• Авторизация


Без заголовка 22-10-2013 01:42

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Притча о карандаше

Малыш смотрит, как бабушка пишет письмо, и спрашивает:


— Ты пишешь обо мне?

Бабушка перестает писать, улыбается и говорит внуку:

— Ты угадал, я пишу о тебе. Но важнее не то, что я пишу, а то, чем я пишу. Я хотела бы, чтобы ты, когда вырастешь, стал таким, как этот карандаш…

Малыш смотрит на карандаш с любопытством, но не замечает ничего особенного.

— Он точно такой же, как все карандаши!

— Все зависит от того, как смотреть на вещи. Этот карандаш обладает пятью качествами, которые необходимы тебе, если ты хочешь прожить жизнь в ладу со всем миром.

Во-первых: ты можешь быть гением, но никогда не должен забывать о существовании Направляющей Руки. Мы называем эту руку Высшей силой. Доверяй этой силе и учись чувствовать ее.

Во-вторых: чтобы писать, мне приходится затачивать карандаш. Эта операция немного болезненна для него, но зато после этого карандаш пишет более тонко. Следовательно, умей терпеть боль, помня, что она облагораживает тебя.

В-третьих: если пользоваться карандашом, всегда можно стереть резинкой то, что считаешь ошибочным. Запомни, что исправлять себя — не всегда плохо. Часто это единственный способ удержаться на верном пути.

В-четвёртых: в карандаше значение имеет не дерево, из которого он сделан и не его форма, а графит, находящийся внутри. Поэтому всегда думай о том, что происходит внутри тебя.

И наконец, в-пятых: карандаш всегда оставляет за собой след. Так же и ты оставляешь после себя следы своими поступками и поэтому обдумывай каждый свой шаг.

[184x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 01:38

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рулет к чаю за 6 минут


[604x329]

Ингредиенты:

55 г муки
55 г сахара
щепотка соли
2 ч. л. разрыхлителя
2 яйца
5 ст. л. джема
сахарная пудра

Приготовление:
Смешать первые четыре ингредиента, затем прибавить два яйца и тщательно все взбить в однородную массу. Приготовить противень, положить на него бумагу для выпекания и смазать его сливочным маслом. Равномерно распределить на нем тесто и поставить выпекаться в духовку, разогретую до 180ºС. Выпекать всего 6 минут, пока верх коржа не приобретет золотистую корку. Параллельно с выпеканием коржа, на огонь поставить металлическую кастрюльку, в которую налить джем и слегка его подогреть. Снять с огня джем и достать из духовки корж. Снять бумагу и смазать одну сторону теплым джемом, завернуть в рулет и обильно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-10-2013 01:37

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Потрясающе вкусный Десерт Птичье молоко

 
Птичье молоко известно со времен далекого Советского союза, когда за конфетами и этим тортом стояли огромные очереди. Моя мама тогда еще знала рецепт приготовления конфет птичье молоко, чем и баловала нас с братом на каждый день рождение. 
Сегодня я хочу поделиться с вами приготовлением этого потрясающе вкусного десерта.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 01:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сало "Вареного" посола – сказочная закуска!

У нас на Украине говорят: «Если в холодильнике есть сало, то уснуть не могу!» И не зря, ведь соленое вареное сало является прекрасным источником питательных веществ и энергии, им можно наесться без особых усилий, особенно если оно с мясной прослойкой. Кусочек нежного, аппетитного сала, отдающего запахом чеснока и ароматом специй у вас на ломтике чёрного хлеба. И уверяю, одним кусочком вы тут не ограничитесь!

[700x467]

Как правило, сало соленое подают к водке. Но мы же за здоровый образ жизни, поэтому рекомендую кушать его с помидорами, с огурцами солеными или свежими и другими овощами. Особенно хорошо сало с отварным картофелем.
nyam2 (25x29, 8Kb)очень вкуснo, мягкo и нежнo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 01:34

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Домашний плавленный сыр из творога

 Этот сыр по вкусу похож на сыр «Янтарь», только более нежный и без консервантов.

[400x300]

Ингредиенты:

Творог ....................0,5 кг.,
Сливочное масло....100 гр.,
Яйцо......................1 шт.,
Соль и сода ............1/2 ч.ложки.

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 01:33

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Вкусненькие огурчики на зиму

[311x240]

- 4 кг. огурцов порезать кружочками,

- 2 моркови натереть на крупной терке,

- добавить 1 стакан порезанной петрушки,

- 6-7 горошин перца,

- 1 головку измельченного чеснока

- 3 лавр. листика,

- 5-6 зонтиков укропа,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 01:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажаны по — корейски «Кади-ча» на зиму - ярко, красиво и очень вкусно!

Жареные баклажаны — моя самая любимая закуска из всех корейских салатов, которые я пробовала. Это шикарное блюдо и летом и зимой. За зиму эти баклажаны съедаются до последней банки...Советую попробовать!

[700x409]

6dd4dba8fbd4bba7c5db3bf637d86e34 (28x20, 1Kb)Обязательно накрутите себе таких
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 01:30

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Огурчики на зиму "Вкусняшки"

[300x449]- 4 кг огурцов,
- 200 г 9 % уксуса,
- 200 г сахара,
- 200 г растительного масла,
- 2-3 столовых ложки соли,
- 2 столовых ложки молотого черного перца,
- 1-2 столовых ложки отжатого чеснока (через чеснокодавку),
- по желанию добавить 2 чайные ложки зёрен горчицы,
- 4 столовых ложки зелени укропа и петрушки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 01:30

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Украшение блюда на праздничный стол


[350x412]

Этап работы:
Отрезать от огурца часть длиной 5 см. Разрезать вдоль пополам. Сделать ножом продольные вырезы на кожуре (это называется "карбование"). Вырезанные полоски использовать для стебля декоративного цветка.
Обработанный отрезок огурца порезать тонкими ломтиками. Разделить их пополам и использовать как лепестки для "ромашки".
Дополнить "цветок" половинками помидора черри.
1 (200x152, 24Kb)
2 (200x126, 19Kb)
3 (200x130, 24Kb)



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 01:29

Это цитата сообщения Anatea Оригинальное сообщение

Пирог с яблоками "Восхитительный-2"

[показать]

Это еще один рецепт пирога-палочки выручалочки. Очень вкусно и готовить очень легко и просто.

Ингредиенты для "Пирог с яблоками "Восхитительный-2"":
Крупа манная (немного)
Яблоко (лучше не крупные) — 750 г
Молоко — 2 ст. л.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Ванилин — 1 пакет.
Яйцо куриное — 3 шт
Сахар — 125 г
Масло сливочное (+ немного растопленного смазать яблочки) — 120 г
Мука пшеничная — 200 г

[показать]

Рецепт "Пирог с яблоками "Восхитительный-2"":
http://www.povarenok.ru/recipes/show/77816/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 01:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблочный джем "Экономный"

И снова у меня джем. Люблю я это дело - варить джемы гораздо проще и быстрее, чем варенье. А яблочный, вообще, классика. Рецепт простой, а почему именно "ЭКОНОМНЫЙ"? Заходите и узнаете!

[700x525]

images (85x105, 3Kb)...просто, быстро и вкусно...самое сложное в нем - почистить яблоки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 01:26

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Чудо-мазь от многих болезней


Мазь очень проста в приготовлении, но очень эффективна!
(если вы поищите в интернете, вы действительно найдете огромное количество самых восторженных отзывов..)

Она способна исцелять многие заболевания. Целебная мазь лечит: бронхит, ангину, отит, гайморит, зубную боль, дерматит, жировики, уплотнения после уколов, ушибы, травмы, незаживающие раны, воспаление суставов, трещины на руках и ногах, диатез, воспаление придатков, трофические язвы, женские заболевания. Очень успешно применяют эту мазь от ожогов.

Поможет каждому члену семьи, вне зависимости от возраста, так как мазь натуральная и противопоказания у нее нет!

Приготовление:

Сварим яйцо. Нам понадобится только желток. Его выкладываем на блюдце и слегка разминаем.
В эмалированную кастрюльку наливаем два стакана высококачественного, рафинированного, растительного масла. Кусочек воска, размером примерно в два спичечных коробка, опускаем в масло. Ставим на медленный огонь и ждем, пока воск растворится.

Как только услышите прострелы в масле с воском, берите пальцами по капельке желтка и бросайте в масло.
Масло начнет пениться, поэтому будьте наготове, чтобы быстро убрать кастрюльку с огня.
После того, как масло успокоится в сторонке, снова ставим кастрюлю на огонь.
Продолжаем бросать желток до конца, постоянно помешивая массу ложкой. Он изменит цвет и станет темно-коричневым. Отключаем плиту и оставляем на 15-20 минут .

Процеживаем жидкость в баночку через капроновую ткань. Все, что останется, а это крошки желтка — выбрасываем .

Если мазь остыла, закрываем ее крышкой и храним в холодильнике до 10 месяцев.

*************

Что можно вылечить этой мазью и как ее применять при той или иной болезни.

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

(автор мази Валентина Сеймовая )

Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 01:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салаты из банки

В сегодняшней подборке рецепты овощных салатов, которые зимой обогатят наш рацион витаминами и необходимыми организму минеральными элементами.

Каждый салат – хорошее дополнение к любому блюду из мяса, птицы или рыбы. 2-3 ложки салата, добавленного в суп, щи или борщ, изменят их вкус и придадут первым блюдам особую пикантность. В любом случае для каждой хозяйки хороший салат в зимнее время всегда будет палочкой-выручалочкой.
[670x400]

Салат «Молодчик»
Овощной салат
Салат «Золотой запас»
Салат «Кабачок – крутой бочок»
Салат «Пир на весь мир»
Салат из кабачков и фасоли
Салат из баклажанов
Салат из баклажанов «С колесиками»
Салат «Мои синенькие»
Салат «Ералаш»
Салат по-лузянски
Салат «Радость лета»
Салат «Кубанский»
Салат «Весь огород»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 01:19

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Квадратный мотив «Зенит» крючком от Елены Божковой

Здравствуйте! Предлагаю связать квадратный мотив крючком. Кодовое имя ему будет “Зенит”, потому что цветовая гамма, совсем непроизвольно, получилась очень похожей на цвета формы футбольной команды "Зенит":) Вот вам подтверждение...

[635x473]м

Данный мотив идеально подойдет для вязания пледов, например вот такого: 

[635x443]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 01:17

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КАК ПОПАСТЬ В РАЙ. ПРИТЧА

[показать]

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним — оазис! Прекрасные ворота, за оградой — музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
— Что это такое? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А есть там вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.

И путешественник пошел мимо..


[показать]

Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
— Я хочу пить, — попросил путешественник.
— Заходи, во дворе есть колодец.
— А моя собака?
— Возле колодца увидишь поилку.
— А поесть?
— Могу угостить тебя ужином.
— А собаке?
— Найдется косточка.
— А что это за место?
— Это рай.

[показать]

— Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай — там.
— Врет он все. Там ад.
— Как же вы, в раю, это терпите?
— Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

По материалам liricus

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Герпес 22-10-2013 01:17

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Лечение герпеса народными средствами

[263x152]

Лечить герпес можно народными средствами. Причем достаточно часто это лечение проходит не менее успешно, чем медикаментозное. Так, например, одним из популярных средств для лечения пузырьков на губе является пихтовое масло. В течение дня им достаточно смазывать пораженные участки кожи ватным тампоном с маслом. Делать это необходимо каждые 3 часа. Так можно еще и чередовать этот метод лечения с медикаментозным. На ночь же необходимо приложить диск на полчаса, чтобы усилить воздействие. Лечиться так нужно 3 дня.

Побочным эффектом такого лечения может быть небольшое чувство жжения на обрабатываемой поверхности. Не стоит паниковать и прекращать лечение в этом случае. Но если жжение станет невыносимым - это уже не норма.


Можно для лечения использовать прополис. Только мазать нужно чаще - раз в 2 часа. После обязательно обработайте кожу смягчающим кремом.

Есть еще один способ лечения, который определяется как эффективный, но при этом довольно болезненный - это прогревание. Для проведения такой процедуры необходимо заварить крепкий черный чай: 3 ст.л. на стакан кипятка. В этот настой необходимо поместить обычную чайную ложку. После ее нужно приложить к герпесу и подержать некоторое время. Единственное, что нужно следить за тем, чтобы не появился ожог на коже. Процедуру нужно проводить не менее 5 раз в стуки, тогда результат будет более эффективным. Уже через сутки такого лечения герпес пройдет без следа.

4248238_79 (157x96, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто 22-10-2013 01:12

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Универсальное тесто – какое оно?

Предлагаю рецепт из газеты чуть не столетней давности, бережно сохраненный и проверенный тысячу раз. А помещаю в Интернете больше даже из-за того, что у меня та газетка затерлась уже до дыр, так вот – сохраню сама и с вами поделюсь.

[500x375]

4360286_93410154_4360286_89304758_3061960_00001_1_ (170x65, 25Kb)

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Рецепт на выходные: Шарлотка
Часть 2 - Запеканка за пять минут!
...
Часть 17 - Персиковый пирог
Часть 18 - Пирог с яблоками "Восхитительный-2"
Часть 19 - Универсальное тесто – какое оно?
Часть 20 - Запеканка с творогом и яблоками
Часть 21 - Венгерский яблочный пирог
Часть 22 - Вкусные творожные батончики - трубочки.
Часть 23 - Рецепт ГЛАЗИРОВАННЫЕ СЫРКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочное кольцо 22-10-2013 01:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Песочное кольцо "Вкус детства"

Как вкусно пахнет выпечкой, ванилью, напоминает вкус детства. Утром перед школой мы ели песочный коржик с кружкой молока. Готовить совсем не трудно и не долго, писала дольше.
[700x525]

704899ccebae1c9038846f9c5760ca21 (40x40, 0Kb)Давайте вспомним наше детство!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 01:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вяжем крючком. Перчатки.

Мне кажется, что вязать перчатки крючком намного проще, чем спицами, ну хотя бы потому, что крючок – один, а спиц – пять. Согласитесь крючок облегчает жизнь.

Хотите связать перчатки крючком? Тогда этот мастер-класс поможет вам изучить технику вязания перчаток и вам станет понятно, как связать теплые, но тонкие и плотные перчатки.

[700x683]
886743-119ffe53 (50x50, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 01:07

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Притча о трех стариках

[537x318]

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала:

— Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. 

Пожалуйста, входите в дом и поешьте.

— А муж дома? — спросили они.

— Нет, ответила она, — Его нет.

— Тогда мы не можем войти, — ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

— Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом! — сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

— Мы не можем пойти в дом вместе, — ответили они.

— Почему же? — удивилась женщина.

Один из стариков объяснил:

— Его зовут Богатство, — сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого:

— А его зовут Удача, а меня зовут Любовь. — После чего добавил:

— Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован.

— Как хорошо!, — сказал он, — Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!
Но его жена возразила:

— Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?

Их дочь слушала спор межу отцом и матерью сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением:

— А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!

— Давай согласимся с нашей девочкой, — сказал муж жене.

— Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.

Женщина вышла и спросила троих стариков:

— Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Двое других стариков последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу:

— Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?

Старики ответили:

— Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии