Здравствуйте, девчата!!! Ну вот и приступаем к вязанию нашего платья - сарафана...
Опрос был здесь... http://www.stranamam.ru/post/5503824/
В дневниках ЛиРу Елена TG дала свое описание этого платья
http://www.liveinternet.ru/community/4900137/post270160790/
Ну что - поехали!!! Желаю всем легкого и приятного творческого полета!!!
[показать]
[показать]
http://crochetemoda.blogspot.com/2012/11/casaquinho-de-crochet.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "МАЙКИ, ТОПЫ":
Часть 1 - Филейное вязание (модели без схем)
Часть 2 - Ажурный топ
...
Часть 17 - Подарок из Китая: шикарная блуза крючком
Часть 18 - ВЯЖУТ НА ОСИНКЕ: ЛУННЫЙ ЦВЕТОК. ЯПОНСКИЙ АЖУР
Часть 19 - ТОП зигзаг крючком
[320x240]И схема к нижней части
Вот решила отредактировать свое сообщение, а то некоторые личности из моего поста сделали свой.
Вот правильная схема лифа
А обвязку я подбирала ту, которая мне нравится. Вот схема.
Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!
Вот, как и обещала, открываю он-лайн по вязанию двойной шапочки из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака".
[показать]
[700x409]
[700x525]
[700x559]
[700x525]
[616x699]
[700x525]
[640x437]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Схема цветочка.
[показать] Схема самой повязки.
[640x486]
[422x600]
[327x600]
[640x474]
Не моё!Автора незнаю ,но большое спасибо!!!
| «Колокольчик» или шапочка для Кнопочки. р.48-52 [показать] Вам понадобится: - пряжа «Лотос» Кировского НПК 250 м/100гр приблизительно 1 моток основного (лиловый, синий, белый и тп.) и немного зеленого (или его оттенки) цвета: [показать] - крючок №2; -прозрачные бусины для декора. Сокращения ВП – воздушная петля ССН – столбик с накидом СБН – столбик без накида РС – рельефный или выпуклый стобик: РСН-с накидом, РСБН – без накида. Обозначения: [показать] Шапочка. В основе шапочки лежит беретик, показанный Голубкой в МК. Поэтому, особо не вдаваясь в подробности, раскрою лишь некоторые моменты. Итак, 1 р. 6-7 ВП замыкаю в кольцо 2р. 12 ССН (про подъемные 3 ВП не упоминаю= 1 ССН) [показать] 3р. Сразу начинаю рельефные столбики, чередуя их с ССН. [показать] [показать] Общее число столбиков удваиваю = 24 столбика Получается: 3ВП подъема, *РСН, ССН,* и тд от*до* Расстояние от * до*= 1 сектор. Всего должно получится 12 частей=12 секторов .(3ВП =1ССН) [показать] В этом ряду они еще плохо будут просматриваться, однако в последующих, будут видны очень отчетливо. 4р. В каждом секторе добавляю по 1ССН. РСН провязываю четко над РСН предыдущего ряда. [показать] [показать] [показать] [показать] 5р.* В каждом секторе добавляю по 1ССН.* От * до* повторяю до тех пор, пока размер круга не достигнет необходимого диаметра. [показать] |
[500x500]Глиняные горшочки удобны тем, что прогреваются медленно и равномерно, так что еда в них не пригорает, а вкусы и запахи продуктов неповторимым образом перемешиваются. Приготовить в горшочке можно практически любые продукты: главное, чтобы их вкусы сочетались между собой. Эта технология как будто подразумевает: положил сырые ингредиенты в посудину, поставил в духовку – и отдыхай до момента готовности блюда.
К сожалению, современные повара все усложнили: если вы возьмете сборник рецептов еды для горшочков, то в большинстве вам предложат предварительно обжарить ингредиенты, а то и закладывать их в несколько этапов. Смысл обжарки – в предохранении продукта от слишком сильного вытекания сока при нагреве, но не факт, что это важно для вкуса блюда. Я лично предпочитаю рецепты, где горшочки варят сами.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[670x576]
[690x572]
[657x580]
[642x569]
[603x535]
[690x627]
[690x669]
[690x679]
[690x675]
[690x660]
[531x413]
[690x622]
[690x460]
Давайте разберем пошагово вязание ещё одного необычного "ирландского" листика. Схема в Журнале Мод 524 есть. Но напечатана с ошибкой...Поэтому давайте уточним. Откуда мы знаем, может завтра захочется связать кофточку ирландским кружевом именно с такими листиками.
Схема листика из журнала, даю, но специально предупреждаю об ошибке. Ну перепутали кое где те, кто рисовал схему, бывает!
[показать]...
[показать]
[показать]...
[показать]