Всем известно, что я подбираю рецепты не сложные в приготовлении, доступные каждой хозяйке, и не занимающих, много времени. А самое основное это, когда в любой момент в доме есть такие продукты. Надеюсь, что бутылочка темного пива у вас есть в вашем баре или холодильнике, а все остальное просто обязательные продукты, которые найдутся в ваших закромах.
Темное пиво придаст кексу воздушность, сочность и карамельный аромат.
Жили-были старик и старуха –
На двоих, почитай, двести лет…
Ни перины лебяжьего пуха,
Ни «Мартини» - поставить в буфет…
Хата в землю по ставни зарыта,
Перекошенный набок венец,
Все богатство – худое корыто,
Да и то все рассохлось вконец.
Бедность эта – напарница горю
У деревни была на слуху…
Дед однажды отправился к морю –
Хоть поймать что-нибудь на уху…
Разобрал браконьерские снасти,
Растревожил прибрежную муть,
Поплевав на ладони на счастье,
Бросил невод и взялся тянуть.
В первый раз зацепил три креветки,
Старый примус и рваный башмак,
Да с торгового судна объедки –
Холодец, макароны, форшмак.
Во второй – две дырявых монетки,
Проржавевших донельзя на дне,
|
|
Вы уже успели заметить, что у меня в блоге стали появляться "легкие" рамочки с полосой прокрутки. Что же с этими рамочками можно делать? Отвечаю: "Все!" И текст вставить (пример тут) и фотоподборку (пример тут.)
Текст вставляется в них легко - как в обычные рамочки или пост (Ctrl+V). Остановлюсь подробнее на том, как вставлять фото и картинки.
1-ый шаг. Вставляем код рамочки в пост. Разумеется через "источник".
2-ой шаг. Вставляем фотки через пакетную загрузку и сохраняем в черновике.
3-ий шаг. Далее редактируем. Пишем номер фото. Три пустых строки делаем и после перетаскиваем туда фотку (рисунок № 1).
4-ый шаг. Делаем Ctrl+Shift и пишем следующую цифру. Курсор будет там, как показано на рисунке №2.
Дабы у нас места хватало, удобнее будет, если вы увеличите площадь редактора. Просто потяните вниз, зафиксировав мышкой за правый нижний угол (рисунок №3).
Как видите - тут ни чего сложно! Читать далее...
Серия сообщений "Дизайн и графика":
Часть 1 - Дизайн дневника на liveinternet.
Часть 2 - Рамочки для текста
...
Часть 4 - Вставляем картинки в комментарий.
Часть 5 - Уменьшаем картинку (фото) с помощью Microsoft Office Picture Manager
Часть 6 - Рамочка вместо КАТа при фотоподборке. Урок.
Часть 7 - Рамочка и видео. Дизайнерские штучки.
[показать] | |||
| |||
[показать]http://blogs.mail.ru/mail/petryshka-59/424814CC029BA5F6.html |
Прошу всех обратить внимание на этот пост. Всех, кто любит вставлять в комментарии картинки и всех, кто эти картинки принимает.
На Лиру был опубликован пост "Анимация" с анимационными картинками для комментариев в дневниках (довольно старый пост, позапрошлогодний), не хочу называть хозяйку всенародно, она ни в чем не виновата. Когда она брала картинки с того сайта, он видимо был нормальный. Пост вот такого вида (ниже скришнот), сейчас такого, раньше был с картинками. Во всех старых комментариях картинки исчезли, значки активные остались. ЭТО ВИРУС!!!! Нажмешь на значок исчезнувшей картинки, комп взрывается от ТРОЯНА!
ССЫЛКИ ВЕДУТ НА ДОЛБАНЫЙ ДЖОКЕР.ЮКОЗ.ДЕ
Просьба ко всем, кто процитировал этот пост (ниже с анимашками), удалить его. Процитировали многие. Сделала скришноты, узнать себя сможете. В любом случае, проверьте свои рубрики с анимашками. Я три дня чищу дневник от комментариев с этими вирусными значками. Тысячи моих постов оказались в отстойнике Яндекса и были скрыты от поисковиков из-за этих картинок.
ПРОСЬБА КО ВСЕМ! Процитировать этот пост. И огромная просьба ко всем! НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АКТИВНЫМИ КАРТИНКАМИ ДЛЯ КОММЕНТАРИЕВ, НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СПАСИБАМИ С ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЦВЕТОЧКАМИ И ПРЫГАЮЩИМИ ЗАЙЧИКАМИ.
Простите за мои эмоции, но я трое суток удаляю эту хрень из дневника!
Это скришнот поста, то, как он сейчас выглядит. Картинок из этой коллекции тысячи с миллионами во всех комментариях....
Вот скришнот тех, кто процитировал.
[700x525]
|
[679x504]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|

Серия сообщений "Календари":
Часть 1 - Баннер "Календарь 2011"
Часть 2 - Производственный календарь на 2011 год.
...
Часть 13 - Делаем календарь 2012 с Драконами.
Часть 14 - Дизайн Календарей v 7.00 Final (Обновление)
Часть 15 - Программа для создания календарей «Дизайн Календарей 7.00 Final» Portable by Valx
Серия сообщений "Календарные сетки":
Часть 1 - Баннер "Календарь 2011"
Часть 2 - Производственный календарь на 2011 год.
Часть 3 - Делаем календарь 2012 с Драконами.
Часть 4 - Программа для создания календарей «Дизайн Календарей 7.00 Final» Portable by Valx
Серия сообщений "Программы для создания календарей":
Часть 1 - Дизайн Календарей 5.15 Rus. Программа для быстрого создания календарей.
Часть 2 - Что,где и когда. Или начинаем календарный сезон 2012.
Часть 3 - Делаем календарь 2012 с Драконами.
Часть 4 - Программа для создания календарей «Дизайн Календарей 7.00 Final» Portable by Valx
Funnywow - Создать забавные эффекты фото, смешные фотографии онлайн. В Funywow не требуется умение. Несколько простых действий мыши могут реализовать Вашу мечту. Всё, что Вы должны сделать, выбрать эффект, загрузить изображение и ждать захватывающего результата. Загруженные Вами фотографии сохраняются, что позволяет Вам применять свою фотографию к любым другим эффектам без перезагрузки. Я выбрала вот такой эффект и мы с внуком теперь в компьютере [500x330] Чтобы сделать такое-же фото, топаем на сайт |
|
|