• Авторизация


От всех болезней огурцов 16-12-2012 19:35

Это цитата сообщения Анетол Оригинальное сообщение

От всех болезней огурцов

Конечно, с этим рецептом я уже намного опоздала, но все равно, советую применить. Еще не так поздно! 

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы

нужно обработать следующим составом:

в ведро воды добавить 30 капель йода, 

20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА. 

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Предохраняет от всех заболеваний! 

Мои в этом году посажены позже, чем хотелось бы. Для того, чтобы вырастить действительно ранние огурцы (да и другие культуры), мне надо брать отпуск в мае и делать все самой. Иначе в конце июня растения выглядят всего лишь вот так: 
 

[показать]
 

Надеюсь на хорошие благоприятные погодные условия и уже начинаю отсчитывать дни до урожая! 
 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соль в огороде. И не только соль. Советы 16-12-2012 19:32

Это цитата сообщения sergevnay Оригинальное сообщение

Волшебная соль.



Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.


[показать]






Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).


[показать]


читать далее





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как прорастить семена 16-12-2012 19:19

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Как у меня прорастают семена.

Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...

Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.

Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

[700x525]

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

[700x525]

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.

Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!

На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

[700x525]

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От и для вредителей капусты 16-12-2012 19:03

Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К Оригинальное сообщение

От и для вредителей капусты

Полезный совет [показать]

Для борьбы с вредителями капусты ( в т.ч. и цветной капусты) сделайте раствор:
1 столовую ложку 70 – процентной уксусной кислоты растворите в 10 л воды. Опрыскайте полученным составом растения.

После опрыскивания бабочки-белянки, капустная блошка и даже тля боятся садиться на капусту

Этим же раствором можно обработать редис, редьку, хрен, щавель.

Эффективным средством считается также поливка грядок полынной водой. На ведро горячей воды берут горсть полыни, оставляют настаиваться часов 12 и тогда уж употребляют в дело.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильные сочетания цвета в одежде 16-12-2012 19:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Правильно ли Вы сочетаете цвета в одежде ?

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

[600x456]

Многие, наверное, задают себе вопрос- как одеть ту или иную вещь и с чем? Для того чтобы одежда имела красивый вид и со вкусом смотрелась, надо правильно сочетать цвета. А как, предлагаю изучить очень нужный и полезный материал о сочетании цветов в одежде.

ИТАК:

Как сочетать цвета в одежде
- Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
- Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
- Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.
- Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.
- Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.
- Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.
- Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.
- Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.
- Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.
- Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.
- Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.
- Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм.
- Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.
- Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.
- Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый.
- Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый.
- Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.
- Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.
- Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.
- Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.
- Светло – зеленый: золотисто-коричневый, коричневый, розовый, темно-оранжевый, темно-синий, серый.
- Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.
- Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.
- Салатный цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.
- Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.
- Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.
- Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.
- Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.
- Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.
- Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый.
- Черный универсален, элегантен, смотрится во всех очетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым

Будьте  всегда одетыми со вкусом и имейте свой собственный неповторимый стиль, необходимо очень хорошо понимать,что Вам идет и как правильно сочетать вещи . Иногда, знаете как бывает? Говорят - встречают по одёжке, а ведь и в правду. Посмотрите на бизнесменов. Особенно из вещевых бутиков. Идеальный вид и дела идут в гору и бизнес за границей firmoteka.com  у них. Так  что, сначала будем учиться красиво одеваться, чтобы быть стильными и красивыми и будем надеяться, что и нас также будут встречать по одёжке и всё у нас будет хорошо ! 


 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбор краски для творчества 16-12-2012 18:48

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Чем я рисую

Так как я рисую большие "полотна" :),то краски надо много, а она дорогая:)..Поэтому рисую самой обыкновенной строительной краской:)...А именно - "Снежкой Макс" - http://www.pro100stroy.com/product/sniezka-max/
Она быстро сохнет,без запаха,водостойкая,матовая,с хорошей покрывающей способность,то есть плотная и в то же время очень легкая.Кроме того производители пишут что она экологически чистый продукт,ну,будем в это верить:)..
Продается в любом магазине стройматериалов. Она является основой.Чтобы создать оттенки я покупаю колеры - Sniezka Colorex (Снежка Колорекс) - http://lopata.by/krasiteli/koler-kolorex-sniezka-100-ml.html
Получается экономно и качественно:)

Этими же красками  красила стены в квартире.

Про кисти написала в коментах..

Будут еще вопросы - спрашивайте:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие сады 16-12-2012 18:12

Это цитата сообщения Сундучок_Вдохновения Оригинальное сообщение

Маленькие сады

Стащила отсюда: Сделай сам. Самый маленький сад

Подборка растительных картинок-идей для дачного творчества
 
 
еще много клёвых картинок 
Смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про кабачки 16-12-2012 17:29

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Вот уж не думала что буду этим интересоваться:))

Кабачки растут на глазахgive_heart,но есть и пустоцветы:)..Окунулась в гугл с головойgrin,много интересного узнала...

Под катом цитаты,думаю они будут интересны только дачникам и огородникам;)

[700x525]

Кое-что о выращивании кабачков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как размножить плющ 16-12-2012 17:17

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Как размножить плющ

http://plantus.ru/talk/razmnozhenie-rastenii/11/08/18/kak-razmnozhit-krymskii-plyushch-9587

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=c687c458-205e-4ae0-a136-23d30ae09b61

http://www.vegarden.ru/poleznosti/77.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетические котлеты 16-12-2012 16:00

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Диетические котлеты, которые подойдут как в рацион тех кто худеет так и в рацион детского питания. Легко, просто, быстро, вкусно и полезно!!!

[показать]Котлеты из телятины подойдут и для диетического, и для детского питания. Специи в них добавлять не нужно, соль – по минимуму. Чтобы котлеты получились вкуснее, готовьте их с добавлением овощей – картошки, морковки, цветной капусты, лука.


Что понадобится для приготовления

400 грамм телятины
Одно яйцо
Пучок свежей зелени
Одна картофелина
Одна небольшая морковка
Один ломтик белого батона
Соль по вкусу
Немного масла для смазывания формы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний топиарий 16-12-2012 15:56

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Новогодний топиарий!

Источник


   Это, пожалуй самое красивое, и необычное дерево, которое можно сделать своими руками из разных предметов!

[показать]

[352x452]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правило 20 минут 16-12-2012 02:19

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Правило 20 минут

Отличнейшая мотивация для тех,кто хочет что то начать делать,но никак не может это сделать

[604x354]

Правило 20 минут

За 20 минут можно вытерпеть любое действие, которые вы совсем не хотите делать.

Это хороший способ начать что-то делать, бороться с ленью и повысить свою мотивацию.
Правило 20 минут:
Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье.
Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке.
Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе.
Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях.
Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей.
Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии.
Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости.
Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом

Проверяла это правило на себе,действительно,это работает

На самом деле,каких то 20 минут,но на практике,это достаточное количество времени,чтобы успеть что то сделать!

Попробуйте уделять всего лишь 20 минут в день на то,что хотели бы делать,(например,изучать иностранный язык,заняться спортом,собой и своей внешностью,самообразованием,чтением нужный литературы)но вам не хватает времени,или просто лень.

20  минут -это оптимальное время за которое не устаешь,не надоедает,успеваешь многое

и не пропадает мотивация заняться этим еще

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы знаете какой иконе молитесь? 16-12-2012 01:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

А вы знаете какой иконе молитесь?

Из блога Галина Шадрина 

[501x66]



Иконы сейчас можно приобрести разные. В церковной лавке чего только не увидишь. Одних икон в некоторых — сотни, попробуй сориентируйся, какая нужна. Вот тут и возникают вопросы: каким иконам молиться? Кому молиться? Какому святому? Попробуем разобраться - какая икона для чего.

«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.





[150x221]«ИВЕРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - хранительница домашнего очага. Она считается покровительницей всех женщин, их помощницей и заступницей перед Господом. Икона, при помощи которой снимают «венец безбрачия» как с мужчин, так и с женщин. Перед иконой такжемолятся об исцелении недугов телесных и душевных, об утешении в бедах.







[250x306]«КАЗАНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - главная икона России, заступница всего русского народа, особенно в тяжёлые смутные времена. Все главные события в жизни проходят именно с ней, начиная с крещения. Икона даёт благословление на брак, также она помощница в работе. Икона, которая останавливает огонь и помогает тем, у кого проблемы со зрением. Пред иконой молятся о помощи в различных житейских нуждах.





[159x220]«ВЛАДИМИРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается одним из наиболее чтимых образов Пресвятой Богородицы на Руси. Перед этой иконой короновались цари и избирались первосвятители. Перед ней молятся о смирении враждующих, о смягчении злых сердец, об исцелении немощи телесной и душевной, а также об исцелении бесноватых.





«ТИХВИНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается детской, ещё её называют «путеводительницей». Она помогает детям в болезнях, успокаивает беспокойных и непослушных, помогает им в выборе друзей, ограждает от дурного влияния улицы. Считается, что она укрепляет связь между родителями и детьми, то есть дети не бросают родителей в старости. Женщинам помогает при родах и в период беременности. К ней обращаются также и те, у кого проблемы.



«СЕМИСТРЕЛЬНАЯ» - это сильнейшая икона в защите дома и любого помещения, а также того человека, на ком она находится, от злых, завистливых людей, от сглаза, порчи и проклятий. Примиряет враждующих, приносит мир, лад, её также берут на важные дела. Дома она должна находиться напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящего. Перед установкой иконы надо прочитать молитву, впоследствии понаблюдать, кто перестанет ходить в ваш дом.



«СКОРОПОСЛУШНИЦА» - образ был написан в Х веке. Перед иконой молятся, когда нужна быстрая и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Snow globe: снежный шар своими руками 16-12-2012 01:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Snow globe: снежный шар своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн интерьера прихожей: красивые идеи, эффектные штрихи 16-12-2012 01:02

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Дизайн интерьера прихожей: красивые идеи, эффектные штрихи

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Прихожая для дома - это его визитная карточка, с нее начинается путешествие по нашему дому и прихожая, конечно же, должна быть всегда в идеальном состоянии и гармонично вписываться в общий интерьер. Я хочу предложить вашему вниманию подборку идей прихожих квартир и домов, собранных по всему миру - выстраивания дизайна интерьера, интересных декоративных ансамблей и штрихов. А также приглашаю ознакомиться с советами от строительного портала Ibud.ua по организации дизайна интерьера прихожей - статья "Дизайн прихожей в квартире". Приятного просмотра!

[700x602]

 

[700x700]

[583x700]

[550x550]

[550x550]

[550x692]

Имея разные планировку, дизайн и габариты все квартиры имеют общие черты. В первую очередь речь идет о наборе функциональных помещений: спальня, гостиная, кухня, прихожая и т.п. Будучи объединенными или совмещенными друг с другом, эти комнаты присутствуют в любой из квартир, и каждая из них играет важную роль. Например, прихожая комната — это небольшое пространство, в котором проводится незначительное количество времени. Но именно интерьер прихожей в квартире создает первое впечатление о ней в целом. Поэтому очень важно позаботиться о его дизайне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стирка вещей: маленькие хитрости 15-12-2012 15:49

Это цитата сообщения LikachkaNumberOne Оригинальное сообщение

Стирка вещей: маленькие хитрости

  [показать]Ассортимент современных средств для стирки просто поражает: масса стиральных порошков, отбеливателей, кондиционеров... А как без них жили раньше? Стирка вещей осуществлялась методами, которые сейчас покажутся смешными — но они действовали!

«Стирка вещей бабушкиными методами? Глупо!» — можете сказать вы. Но мало ли что может случиться: вдруг сломается стиральная машинка, или порошок закончится — а постирать нужно срочно. А сколько женщин с ужасом замечали после стирки белое пятно на яркой водолазке, оставшееся после использования якобы щадящего отбеливания?

Конечно, мы не призываем вас отказываться от порошков, отбеливателей и стиральных машин и стирать так, как это делали 100 лет назад. Но маленькие хитрости знать не помещает — вдруг вам понадобится срочная стирка вещей в «полевых условиях»? Или попадется очень «капризная» вещь, которой от химикатов станет только хуже? К тому же, некоторые наши советы касаются стирки в стиральной машине — ей тоже нужно уметь пользоваться, чтобы не испортить вещи.

Стирка вещей: маленькие хитрости

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты "Птичье молоко" 15-12-2012 01:53

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Конфеты птичье молоко

[500x312]
Концентрированное молоко – 1 банка;
сок фруктовый или ягодный – 2 ст;
шоколад – 100 г;
желатин – 1 ст.л.;
сметана – 3 ст.л.

Для начала замачиваем желатин в одной столовой ложке любого сока – по вашему вкусу. Далее, по истечении одного часа, вливаем в уже разбухший желатин один стакан того же сока и отправляем в кастрюльке на медленный огонь. Помешиваем желатин, не останавливаясь. Держим на плите до тех пор, пока он полностью не растворится. Далее убираем кастрюлю с огня и даем ей остыть. После в остывший желатин вливаем концентрированное молоко и взбиваем венчиком при этом – до пены. Разливаем полученную массу по подготовленным формочкам (можно использовать формы для маффинов или кексов). Убираем в холодильник на шесть часов (не в морозильник!). Конфеты должны находиться в умеренном холоде, не чрезмерном. Вынимаем конфеты из форм. На водяной бане растапливаем плитку шоколада, добавив в нее сметану. Доводим до однородного состояния, постоянно помешивая. Даем слегка остыть, а после заливаем наши конфеты шоколадом с обеих сторон. То есть: сначала с одной стороны заливаем, ставим в холодильник. После переворачиваем, заливаем с другой стороны и ставим в холодильник.

Автор рецепта: *Лариса*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе "Апельсиновые дольки" 15-12-2012 01:42

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Желе "АПЕЛЬСИНОВЫЕ ДОЛЬКИ"

Ну, вот, совсем не за горами долгожданные и любимые всеми праздники — Новый Год и Рождество. Конечно же не обойдётся без салата оливье, охлаждённого шампанского, мандаринов, рождественского пряного печенья… и… предлагаю дополнить этот список ярким и солнечным десертом —«АПЕЛЬСИНОВЫЕ ДОЛЬКИ». 
[показать]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трюфеля из печенья 15-12-2012 01:39

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

ТРЮФЕЛЯ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"

[463x347]
Никак не могла придумать подходящее название, и хотя можно было назвать их просто "Трюфели", на самом деле они нечто большее)) Вообще, я тут нашла один американский сайт и была просто шокирована сотнями новогодних рецептов, десятками разных вариаций одного продукта в выпечке. И мой миф о скудной американской выпечке мгновенно рассеялся.
Ингредиенты:

Пачка печенья (в идеале шоколадный сэндвич ОРЕО, ну где ж его у нас взять, поэтому либо просто печенье-сэндвич, либо наше любимое юбилейное)
Пачка мягкого сыра(у меня альмете)
Шоколад(у меня плитка, смотрите на свой объем)

Раздавить печенье (я сделала это в блендере). Смешать крошки печенья и сливочного сыра(хорошо смешивается все обычной ложкой). Сделайте небольшие шарики, выложите на тарелку с пергаментом и отправьте в морозилку на 10-15 минут. Тем временем растопите шоколад и дайте ему чуток остыть. Окуните шарики в шоколад, посыпьте остатками крошек от печень или посыпками и отправьте на час в холодильник.

Про процесс. Чудо рецепт! И просто и быстро и красиво! Обмакивать в шоколад можно на шпажке как это делала я или просто в ложке)

Про стоимость. У меня юбилейное+ альмете+шоколад = 160 рублей! Съедается очень быстро!

Про время. Ну что сказать, на готовку от силы 10 минут, а на остывания чуть больше часа, итого часа полтора)

Про вкус. Итоги. Гениальное просто) Нет, ну правда, конечно из состава понятно, что это не может быть не вкусно, но при этом как это празднично выглядит!!!! А еще в зависимости от печенья можно придавать вкусу разные оттенки! Вообще вкус потрясающий: cолоноватый сыр, печенье, которое различимо только в первые часы, потом масса становится однородной и шоколад... ММММ... 3 печеньки и точно буду повторять!!!!!

РЕЦЕПТ НАЙДЕН ЗДЕСЬ http://juliatylerfoodblog.wordpress.com/2007/12/22/easy-and-divine/
http://ginger-blonde.livejournal.com/68175.html
[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[432x312]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананы под соусом с мороженым 14-12-2012 01:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бананы под соусом с мороженым

 Бананы под соусом с мороженым

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии