

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

косынка

http://club.osinka.ru/topic-75545?p=6097700#6097700
[500x500]
смотрим как вязать






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2013 19:01

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Как готовить в керамических горшочках?

[500x501]

Глиняные горшочки удобны тем, что прогреваются медленно и равномерно, так что еда в них не пригорает, а вкусы и запахи продуктов неповторимым образом перемешиваются. Приготовить в горшочке можно практически любые продукты: главное, чтобы их вкусы сочетались между собой. Эта технология как будто подразумевает: положил сырые ингредиенты в посудину, поставил в духовку – и отдыхай до момента готовности блюда.

К сожалению, современные повара все усложнили: если вы возьмете сборник рецептов еды для горшочков, то в большинстве вам предложат предварительно обжарить ингредиенты, а то и закладывать их в несколько этапов. Смысл обжарки – в предохранении продукта от слишком сильного вытекания сока при нагреве, но не факт, что это важно для вкуса блюда. Я лично предпочитаю рецепты, где горшочки варят сами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2013 18:53

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Блюда в горшочке. 100 рецептов

Читать рецепты блюд в горшочках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:17

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Трехмерный цветок. МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:15

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Мои шапочки ))

Еще немного шапочек, связанных мною ))

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:12

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Для маленьких леди

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com автор 天边云彩yhy

[670x576]
[690x572]
[657x580]
[642x569]
[603x535]
[690x627]
[690x669]
[690x679]
[690x675]
[690x660]
[531x413]
[690x622]
[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 09:11

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Мастер-класс Вязание листика в ирландском кружеве

 




Давайте разберем пошагово вязание ещё одного необычного "ирландского" листика. Схема в Журнале Мод 524 есть. Но напечатана с ошибкой...Поэтому давайте уточним. Откуда мы знаем, может завтра захочется связать кофточку ирландским кружевом именно с такими листиками. 

Схема листика из журнала, даю, но специально предупреждаю об ошибке. Ну перепутали кое где те, кто рисовал схему, бывает! 



Набираем 14 воздушных петель (далее ВП) и провязываем на них соединительные столбики: 

[показать]... [показать] 

Замыкаем вкруг соединительным столбиком: 

[показать]... [показать] 

Далее делаем 3 ВП и начинаем обвязывать наш кружок. Делаем ещё 2 ВП (как петли подъема) и на начальных 3-х ВП делаем 3 столбика без накида (далее СБН). 

В схеме далее идут вогнутые столбики. Можете делать их, а можете просто вязать обычные. Вид листика не слишком меняется. 

Итак, в кружок, втыкая крючок в соединительные столбики обвязки делаем (см
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии