• Авторизация


Без заголовка 18-10-2012 15:49

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Как сшить винтажную корзинку. МК от Milendia.

В нашем сообществе на Ли.ру очень много МК по плетению корзин из лозы и из газетных трубочек, я же приспособила корзинку из-под цветов с высокой ручкой в корзину с закрывающейся крышкой, с кружавчиками и цветочками

[700x521] .

Сначала хотела вышить лентами, но по ходу обшивки крышки оказалось технически сложным вышить что-либо на плотной  обшивке. Пришлось снова цветочки крутить

[700x539] .

[700x590] .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 9-й выпуск 17-10-2012 17:31
li.zvukobook.ru/post202032761/



Громов Александр «Вычислитель»
Психологический экшн в крутом фантастическом обрамлении. Действие происходит на осталой планете под названием Хлябь, главный герой — советник бывшего президента, «вычислитель». Бывшего — потому что на планете произошел переворот, власть сменилась, герой (а он это все предвидел, но президент не послушал его совета) попытался сбежать, но из за неполадки космический корабль вынужден вернуться в порт. «Вычислителя» арестовывают и приговаривают «к изгнанию» — т.к.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-10-2012 17:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье "в 2 шва" для нас, "роскошных"! Мастер-класс от Goldfish

http://club.season.ru/index.php?showtopic=20120&st=1820

Автор: Goldfish

Далее слова автора: "платье в два шва" или "как зрительно уменьшить 56й размер"!

"Трикотаж, усыпанный серебристыми блестками и синяя жатая тафта
Цветок съемный, на булавке
закалывается на любом удобоваримом месте платья
практически безразмерное"

[показать] [показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать] [показать]

[показать] [показать]

                   [показать]

Раскрой:

"Трикотаж складываем пополам, если кромка стягивает, срезаем ее сразу,
убеждаемся, что ширина ткани не меньше 140см
первым делом откладываем ширину низа спинки - четверть обхвата бедер, не меньше! (+припуск на шов). 

Затем от низа спинки длину изделия
на уровне верхней точки спинки рисуем низ переда
откладываем тоже ширину низа, что и на спинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нужное 17-10-2012 17:11

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Программа "Интерьер 3D"

Очень интересная программа "Проектировщик интерьеров 3D"

Можно выбрать цвета стен, плитку, паркет, мебель.. даже  всё это подвигать по комнате.
При этом, там сразу можно приблизительно посчитать сколько это стОит..

Нажимаем на картинку  >>>

[600x375]

 

А это видео о ее возможностях...

 


http://vs52.ru/mprojekt

 

Читаем Также:

Онлайн фотошоп на русском

Погода в Абхазии в июне

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 17:05

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Юридическая Консультация

[309x127]
http://www.uristy.ru/answers/subject/%E6%E8%EB%FC%B8/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 16:44

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Молитва Бога к нам

Я, пребывающий в вечной Радости, Я совершенный, незнающий боли и страданий. Я всемогущий, всеведущий и вездесущий, видящий все ваши ошибки и заблуждения. Я, создавший все благие законы вашего существования и восхождения ко мне, припадаю на колени перед вами и молю вас услышать меня. Не в молитвах ваших и восхвалениях лежит путь ко мне, ритуалами и обрядами не протоптать заветной тропинки, возведением храмов рукотворных не взойти на вершину, где Я.
Путь ко Мне есть Любовь. Любовь есть совершенство, в котором Я пребываю. Любите, и вы достигните Меня, достигните совершенства. Сегодня лишь немногие из вас достигают истинной Любви. Истинная Любовь абсолютна, она неизменна во времени и пространстве, а значит вечна. Истинная Любовь неисчерпаема, ее всегда ни больше, ни меньше, она охватывает собою все сущее в Мире, она не насильственна, и проявляется тогда, когда ее выбирают. Истинная Любовь объединяет Мир, она лежит в основе всего, она опора всему, а значит, проста, доступна, бесспорна.
Истинная Любовь необходима: дает всему жизнь, наполняя ее смыслом и становясь ее законом. Истинная Любовь всегда несет энергию Радости. Где есть Любовь, там нет предательства. Где есть Любовь, там присутствует воля и мужество. Где есть Любовь, искренность и доброжелательность всегда с вами. Не зная волнений, Любовь всегда огненна и всегда с благодарностью и торжественностью самоотверженно устремлена к благу.
Источник неизвестен

m



Серия сообщений "Молитва":

Часть 1 - Что происходит на небесах, когда мы молимся?
Часть 2 - Молитва "Мир меня"
...
Часть 10 - Четвертое состояние сознания
Часть 11 - БЛАЖЕН СОБЛЮДАЮЩИЙ ЗАПОВЕДИ
Часть 12 - Молитва Бога к нам
Часть 13 - Уважайте религиозные верования других
Часть 14 - Великое паломничество хадж


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отключить всплывающие уведомления 17-10-2012 16:30
bravedefender.ru/post201732985/




Вчера появилось много "всплывашек" - всплывающих мгновенных  уведомлений о разных событиях в дневнике и у ваших друзей.

Валентин написал пост по этому поводу, и там уже раз сто спросили, как это отключить.

Как отключить всплывающие уведомления

Если вы пользуетесь плавающей панелью, то нажмите на кнопку "Настройки".



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 16:28

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как сделать текстовую кнопку для цитирования сообщения?

Небольшое дополнение в [показать].

Многим кажется, что ссылка "+ в цитатник" под заголовком сообщения слишком мала.
Но всегда в конце сообщения можно добавить такую кнопку:


Сегодня научу, как такую кнопку сделать. Очень просто! Всего 3 очень простых шага! Вам не понадобиться никаких специальных знаний или умений (например, знания html или BB кодов).
Кому интересно

Другие сообщения на эту тему:
  • Как сделать текстовые кнопки и их размещать?
  • Как оформлять текстовые кнопки?
  • Как сделать кнопку для цитирования сообщения с картинкой?

  • LI 5.09.15
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 17-10-2012 16:26

    Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

    Прикольные коты художника Валерия Хлебникова

    Коты - они как мы..художника Валерия Хлебникова



    Валерий Хлебников очень любит рисовать, а особенно любит рисовать животных! Эта авторская работа даёт нам возможность посмотреть на котов, нарисованных этим художником. Посмотрите, ведь все эти коты умело наделены всеми чертами человеческих характеров (эмоции и чувства). Коты грустят, сердятся, смеются и задумываются! Это добрые и милые котики. Они способны снять с вас состояние депрессии, так как обладают анти-депрессивным эффектом!



    [показать]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 17-10-2012 16:21

    Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

    Если черные дни в подворотне стоят...

    [650x522]



    Если черные дни в подворотне стоят...
    Если кажется мрак - на года...
    Если слышишь слова... Что ни слово - то яд...
    Не пугайся - ЕЩЁ не БЕДА...


    Если друг закадычный тебе изменил...
    И погиб для тебя навсегда...
    Это страшно, конечно,но ты извини -
    Это тоже - ЕЩЁ не БЕДА...

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 17-10-2012 16:19

    Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

    КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ НАДО МОЛИТЬСЯ...

    отсюда

    Как-то раз  с одним христианином произошел интересный разговор:

     его спросили его, почему, когда он молится, то обращается к Богу через святых или просит о чем-то самих святых вместо того, чтобы обратиться к Богу непосредственно, так, как нас учит Библия?

    Немного подумав, он ответил так:

     «Представь себе такую ситуацию: когда нам что-то нужно от большого начальника, мы обращаемся к людям, которые его хорошо знают и которым он заведомо не откажет.

    Мы просим их походатайствовать за нас. Так же и святые. Они лучше знают Бога, и Бог их хорошо знает, поэтому на их просьбу Господь ответит наверняка намного быстрее, чем нам, таким грешным людям.

     Поэтому я и прошу святых быть посредниками и ходатаями за меня перед Богом».

    Он практически передал официальный взгляд на это некоторых церквей:

    «Кроме Бога, мы изображаем на святых иконах Божию Матерь, святых ангелов и святых людей.

    Но молиться им мы должны не как Богу, а как близким к Богу, угодившим Ему своею святою жизнью.

    Они по любви к нам молятся за нас пред Богом. И мы должны просить их помощи и заступления, потому что Господь, ради них, скорее услышит и наши грешные молитвы»

    Но, оказывается, все не так просто, надо знать, когда и к какому святому обращаться.

