• Авторизация


шьем коврик из лоскутков 29-03-2015 16:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

шьем коврик из лоскутков

Интересный способ сшивания лоскутков. Вырезаем кружочки, сшиваем в определенном порядке, получаются яркие коврики для детской.

Здесь, на фотографиях мастер-класса, прием сшивания кругов использован для пошива коврика. Но я думаю, таким же образом можно запросто сшить наволочку, салфетку, красивую скатерть для стола.
[604x471]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки из пластиковых бутылок + шаблоны бабочек. 29-03-2015 16:21

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Бабочки из пластиковых бутылок + шаблоны бабочек.

[541x453]

Каждая хозяйка придумает куда этих бабочек использовать: на шторы, пасхальные корзины, упаковки для подарков, а я думаю можно на дерево посадить из бисера... Если на шторы - приклейте прищепку снизу! Самый простой и надежный вариант!

А вот как можно таких бабочек сделать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ромашки из молочных бутылок мастер класс от funtik 29-03-2015 16:19

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Ромашки из молочных бутылок мастер класс от funtik

[766x575]


http://Ромашки из молочных бутылок мастер класс от funtik

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-косметичка 29-03-2015 16:18

Это цитата сообщения Снегурка-вика Оригинальное сообщение

Сумочка-косметичка

МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>топ спицами 29-03-2015 16:17

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

топ спицами

[440x700]http://horoshodoma.ru/category/marya-iskusnica/vyazanie/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини - МК или как я вшиваю подкладку в вязаные шапки. 29-03-2015 16:16

Это цитата сообщения АнюткаБ Оригинальное сообщение

Мини - МК или как я вшиваю подкладку в вязаные шапки.

Автор: Алёнка33  Источник: http://www.stranamam.ru/post/3995191/

Взять кусок флиса длиной = ОГ, шириной = высоте шапки + длина ушек.
[показать] 
                                                                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очистка кишечника 29-03-2015 16:12

Это цитата сообщения LoriLi Оригинальное сообщение

Очистка кишечника

[463x700]
Рецепт очень эффективен.
Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости.
Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.
С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см).
Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.
Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.
Внимание!
Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.
Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.
Показания к применению:
воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей – пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.
Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.
Способ применения:
используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию.
Очистка кишечника 1 неделя:
1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира
2 неделя:
2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира
3 неделя:
3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира
Если покупка муки проблематична, то просто купите семя льна в аптеке и смолите их в кофемолке!
Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом. В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединяем квадраты, шьём сумочку "Вздор" 29-03-2015 00:24

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Соединяем квадраты, шьём сумочку "Вздор"

[550x554]
4 квадрата 30x30cms (внешняя ткань)
1 квадратный 60x60cms (внутри ткань)
1 квадратный 60x60cms флиса
[365x274] [365x274]
Складываем квадраты и сшиваем по 12 см
[365x274] [365x274]
Отрезаем полосу ткани в 60x10cm, добавляем ватин, делаем ручку. Пришиваем завязки, пуговицу с петлёй.
[365x274] [365x274]
Автор: Mireya с французского сайта mireyacouture.canalblog.com



Серия сообщений "Сумки из ткани":

Часть 1 - Сумка-термос для домашней еды
Часть 2 - Сумка-пакет, легко и просто
...
Часть 24 - Сумка из старых джинсов
Часть 25 - Шьём большую дорожную сумку
Часть 26 - Соединяем квадраты, шьём сумочку "Вздор"
Часть 27 - Сумка для покупок (из книги Сьюзан Бриско "Сумки в стиле пэчворк")
Часть 28 - Как шить хозяйственную сумку
...
Часть 38 - Лоскутное шитьё. Подборка сумочек
Часть 39 - Сумка-раскладушка для пляжа или утюга
Часть 40 - Джинсовые сумочки от Ирины Пугач


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ШОКОЛАД ЗА 10 МИНУТ 25-03-2015 20:06


ДОМАШНИЙ ШОКОЛАД ЗА 10 МИНУТ

Вам потребуется всего 4-ре простых ингредиента, которые есть в каждом доме!

Ингредиенты:

✔ какао - 100г
✔ сахар - 1ч.л.
✔ сливочное масло - 50г
✔ молоко - 2ст.л.

