Если даже вы новичок в вязании крючком или только научились основным петлям, вы сможете создать оригинальнейшую вещь: подушку или коврик или салфетку в технике «Цветение» (Blooming Flower). Просто посмотрите этот подробный фото-мастер-класс.
Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.
Следующий ряд: в каждый столбик первого ряда провязываем 2 столбика с накидом. Итого получится круг из 30 петель.
Теперь добавляем второй цвет, кончик нитки оставляем висеть с изнанки, мы потом скроем все кончики, завязав их друг с другом. Провязываем (только в верхнюю переднюю, лицевую часть петли, а не между столбиками) — 3 столбика, затем пропускаем одну петлю предыдущего ряда, и в следующую провязываем 5 столбиков с накидом! Так получится первый лепесток нашего цветка, а всего их будет 6.
Теперь нам нужно добавить третий цвет. И тут важно, поняли ли вы, что второй цвет, лепестки его нужно было провязывать именно в лицевую часть петельки первого ряда. Если да — то все хорошо, задняя нить этой петли свободна. Именно в нее мы и будем провязывать третий цвет.
Провязываем ряд столбиков с накидом: 3 новых столбика на 2 столбика предыдущего ряда. Т.е. через один добавляем новый столбик. Иначе все вязание загнется и превратится в трубу.
Теперь уже повторение: делаем лепестки третьего цвета так же, как делали второго: три столбика, пропуск, 5 столбиков с накидом в 1 петлю. Получится 9 лепестков.
Затем — следующий цвет, в заднюю стенку провязываем ряд столбиков с накидом, 1 в 1, т.е. не увеличивая количество петель. И ряд лепестков, теперь их тоже будет 9.
Вот и закончился основной цикл, а дальше можно продолжать столько, сколько нужно для вашей модели. Главное запомнить, что через ряд лепестков нужно увеличивать количество петель на 15 — такая схема. Значит, четвертого цвета будет уже 60 петель, пятого — тоже 60, а шестого и седьмого — 75, а восьмого и девятого — 90, и так далее.
Вы можете использовать такие цветущие заготовки для диванных подушек, для стульев или дачных столиков, как коврики или настенные украшения, в общем, так, как повелит фантазия.
Благодарю за материалы сайты: creativejewishmom.com, attic24.typepad.com, mytwobutterflies.blogspot.com
Серия сообщений "Вязаные цветы/цветочные мотивы,цветочный декор":
Часть 1 - 100 вязаных цветов крючком и спицами
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ
...
Часть 15 - Вяжем мак крючком
Часть 16 -
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] |
[300x]Древние викинги нередко рисовали руны на собственном теле: например, перед битвой было принято изображать на ногтях руну Тейваз, связанную с богом войны Тюром. Так магия включалась в самую плоть жизни.
[400x]
[425x447]
Эти четыре руны образуют свастический (СОЛНЕЧНЫЙ) символ. На пересечении четырех рун Соулу прорисовывается руна Гебо 
и руна Феху 
[300x50]
[300x50]
[215x270]
Йод, хвойный отвар и лавровый лист
Мне уже 76 лет, много пережито и испытано в жизни, столько болезней перенесла.
Вот и хочу поделиться опытом. Как я излечила зоб. Выросла я на реке Ангаре, в воде которой очень мало йода. Наверное, в этом одна из причин того, что зоб - довольно распространенное заболевание среди жителей тех краев.
Когда попала в Иркутскую областную клинику на консультацию к эндокринологу, то, увидев больных с нарушением щитовидной железы, пришла в ужас. Врач посоветовал мне лечить зоб настойкой 5%-го йода наружно.
Один день мазать йодом левое предплечье (между плечом и локтем) и правое бедро. Площадь нанесения йода произвольная. На следующий день так же, но йод наносить на правое предплечье и бедро левой ноги. Йод первое время впитывался быстро, поэтому мазала ежедневно.
Симптомы недостатка йода в организме чувствовала по быстрой утомляемости, увеличению щитовидной железы, пониженному обмену веществ. Далее заметила, что впитывание йода замедляется, и я стала наносить по мере его исчезновения—дня через 2-3 и даже более. В общей сложности эту процедуру я делала более года.
Когда пошла на консультацию к эндокринологу, то врач была удивлена. Меня даже сняли с учета по заболеванию щитовидной железы.
Метод этот очень прост, доступен и дешев. Главное — можно регулировать потребность организма в йоде.
Как сняла очки?
Мне тогда было уже более 60. Я пила хвою сосны—она лечит многие болезни и улучшает зрение.
Собирала в конце сентября хвою и в течение зимы готовила отвар из нее:
5 столовых ложек измельченных иголок хвои заливала 500 мл кипятка,
выдерживала на водяной бане 20-30 минут, оставляла на ночь на плите.
Утром процеживала и пила по столовой ложке 3-4 раза в день после еды.
Пила две зимы.
Раньше носила" очки + 3,5. Теперь вот уже много лет читаю без очков. Мне сейчас 76 лет. Пить хвою продолжаю.
От диатеза помог лавровый лист.
Правнучка с рождения болела диатезом. Все лицо и ноги были покрыты прыщами.
Дерматолог выписывал различные мази, но прыщи появлялись снова и снова. Девочка плохо спала, плакала. 3 года мучились.
А вот однажды, видно, Бог послал женщину, в разговоре с которой я узнала, как она вылечила своих внучек от диатеза.
Я, не замедлив, стала лечить свою правнучку по этому рецепту.
Десять крупных продолговатых лавровых листов заваривала 1 л кипятка,
кипятила на медленном огне 2-3 минуты или на водяной бане 10 минут,
добавляла еще 1 чайную ложку измельченного шиповника.
До утра оставляла на плите, утром процеживала и давала пить правнучке по 1 столовой ложке 3-4 раза в день, иногда просто добавляла в чай.
Поила ее полгода, да и сейчас периодически это делаю. Девочка сейчас чистенькая, душа радуется. Спит спокойно.
Метод очень прост, доступен, дешев, эффективен.
| Гербера |
| Нашла тут - http://biserhipez.narod.ru/photoalbum22.html |
[показать]
Вышли какие-то жуткие номера
[показать]
Спросила у Бегемота про дюйм и он сказал, что это 25.4мм. Тогда надо складывать в фас
[показать]
Тогда номера выходят разумные
[показать]
Т.е. у меня номера 10 и 11. Наверное чаще 11 всё же. А чешский бисер прямо точно укладывается в 25,4мм
[показать]
А сегодня БОБРА соткала на станке! Он у меня символизируется с Канадой, где живёт подруга-писательница ;)
[показать]
Осталось всего 3 дня вышивки. Значит к четвергу кончу :)
[показать]
[показать]Интересное решение - шапочка из кос вязаная спицами и, как отличное дополнение, терракотовый шарф.
Шоколад не только очень вкусный и полезный для человеческого организма продукт, но он еще имеет такой приятный цвет. Данная модель выглядит просто великолепно, особенно, если Вы ее оденете в комплекте с узенькими джинсами или леггинсами. Ну, а если к тому же добавить широкий декоративный пояс, - Вы будете выглядеть просто сногсшибательно! Кстати, дело ведь идет к весне, подумайте об обновлении своего гардероба, ведь это так приятно! Тем более, что в наступившем сезоне 2013 года наблюдается тенденция того, что туники будут вновь на пике популярности.
Источник: Книга Узоры вязания крючком
Год: 2010 Автор: Анни С.И. Жанр: вязание
Издательство: Мода и рукоделие ISBN: 978-5-901726-35-8
Размер фотоинструкций можно определять самостоятельно.
[450x600]
[600x400]
[600x400]
[600x400]
[690x320]