Конечно, с этим рецептом я уже намного опоздала, но все равно, советую применить. Еще не так поздно!
После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы
нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода,
20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.
Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Предохраняет от всех заболеваний!
Мои в этом году посажены позже, чем хотелось бы. Для того, чтобы вырастить действительно ранние огурцы (да и другие культуры), мне надо брать отпуск в мае и делать все самой. Иначе в конце июня растения выглядят всего лишь вот так:
Надеюсь на хорошие благоприятные погодные условия и уже начинаю отсчитывать дни до урожая!
Волшебная соль.
Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.
Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).
Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...
Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.
Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.
Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.
Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.
Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.
Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!
На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.
Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.
[показать] РЕКЛАМА В БЛОГЕ
Многие, наверное, задают себе вопрос- как одеть ту или иную вещь и с чем? Для того чтобы одежда имела красивый вид и со вкусом смотрелась, надо правильно сочетать цвета. А как, предлагаю изучить очень нужный и полезный материал о сочетании цветов в одежде.
ИТАК:
Как сочетать цвета в одежде
- Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
- Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
- Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.
- Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.
- Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.
- Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.
- Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.
- Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.
- Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.
- Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.
- Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.
- Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм.
- Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.
- Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.
- Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый.
- Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый.
- Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.
- Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.
- Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.
- Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.
- Светло – зеленый: золотисто-коричневый, коричневый, розовый, темно-оранжевый, темно-синий, серый.
- Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.
- Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.
- Салатный цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.
- Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.
- Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.
- Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.
- Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.
- Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.
- Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый.
- Черный универсален, элегантен, смотрится во всех очетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым
Будьте всегда одетыми со вкусом и имейте свой собственный неповторимый стиль, необходимо очень хорошо понимать,что Вам идет и как правильно сочетать вещи . Иногда, знаете как бывает? Говорят - встречают по одёжке, а ведь и в правду. Посмотрите на бизнесменов. Особенно из вещевых бутиков. Идеальный вид и дела идут в гору и бизнес за границей firmoteka.com у них. Так что, сначала будем учиться красиво одеваться, чтобы быть стильными и красивыми и будем надеяться, что и нас также будут встречать по одёжке и всё у нас будет хорошо !
Так как я рисую большие "полотна" :),то краски надо много, а она дорогая:)..Поэтому рисую самой обыкновенной строительной краской:)...А именно - "Снежкой Макс" - http://www.pro100stroy.com/product/sniezka-max/
Она быстро сохнет,без запаха,водостойкая,матовая,с хорошей покрывающей способность,то есть плотная и в то же время очень легкая.Кроме того производители пишут что она экологически чистый продукт,ну,будем в это верить:)..
Продается в любом магазине стройматериалов. Она является основой.Чтобы создать оттенки я покупаю колеры - Sniezka Colorex (Снежка Колорекс) - http://lopata.by/krasiteli/koler-kolorex-sniezka-100-ml.html
Получается экономно и качественно:)
Этими же красками красила стены в квартире.
Про кисти написала в коментах..
Будут еще вопросы - спрашивайте:)
Стащила отсюда: Сделай сам. Самый маленький сад
Кабачки растут на глазах
,но есть и пустоцветы:)..Окунулась в гугл с головой
,много интересного узнала...
Под катом цитаты,думаю они будут интересны только дачникам и огородникам;)
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=c687c458-205e-4ae0-a136-23d30ae09b61
http://www.vegarden.ru/poleznosti/77.html
[показать]Котлеты из телятины подойдут и для диетического, и для детского питания. Специи в них добавлять не нужно, соль – по минимуму. Чтобы котлеты получились вкуснее, готовьте их с добавлением овощей – картошки, морковки, цветной капусты, лука.
Что понадобится для приготовления
400 грамм телятины
Одно яйцо
Пучок свежей зелени
Одна картофелина
Одна небольшая морковка
Один ломтик белого батона
Соль по вкусу
Немного масла для смазывания формы
Это, пожалуй самое красивое, и необычное дерево, которое можно сделать своими руками из разных предметов!
|
|
Отличнейшая мотивация для тех,кто хочет что то начать делать,но никак не может это сделать
Правило 20 минут
За 20 минут можно вытерпеть любое действие, которые вы совсем не хотите делать.
Это хороший способ начать что-то делать, бороться с ленью и повысить свою мотивацию.
Правило 20 минут:
Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье.
Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке.
Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе.
Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях.
Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей.
Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии.
Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости.
Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом
Проверяла это правило на себе,действительно,это работает
На самом деле,каких то 20 минут,но на практике,это достаточное количество времени,чтобы успеть что то сделать!
Попробуйте уделять всего лишь 20 минут в день на то,что хотели бы делать,(например,изучать иностранный язык,заняться спортом,собой и своей внешностью,самообразованием,чтением нужный литературы)но вам не хватает времени,или просто лень.
20 минут -это оптимальное время за которое не устаешь,не надоедает,успеваешь многое
и не пропадает мотивация заняться этим еще
[501x66]
[150x221]
[250x306]
[159x220]


Приветствую вас на страницах моего дневника!
Прихожая для дома - это его визитная карточка, с нее начинается путешествие по нашему дому и прихожая, конечно же, должна быть всегда в идеальном состоянии и гармонично вписываться в общий интерьер. Я хочу предложить вашему вниманию подборку идей прихожих квартир и домов, собранных по всему миру - выстраивания дизайна интерьера, интересных декоративных ансамблей и штрихов. А также приглашаю ознакомиться с советами от строительного портала Ibud.ua по организации дизайна интерьера прихожей - статья "Дизайн прихожей в квартире". Приятного просмотра!
Имея разные планировку, дизайн и габариты все квартиры имеют общие черты. В первую очередь речь идет о наборе функциональных помещений: спальня, гостиная, кухня, прихожая и т.п. Будучи объединенными или совмещенными друг с другом, эти комнаты присутствуют в любой из квартир, и каждая из них играет важную роль. Например, прихожая комната — это небольшое пространство, в котором проводится незначительное количество времени. Но именно интерьер прихожей в квартире создает первое впечатление о ней в целом. Поэтому очень важно позаботиться о его дизайне.
[показать]Ассортимент современных средств для стирки просто поражает: масса стиральных порошков, отбеливателей, кондиционеров... А как без них жили раньше? Стирка вещей осуществлялась методами, которые сейчас покажутся смешными — но они действовали!
«Стирка вещей бабушкиными методами? Глупо!» — можете сказать вы. Но мало ли что может случиться: вдруг сломается стиральная машинка, или порошок закончится — а постирать нужно срочно. А сколько женщин с ужасом замечали после стирки белое пятно на яркой водолазке, оставшееся после использования якобы щадящего отбеливания?
Конечно, мы не призываем вас отказываться от порошков, отбеливателей и стиральных машин и стирать так, как это делали 100 лет назад. Но маленькие хитрости знать не помещает — вдруг вам понадобится срочная стирка вещей в «полевых условиях»? Или попадется очень «капризная» вещь, которой от химикатов станет только хуже? К тому же, некоторые наши советы касаются стирки в стиральной машине — ей тоже нужно уметь пользоваться, чтобы не испортить вещи.
[500x312]
Ну, вот, совсем не за горами долгожданные и любимые всеми праздники — Новый Год и Рождество. Конечно же не обойдётся без салата оливье, охлаждённого шампанского, мандаринов, рождественского пряного печенья… и… предлагаю дополнить этот список ярким и солнечным десертом —«АПЕЛЬСИНОВЫЕ ДОЛЬКИ».
[показать]
[463x347]
[289x162]
[432x312]
Бананы под соусом с мороженым