Сохрани на стенку, чтобы не потерять ;)

Приготовление:

1. Вылить молоко в кастрюлю и нагреть на медленном огне, не доводя до кипения.
2. Добавить сахар и порошок какао.
3. Растопить сливочное масло на водяной бане и добавить к молоку.
4. Перемешать и довести смесь до кипения.
5. Готовить на медленном огне около 2 минут.
6. Разлить шоколад по формам и поставить в холодильник на несколько часов для охлаждения
Приятного аппетита)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простенькое тирамису 25-03-2015 20:02


Простенькое тирамису

Ингредиенты:
200 гр. любого песочного печенья
200 гр. нежирного творога
100 гр. сметаны
50 гр. сахара
1 ч. л кофе
ваниль
какао

Приготовление:
Смешать в блендере творог, сметану, сахар и ваниль до однородной массы. Приготовить кофе ( я брала обычный растворимый). Окунаем печенье на 5 сек. в кофе. Затем поочередно выкладывая слои из печенья и крема формируем десерт ( я это делала в стеклянной чашке). Присыпать какао через ситечко. Оставить в холодильнике на ночь. Из такого количесва продуктов у меня вышло три вот таких чашечки. Попробуйте, очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочный десерт для детей вместо мороженого 25-03-2015 19:32


Молочный десерт для детей вместо мороженого

Молочный диетический десерт готовится быстро и просто, а получается настоящее лакомство для детей и взрослых. Это вкусное и, главное, натуральное, молочное суфле, которое можно подавать не только как десерт: очень вкусно добавлять пару ложечек такого суфле в чашку с кофе — получается почти кофе — гляссе.

Моя приятельница, у которой частенько болеют внуки, делает для них такое суфле и называет его «теплым мороженым» — да, да, не удивляйтесь, на вкус оно напоминает пломбир. И это при том, что состоит оно из кефира и сметаны!!! Очень интересный рецепт: попробовав такое суфле, не каждый может понять, что оно из кефира. Итак, приступим.

Ингредиенты: кефир (или ряженка) — 0,5 л, нежирная сметана — 1/3 стакана, сахар — 1/4 — 1/2 стакана, желатин — 1 ст.л., ванильный сахар — 0,5 пакетика.

Приготовление: желатин замачиваем в небольшом количестве воды, а после набухания нагреваем при постоянном помешивании до высокой температуры, но не кипятим. Затем ставим его остужаться. Соединяем кефир, сметану, сахар (обычный и ванильный) и взбиваем их миксером около 3 минут. Не прекращая взбивать, вливаем в молочную массу остывший желатин и продолжаем взбивать еще 3 минуты. Сразу разливаем получившуюся массу в бокалы, вазочки или формочки и ставим их в холодильник до застывания (обычно на 2-4 часа).

Готовый десерт потом можно украсить на свое усмотрение ягодами, орехами, тертым шоколадом и подавать на десерт к столу. Также можно чуть уменьшить количество кефира и добавить любой натуральный ягодный сок, не изменяя общее количество жидкости. Тогда получится ягодно-молочное суфле.

Очень, очень люблю этот рецепт! Из совсем обычных продуктов получается настоящая вкуснятина. В первый раз лучше добавить 0,5 стакана сахара, чтобы оценить вкус такого десерта — он не будет слишком сладким, я же добавляю 1/3 стакана сахара — получается нежный сладковатый вкус, который действительно напоминает вкус мороженого пломбир или крем-брюле в зависимости от того, используете вы кефир (пломбир) или ряженку (крем-брюле).
Удивительно: при добавлении в кофе суфле продолжает вести себя как мороженое, хотя входящий в него кефир должен сворачиваться и образовывать хлопья. Этого не происходит. И только допивая кофе на дне чашки обнаруживается совсем небольшое количество свернувшегося десерта.
Рецепт хорош, конечно, для детей, которые не любят полезные молочные продукты. Чистого времени на приготовление уходит совсем немного — не больше 10 минут, зато как приятно порадовать своих близких!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Eще один способ всегда оставаться красивыми 25-03-2015 00:44

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Eще один способ всегда оставаться красивыми

Есть еще один способ всегда оставаться красивыми, не тратя на это огромные деньги. Когда пойдете в аптеку за каплями от насморка, обратите внимание на нехитрый аптечный ассортимент - часто за скромной упаковкой таятся большие возможности. Возьмите на заметку, только перед применением проконсультируйтесь на всякий случай с врачом - нет ли у вас индивидуальных противопоказаний.

1. Перекись водорода

Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Если вы удаляете черные точки в домашних условиях, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.

После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.

У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это конечно не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.

И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает сало отделение, и может использоваться ежедневно.

2. Бадяга

Из всех масок с добавлением перекиси водорода, маска с бадягой – самая известная.

Пресноводная губка по имени бадяга, в порошкообразном виде продается практически в каждой аптеке. Многие считают, что пилинг с помощью бадяги, мало чем уступает по эффекту салонным процедурам. В принципе, это так, но есть один минус – бадяга, при длительном применении вызывает рост волос. Если волосы на лице у вас уже имеются, то маски с бадягой вам не подходят.

Согласитесь, недостаток незначительный. И если противопоказаний у вас нет, то бадяга способна волшебным образом изменить вашу кожу. Верхний слой мертвых клеток, после нескольких масок, практически полностью снимается. А в этом слое и угри, и комедоны, и прыщики разные. Делать такие маски лучше, если знаете, что ближайшие 12 часов никуда не пойдете, так как лицо будет красным как у индейца.

Короче, просто разводите порошок перекисью, и через минуту наносите на влажную кожу. Чтобы краснота быстрее спала, можно потом нанести цинковую мазь. После этого в течение 3 – 4 дней кожа может шелушиться, и как только всё восстановиться, можно сделать такую маску – пилинг еще раз. Курс масок всегда лучше одной, единственной. Но тут вы сами, по состоянию кожи решайте, сколько вам надо их сделать.

3. Настойка календулы

Настойка календулы совершенно необходима в каждой аптечке. Доказано, что она является более эффективной, чем препараты йода, для лечения ран и порезов, поскольку календула обладает уникальной способностью ускорять регенерацию тканей, уменьшать воспалительные процессы и вызывать заживление ран.

Если это средство помогает излечить от фурункулов и язв, то от угрей точно избавит. Я вообще считаю настойку календулы лучшим лосьоном. Если вас пугает спирт, то разведите её водой в пропорции 1 к 1.

Еще, настойка календулы здорово подсушивает кожу головы, и если вы будете периодически её втирать, волосы будут грязниться заметно меньше. Для укрепления волос можно добавить к настойке календулы касторового масла. Втирать надо на протяжении месяца, и это неплохо помогает при себорее.

4. Левомеколь

Отечественная мазь «Левомеколь», имеет достаточно сильное противовоспалительное и противомикробное действие, и активна в отношении различных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек).

Если вы поранились, обожглись, у вас фурункул, вы сами расковыряли лицо или чувствуете, что начинает пробиваться прыщик вам может помочь эта мазь. Толстым слоем наносите на больное место пока не пройдет. А проходит после неё, достаточно быстро.

5. Салициловый спирт и салициловая мазь

Компонент практически всех против угревых и против себорейных средств, салициловая кислота, растворенная в спирте, продается в каждой аптеке. Если у вас угри, черные точки, прыщи на спине, очень жирная кожа, или проблемы с кератолизацией – это средство для вас.

Читала недавно, что в Америке проводилось исследование на тему самого эффективного средства против угрей и прыщей. Американцы пришли к выводу, что салициловая кислота пока лучшее из известных, и считают её, чуть ли не панацеей при всех проблемах с кожей.

Одна моя подруга очень результативно борется с черными
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно знать ! Не ешьте это !!! 25-03-2015 00:41

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Полезно знать ! Не ешьте это !!!

[610x225]
НЕ ЕШЬТЕ ЭТО !!!

В феврале 2010 года власть отменила обязательную сертификацию продуктов питания под предлогом её бесполезности. Ныне процесс увеличения доли вредных продуктов достиг апогея. В статье показаны все продукты, которые категорически нельзя употреблять, они опасны для здоровья!

Глутамат натрия E-621
Нельзя есть продукты с добавкой Е-326 (глутамат натрия). Берёте упаковку товара в магазине и читаете. Если указан глутамат натрия, не покупаете её вовсе. Глутамат натрия является усилителем вкуса. Сейчас его добавляют даже в самые неожиданные продукты, дабы «подсадить» на них население. Будьте внимательны!

Сахарозаменители
Все заменители сахара обладают сильным жёлчегонным эффектом. У людей с заболеваниями жёлчевыводящих путей, заменители сахара могут обострить течение болезни. А в газированных напитках заменитель сахара вообще мало кто принимает всерьёз и напрасно за воду с «нулём калорий» расплачивается предстательная железа.

Ацесульфам — Е950. Он же Sweet One. В 1974 году в США признан медиками медленно действующим ядом и веществом, способным ускорить развитие злокачественных опухолей.

Аспартам — Е951. Коммерческие названия: свитли, сластилин, сукразид, нутрисвит. В 1985 году обнаружена химическая нестабильность аспартама: при температуре около 30 градусов

Цельсия в газированной воде он разлагался на формальдегид (канцероген класса А), метанол и фенилаланин.

Цикламат — Е952 (цюкли). С 1969 года запрещён в США, Франции, Великобритании и ещё ряде стран из-за подозрения, что этот подсластитель провоцирует почечную недостаточность. В странах бывшего СССР наиболее распространён из-за низкой цены.

Ксилит — Е967.

Сорбит — Е420. В больших дозах (более 30 граммов за один приём) вызывает расстройство желудка.

Транс-жиры.
Транс-жиры - то специфический вид ненасыщенных жиров, полученных искусственным путём. Жидкие растительные масла в результате процесса гидрогенизации превращаются в твёрдые растительные жиры — маргарины, кулинарные жиры.

Гидрогенизированные жиры имеют искажённую молекулярную структуру, нехарактерную для природных соединений. Встраиваясь в клетки нашего организма, транс-жиры нарушают клеточный метаболизм. Гидрогенизированные жиры препятствуют полноценному питанию клеток и способствуют накапливанию токсинов, что является причиной заболеваний.

Масло 72,5% нельзя кушать ни в коем случае. Это транс-жир — растительное масло низкого сорта разбитое водородом.
Масло меньше 82,5% не бывает. Если не получится найти такое масло, то лучше ешьте растительное. Лучше съешьте две ложки натурального сливочного масла, чем целую пачку или килограмм транс-жиров.

Употребление продуктов, содержащих транс-жиры, снижает способности организма к противостоянию стрессам, увеличивает риск возникновения депрессии.

Продукты питания, содержащие транс-жиры:

маргарин;
мягкие масла, миксы сливочных и растительных масел;
рафинированное растительное масло;
майонез;
кетчуп;
продукция фаст-фуда — картофель-фри и т.д., для приготовления которой использовались гидрогенизированные жиры;
кондитерские изделия — торты, пирожные, печенье, крекеры и т.д., для изготовления которых использовался кулинарный жир;
снеки — чипсы, попкорн и т.д.
замороженные полуфабрикаты.
Малосольная селёдка в пластиковых упаковках

Малосольная селёдка хранится только в масле. Ни в каком уксусе, вине она не хранится. Если селёдка без масла, значит в неё добавлен уротропин. Во всём мире уротропин признан очень опасной добавкой и запрещён, (образуется при взаимодействии аммиака с формальдегидом).

Икра малосолёная

Принцип тот же. Икра долго не хранится. Только в замороженном виде или сильносолёная. Если продаётся слабосолёная, значит, в неё добавлен, либо уротропин, либо лимонная кислота. Может быть добавлено что-то другое, но на выходе всё равно получается формальдегид.

Заведомо генно-инженерные продукты

Крабовые палочки. (Крабовая эссенция, смешанная с соей, вопреки названию, крабовые палочки вообще не содержат мяса крабов, а с 1993 года производители были юридически обязаны маркировать их «крабовые палочки ароматизированные».).
Какао.
Арахис. Вживляется ген петунии. Страшно ядовитое вещество. И насекомые арахис не едят.
Импортный картофель.
Зелёный горошек (консервированный).
Кукуруза (консервированная).
Кукурузные палочки и хлопья с сахаром.
Если покупаете кукурузные хлопья, палочки, они должны быть только НЕ сладкие. Потому что сахар не используют в производстве. Сахар горит при температуре 140 градусов. Поэтому используют сахарозаменители, в данном случае — цикломат.

Каши и крупы с ароматизаторами и красителями
идентичными натуральным

Это химические вещества, имеющие запах — привкус груши, клубники, банана и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заморозь лимон 22-03-2015 21:30

Это цитата сообщения Maruskevi4 Оригинальное сообщение

Заморозь лимон!

0_77ca7_37ee2dc5_S (150x90, 26Kb)

Совет очень прост: заморозь лимон и натирай на терке для салатов и напитков.
А зачем? — Чтобы использовать лимон целиком, а не только его сок.
Ведь в цедре есть масса полезных элементов! После заморозки у лимонной корочки пропадает горечь.
Такой натертый лимон обогащает любое блюдо, особенно свежие салаты и напитки, буквально чайная ложка лимонной «стружки» подарит вам чудесный аромат, вкус, и энергию!
К тому же вы не столкнетесь с проблемой оставшихся половинок и испорченных недоиспользованных лимонов... Пишут, что такой лимон можно и нужно добавлять и в многие другие блюда.

Добавляйте его в овощные салаты, мороженое, супы, крупы, макароны, спагетти, рис, суши, блюда из рыбы, виски, вино. Список можно продолжать бесконечно. Все продукты будут иметь приятный вкус, которого Вы, возможно, никогда не пробовали раньше.

Многие шефы и повара в ресторанах используют весь лимон, ничего не тратя впустую. Цедра лимона содержит большое количество витамина С (здесь витамина С содержится в 3 раза больше, чем в мякоти лимона), поэтому полезна при иммунной системы, в качестве профилактики простуд.

Цедра лимона содержит витамины:

Холин
Витамин PP (Ниациновый эквивалент)
Витамин E (ТЭ)
Витамин C ©
Витамин B9 (фолиевая кислота)
Витамин B6 (пиридоксин)
Витамин B5 (пантотеновая кислота)
Витамин B2 (рибофлавин)
Витамин B1 (тиамин)
Витамин A (РЭ)
Бэта-каротин

Минеральные вещества в цедре лимона:

Селен (Se)
Медь (Cu)
Цинк (Zn)
Железо (Fe)
Фосфор (P)
Калий (K)
Натрий (Na)
Магний (Mg)
Кальций (Ca)

А ведь сколько этого добра просто выбрасывается в мусорку?! Однако промывайте лимон хорошенько, выбирайте лимоны без воскового покрытия, можно некоторое время подержать лимон в воде перед заморозкой.

[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 оригин.картины 22-03-2015 21:27

Это цитата сообщения оксяня Оригинальное сообщение

ДВЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ объемные картины для любителей абстракции.МАСТЕР-КЛАСС.

 ОРИГИНАЛЬНАЯ объемная картина для любителей абстракции.МАСТЕР-КЛАСС.

[450x600]

Сделать что-то подобное очень просто.

МАСТЕР-КЛАСС...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пласт. бутылки 22-03-2015 21:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Снежинки из пластиковых бутылок

Снежинки из донышек пластиковых бутылок

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пласт. бутылки 22-03-2015 21:17

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Пластиковая бутылка - способы использования. Идеи декора.

Пластиковая бутылка - способы использования. Идеи декора.

Идеи по использованию  в быту пластиковых бутылок и разных полиэтиленовых баночек не нова, но идей столько много, что просто диву даешься фантазии людей.


1.
[528x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик из пласт.бутылок 22-03-2015 21:17

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Домик из пластиковых бутылок. Мастер-класс Ольги Швецовой

[показать]

Домик из пластиковых бутылок. Мастер-класс Ольги Швецовой

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки из пласт.бутылок 22-03-2015 21:16

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Объемные бабочки из пластиковых бутылок. мастер-класс

источник

 

Декупажные объёмные бабочки

 

Дорогие ДРУЗЬЯ, хочу поделиться с Вами способом изготовления декупажных объёмных бабочек! Когда то мне понадобились в работе, вот и пришла в голову такая идея, изготовление элементарное, а вещица полезная, можно и в свит и в скрап и на топиарии и.....да куда угодно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из пластиковых ложек 22-03-2015 21:12

Это цитата сообщения eleilla Оригинальное сообщение

Цветы из пластиковых ложек.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии