• Авторизация


к Новогоднему столу 20-12-2012 08:46

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА...

[показать]

[показать]
Читать далее
[показать]
автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

 

 

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - ПЫШНЫЕ СЫРНИКИ
Часть 2 - КОПЧЕНАЯ РЫБКА ПО-ДОМАШНЕМУ
...
Часть 34 - РЕЦЕПТЫ К НОВОМУ ГОДУ
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА...

Серия сообщений "новогодняя тема":
Часть 1 - НОВОГОДНИЕ КАРТИНКИ
Часть 2 - НОВОГОДНИЕ КЛИПАРТЫ
...
Часть 36 - НОВОГОДНИЕ ССЫЛКИ
Часть 37 - С Рождеством...
Часть 38 - ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапки из старых джинсов 18-12-2012 11:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сошьем теплые тапочки из старых джинсов?

Теплые, стильные тапочки, очень похожие на макасины. Именно такая идея сшить тапочки мне очень понравилась) Старые ненужные джинсы есть в каждом доме. Ведь так? Лишние тепленькие тапочки никогда не помешают, даже наоборот) 

Первый вариант тапочек более мужской, мне больше нравятся нижние, очень нежные, с бантиком-завлекалочкой) Можно использовать старую джинсовую куртку на меху. В женском варианте тапочек добавляется цветная веселенькая ткань.

[700x530]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

складываем звезды 18-12-2012 11:02

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Складываем звезды

[645x331]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
путеводитель по дневникам 18-12-2012 10:53

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

***ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ДНЕВНИКАМ***

Я завела свой дневничок, скорее всего, как записную книжку, для интересующей меня информации. И вот все записываю... записываю... и многому учусь, благодаря вашим интересным и познавательным дневничкам. На Ли.ру их так много, что уже в голове не умещаются. Поэтому я составила список особенно интересных, на тематику, которая заинтересует любую женщину. Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но этот список я составила, прежде всего для себя, надеясь, что он поможет ориентироваться на безбрежних просторах Ли. ру не только мне, но и тем, кто интересуется подобной тематикой как и я.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
урок по рамкам подпись 18-12-2012 10:50

Это цитата сообщения Гриола Оригинальное сообщение

Как сделать подпись к рамочке.

 

Дополнение к посту  Рамочка? Это просто.

Сделанную "собственными руками"  рамочку, конечно, хочется подписать.

Для этого сначала надо сделать саму подпись. Обычно все рамочки мы подписываем одинаково.

Пишем то слово, каким будем подписывать рамочку. Выбираем шрифт, стиль, размер, цвет. Причём,  цвет можно взять любой и менять его уже в самой рамочке. Указываем, как будет располагаться подпись: по центру или прижатой к какму-то краю.

Я сделала вот такую подпись:

Подпись

Нажимаю кнопку ИСТОЧНИК. Там вижу её код. Обычно подпись делается один раз, а потом только вставляется. Поэтому копирую полученный код и где-нибудь записываю (например, в блокноте). Тогда я всегда могу взять её оттуда.

Вот код этой подписи:

Здесь #ff0000 - цвет подписи. Его можно подбирать для каждой рамочки.

Можно сделать подпись бегущей. Для этого вставляем её код ( без указания расположения подписи в строке) в приведённую ниже запись:

И подпись будет бежать:

Подпись

Вот код этой бегущей подписи. Здесь указано, что она буде бежать в середине строки.

Здесь параметры  scrollamount="1" scrolldelay="75" характеризуют скорость, а  width="50" - ширину окошка.

 Например, поставлю   width="150", тогда будет вот это:

Подпись

Хочу напомнить, что все коды вставляются при нажатой кнопке ИСТОЧНИК.

                                             Гриола

 

Серия сообщений "Новичкам":
Часть 1 - Как начать писать сообщения.
Часть 2 - Отношения на ЛиРу.
...
Часть 46 - Рамочки с бордюром.
Часть 47 - Ширина рамочки.
Часть 48 - Как сделать подпись к рамочке.
Часть 49 - Подписываем рамочку.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
урок по рамкам 18-12-2012 10:49

Это цитата сообщения Гриола Оригинальное сообщение

Рамочка? Это просто.

Рамочка.

В расширенном редакторе.

Для этого нужно иметь под рукой всего один код:

 

Я хочу сделать рамочку из шести слоёв, используя три фона:

фон 1

[показать]

фон 2

[показать]

фон 3

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
торт на кипятке 18-12-2012 10:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт на кипятке.

Очень вкусно, особенно когда пропитается. Торт на кипятке совсем не сложный в приготовлении. Лучше всякого покупного.

[показать]

 

Ингредиенты:

Для коржей:
2 яйца
3 стакана муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
2 стакана сахара
6 ст.л. какао
1 стакан молока
2 ч.л. растворимого кофе
½ стакана растительного масла
1 стакан кипятка
ванилин
Для крема:
200мл 35%-их сливок

100г черного шоколада

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рулет за 5 минут 18-12-2012 10:36

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Рулет за 5 минут

[339x224]
Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный. Попробуйте и вы будете делать его постоянно. И для домашних и когда гости внезапно нагрянут. Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.
5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом
щепотка соли
Читать весь рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные ссылки 18-12-2012 10:28

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Полезные ссылки

Серия сообщений "Полезные ссылки":

Часть 1 - Очень полезное для оформления и ведения блога (дневника)
Часть 2 - Просто полезный пост!!!
Часть 3 - Словари и автоматические переводчики в сети
Часть 4 - Фильтры и плагины
Часть 5 - Скачиваем видео и музыку без проблем
Часть 6 - Скачать Плагины к Photoshop
Часть 7 - Ссылки сайтов с плагинами
Часть 8 - Ссылки на качественные уроки фотошоп
Часть 9 - Фоны, фоны, фоны... (ссылки)
Часть 10 - МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Часть 11 - Лучший видео сервис по просмотру фильмов онлайн
Часть 12 - Фильтры и плагины
Часть 13 - Лучшие сайты для поиска музыки
Часть 14 - 99 сайтов с бесплатными фотографиями
Часть 15 - УРОКИ HTML
Часть 16 - Киносериалы
Часть 17 - Дополнения Dll и многое другое
Часть 18 - Совершенно официально!!!
Часть 19 - 6 кадров
Часть 20 - Делаем снег или дождь без фотошоп
Часть 21 - Сайты анимации текста и картинок
Часть 22 - Пишем красиво на картинке без ФШ
Часть 23 - Бесплатные телефонные справочники-онлайн
Часть 24 - Как распаковать и создать архив
Часть 25 - Как сохранить веб страницу в pdf
Часть 26 - Фото-приколы с вашими фото он-лайн...
Часть 27 - Легко скачиваем видео к себе на компьютер!!!
Часть 28 - Учебник HTML для начинающих
Часть 29 - Сайт для подготовки детей к школе
Часть 30 - Где в интернете можно задать вопрос и получить ответ?
Часть 31 - Как перевести pdf в word!? Есть решение!
Часть 32 - Материалы коллажей и сборники клипартов
Часть 33 - Zamzar - универсальный конвертер online
Часть 34 - СКАЧИВАНИЕ ФАЙЛОВ НАПРЯМУЮ
Часть 35 - Онлайн-переводчики
Часть 36 - Сделай свой счетчик - До Нового года осталось...
Часть 37 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как самим разобраться в результатах общего анализа крови? 18-12-2012 10:16

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Как самим разобраться в результатах общего анализа крови?

[600x399]

Довольно часто врачи отправляют пациентов сдавать общий анализ крови. Давайте посмотрим, как самим разобраться в результатах общего анализа крови.

Общий анализ крови - один из наиболее полных, быстрых и достоверных методов диагностики человека. Поэтому общий анализ крови входит в обязательный клинический минимум обследования, как в поликлиниках, так и в больницах. Общий анализ крови сдают как малыши, беременные, так и молодежь и старики.

Расшифровка анализа крови:
 

Обозначения,
сокращения
Нормальные величины - общий анализ крови
дети в возрасте взрослые
1 день 1 мес 6 мес 12 мес 1-6 лет 7-12 лет 13-15 лет мужчина женщина
Гемоглобин
Hb, г/л
180-240 115-175 110-140 110-135 110-140 110-145 115-150 130-160 120-140
Эритроциты
RBC
4,3-7,6 3,8-5,6 3,5-4,8 3,6-4,9 3,5-4,5 3,5-4,7 3,6-5,1 4-5,1 3,7-4,7
Цветовой показатель
MCHC, %
0,85-1,15 0,85-1,15 0,85-1,15 0,85-1,15 0,85-1,15 0,85-1,15 0,85-1,15 0,85-1,15 0,85-1,15
Ретикулоциты
RTC
3-51 3-15 3-15 3-15 3-12 3-12 2-11 0,2-1,2 0,2-1,2
Тромбоциты
PLT
180-490 180-400 180-400 180-400 160-390 160-380 160-360 180-320 180-320
СОЭ
ESR
2-4 4-8 4-10 4-12 4-12 4-12 4-15 1-10 2-15
Лейкоциты
WBC, %
8,5-24,5 6,5-13,8 5,5-12,5 6-12 5-12 4,5-10 4,3-9,5 4-9
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
флешка с Рождеством 18-12-2012 09:51

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

С Рождеством...


Серия сообщений "новогодняя тема":
Часть 1 - НОВОГОДНИЕ КАРТИНКИ
Часть 2 - НОВОГОДНИЕ КЛИПАРТЫ
...
Часть 35 - Новогодние песни
Часть 36 - НОВОГОДНИЕ ССЫЛКИ
Часть 37 - С Рождеством...

Серия сообщений "флешки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 40 - Тик - Так ЧАСИКИ...
Часть 41 - Волшебный звук флейты
Часть 42 - С Рождеством...
Часть 43 - До Нового года осталось...
Часть 44 - Музыка ветра для сайта
Часть 45 - Карта часовых поясов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
загружаем музыку в дневник 17-12-2012 15:17

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Урок для новичков. Загружаем музыку в дневник.


Существует много способов загрузки музыки в дневник. Но для новичков они не всегда понятны.
Я пишу очень простой урок именно для новичков по загрузке музыки на ЛиРу.
В интернете есть довольно неплохой сайт ПОИСКОВИК (жмем).
[показать]
[650x198]
Обратите внимание, на какие источники музыки ссылается Поисковик
[показать]
Выбираем песню и нажимает на "Скачать". Откроется вот такая страничка.
[показать]
Если Поисковик ссылается на другие источники
[показать]
Снова нажимаем на "Скачать" и код возьмем из окошка вверху.
[показать]
Переходим на другой сайт ПОСТОВОЙ (жмем) и дальше работаем по картинке.
На ней я все росписала.
[показать]
На картинке видно, какие выбраны цвета.
[показать]

И вот такой симпатичный плеер у меня получился. Нажимайте и послушайте музыку.




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как скачать на комптютер сразу целый альбом с Яндекс-фотки 17-12-2012 13:15

Это цитата сообщения La-Perla_Margarita Оригинальное сообщение

УРОК: Как скачать в компьютер сразу целый альбом с Яндекс - фоток.Часть №1

Продолжение урока - следующий пост .
>>>Не пропустите!!!
 La_Perla

Автор урока ~ lulu ~
[показать]


[показать]Хочу вам расскзать, как можно сохранить к себе в компьютер большое количество картинок
из альбомов на Я.фотках, не используя никаких дополнительных программ.
Для чего это нужно? Каждый решает для себя сам.
Я опишу как это далается в двух популярных браузерах - Опере и Mazilla Firefox.

  >>>

От ~ lulu ~для Вас La_Perla
 La_Perla


Код для Мэйл-ру

[150x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
онлайн колекция минусовок и другое 17-12-2012 13:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Онлайн коллекция качественных минусовок песен



Друзья, до Нового Года осталось очень мало времени, поэтому предлагаю начать нам всем вместе подготовку к этому замечательному празднику! Напоминаю Вам про некоторые из своих ранних публикаций, которые Вам обязательно пригодятся:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нужное 17-12-2012 13:09

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как напечатать документ в формате книги прямо в Word.

Итак, у нас есть документ на 72 страницы. Нам задали задание распечатать методичку. Начинаем печатать методом подбора страниц. Ничего не получается, изводим очень много бумаги.  Но так и не добиваемся никаких результатов.  Поэтому я хочу рассказать Вам очень простой способ, позволяющий печатать документы в формате книги. Всё настраивается автоматически.

[300x211]


 Для начала в меню файл, выбираем пункт Печать:


[300x211]


 


В окне печать нажимаем Свойства:


 


[300x213]


В свойствах  выбираем вкладку Окончательная обработка. Здесь выбираем из параметров документа: двухсторонняя печать, и печать буклета А4 (брошюровка слева). Страниц на листе автоматом поставится 2. Нажимаем ок. Сначала принтер напечатает нечетные страницы и остановится, потом надо будет переложить бумагу обратно в лоток и нажать кнопку Пуск на принтере. Так как принтеры у всех разные, нет смысла писать про мой рабочий. Но у меня всегда появляется окно, в котором показано как ложить бумагу.


[300x268]
http://perepechatki.ru/document-v-formate-knigi/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как ыставить музыку на Лиру 17-12-2012 13:09

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как вставить на ЛиРу музыку с сайта «muzebra.com»?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК новогодние 16-12-2012 12:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

мастер классы



1. Вязание крючком. Новогодний снеговик. Мастер класс с пошаговым фото


2. Вязание крючком. Рождественский ангел. Мастер класс с пошаговым фото



3. Декупаж елочных шаров. Мастер класс с пошаговым фото



4. Декупаж бутылки шампанского «Рождество». Мастер класс с пошаговыми фото



5. Панно в технике декупаж на морскую тему. Мастер класс с пошаговыми фото



6. Декупаж. Ёлочная игрушка «Рождественский шарик».Мастер класс с пошаговыми фото



7. Поделки из пластилина с детьми – улитки. Мастер класс с пошаговым фото



8. Фетровый торт – шкатулка. Мастер класс с пошаговым фото



9. Новогодний сувенир «Пушистая ёлочка» своими руками. Мастер класс с пошаговыми фото



10. Новогодние поделки из шишек. Шар. Мастер класс с пошаговым фото



11. Новогодние поделки из бумаги. Елочка. Мастер класс с пошаговыми фото



12. Новогодние поделки с детьми. Открытка «Снеговик» своими руками. Мастер класс с пошаговыми фото



13. Елочная игрушка из подручных средств. Мастер класс с пошаговыми фото



14. Новогодние поделки из макарон. Елочная игрушка. Мастер класс с пошаговыми фото



15. Декоративная елочка своими руками. Мастер класс с пошаговыми фото



16.  Тильда Новый год. Дружная семейка – подробный мастер класс с описанием



17. Свадебные зайцы Тильда. Мастер класс с пошаговыми фото



18. Мыло «Снежинки». Мастер класс



19. Мыло из основы «Пирожное». Мастер класс



20. Оригами. Карандашница. Мастер-класс с пошаговыми фото



21. Модульное оригами. Новогодний наряд для Барби.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кнопочки редактора CKEditor 16-12-2012 12:40

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

КНОПОЧКИ РЕДАКТОРА CKEditor

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

ПОНАЖИМАЕМ на КНОПОЧКИ в РЕДАКТОРЕ  CKEditor , вобщем-то о результате сообщит "подсказка" при наведении курсора на тот или иной значок , но все - же практика тоже много значит ...как там ПУШКИН САША сказал "...опыт, сын ошибок трудных..." ...на  картиночку  для начала можно посмотреть take_example

[680x]

 

...а теперь сперва "потыкаю"  в те , которые "разукрашивают " текст

...а делать буду так - пишу текст , например , слово  "РЕЗУЛЬТАТ" , ставлю на курсор , нажимаю на левую кнопку мышки и провожу по нему слева на право до "посинения" ...

ПОСМОТРИМ на РЕЗУЛЬТАТ :

1. ЖМУ на КНОПКУ  "В"

результат - "жирный" шрифт

2.ЖМУ на КНОПКУ "I"

результат - курсив (наклон)

3.ЖМУ на КНОПКУ  "U"

результат - подчеркивание

4. ЖМУ на abc зачеркнутое

результат налицо

5.ЖМУ на "СТИЛЬ" (начала с верхней строки)

5.1. результат

5.2. результат

5.3. результат

5.4. результат

5.5. результат - увеличение

5.5. результат - уменьшение

5.6. результат - замена стиля шрифта

5.7. результат - замена стиля шрифта

и Т.Д.

6.ЖМУ на "ФОРМАТИРОВАНИЕ" (начала с верхней строки)

6.1.  результат -

6.2. результат -

5.3. результат -

6.4. результат -

6.5. результат -
6.6. результат -

и.Т.Д.

7. ЖМУ на "ШРИФТ" (начала с верхней строки , название стиля шрифта писать не буду,просто посмотрю )

7.1. результат -
7.2. результат -

7.3. результат -

7.4. результат -

7.5. результат -

7.6. результат -

7.7. результат -

7.8. результат -

7.9. результат -

8.ЖМУ на "РАЗМЕР"

8.1. размер 8

8.2. размер 9

8.3. размер 10

.....

8.6. размер 14

8.7. размер 16

8.8. размер 18

и Т.Д.

9. ЖМУ на " А " с палитрой ( 4 цветных квадратика справа , цвета выбираю произвольно - для примера

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кнопка далее, что делать? 16-12-2012 12:31

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

По просьбам читателей- Как пользоваться кнопками-переходами Далее

После публикации кнопок - переходов "ДАЛЕЕ" у меня часто спрашивают, как ими пользоваться.
Попробую объяснить здесь, потому что отвечать каждому в письме не очень удобно, да и не совсем понятно, так как там коды HTML не отправишь.

Итак, нам потребуется формула Кода для оформления части текста "под кат". Эту формулу нужно сохранить, потому что она требуется часто - всегда, когда текст большой.
Вот эта формула:

[422x55]
Пишете текст поста. Затем отделяете часть поста и вставляете эту формулу. Весь текст после формулы (кнопки) будет после перехода на другую страницу.

В формулу можно вставить просто слово "ДАЛЕЕ", или картинку-кнопку. Если у меня берете, то вот эту часть кода картинки:

[700x51]
Ее можно взять из кода картинки на яндексе (картинки кликабельны), или,если Вы процитировали пост, то при редактировании поста.
Если Вы просто скопировали все картинки-кнопки, то можно загрузить в свой черновик такую картинку-кнопку

0_9d576_2e23add8_orig (191x100, 23Kb)

и взять весь код картинки-кнопки. Скопировать его и вставить вместо слов: КОД Вашей картинки Далее
остальная часть формулы остается без изменения.
КОД картинки-кнопки:
[700x54]

Каждый раз, когда нужно использовать в тексте или любом посте такую кнопку, меняете только картинку в формуле.
А можно сохранять каждый раз - ПОЛНОСТЬЮ весь код с картинкой-кнопкой в документе Word . В таком документе будет много вариантов этой формулы сохранено, можно брать каждый раз разные (готовые - просто скопировать у себя в документе Word )

Не знаю, понятно ли я объяснила. Будут вопросы, спрашивайте. Удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вставка плеера 16-12-2012 12:04

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

2-й Урок для новичков. Загружаем музыку с сайта MEGALYRICS


А сейчас я расскажу как загрузить музыку еще из одного музыкального сайта
MEGALYRICS.(Жмем.)
[показать]
[показать]
Сначала мы прослушиваем запись, а вдруг она некачественная.
[показать]
После того, как Вы включили запись, появится вот такое окошко.
[показать]
Выбираем старый код, он работает лучше.
[показать]
Скопированный код вставляем в дневник в черновик в режиме простой записи.
А дальше работаем по картинке.
[показать]
Если Вы хотите показать и текст песни , то удалять ничего не надо. В этой песне текста нет.
И вот какой интересный плеер у нас получился. Можете послушать.




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии