• Авторизация


Без заголовка 27-10-2013 19:07

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

10 вариантов домашних соусов.

Для приготовления вкуснейшего домашнего соуса тщательно перемешиваем все ингредиенты.


1. Растительное масло (например оливковое) + соль + сушеные травы (базилик, тимьян и т.д.) + лимонный сок. Идеально сочетается с рыбой, овощными салатами, мясом, курицей.

2. Сметана + 2 дольки чеснока + соль + черный перец + порубленный укроп. Сочетается с драниками, печеным и вареным картофелем, котлетами.

3. Зелень + лук + специи (по вкусу) + немного воды. Подходит для запекания картошки, для маринования мяса (курицы).

4. Тертый сыр + сливки + чеснок + специи. Сливки греем на сковороде, сверху высыпаем тертый сыр, мелко порезанный чеснок и жарим, пока сыр полностью не расплавится. Посыпаем приправой. Подаем к рису, вареному картофелю.

5. Кедровые орешки + базилик + итальянские травы + пармезан. Получается традиционный зеленый "Песто", который подойдет к мясу, жаренному хлебу, салату "Капрезе" (помидоры+моцарелла), рыбе.

6. Соевый соус + майонез + лимонный сок + горчица + 1 долька чеснока. Подойдет к картошке (фри, вареной, жареной) жареной курице, для различных салатов (надо пробовать по вкусу, кому как нравится), как соус для домашних хот-догов или различных бутербродов.

7. Лук + 1 долька чеснока + помидор + щепотка перца (красного). Взбиваем все в блендере (помидоры перед этим очищаем от кожуры). Подаем к вареному или печеному картофелю.

8. Сыр "Дор Блю" + сливки. Тщательно взбиваем в блендере, разогреваем. Подойдет к картофелю, курице, макаронным изделиям.

9. Творожный сыр + зелень + черный перец. Сочетается с овощными салатами, картофелем, рыбой (жареной или печеной).

10. Кетчуп (или томатная паста) + майонез + порезанные корнишоны. Подаем с рыбой (жареной, печеной), картошкой, драниками.
[618x421]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 19:04

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Учимся рисовать гуся

Очень простой мастер-класс в картинках на тему: "Как нарисовать гуся".

1.
[272x350]

2.
[186x302]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-10-2013 19:02

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

МК по рисованию: добрый щеночек



1.
[580x580]

2.
[580x580]

3.
[580x580]

4.
[580x580]

5.
[580x580]

6.
[580x580]

7.
[580x580]

8.
[580x580]

9.
[580x580]



Серия сообщений "Учимся Рисовать":

Часть 1 - учимся рисовать
Часть 2 - Учимся рисовать...
...
Часть 8 - Переделываем фото в винтажный стиль.
Часть 9 - Простые советы по рисованию человеческого тела
Часть 10 - МК по рисованию: добрый щеночек


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2013 18:54

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Гурманам на заметку. 4 рецепта, которые изменят ваш взгляд на кофе

  [604x604]

Рецепт№1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 22:52

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

3 вкусных и очень простых лекарства от кашля

[207x254]

Каждый из нас сталкивался с такой болезнью как кашель. Если вдруг у вас появился кашель, то первое что нужно сделать это съесть 1 ч.л. меда и запить теплым молоком или водой.Сегодня мы поговорим о нескольких методах лечения кашля.

1 ЛЕКАРСТВО.

Давайте приготовим не только полезное но и вкусное лекарство от кашля.

Для этого нам понадобится:

- 100 гр. сливочного масла(также можно использовать свиной, бараний или гусиный жир)
- мед 300 гр.
- 1 ст. сахара.
- 1 пачка какао 100 гр.

Берем кастрюлю и ставим на медленный огонь, положим в нее масло или жир и ждем когда растопится.
Когда масло растопилось, добавляем мед и сахар и хорошо перемешиваем. Когда сахар растопится, добавляем в эту массу какао и опять хорошо перемешаем. У вас должна получится однородная шоколадная паста. Выкладываем ее в стеклянную баночку и храним в холодильнике. Срок хранения примерно около года.
Все лекарство от кашля готово, принимаем его два раза в день утром и вечером по 1 ст.л.
Это лекарство поможет вам избавится не только от кашля но и от бронхита.

2 ЛЕКАРСТВО.

При мокром кашле, хорошим средством будет использование лекарственного шалфея. Он оказывает подсушивающее действие. Берем стакан молока, добавляем в него 1 ст.л. шалфея и кипятим. Затем нужно процедить и пить горячим.

3 ЛЕКАРСТВО.

Также хочу вам напомнить, всем знакомое средство от кашля это редька с медом. Берем черную редьку, срезаем у нее верхушку и делаем небольшое углубление. В это углубление накладываем мед и закрываем срезанной верхушкой. Все ждем когда мед растает и превратиться в лекарство. Применять несколько раз по 1. ст.л. Это очень эффективное и вкусное лекарство от кашля.

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 20:53

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Рецепт домашней чайной колбаски из детства

[600x579]

Сегодня я пришла к вам с чудесной... чайной колбаской! Даже не ожидала, что это настолько вкусный десерт! Поскольку печенье надо крошить не до конца, его кусочки чувствуются в колбаске и аппетитно хрустят. Всем советую попробовать! Готовится считанные минуты, а удовольствия море!

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 20:51

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Ваза из стеклянной бутылки

Как часто мы даже не подозреваем, что из самых простых и порой кажущихся ненужными вещей можно сделать интересный предмет, который украсит наш дом. Так немного пофантазировав и творчески подойдя к делу, можно из обыкновенной стеклянной бутылки сделать красивую и оригинальную вазу.


[500x539]

Для работы потребуются:

• стеклянная бутылка;
• шпагат;
• бисер или бусины;
• леска;
• клей ПВА;
• клей «Момент Кристалл» (прозрачный).

4248238_91 (200x100, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 20:43

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

САМОДЕЛЬНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ СТИРКИ

 
Эффективная замена стирального порошка!
 
Если у вас аллергия на стиральные порошки или вы хотите сэкономить деньги, сделайте гель для стирки. Это очень просто. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 20:39

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

10 интересных народных советов

1. Растяжение мышц
Примите горячую ванну с 0,5 стакана молотого имбиря и 0,5 стакана соды в течение 15 мин. На больное место дважды в день прикладывайте компресс из теплой пасты (1 ч. ложка молотого имбиря + 1 ч. ложка куркумы и немного горячей воды).
2. Ушибы и другие травмы, сопровождающиеся отеком
На опухший участок нанесите присыпку из 2 частей куркумы и 1 части соли, забинтуйте.
3. Бессоница, тревожный сон
Вечером выпить стакан теплого молока с 0,5 ч.л. мускатного ореха, или смешать 1 ч. ложку поджаренного молотого кумина (зиры) с мякотью спелого банана. Сьесть перед сном.
4. Ожог
Растворите щепотку куркумы в соке алое. Также можно смазать ожог топленым или кокосовым маслом.
5. Грипп и простуда
0,5 ч. ложки имбиря и 1 ч. ложку молотой корицы кипятите в 0,5 л воды 10 мин. Выпивайте 1 стакан каждые 3 часа с небольшим количеством меда.
6. Насморк, "заложенный" нос
Вдохните дым горящей куркумы. Это быстро прочистит носовые ходы.
Или: чтобы хорошо высморкаться вдохните порошок
из равных частей молотой корицы, черного перца, кардамона и кумина - капли вам не понадобятся !
7. Сердцебиение, боли в сердце
Равные части семян аниса, кориандра и коричневого сахара размолоть и принимать внутрь по щепотке.
Или: 5 гр семян аниса, 3 гр кориандра и 11 изюминок замочить на ночь в 1 стакане теплой воды. Процедить, принимать с утра.
8. Фарингит, ларингит
Растереть 7 орехов миндаля с 7 зернами черного перца, добавить немного воды и сахара. Принимать по 1/4 ч. ложки каждые 3-4 часа тщательно пережевывая.
9. "Ленивый" кишечник
Выпейте стакан теплого молока с 1 ч. ложкой топленого масла. Эффект почувствуете уже через несколько минут.
10. Боли в животе при менструации
1 ст. ложку сока алое смешать с 1/4 ч. ложки молотого черного перца. Принимайте 3 раза в день, до улучшения.


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 20:30

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Буженина в рукаве

[604x453]

Ингредиенты:
 
Свинина ошеек 1000 г
Соль 1 ст. л.
Перец чёрный горошком 10 шт.
Перец красный молотый 1 ч. л.
Вода 1 л
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 20:23

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Причта - Луч солнца

Красивая, мудрая притча - Про луч солнца.

Ведь сколько наша вера в человека, может ему дать, как она может его поддержать и мотивировать! Мы не всегда об этом задумываемся.

[300x225]

Однажды луч сказал солнцу:

— Каждый день я летаю на Землю и согреваю всё живое, но я хотел бы согреть сердце человека.

— Хорошо, ты можешь отдать каплю солнечного огня сердцу человека, — разрешило солнце. — Этот огонь поможет человеку стать великим творцом. Только выбери лучшего из людей.

Луч прилетел на Землю и подумал: «Как же узнать, кто из людей лучше?»

Тут он услышал грустный голос человека:

— Ничего у меня не получается. Мечтал стать художником, а стал маляром. Полюбил девушку, а она на меня не смотрит.

— У тебя же есть талант, молодость и умелые руки! — засверкал луч и подарил человеку солнечный огонь.

Вспыхнул огонь в сердце человека и заставил его поднять глаза и расправить плечи. Человек взял краски и нарисовал для любимой прекрасный букет. «Это чудо!» — обрадовалась девушка.

Потом человек так покрасил дом, что заказчик пришел в восхищение: «Я думал, вы маляр, а вы настоящий художник. Мой дом превратился в произведение искусства»!

Луч вернулся к солнцу и виновато сказал:

— Я забыл, что надо было найти лучшего из людей. Я подарил огонь первому человеку, которого встретил.

— Ты поверил в человека, и твоя вера помогла ему стать лучшим, — радостно ответило солнце.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 20:18

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Салат "Огненный конь". Складываем в копилочку рецептов


[532x569]

Вчера вы узнали рецепт "Белая лошадь", а сегодня я предлагаю вашему вниманию рецепт салата "Огненный конь". Тем более, что он похож на деревянного коня и салат уже можно переименовать с "Огненного" на "Деревянный". Правда, звучит - не очень...Ну, да ладно...Главное, чтобы салат получился вкусным, а выглядел празднично!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 20:15

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Мороженное в домашних условиях Пломбир.

[604x325]

Нам понадобятся такие продукты:
 
Первое-Молоко 300 мл.
второе-Сливки 250 гр.
третье-Молоко – сухое 40 гр.
четвертое-Сахар 100 гр.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 20:07

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Бесподобно шикарнейший клобук крючком!!!

Посмотрите этот урок в  видео и вы захотите связать обязательно крючком этот моднячий и шикарнейший клобук или как хотите называйте, например, воротник, шарф и так далее. Уверена, что захотите иметь такой клобук в своем гардеробе!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 20:01

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Новогодние лошадки. Открыточки

[614x107]
[330x504]
[330x484]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календари на 2014 год 26-10-2013 19:58

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Календари на 2014 год


Календари на 2014 г. от Любаши К

Всем здравствуйте...)))

Решила сделать вам приятное и сотворила несколько Календарей на 2014 год,
год Лошади...))) Осталось не так много времени до Нового года и старый
Календарь придется выбрасывать и вешать на стенку новый...)))

Читать далее

На днях сделаю подборку на каждый месяц, с фотографиями лошадей...)))


пост подготовила
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим




Серия сообщений "картинки":

Часть 1 - ЭТО НАДО ПОСМОТРЕТЬ...
Часть 2 - КАРТИНЫ ИЗ ПЛАСТИЛИНА
...
Часть 29 - ЛЮБИТЕЛЯМ СОВЕТСКОГО КИНО
Часть 30 - Календарь на 2013 год с очень милыми змейками
Часть 31 - Календари на 2014 год




Серия сообщений "новогодняя тема":

Часть 1 - НОВОГОДНИЕ КАРТИНКИ
Часть 2 - НОВОГОДНИЕ КЛИПАРТЫ
...
Часть 44 - С Новым годом, друзья...
Часть 45 - Старый Новый год...Поздравляем...
Часть 46 - Календари на 2014 год


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 14:12

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Изящные цветы из ткани и бисера

Такие цветы сможет сделать каждая из нас. И не обязательно быть мастерицей-рукодельницей ))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамки для фото и зеркал 26-10-2013 14:11

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рамки для фото и зеркал

[604x592]

Необходимые материалы:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 14:07

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Как много в жизни хочется сказать…..


Как много в жизни хочется сказать…..
Как мало говорим на самом деле….
Мы так боимся душу раскрывать…
И прячемся….как та улитка…в теле……

Как редко мы с друг другом говорим….
Торопимся…..спешим всегда куда то…..
Порой не ведаем мы сами…что творим
И замолкаем снова виновато……

Как мало теплоты мы дарим тем……
Кому нужна порой она бывает…..
Кому то улыбнемся……..а затем
Проходим мимо……миг тот забывая…..

…Не лучше ль чаще в лица заглянуть……
Чтобы увидеть……что в душе твориться…….
Быть может….там внутри..есть что…нибудь…..
Что может в жизни нашей пригодится….

Быть может мы увидим там все то…….
Что в жизни нам порой казалось малым…..
Что виделось когда то уж давно………
Но только времени всегда нам не хватало……

Тогда быть может мы заговорим…..
И скажем то…..что мы сказать хотели…….
Но…….а пока………как рыбы мы молчим……….
И прячем души вновь в уставшем теле

Лариса Меркель.
[показать]
рамочки от Ларки



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2013 14:04

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Прикосновение души…

[522x]
[показать]
…И вдруг поймёшь, что в мире бренном,
Где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений -
Прикосновение души…

Душа должна души коснуться.
И от касанья – задрожать.
Ожить, оттаять, встрепенуться,
Тиски свои на миг разжать.

Понять устойчивость к пожару.
На ощупь. Ширь и глубину.
Как пальцы, взявшие гитару,
С опаской трогают струну.

Душа с душой должны сливаться.
В один аккорд, в единый стон.
Не прекращая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии