Как организовать и оформить гостиную по всем правилам
Как почистить клавиатуру и мышь
Как забивая холодильник, не переборщить
Как почистить компьютерный монитор
Как навести порядок в детской комнате
Как работать с монтажной пеной
Как стирать капроновые занавески, тюлевые покрывала, накидки и кружевные шторы
Как устранить неприятный запах
[699x328]
Давайте рассмотрим ещё несколько вариантов того, как преобразовать подоконник и оконный проём так, чтобы извлечь максимум пользы для оптимизации пространства дома.
Пространство перед окном может служить для совершенно разных целей, так что Вы можете выбрать вариант, который устроит именно Вас. Давайте посмотрим, что может получиться, если применить к делу творческий подход.
Вариант 1. Место для хранения под окном:
Вариант 2. Место для хранения вокруг окна:
Окно, окружённое книгами здорово смотрится, правда на такое окно вместо штор придётся повесить жалюзи или римские шторы. К тому же прослойка из книг вокруг окна может послужить хорошим теплоизорятором, то есть будет хорошо защищать стену, выходящую на улицу, от холода. Единственная рекомендация – книги всё-таки стоит хранить за застеклёнными дверцами, иначе они очень хорошо собирают пыль и Вы замучаетесь их протирать.
Вариант 3. Письменный стол под окном:
Встроенная мебель - отличное решение для небольшого жилого пространства. Мало места, да много вещей? Не беда! Мы поможем вам компактно расположить все необходимое, и притом сделать это с чувством, с толком, с расстановкой и самое главное – красиво!
Чем же хороша встроенная мебель - шкафы и панели? Как известно, проблема нехватки места преследует нас еще с советских времен. Да вот только на дворе 21 век, а мы продолжаем ютиться в крохотных комнатушках, да еще и с кучей скарба. Хватит – пора придумывать что-то новое! Мы поможем Вам красиво расположить все ваши вещи, да так, что места хватит на все-все.
Встроенная мебель - необходимость, если у вас маленькая кваритра. Ну а не иметь такие чудные шкафчики в собственном коттедже – вообще грех. Подумайте, такая планировка пространства не только увеличит площадь свободного места, спрячет все ваше добро, но и придаст комнате совершенно неповторимый вид. Итак,
Фото увеличивается по клику.
1) Спальня с секретом.
[показать]Эта кровать состоит из встроенных шкафчиков и ящиков, где можно хранить постельные принадлежности. Как говорится, все при себе! А еще туда поместятся подушки, одеяла, зонтики и даже летняя обувь в коробках, если ее больше негде хранить.
2) Маленькая, да удаленькая.
[показать] Казалось бы, в этой столовой едва поместится стол и 4 стула. Ан нет – элегантные встроенные шкафчики, разместившиеся под подоконниками, прекрасно подходят для хранения столовых приборов и другой посуды. Варенья, соленья - туда же.
3) Каюта капитана.
[показать]Все любимые книжки Вашего ребенка с легкостью поместятся на таких вот встроенных полочках, пристроившихся у двери, ведущей в ванную комнату. Теперь его комната будет выглядеть как настоящая капитанская рубка. Вот на что способна встроенная мебель!
4) Туфелька к туфельке.
[показать]За белоснежными дверьми этого практичного шкафчика прячутся все Ваши туфельки и сапожки – откройте и увидите сами. Встроенный шкаф для обуви иногда нужно проветривать)
5) Глубокие ящики с матовой стеклянной стенкой .
[показать] Живой и яркий желтый цвет стен идеально сочетается с белизной этих вместительных ящиков – места хватит на все. Посуда, сковородки и кастрюльки, сыпучие продукты - встроенные ящики спрячут все кухонные принадлежности.
6) Укромное местечко.
[показать] Необычная форма стен и углов может послужить отличным местечком для хранения книг – нужно только немного фантазии. Любое пространство используем с умом - встроенные полки можно разместить везде.
7) Стильные полки.
[показать]Придайте Вашей спальне модный вид, установив такие практичные полочки для свитеров, туфелек и аксессуаров. Милый сердцу уголок из белого крашеного дерева или пластика, и все вещи под рукой!
8) Офис – рядом .
[показать]Нет возможности устроить отдельный рабочий кабинет? Ну и не надо! Офис может находиться и за такими вот симпатичными ширмами. А когда придут гости – задвиньте их и комната вновь станет уютной
Чтобы стать красивой читать 6 раз в день
Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу Не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой Красавицы Сроду не видали!
Я себя, любимую Холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, Бархатная кожа-
С каждым днем красивее, С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки - С каждым днем прочнее!
Ножки – загляденье - С каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - Вам и не мечталось!
На троих готовили - Мне одной досталось!
Никого не слушаю, Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!
Вот какие отзывы о хозяйственном мыле на просторе интернета!!! Прочитайте! Будет интересно!!!
Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".
Почему-то я не сомневался в "Хозяйственном" - эта коричневая субстанция отмывает даже мазут... куда уж тут бактериям.
А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.
Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...
Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.
Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем.
Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.
Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).
Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).
Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.
Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.
Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.
[показать]
Ошибки в ремонте, или я бы этого больше не сделал...
Подборка с форума
Alya NSC
[показать]
Не поставила бы двери из массива (поставили при прошлом ремонте, тогда думали, что это клево и "экологично"... Теперь они живут своей жизнью, летом разбухают и перестают закрываться, зимой эээ... ссыхаются что ли), слетают с петель и т.п.
Не стала бы отделывать оконные откосы пластиком (просто некрасиво).
Никогда бы не сделала глухие (без стекла) верхние кухонные шкафы - нависают и "давят"... 5 лет назад так расстроилась, что пришлось все переделывать.
Stasi
[показать]
|
http://culinarism.blogspot.com/search?updated-max=...A00&max-results=7#PageNo=4
Самодельная подставка для цветов
Моё увлечение комнатными цветами началось неожиданно даже для меня самой.
Просто в один прекрасный день я поняла, что в моей ухоженной и продуманной до мелочей квартире чего-то не хватает...
После недолгих раздумий я отправилась в ближайший цветочный магазин, откуда вернулась с большим количеством покупок.
Как разместить эти разномастные горшочки на подоконнике? Можно, конечно, просто выстроить в ряд длинной стройной шеренгой, но мне захотелось чего-нибудь необычного...
В кладовке обнаружился баллончик с монтажной пеной и немного клеящего цементного раствора, оставшегося после ремонта ванной комнаты. "Пожалуй, это именно то, что мне нужно", - решила я и принялась за дело...
О том, что у меня получилось, вы можете судить по фотографиям. Добавлю только, что помимо декоративных свойств, эти подставки приносят и практическую пользу: зимой на холодном подоконнике утепляют корневую систему растений, а летом предохраняют её от перегрева.
Если вам пришлась по душе моя идея и захотелось создать нечто подобное, я с удовольствием поделюсь нехитрыми секретами создания таких подставок.
Для начала запасаёмся всем необходимым.
Нам потребуются:
пустые пластиковые бутылки
монтажная пена
клеящий цементный раствор
любые декоративные материалы – разноцветные камешки, галька, крупнозернистый песок, бусинки, ракушки и т.д.
Всё готово? Тогда приступим!
На доску, застеленную целлофановой плёнкой, устанавливаем пластиковые ёмкости так, как нам хочется расположить в дальнейшем горшочки с растениями.
Для того, чтобы бутылки не деформировались под воздействием расширяющейся пены и оставались устойчивыми, их нужно наполнить водой или песком.
Заливаем эту конструкцию монтажной пеной, оставляем сохнуть минимум на сутки. Пену нельзя трогать до полного высыхания.
Имейте ввиду, что пена отвердевает неравномерно: под сухим верхним слоем может оказаться липкая вязкая масса, которую очень сложно удалить с рук и инструментов.
Пена высохла? Тогда начинаем вынимать бутылки. Дело это не совсем простое, придётся потрудиться... Получилось?
Теперь острым ножом обрезаем все лишнее, придавая конструкции задуманную форму.
В создании "рельефа" большой простор для фантазии!
Девочки, а дайте я поделюсь с вами рецептом утренней умывалки, которой пользуюсь вот уже несколько лет.
Нужно в глубокой миске смешать 3 столовые ложки молотого геркулеса и 3 столовые ложки сухого молока. В эту смесь выливаем половину столовой ложки настойки мяты (продается в аптеке, стоит три копейки) и пальчиками перетираем всю смесь до сухого состояния.
Все, умывалка готова. Храним смесь в закрытой банке. Я использую большую банку из-под крема.
Применяем следующим образом. Вариант для ленивых: отсыпаем небольшое количество смеси в ладошку, капаем сверху немного воды, намазюкиваем на влажную морду лица. Вариант для ответственных: отсыпаем небольшое количество смеси в чашку, заливаем горячей водой из чайника, добиваясь консистенции не очень густой каши, ждем несколько минут (смесь остынет и увеличится в объеме) и наносим на влажное лицо. Я наношу так же и на шею.
Какой бы вариант вы не использовали, после нанесения смеси нежно массируем лицо, затем умываемся и любуемся собой. А можно оставить смесь на лице, пока вы бреете ноги чистите зубы, получится мини-маска.
Эффект: очень мягкий скрабящий эффект, плюс питание кожи, плюс удаление всякой жирной каки после сна, плюс освежающий запах мяты и ее холодок на коже. Подходит практически для любой кожи. Я пользуюсь умывалкой через день.
Желаю всем красоты!
Приметы и суеверия окружают человека всю жизнь. Издавна они передавались из поколения в поколение нашими предками. И как показывает статистика, большинство людей верят в приметы. Их разновидностей очень много: свадебные, новогодние, дорожные, приметы погоды и т.д. Некоторые приносят счастье в личной жизни, другие – материальное благополучие… Многие обереги на счастье можно сделать своими руками. Вот, например, такой денежный мешочек.
Доброе утро!:)
Больше мы с вами старые футболки выбрасывать не будем! ВИДЕО я убрала под кат, чтобы не зависала страница:)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Раствором
Прошло лето. И уже можно подвести итоги. Хочу рассказать о нескольких необычных (если не сказать странных) методах борьбы с насекомыми вредителями.
Борьба с тлей.
Опрыскивание водкой и Кока — Колой помогли хорошо. Смывать водой кажется бесполезно или надо это делать очень часто. Ну и напор должен быть сильным.
Вредители капусты.
Уксус – средство проверенное. Зубная паста вроде тоже помогла. Точно сказать трудно. Насекомых в этом году у нас было мало.
[250x250]Люблю мягкие ковры – так , чтоб ножка утопала и лицо улыбалось от удовольствия=) как по травке ходить весь год. А как приятно когда такой коврик из лоскутков делаешь своими руками в свой любимый дом! И на самом деле все очень просто – только времени может занять много – но если приноровится, то можно и по-быстрее такую красоту смастерить из трикотажа – например старых маек, а можно и новый купить в магазине тканей, разноцветный и сделать рисунок.
[525x700]нарезаем трикотаж на вот такие полосочки