• Авторизация


Семь простых упражнений против отёков и морщин вокруг глаз 10-01-2013 19:54

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Семь простых упражнений против отёков и морщин вокруг глаз

Красивое молодое лицо без морщинок и синяков под глазами. Комплекс упражнений.

[460x414]

Комплекс выполняется ежедневно – утором и вечером после умывания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра. Постельная гимнастика для красавиц и космонавтов 10-01-2013 19:43

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

С утра. Постельная гимнастика для красавиц и космонавтов

Это не Камастура. Утренняя тренировка в постели помогает проснуться и сэкономить время. Люди, практиковавшие постельную гимнастику, утверждают, что результат заметен уже через неделю. Впрочем, упражнения такие простые, что их стоит выполнять, даже если вы не ждёте видимого результата.

[700x396]
Красивая девушка в постели. Фото: © Иванов Кирилл

При выполнении постельной гимнастики очень важно правильное дыхание.

1). Лёжа в постели, слегка потянитесь и расслабьтесь. Селайете вдох-выдох. Затем вытягиваете руки и ноги - и сильно тянитесь, тянитесь... до сладкой истомы.


2). Лежа на спине втягиваете живот, стараясь как бы максимально «притянуть» его к позвоночнику.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С утра. Постельная гимнастика для красавиц и космонавтов 10-01-2013 19:43
zerno-ros.ru/post255772109/

Попробуем.Спасибо!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О мелкой моторике 10-01-2013 19:33

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

О мелкой моторике

Два дня занималась обработкой фотографий расписной одежды - маек и рубашек - пришло, ох, давно уже пришло время собрать все в одну коллекцию. Ко концу второго дня общения с фотошопом мизинец перестал вообще чувствовать что-либо, превратился в какой-то "не мой" отросток, живущий своей собственной, неведомой жизнью. Причем почему именно мизинец, если с мышью работают другие пальцы - непонятно. Сегодня у него выходной, пришло время других дел...

Вспомнила сказку про Золушку, пока чистила от кожуры белую фасоль. Фасоль замачивала с вечера, так что к утру она стала мягкая, а шкурка напоминала кожицу на руках, какой она бывает после долгого сидения в ванне. И вот под акдиокнигу "Недопесок Наполеон Третий" Юрия Коваля и под создание плана на день я принялась за чистку... Пальцам это дело так неожиданно понравилось, что "под шумок" я пришила одну деталь, которую надо было пришить мелкими стежками, а дело это муторное, и потому долго дожидалось своего часа. Приштопала отошедший крайчик у другой майки. Прибрала канцелярку. Протерла клавиатуру...

В это время сварился суп (на 2 больших порции):

белая фасоль чищенная - 2 горсти
картошка - 1 шт.
морковка - 1 шт.
(лука не оказалось в холодильнике, но он бы тут не помешал)
имбиль - корешок длиной 3 см

специи: куркума, орегано, черный перец, гвоздика молотая, зира. Соли не надо. В готовый добавить соевый соус каждому едоку по вкусу.

Все! Я обедать (вполне в духе китайских ранних обедов), а вам - доброе утро и плодотворного дня!
[661x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веганское печенье с кокосовой стружкой 10-01-2013 19:28

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

Веганское печенье с кокосовой стружкой

У меня обнаружились запасы кокосовой стружки. Оказалось, одну банку я купила сама, а другая досталась в наследство от уехавшей русской приятельницы. Итак, печенье! Замес - 5 минут. выпечка - 15-20 минут (250 градусов) - проще некуда для быстрого перекуса с чаем. Причем по вечерам мы во время замеса и выпечки на кухне успеваем обсудить события дня (надо знать нашу крошечную кухню, тут не рассидишься, все стоя и оперативно:)) и поэтому кажется, что время на приготовления вообще ноль минут:)

В общем, берем: 4 ст.л. кокосовой стружки (мелкой), 1 ст.л. сушеных проростков пшеницы (можно и без нее), 4 ст.л. муки, 1 ст.л.кунжутного масла (можно другое, только не оливковое), мааааленкая щепоточка соли, чуть корицы, можно мускат. Сахар не кладу!

Перемешиваем смесь сначала в сухом виде, потом добавляем горячую воду, чтобы получилось густое тесто. Потом можно ложкой, а можно руками, смочив их (мне так больше нравится), брать кусочек теста, формовать в печеньку - и на противень. Сверху на каждую кладу коричневый сахар (четверть или даже чайной ложечки). И все:) Указанный объем теста занимает как раз один небольшой противень - 10-12 печенек. Готовые "изделия" хрустят и моментально съедаются.
[699x470]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиговый сезон 10-01-2013 19:26

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

Фиговый сезон

В Шанхае теперь повсюду фиги. В смысле, инжир. В центре, среди офисных высоток и банков, прохаживаются мужики с коромыслами - а на них плетеные подносы с фруктами, и прямо сейчас там инжир лежит, фиолетовыми бочками подмигивает. Мы поддались.

Себе на заметку сохранила, чем инжир полезен:

* Отвар из инжира применяют как потогонное и жаропонижающее средство, его готовят из расчета 2 столовые ложки сухих соплодий на 1 стакан воды или молока.
* Для ускорения созревания к нарывам прикладывают свежие или размоченные сушеные плоды. Разваренные в молоке плоды также ускоряют созревание нарывов при наружном применении.
* В народной медицине инжир применяют в виде отвара (на воде или молоке) при простуде, воспалительных процессах дыхательных путей и как полоскание при ангинах и воспалении десен.
* Плоды инжира улучшают состояние желудка, почек и служат как мочегонное средство.
* При заболеваниях сердечно-сосудистой системы инжир особенно полезен, так как богат калием. Калий снимает напряжение с кровеносных сосудов, расслабляет и расширяет их. Инжир играет важную роль в профилактике гипертонии и полезен при венозной недостаточности.
* Содержащийся в инжире фермент фицин понижает свертываемость крови, способствует рассасыванию сосудистых тромбов.
* Плоды инжира обладают легким слабительным эффектом.
* Инжир снимает сильное сердцебиение, является хорошим кроветворным средством.
* Инжир полезен при анемии и при заболеваниях селезенки и печени.

Складываю сюда ссылочки про полезные свойства инжира:

http://supercook.ru/zz490-21.html
http://natural-medicine.ru/2008/06/10/inzhir.html
http://www.sunfruits.ru/index.php?show_aux_page=9
http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/useful-properties-products-i.html

Абу Али Ибн Сина (Авиценна) об инжире: http://bibliotekar.ru/ibn/9/37.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиговый сезон 10-01-2013 19:26
liveinternet.ru/users/leont...112019373/

Спасибо!!! Свежий конечно вкусняшка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный хлеб 10-01-2013 19:11

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

Тыквенный хлеб

[500x437]
в субботу перед рисовальными посиделками делали ужин. После четырехчасовых прогулок по арт-кварталу аппетит разгулялся. Дай и положь что-нибудь быстрое, ну, и съедобное желательно. Но такого поворота мужской кулинарной мысли никто не ожидал.

Полный экспромт, и удачный при том.

1) Итак, берем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конфеты 10-01-2013 19:03

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

конфеты

Иду на предрождественскую вечеринку со знакомой китаянкой. Каждый приносит какое-то блюдо, решила сделать сладости. Подглядела недавно в ленте конфеты из чернослива, ссылку потеряла, сегодня вспомнила, что там было - и сделала. Все просто! (если кто даст мне ссылку на исходник, буду очень благодарна)

[показать]

что брать и как делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конфеты 10-01-2013 19:03
liveinternet.ru/users/leont...144398278/

Благодарю!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукинг_Чапати с Тиной 10-01-2013 18:46

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

Кукинг_Чапати с Тиной

[700x581]
Рецепт чапати (тонких пресных индийских лепешек) - он же несложный - мука, вода, чуть соли. Все! Впрочем, это только так кажется, что возьмись делать - и лепешки получатся тонкими, круглыми и ароматными. Хитрости все же есть:)

Внимание на руки Тины!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМПЛЕКТ ДЛЯ СПАЛЬНИ ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ 09-01-2013 23:07

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

КОМПЛЕКТ ДЛЯ СПАЛЬНИ ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ.

[показать]
http://2spokes.com/crochet/knitting-for-women.html?start=28


Покрывало:
Размер покрывала : 160 х 240 сантиметров.
Для вязания нам потребуется: 2900г белой пряжи, спицы №4 и №5.

Подушки:
Размер подушки: 40 х 40 сантиметров
Для вязания подушки нам потребуется: 250г белой пряжи, спицы №5.
Внимание! Предлагаются три разных варианта для передней части подушки, задняя часть вяжется для всех моделей одинаково.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭФФЕКТНАЯ ШЛЯПКА ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ. 09-01-2013 22:55

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ЭФФЕКТНАЯ ШЛЯПКА ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ.

[показать]
Эту шляпку вязали на осинке. Нитки - кошемир меринос + шелк (Sublime Yams Coshmere Merino Silk DK)
[показать]
[показать]
Описание 1 - 6 рядов:

Рекомендуется пряжа 220м/100 г и крючок № 2,75 мм.
http://krestik.ucoz.ru/forum/30-128-5



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОКРЫВАЛО ВЯЗАНОЕ МОТИВАМИ. 09-01-2013 21:59

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ПОКРЫВАЛО ВЯЗАНОЕ МОТИВАМИ.

[показать]
http://www.croche.blogspot.com/2007/05/colcha-02-square.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОКРЫВАЛО ВЯЗАНОЕ МОТИВАМИ №2 09-01-2013 21:57

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ПОКРЫВАЛО ВЯЗАНОЕ МОТИВАМИ №2.

[показать]
http://www.croche.blogspot.com/2007/05/colcha-01-square.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ, КОВРИК. 09-01-2013 21:48

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ, КОВРИК.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕНЕВОЕ ВЯЗАНИЕ, КОВРИК. 09-01-2013 21:46

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ТЕНЕВОЕ ВЯЗАНИЕ, КОВРИК.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающие маски для лица в домашних условиях 09-01-2013 21:25

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Омолаживающие маски для лица в домашних условиях

[441x258]
Самое сокровенное желание каждой женщины – оставаться молодой и красивой как можно дольше. И знали бы мужчины, на какие только ухищрения не идут женщины, чтоб оставаться привлекательными в любом возрасте…
Дома проводить омолаживающие процедуры намного проще и легче, чем в косметическом салоне.

Омолаживающие маски для лица в домашних условиях:

*****Маска из алоэ: Смешать 1 ст. ложку выжатого вручную сока алоэ с таким же количеством растительного масла и обычного крема для лица. Смесь слегка подогревается и наносится на кожу примерно на 10 минут, после чего смывается водой комнатной температуры. Такие омолаживающие маски для лица в домашних условиях позволяют со временем избавиться от мелких морщин и разгладить кожу лица.

*****Маска из муки и молока: Следует в чашку насыпать сорок грамм муки, залить ее двадцатью граммами молока и тщательно перемешать до консистенции густой сметаны. После нанести ровным слоем смесь на лицо и оставить до полного высыхания. Затем необходимо умыться теплой водой. Такая маска способствует превосходному подтягиванию кожи, а также ее питанию.

*****Маска из картофеля: Она разглаживает сухую кожу и помогает избавиться от морщин. Теплое картофельное пюре наносится на кожу и оставляется на 20 минут. После смывается прохладной водой.
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающие маски для лица в домашних условиях 09-01-2013 21:24
kru4inka.ru/post255611816/

Спасибо!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крио-массаж от Vsezdorovo 09-01-2013 21:16


http://www.liveinternet.ru/journal_proc.php?action...m/2011/12/alpine-cryo-massage/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии