[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[466x546]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Мышки,хомячки":
Часть 1 - Мышки-вышивальщицы
Часть 2 - Обожаю эту серию мышек!!!
Часть 3 - Мышиное ассорти.Вышивка крестом.
...
Часть 6 - Обожаю эту серию мышек!!!-2
Часть 7 - Мышиная метрика и кое-что ещё.
Часть 8 - Мышки.Вышивка крестом.
Всем привет! Сегодня вяжем глазики для разных нужд :)
Нам понадобиться:
- крючок №3-3,5
- пряжа чёрная -
пряжа белая
- пряжа для радужки глазика
Действуем по фото-инструкции
[565x389]
[604x453]
[592x253]
[604x400]
[532x590]
[414x591]
[406x604]
[593x321]
[604x604]
Как сшить БИСКОРНЮ. Мастер-класс
Не хотите сшить бискорню? Ниже вы найдете множество идей и схемы вышивки для подушечек бискорню
Воротник связан из хлопка Maxi (565м/100г), крючок 1,5. По горловине 38 см, в ширину 6 см, очень изящно и женственно.
Начинается с того, что вяжется полоса клеточек, как для филейного вязания (столбик с накидом, две воздушные петли), а потом основной узор. Раппорт узора равен четырем клеточкам, набрать надо полосу, кратную раппорту плюс еще одну клеточку для симметрии. В этом воротнике 53 клеточки, он почти под горлышко.
Ряды, которые на схеме нарисованы красным цветом: столбики с накидом вяжутся под арочку, столбики без накида — в третий столбик в группе из четырех столбиков с накидом (на макро-фото можно узор по петелькам-столбика рассмотреть). Почему в третий? Подобрала экспериментально из соображений симметрии.
Воротничок обвязала только по горловине: 3 воздушные петли, столбик без накида в столбик с накидом первого ряда. Можно было и не обвязывать, боковые края я оставила как есть, но показалось, что горловина так будет нежнее. Ленточка шириной 3 мм, вдела в клеточки первого ряда. Чтобы концы ленточки выходили из клеточек симметрично, количество клеток должно быть четным, поэтому пришлось на середине воротника одну клеточку пропустить (на макро-фото видно).
Такой воротник вяжется очень быстро: у меня ушло полтора часа с заправкой кончиков. Еще сколько-то времени займет отпарить или накрахмалить, в общем, за вечер можно управиться.
Вот так мой ненаглядный вязаный воротник выглядит на манекене. Красиво, правда?
Ну и конечно — схема вязания воротника крючком
[631x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[420x417]
1.
[336x337]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] http://chelsiam.gallery.ru/watch?a=Al7-bw12
[показать]
[показать]
[показать]
Влюбленные лягухи. Вышивка.
[699x465]