Маленькая ванная комната, как увеличить пространство
О дизайне и интерьере можно говорить много, так как эти темы всегда всех, нас интересуют. Каждому из нас приятно находится в той обстановке, где чувствуем себя уютно и комфортно. Но это не значит, что только в кухне, гостиной и спальне должно быть все удобно, точно также это относится и ванной комнате. Ведь несколько раз в день мы заходим в эту комнату, поэтому и она должна нас встречать своим приветливым видом. Все это так, скажите Вы, но что делать, если ванная комната очень маленькая? Будем стараться ее расширить и об этом поговорим сейчас.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x522]
[700x525]
[700x525]
[480x640]
[480x640]
[700x525]
[615x410]
[показать]Для этого надо воспользоваться советами, как минимум, и услугами, как максимум, дизайнера. Нам, обычным людям со средним уровнем жизни, приходится изощряться, чтобы маленькую квартиру так обустроить, чтобы было красиво, комфортно и функционально. Зачастую приходится из небольшой комнаты делать спальню, совмещая с кабинетом. Надо умудриться при минимуме мебели создать все условия для качественного отдыха и успешной деятельности за рабочим столом.
Дизайнеры нам советуют начать оформление комнаты с подбора тонов. Багровый тон стимулирует мозговую деятельность. Нежные тона более подходят женщинам, салатовые - бодрят, желтые - облагораживают, натуральные - успокаивают, розовые - придают элегантность. Надо учитывать, что минимализм в сочетании со стилем хай-тек придают комнате ощущение большего пространства и необычности. Выручает двухъярусность - не только спальные места на двух уровнях, но и рабочее место можно расположить выше спального. Свежесть, порядок, комфорт, гармония и чистота - только в таких условиях будет идеальный отдых или результативный умственный труд. Не верите - проверьте.)))
Ну а если у вас, друзья мои, нет квартиры и вы планируете её купить, то советую зайти на страничку http://chayka.org.ua/, чтобы сделать правильный выбор. Всего несколько километров от центра Киева и в 10 минутах ходьбы от метро можно в готовом жилом комплексе "Чайка" найти предел своей мечты. А уж потом - обустройство квартиры. Я в своём посте предоставила вариатны дизайна. Дерзайте!
Далеко не все могут приобрести жилье в новострое. Нам приходится ютится в маленьких хрущевках, но тем не менее хочется ведь возвращаться в уютное современное гнездышко. Казалось бы, что на такой маленькой площади невозможно придумать что-нибудь современное, однако опытные дизайнеры из дизайн студии «Galaxio» способны творить чудеса. С уверенностью можно сказать, что заказать дизайн интерьер киевляне могут на сайте http://galaxio.com.ua/ и в этом случае Вы получите потрясающий результат. Хочу предложить Вам посмотреть один из вариантов выполненной работы специалистов этой дизайн студии. Это была обычная трехкомнатная квартира площадью 80 метров. Знакомство с квартирой стоит начать с прихожей.
Как видите прихожая небольшая, здесь нет громоздких шкафов, но есть все необходимое: вешалки, крючочки, полочки и даже необычный пуфик.
Очень часто возникает такая проблема, что после окончания ремонта, когда уже все готово, вы вдруг замечаете, что одна из стен выглядит слишком пусто. Здесь главное не впадать в панику, а спокойно пересмотреть различные идеи по украшению стен и выбрать для себя наиболее привлекательные, которые бы добавили завершенность общему виду комнаты. Предлагаю вам ознакомиться с интересными способами оформления пустой стены:
Читать статью полностью: "10 Идей по оформлению пустой стены"
Маленькая квартира – это совсем не приговор и это не означает, что ты не можешь придумать ничего оригинального даже на крошечной площади. Научившись правильно зонировать пространство, даже из однокомнатной квартиры можно создать многофункциональное и очень уютное жилище. Главное – это твоя фантазия.
[показать]
[показать]Жизненные хитрости, советы от домохозяек – это умные решения, которые делают вашу жизнь легче.Далее, список из лучших житейских хитростей!
Вокруг нас такая масса всего нужного, но какого-то такого прозаического. А ведь те же самые функциональные штуки можно превратить в что-нибудь симпатичное и оживляющее интерьер!
Мы верим: уют можно создать в любом уголке дома, даже в ванной комнате. Поэтому мы собрали несколько отличных, но в то же время простых и не требующих больших затрат и пространства идей, которые преобразят любую ванную.
Правила здоровья доктора А.Л.Мясникова
СПИСОК ЛЕКАРСТВ С НЕДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ
[показать] В море лекарств, которыми нас лечат, очень трудно разобраться даже врачу. Что же говорить о человеке, которому врач советует одно лекарство, телевизор — другое, а соседка — третье. В некоторых странах лекарства маркируют по уровню доказанности их эффективности: А — высокий уровень; В — обычный и так далее по убывающей. У нас пока этого нет. Поэтому я привожу очень короткий, далеко не полный список лекарств, эффективность которых в полной степени не подтверждена правильно проведенными клиническими испытаниями.
|
|
|
[показать]
[480x360]
Девочки,нашелся автор этого способа!!! Это Марина
SuperLissa - спасибо ей огромное!!!!!
Недавно совершенно случайно попалось на глаза обсуждение в дневничке моей приятельницы,кто как и чем отмывает разные разности. Именно так в комментариях прочитала рецепт мытья решетки от плиты.
Надо сказать, процесс этот для меня мучительно-зверски-ненавистный. При том, что на бытовой химии не экономлю - ила, всякой разной у меня ее немало, при том, что решетки помещаются в посудомоечную машину и моются там - НО! все равно приходится после посудомойки тратить еще некоторое время и средства для доведения до чистоты этих решеток. А уж если чуть пропустила регулярность - вообще засада!!!!
В эту субботу попробовала простецкое,как все гениальное!! - средство из того обсуждения: положить решетки в пакет для мусора,насыпать туда пачку пищевой соды и залить это дело горячей водой. Через час сполоснуть - и все дела!
Я проворонила момент,когда надо засыпать соду, сначала залила водой,потом насыпала туда соду - и не пачку, а примерно треть - чуть больше, но через час я вынула из пакета чистехонькие решетки, по которым только пробежалась губкой с AOSом (следующий раз эту "пробежку" делать не буду - лишняя операция, чисто и без нее), сполоснула и на место!!!
ИДЕАЛЬНО!!!!!!!
Не могу найти тот комментарий - но,если мое сообщение попадет на глаза автору, - буду очень рада указать Ваше авторство!!!И спасибо огромное за этот совет!!!! 5-6 литров кипятка и даже пачка соды - это куда дешевле не только химии, но и посудомойки (11 литров воды, электроэнергия,порошок,ополаскиватель)!!
P.S. Девочки, грешна, ведьма, каюсь: не КИПЯТОК, просто горячая вода! и нашла у себя на компьютере листочек,куда сразу скопировала коммент автора: А вот решетку от плиты и вытяжки хорошо отмываются в очень горячей воде с большим количеством соды. Тереть если и нужно, то самую малость, когда все отходит само. Поскольку у меня решетка на плите большая, я кладу ее в пакет мусорный на 120 л, кладу в ванну и набираю очень горячую воду. Когда воды наберется достаточно, чтобы сам пакет был погружен в воду и вода была в пакете с решеткой, в пакет высыпаю пачку соды, закручиваю его и оставляю на часик. А потом прохожусь губкой и все. Все как новенькое.
Получается, что я делала именно,как сказано!!! И все получилось! Надо теперь еще попробовать решеки от вытяжки.
Дополнение из комментариев:
Бельгимина Здравствуйте, а я делаю проще.. смешиваю пищевую соду в тёплой водой и делаю кашицу. Натираю решётки этой пастой небольшой щёточкой и оставляю на 2 часа,потом прополаскиваю Эффект тот же и расход соды небольшой.
Еще дополнение из комментариев: Так же можно мыть решетку из духовки.
Серия сообщений "экономим в домоводстве":
Часть 1 - СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА.
Часть 2 - Экспериментирую...)))) со стиркой...)))
Часть 3 - Что можно мыть в посудомоечной машине
Часть 4 - Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!
Часть 5 - Еще один волшебник чистки сантехники...)))
Часть 6 - Два способа очистить жир на фильтрах кухонной вытяжки
...
Часть 14 - Чистим решетки от плиты
Часть 15 - Стирка - дешево,качественно и экологично!
Часть 16 - Как сократить время уборки в два раза!!!