Вот я и довязала своему маленькому фанату Микки Мауса его любимца.Вязала по описанию Чубовой Ларисы.
Недавно совсем попробовала наивкуснейшее блюдо из творога. Автор рецепта Марина Квон
Попробовала сделать сама. оказалось,всё очень просто, а результат - просто сказка!Предлагаю вашему вниманию рецепт.
[700x393]
Ингредиенты:
200 гр обезжиренного творога
2 ч.л. сметаны
1 ч.л. мёда
7-8 шт чернослива (можно заменить на любые сухофрукты)
горсть изюма
по одной ст.л кокосовой стружки и кунжута
10 гр горького шоколада
8-10 шт миндаля или других орехов
Ингредиенты:
200 г творога
3 яйца
0,5 стакана сахара
1 ч.л. разрыхлителя
4 ст.л. (с горкой) крахмала
2 ст.л. (с горкой) муки
2 пакетика ванилина
Начинка:
Густое варенье или джем
250-300 г мягкого творога
3/4 стакана сахара
изюм, цукаты
Способ приготовления:
У яиц отделить белки от желтков.
Смешать творог, желтки, муку, крахмал, разрыхлитель и ванилин (если творог крупный, то предварительно протереть его через сито).
В отдельной миске взбить в крепкую пену белки, постепенно во время взбивания подсыпая сахар и ванилин.
В творог вмешать 1/3 часть взбитых белков. Потом аккуратно ввести оставшиеся белки (размешивать плавными движениями снизу вверх).
Готовое тесто распределить по застеленному бумагой для выпечки противню слоем толщиной ~1 см.
Запекать в предварительно разогретой до t=180°C духовке до готовности (около 10 минут).
Готовый корж скатать в рулет (не слишком туго, иначе рулет порвется при разворачивании) вместе с бумагой и оставить до полного остывания.
Развернуть рулет. Смазать тонким слоем варенья. Сверху варенья аккуратно размазать творог.
Скрутить творожный рулет. Охладить в холодильнике несколько часов.
Залить остатками творожной массы, как глазурью. И украсить творожный рулет шоколадом или вареньем.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
автор: Лида (lady-x)Источник:http://saechka.ru/recipes/recipe_4718
«Чеснок лечит все болезни и старости говорит «подожди», - так считал Авиценна.
Пожалуй, трудно найти человека, который бы сомневался в пользе чеснока.
Его удивительные целительные свойства известны с древних времен.
Содержание в чесноке витамина С, фитонцидных эфирных масел, протеинов, витаминов группы В, фосфора, йода, селена, титана, германия делает чеснок поистине незаменимым чудодейственным средством от всех болезней.
Еще в Древнем Египте из чеснока делали более 20 лекарственных средств от разных болезней.
Нашел свое применение чеснок и в борьбе со старостью, а от этой «болезни», как известно, лекарства не существует.
И, тем не менее…..
Пожилые люди, как никто, должны следить за чистотой своих внутренних органов и сосудов, и в этом огромную пользу им окажет средство, приготовленное на основе чеснока:
1 стакан молока или воды поставить кипятить, предварительно положив в него2 мелко нарезанные дольки чеснока, но до кипения не доводить, а снять с огня и настаивать 10 минут, затем выпить.
Это – замечательное средство очищения всего организма, к тому же, хорошо помогает при гипертонии, благодаря тому, что чистится кровь.
Такой чесночный настой надо пить всего 1 раз в неделю.
Людям, страдающим от болей в суставах, и тем, кто не любит молочные продукты, рекомендуется делать такой настой на воде.
От одышки и усталости, а также для улучшения сна рекомендуется сделать следующий состав:
Взять 1кг меда, сок из 10 лимонов, 10 измельченных головок чеснока (довольно крупных).
Все смешать и оставить на неделю в закрытой банке.
Принимать по 4 ч.л., смакуя, 1 раз в день на протяжении двух месяцев.
Как вариант: банку укрыть тканью, настаивать 24 дня, взболтав, принимать по 1 ч.л. перед сном.
Будьте здоровы!
Источник:http://receptynarodnojmediciny.ru/
Карта вашего тела на вашем позвоночнике
ПРЯЖА СЕРАЯ И МОЛОЧНАЯ ,ХЛОПОК 100%,"ВИОЛЕТ",пр-во ТУРЦИЯ...
Дорогие мои) Наконец нашла время и самое главное - провод от мобильного телефона, для загрузки фоток. Совсем недавно я просила всех о помощи, очень многие помогли мне своим советом, за что - огромное спасибо! Извините за качество фотографий, снимала на телефон.
Кто не в курсе, сообщаю) Деревья мне заказали для кафе-бара. За три дня нужно было сделать 15 штук. Я уложилась в 4 дня и скажу вам, чуть не сошла с ума. До сих пор снится, как я приклеиваю по одному зернышку)
Проблема у меня была в том, что не было никаких горшков, да и времени с финансами для их покупки и изготовления- тоже. Мне нужен был самый дешевый и быстрый вариант. Ну вот, смотрите. В качестве горшков я использовала пластиковые бутылки. Сначала хотела использовать одну, в качестве формы для гипсовой заливки. Да не тут-то было! На рынке купила "гипс".... Надурили меня или сами ошиблись, не знаю. Придя домой, начав заливать, поняла, что это совсем не гипс, а шпакля или что-то в этом роде. Не застывала, чтоб ее)))) Пришлось по быстрому оббегать всех соседей и поотбирать у них пластиковые бутылки. Непонятная смесь сохла около 4-х часов, при этом деревья падали на бок и так далее. Вобщем, вот, как это выглядело, смотрите ниже, под катом.
Забыла убрать сигареты, вы уж простите и колени в джинсах мужа) Получилась реклама, не хотела...
А эту чашечку сделала хозяину кафе-бара в подарок. И очень жалею об этом)))) Он заказал таких 30 штук)))) Начну на следующей неделе.
Смотрится красиво и вяжется легко, по принципу салфетки, только с проймами для рукавов.
[показать]