А у вас дома какие подушки? Подушку-розу еще не сшили? Если нет, заходите) Вас ждет море идей для вдохновения. А в самом низу - видео мастер-класс, просмотрев который, вы сможете сшить любую из этих очень красивых подушек. После просмотра видео обратите внимание на подборку других видео роликов с правой стороны. Там есть и другие мастер-классы на похожие подушки.Главное, что вам понадобится для пошива подушки-розы - много-много синтепуха, и конечно же, ткань.
А эти подушки - красные и из льна или мешковины отличаются от остальных лишь отсутствием синтепуха в лепестках.
Хорошо когда дома красиво и уютно. Такие подушечки несомненно будут достойным украшением интерьера. Цвет пряжи и тканевой основы можно подобрать по цвету интерьера. Конечно на мой взгляд лучше если ткань будет темнее пряжи. Всё зависит от вашей фантазии.
[604x350]
Гороскоп майя: Обезьяна (Чуен))
Читайте еще:
Вы только посмотрите на эту красоту! Работы мастерицы Suzana Mustafa из Малайзии. Просто слов нет, как красиво! Огромная благодарность автору за такие шикарные работы и мастер-класс по созданию из атласных лент розочек. Ниже вы сможете посмотреть, как смотрится вышивка лентами на постельном белье, скатертях и подушках.
Предлагаю вам сшить из мешковины вот такую сувенирную подушечку. Работу нашла на страницах интернета и сохранила у себя в дневнике. Уж очень мне понравилось сочетание мешковины с фетром и цветным ситцем. На мой взгляд красненькие цветочки отлично смотрятся на грубой ткани. Если захотите сотворить такой симпатичный сувенир, ниже прилагаю мастер-класс на пошив таких цветочков. Ну, а чтобы совсем не было скучно), добавляю еще цветочки для создания украшений. Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве)
Хочу заметить, цветы выполнены из одинаковых кружочков, просто прошиты и собраны по разному.
Очень новогодние змейки. Мастер-класс и выкройка от Руфины Хотемлянской
[показать]Простой и легкий в исполнении мастер-класс к Новому году!
Нам понадобится:
1. Выкройка-шаблон
2. Флис
3. Синтепух
4. Ножницы
5. Палочка для суши или карандаш
6. Фломастер
7. 2 черные бисеринки (крупные)
8. Швейная машинка
[показать]Сразу прошу прощения за качество фото, есть множество причин по которым они у меня "хромые" :)
[показать]
[показать]
[показать]
Вот такой прекрасный завтрак можете сделать своим близким и любимым
[250x375] |
[393x401] |
Девочки, нашла еще варианты использования розочек из гофрированной бумаги. Отличное украшение для плетенок из газет, да и не только. Ниже прилагаю фото мастер-класс по скручиванию таких розочек. Из розочек можно также сделать топиарии, цветочные шары, букеты, декор для панно и многое другое.
Венок и ниже - елочки из газетных трубочек, сплетены спиральным плетением.
Мастер класс на елочку смотрите у меня здесь: Елочки из газетных трубочек
Вы уж извините) Начинаю интенсивную публикацию всевозможных тыкв своими руками (слишком много всего собралось в черновике на эту тему). До Хеллоуина осталось совсем мало времени, хочу успеть выложить все имеющиеся в запасе актуальности))))
Итак, предлагаю вам сделать к празднику, для украшения интерьера, тыкву-ночник из джутовой веревки. Идея и мастер-класс от ЛИЗЫ из ТОРОНТО. Большое спасибо автору за доступный мастер-класс!
Дорогие мои) Наконец нашла время и самое главное - провод от мобильного телефона, для загрузки фоток. Совсем недавно я просила всех о помощи, очень многие помогли мне своим советом, за что - огромное спасибо! Извините за качество фотографий, снимала на телефон.
Кто не в курсе, сообщаю) Деревья мне заказали для кафе-бара. За три дня нужно было сделать 15 штук. Я уложилась в 4 дня и скажу вам, чуть не сошла с ума. До сих пор снится, как я приклеиваю по одному зернышку)
Проблема у меня была в том, что не было никаких горшков, да и времени с финансами для их покупки и изготовления- тоже. Мне нужен был самый дешевый и быстрый вариант. Ну вот, смотрите. В качестве горшков я использовала пластиковые бутылки. Сначала хотела использовать одну, в качестве формы для гипсовой заливки. Да не тут-то было! На рынке купила "гипс".... Надурили меня или сами ошиблись, не знаю. Придя домой, начав заливать, поняла, что это совсем не гипс, а шпакля или что-то в этом роде. Не застывала, чтоб ее)))) Пришлось по быстрому оббегать всех соседей и поотбирать у них пластиковые бутылки. Непонятная смесь сохла около 4-х часов, при этом деревья падали на бок и так далее. Вобщем, вот, как это выглядело, смотрите ниже, под катом.
Забыла убрать сигареты, вы уж простите и колени в джинсах мужа) Получилась реклама, не хотела...
А эту чашечку сделала хозяину кафе-бара в подарок. И очень жалею об этом)))) Он заказал таких 30 штук)))) Начну на следующей неделе.
[320x320]Приветствую всех на страницах моей Вдохновлялочки. Я снова в строю, кофейные деревья закончила, чуть позже опубликую итоговый фотоотчет, как обещала.
Сегодня постараюсь разгрузить свой черновик, там страниц уже собралось больше, чем в дневнике. Может буду публиковать подборки, чтобы было быстрее)))
Представляю вашему вниманию идеи праздничного декора. Праздничный декор в интерьере можно создать из того, что всегда есть под рукой, ничего не покупая. Из салфеток, из кофейных фильтров, из тюля... Вобщем, смотрите сами, пользуйтесь идеями и вдохновляйтесь на творчество и праздничное настроение.
[385x393]