     

    Какому святому в каких случаях молятся

     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 17-10-2012 16:00

    Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

    Волшебные домики:)

    [480x640]

    [500x281]

    [700x466]

    фотки тут
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 17-10-2012 15:15

    Это цитата сообщения ИРИАНА Оригинальное сообщение

    КАЛЕНДАРЬ ДРУЗЕЙ И ВРАГОВ....ГДЕ-ТО УЖЕ БЫЛО,НО ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ

    http://www.oracle-today.ru/articles/16372/

    Читатель «Оракула» хорошо знаком с зороастрийским календарем, построенном на тридцатидвухлетнем цикле обращения Сатурна вокруг Солнца, привык и к ежегодному авестийскому прогнозу, который составляет для наших «Прогнозов и предсказаний» Павел Глоба. Но, разумеется, авестийский гороскоп позволяет не только делать предсказания: это целостная система, в которой заключено множество смыслов!

    Сегодня мы предлагаем вам оригинальную систему «взаимоотношений» зороастрийских тотемов, разработанную кремлевским астрологом Вадимом Левиным. Она поможет не только разобраться в отношениях с близкими, но и правильно «сориентироваться» в коллективе или, если вы руководитель, – грамотно его выстроить.

    Зороастрийский гороскоп дает возможность определить как лучших, так и худших наших астральных партнеров. Критерий прост: разница в возрасте. Зная ее, можно смело прогнозировать развитие отношений.

    Поскольку календарь построен на цикле Сатурна, именно число Сатурна легло в основу системы вычисления взаимоотношений. Я пользуюсь системой астронумерологии, в которой Сатурну соответствует восьмерка. Деля и умножая ее, мы получаем четыре и шестнадцать. Наилучшие партнеры отделены от нас шестнадцатью годами: это «родные братья». Разница в восемь лет трактуется как «двоюродные», четыре года – «троюродные». Астрологический «родной брат» гораздо ближе кровного: независимо от разницы в воспитании, происхождении, национальности, это - ваша вторая половинка. У вас с ним отношения взаимодополнения.

    Хотите пример? Пожалуйста. «Родным братом» Путина (1952) является Лужков: он старше Владимира Владимировича на шестнадцать лет. Всем известно, как плодотворно они сотрудничают. Есть еще два таких человека: Шаймиев и Строев, губернатор Орловской области, оба на шестнадцать лет старше Путина, его идеальные партнеры: недаром они идут по пятому сроку, несмотря на преклонный возраст. В вашей нумерологической системе Сатурну соответствует восьмерка. Читатели «Оракула» привыкли к другой нумерации планет, и в ней Сатурн – семерка.

    Существует несколько астронумерологических систем. Я пользуюсь древнеегипетской: единица - Солнце, двойка – Луна, тройка – Юпитер, четверка – Уран, пятерка – Меркурий, шестерка – Венера, семерка – Нептун, восьмерка – Сатурн, девятка – Марс.

    Итак, каков принцип расчета отношений?

    Важно помнить, что зороастрийский год начинается на рассвете 21 марта. Человеку, родившемуся до этого числа, соответствует тотем предыдущего года. Счет ведется от нуля до шестнадцати. Если разрыв больше – двадцать один, например, то из тридцати двух следует вычесть двадцать один – получится одиннадцать. Эти одиннадцать и следует принимать во внимание, считать истинной разницей в годах. Если больше тридцати двух – скажем, тридцать пять, то вы уже от них отнимаете тридцать два – получаете тройку.

    Следующая «точка» - шестьдесят четыре, она пригодится, если разрыв очень большой. Так, у Пушкина с Державиным была разница в пятьдесят шесть лет. Отнимаем от шестидесяти четырех пятьдесят шесть – получаем восемь: то есть Державин Пушкину был «двоюродный брат». Потому он и расслышал его на экзамене в Лицее. Тут мало признавать качество работы, надо почувствовать человека, чтобы стиль его, манера, голос были тебе «родными».

    А если разница в возрасте - пятнадцать с половиной?

    Половин не существует: важно, чтобы оба родились после 21 марта. Если один родился двадцатого, формально разница шестнадцать лет, а по сути – семнадцать. Расскажите подробнее о родственных, «братских» числах.

    Восемь лет разницы – это «двоюродные братья»: к примеру, Кудрин и Путин. Кудрин собирал стабилизационный фонд, все были недовольны, а получилось очень кстати, Путин оказался в неплохом положении: вроде, деньги у нас есть. Другая пара: Ельцин и Черномырдин. Разница в четыре года - уже похуже. «Братья троюродные» – то есть, не на всю жизнь, временные партнеры: например, Евтушенко и Ахмадуллина. Ведь четверка соответствует Урану, планете изменений.

    А кто же наши враги?

    Это астрологические антиподы. Они привязаны к тройке и соответствуют Юпитеру, планете удачливой, но Сатурну враждебной. Как «братство» усиливается от четверки к шестнадцати, так и враждебность нарастает: тройка-шестерка-девятка. Разница в три года – «малые враги». Например, Ахматова и Гумилев: десять раз сватался, поженились, а все равно не ужились. Шестерка – «зрелые враги». Например, Лужков и Ельцин. Когда во время кризиса приближенные Ельцина предложили Лужкова премьер-министром (потом Примакова назначили), так он их уволил к вечеру. Лужков был бы идеальным премьером, просто Ельцин не мог этого признать, они бы не сработались. А девять лет – это «враги заклятые»: девятка связана с Марсом.

    Бывают еще и «мистические враги» - они разделены с нами четырнадцатью годами. Такого врага не видишь: он как брат, а со временем оказывается хуже врага. Причем
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 17-10-2012 14:54

    Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

    Советы домохозяйкам

    1. Если надо отстирать очень "застиранное" хлопчатобумажное белье, замочите его на сутки в растворе, содержащем 2-3 столовые ложки средства для стирки хлопчатобумажных тканей и столько же скипидара на 10 л воды. Есть и другой способ: можно замочить вещи в теплом (30-40 градусов) растворе уксуса (1 чайная ложка на 1 л воды).

    2. Носовые платки легче отстирываются, если замочить их на 2 часа в холодной подсоленной воде (1 чайная ложка на 1л воды).

    3. Белые носки, гольфы прекрасно отстирываются, если их предварительно замочить на 1-2 часа в воде, в которую добавлена борная кислота (1-2 столовые ложки на 10 л воды).

    4. Жесткие хлопчатобумажные носки станут мягче, если перед стиркой вы на 1 час замочите их в воде с нашатырным спиртом (1 столовая ложка на 1 л воды).

    5. Потемневшие тюлевые занавески лучше отстирываются, если замочить их перед стиркой в теплой подсоленной воде.

    6. Хлопчатобумажные кружева перед стиркой замачивают на 1-1,5 часа в холодной подсоленной воде и лишь после этого стирают.

    7. Цветное белье не полиняет, если его перед стиркой на несколько минут замочить в соленной воде.

    8. Чтобы хорошо отбелить белые шерстяные вещи, перед стиркой их замачивают на 2 часа в растворе (комнатной температуры), содержащем 2 столовые ложки моющего средства на 10 л воды.

    9. Если окраска шерстяной вещи непрочна, ее надо перед стиркой замочить в растворе моющего средства (по предыдущему рецепту), добавив 1 чайную ложку нашатырного спирта (на 10 л воды); стирать после замачивания надо быстро (при температуре 35 градусов).

    10. Если вещь свалялась, перед стиркой ее можно на 0,5-1 час замочить в растворе, содержащем 3 столовые ложки нашатырного спирта, 1 столовую ложку скипидара и 1 столовую ложку одеколона на 10 л воды.

    11. Цветные изделия не полиняют, если их стирать в холодной подсоленной воде.

    12. Если вы стираете цветное белье в машине, добавьте 2-3 столовые ложки соли -вещи не полиняют, а краски станут более яркими.

    13. Чтобы махровые халаты и полотенца были мягкими и пушистыми, их можно стирать и кипятить в соленой воде или после обычной стирки подержать недолго в подсоленной воде и не гладить.

    14. Для удаления с белых льняных и хлопчатобумажных тканей следов от горячего утюга пожелтевший участок замачивают в холодной воде, а затем протирают его раствором хлорной извести (1 чайная ложка на 1 стакан воды).

    15. Если подпалы (от утюга) слабые, можно замочить вещь в растворе, содержащем 2 чайные ложки буры на 1 л воды, прополоскать и высушить.

    16. Если вы подпалили утюгом светлое льняное платье, скатерть, салфетку, полотенце из хлопчатобумажной ткани, замочите изделие на ночь в небольшом количестве воды с равным количеством кислого молока - подпалины исчезнут.

    17. Сильно подпаленные места смочите перекисью водорода и выставьте вещь на яркий свет. Через несколько минут прополощите ее в холодной воде.

    18. Можно смочить подпаленное место холодной водой, посыпать солью и выставить вещь на солнце. Через некоторое время стряхните соль и прополощите в холодной воде.

    19. Подпалы можно удалить и с помощью репчатого лука: разрезать головку, протереть ею пятно и промыть его раствором моющего средства.

    20. При последнем полоскании изделий из хлопчатобумажной цветной фланели добавьте в воду 1 столовую ложку уксуса, а при полоскании белой - 1 чайную ложку буры на 1 л воды.

    21. Волокна хлопка и льна сильно набухают в воде, особенно в горячей, при этом ткань подвергается усадке, особенно значительной после первой стирки. Поэтому часто ткань заранее (до того, как из нее шьют вещь) стирают или замачивают в горячей воде и сушат (не вытягивая).

    22. Изделия из черного или синего батиста, маркизета хорошо полоскать в пиве или холодной воде, в которой растворен сахар (2 кусочка на 1л воды).

    23. Сатиновая вещь не потеряет блеска, если полоскать ее в воде с бурой. Изделия из сатина ситца (а также темного шелка) с этой же целью полоскать в теплой (почти горячей) соленой воде (3-4 столовые ложки соли на 5 л воды).

    24. Если вы собрались гладить воротник из хлопчатобумажного кружева, приколите его булавками к одеялу, на котором будете гладить, и постепенно, по мере глаженья, по ходу утюга откалывайте их. Еще лучше пришить кружева к лоскуту хлопчатобумажной ткани: и стирать, и гладить будет легче, и они не потеряют форму.

    25. Вышивку на хлопчатобумажном или льняном изделии надо утюжить с изнанки на мягкой подстилке тяжелым утюгом, чтобы она получилась выпуклой.

    26. Загрязнившуюся "подошву" электрического утюга протрите тряпкой, смоченной в уксусе, а если это не поможет, - примените порошок, которым чистите посуду. Остатки порошка снимите ватным тампоном с солью.

    27. Желтый налет с утюга можно стереть кусочком ваты, смоченным в уксусе или смеси уксуса и нашатырного спирта. Утюг при этом, естественно, должен быть холодным.

    28. Если к "подошве" утюга что - нибудь прилипло или она слегка заржавела, энергично потрите холодный утюг о
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 17-10-2012 14:44

    Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

    Дизайн и стили спальных комнат. Великолепная статья от Ibud.ua

    Рада приветствовать вас!

    Спальная комната - это, пожалуй, единственное место в нашем доме, которое скрыто от посторонних глаз, очень личное, спокойное и именно оно как никакое другое точно передает внутреннюю жизнь, предпочтения и вкусы живущих в нем людей. Спальное помещение - это место отдыха и расслабления от ежедневной суеты, движения и ритма жизни, поэтому все в нем должно настраивать на отдых, радовать глаз. В спальне не место лишним предметам и надмерному количеству декоративных элементов...

    Я хочу познакомить вас с великолепной статьей от строительного портала Ibud.ua "Дизайн спальни. Стили спальных комнат", которая поможет определиться с дизайном интерьера спальни, выбрать то, что близко именно вам из различных вариантов. Статья в оригинале написана на украинском языке, у кого есть желание почитать украинскую версию, добро пожаловать сюда - дизайн спальні:). Я немного дополнила статью фотографиями понравившихся мне интерьеров спален. Приятного просмотра!

    [показать]

    В наше время, время научно-технического прогресса, когда огромное количество людей работает и учится в большом нервном напряжении, когда нас часто преследуют стрессы, очень важно давать себе отдохнуть от всех дел, расслабиться и восстановить силы. Издавна людям в этом помогал сон. Интересный факт: установлено, что поведение человека во многом определяется не только хорошим сном, но и тем, как он засыпает. А вот это уже очень сильно зависит от дизайна интерьера вашей спальни.

    [показать]

    Хотим отметить, что четких рекомендаций к дизайну спальни нет, поскольку для каждого человека это сугубо индивидуально. У каждого человека свое представление об отдыхе, следовательно, цветовую гамму, мебель, различные аксессуары дизайна спальни и другие вещи каждый выбирает, следуя своему вкусу и предпочтениям.

    [700x538]

    [700x525]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 17-10-2012 14:27

    Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

    Аранжировка комнатных растений

    Комнатные растения добавляют уюта и свежести в интерьер квартиры. Истинные поклонники собирают потрясающие коллекции, и не так важно, как много среди них редких экземпляров, - порой даже 2-3 вида растений способны добавить шарма дому и поддерживать отличное настроение.

    [500x482]

     

    В этой подборке собраны идеи на тему творческой аранжировки комнатных растений, если у вас есть желание проявить фантазию. Их можно сочетать между собой и свежесрезанными цветами, гармонично подбирать тип и цвет контейнера, соединять с натуральным декором и забавными штучками.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 17-10-2012 14:14

    Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

    РИТУАЛ НА ПРОДАЖУ ДОМА ИЛИ КВАРТИРЫ

    [448x336]
    Удачно продать дом бывает не так просто. Даже если выставить хорошую цену, покупателей можно ждать долго. Случается и так, что желающих купить дом вроде и много, но они то цену сбивают, то еще что-то их не устраивает, и сделка все откладывается на неизвестный срок. А бывает и так, что люди умудряются вмиг продать свое имущество, даже если оно находится в плохом состоянии. Скорее всего, они просто знают хороший заговор на продажу дома, вот он и помогает им выручить хорошие деньги в краткие сроки.
    читаем далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 17-10-2012 14:08

    Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

    Садовые идеи

    Подборка интересных  садовых идей для дачи .

    Дорожки,беседки,домики,дачные поделки и украшения .

    В общем все  то,что делает наши дачные участки  уютными и красивыми

    [600x558]

    дальше
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 17-10-2012 14:05

    Это цитата сообщения Miss_Astra Оригинальное сообщение

    Что нельзя хранить в холодильнике

    [300x370]
    Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

    В холодильнике нельзя хранить консервы, копчености, варенья. Эти продукты питания только занимают пространство, вечно не хватающего нам. Твердые овощи (картофель, морковь, лук, пастернак) нужно хранить в пленке или пластиковой коробке, но никак не в холодильнике. Как это не покажется странным, но в нем они быстрее испортятся.

    Помидоры, баклажаны, огурцы, кабачки и прочие водосодержащие овощи не стоит хранить в холодильнике. Они тут же покрываются черными пятнами и начинают подгнивать. Если вы хотите сохранить баклажаны надолго, а консервировать их некогда, просто порежьте на кружочки и высушите. Храните нанизанными на нитку, как грибы. Зимой получается вкусное овощное рагу.

    Дыни и тыквы от хранения в холодильнике не становятся лучше. Дыню нежелательно хранить в холодильнике, особенно уже разрезанную. Ее лучше выкиньте, ибо она будет выделять этиленовый газ. А вообще, дыни и тыквы, если, их кожура не имеет повреждений и пятен от ушибов, даже зимуют на кухонном шкафу и сохраняют товарный вид и нормальный вкус месяцами (а тыква — до весны). То же самое относится и к яблокам, и к грушам, и винограду.

    Помните, тропические фрукты нельзя хранить в холодильнике, как бы вам не хотелось съесть холодненький мандаринчик, съедите вы его далеко не полезным. При низких температурах фрукты загнивают и выделяют вредные вещества. Убирайте все свои цитрусовые на полки в шкаф. Не любят этого также гранаты и хурма. Эти фрукты лучше завернуть в несколько слоев бумаги и хранить в сухом месте при комнатной температуре. Недозрелые фрукты в таких условиях успешно дозревают.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 17-10-2012 13:20

    Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

    Помощь новичкам: как нужно вставлять картинку или открытку в комментарий без вирусов и угроз!

    Многие пользуются кодами для вставления картинки в комментарии, однако я рекомендую более простой и надежный способ.
    Чтобы вставить картинку или открытку в комментарий на ЛиРу нужно сначала сохранить понравившуюся картинку себе на компьютер (и запомнить, куда вы ее сохраняете).

    + СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

    [370x75]

     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии