Часто массивное изголовье кровати пропадает в прямом смысле слова «впустую». А ведь там можно хранить, например, постельное белье.
В нашей стране подиумы в квартире — редкость. Однако если вы являетесь счастливым обладателем такового, то обратите внимание: подиум не только помогает зонировать пространство, но и выступать в качестве хранилища огромного количества вещей.
Классика жанра — хранение в лестнице. Можно сделать вот такие откидные крышки к ящикам внутри, а можно соорудить полки-пеналы.
Вот вариант для хранения между этажами: не размениваясь на маленькие полочки создали одну, но зато большую.
Уютный дом: идеи для обустройства собственной кухни Содержание:
Для всех современных хозяек кухня – одна из важнейших комнат в доме, где они проводят достаточно много времени. Для них это настоящее рабочее место, которое нужно обустраивать под собственные нужды.
Как хочется, чтобы кухня была уютной, удобной и очень функциональной! Оказывается, уют и максимальное удобство можно сделать своими руками, приложим немного фантазии и терпения.
В кухне мы проводим довольно много времени. К тому же здесь находится и зона приготовления пищи, и столовая часть, а зачастую место отдыха и общения. Неудивительно, что в достаточно компактной кухне возникают проблемы со свободным местом.
Цвет и свет
Используйте только светлые оттенки, которые хоть и визуально расширяют пространство. Если ваш кухонный гарнитур имеет теплую гамму, смело наносите на стены холодные оттенки: они еще больше раздвинут границы комнаты и сделают ее воздушнее. Мебель холодного тона (серого, голубого) — выигрышнее смотрится, если отделка стен — в теплых тонах.
Ни в коем случае не экономьте на свете. Одна или две лампы даже в небольшой кухне дадут тени по углам, то есть минус два метра пространства. Лучше установить несколько ламп по периметру потолка, освещая каждый угол. Для зоны приготовления пищи и столовой — нужем отдельный источник света.
Рабочий треугольник
Зона приготовления пищи требует постоянного активного движения. Поэтому именно от ее функциональной организации зависит удобство пользования всем помещением.
Не мебель делает зону приготовления пищи удобной и гармонично подобранной. Варочная панель, раковина и холодильник - эти три элемента, которые получили название "кухонный треугольник". От организации треугольника зависит удобство и безопасность всего пространства комнаты.
Итак, холодильник, мойка и варочная панель — вершины треугольника. Оптимально, если расстояние между вершинами лежит в диапазоне 60-300 см. Если использовать средние цифры - получится самый удобный рабочий треугольник.
Правда, не любая планировка кухни позволяет сделать такой функциональный треугольник. Как же действовать?
Для узких и вытянутых кухонь используйте линейный вариант: элементы рабочей зоны расположены вдоль одной стены, причем варочная панель — в центре. В этом случае вы беспрепятственно перемещаетесь и не мешаете тем, кто находится в зоне приема пищи. Безусловно, в узкой кухне трудно создать комфорт и сэкономить пространство, но вы всегда можете воспользоваться навесными шкафчиками и рейлингами, которые помогут в хранении продуктов питания.
Некоторое время назад я вернулась в дом, в котором выросла. В доме было много старой мебели. Мебель эта прекрасно сохранилась, устраивала меня функционально, но имела совершенно устаревший вид. Я решила провести эксперимент. Результаты его оказались настолько впечатляющими, что потом в этой технике я сделала ещё очень много разной мебели.
А началось все со старой стенки…
Вот так она выглядела до:
А вот результат эксперимента:
Доченька присмотрела в сети интересную задумку:
Лично я в восторге! В условиях даже просторной ванной комнаты такой дизайн поможет без проблем открыть доступ к коммуникациям под ванной, с проблемой которого мы недавно сами столкнулись: застройщик в нашей квартире (у нас была квартира под ключ) закрыл длинную сторону ванны, оставил лючок на 9 плиточек 15х15 - вроде, все по уму... А когда понадобилось менять трубу под ванной - я едва не поседела, ибо мастер первым делом сказал: ломать всю стенку, иначе не долезть туда! В итоге, правда, долез и без ломания,но нервов мне вымотала ситуация немало. Поэтому я сразу сказала, что ванну у Светлаши в квартире зашивать не будем. Но Света нашла вот такой вариант чудесный - и волки,и овцы...))))
А сегодня я нашла случайно и технологию, которую надо немножко будет доработать - и сделать именно так! Но основа уже есть.
Знакомьтесь!)))))
Автор - Михаил Безяев.
[400x400]Ткань правда подберу однотонную или комбинированную, такие яркие цветочки не очень мне нравятся. Может для детей и хорошо, но для меня слишком цветастая ткань.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Если вы давно и преданно любите и носите джинсы, значит эти идеи для вас. Вполне простые и почти обыденные джинсовые переделки.
Например, как этот коврик. Хорошо ляжет в комнату мальчика... А можно сделать коврик чуть меньше (насколько хватит накопленных джинсов и самой заниматься на нем зарядкой
Из совсем поношенных штанов можно сделать нечто полезное в доме, например, фартук для Себя и для Него
Как использовать пояса и подгибки джинсов
Почему-то кажется, что сейчас уже и ящиков таких нет или просто не обращала на них внимания. Да если есть - то уже как атрибут прошлого. А идеи прикольные
Самое банальное, что можно сделать из ящиков - это полки. Красим и собираем из них стеллаж необходимого размера. Можно симметричный, из одинаковых по размеру ящиков, можно из совсем разных, используйте свою фантазию!
Это не сложный способ оформления со всех сторон: доступные материалы, простота идей, легкое исполнение, не требующее особых инструментов или навыков. Рассмотрим некоторые варианты.
Я готовлю это блюда довольно часто, мои домашние просто в восторге, хотя и большие привереды. Рецепт не отнимает много времени и сил, а получается всегда великолепно. Мясо сочное и мягкое, попробуйте , не пожалеете.
КАРТОФЕЛЬ ПО-ФРАНЦУЗСКИ НА СКОВОРОДЕ
А вот такую курочку я сегодня делала на обед. У меня был гость, угощала.
И курица и картошка и лучок - отлично получились. Мне сказали : "Спасибо, дорогая, очень вкусно." И поцеловали.))