Оригинальный декор для дома можно сделать своими руками из шерсти. В данном примере использована шерсть желтого цвета. Чтобы декор соответствовал цветовой гамме интерьера, можно подобрать другой цвет или сделать шары из разноцветной шерсти. У тех, кто занимается валянием, всегда найдутся остатки шерсти, которые можно использовать для декора.
Шары сделаны в технике мокрое валяние. Для создания шаров подготовить шерсть, мыло, горячую и холодную воду, стебли. Шерсть для валяния продается в магазинах товаров для хобби и творчества, а стебли – в магазине флористики.
Мастер-класс опубликован с любезного согласия автора.
Автор: Татьяна Чорнобай

Подборка интересных идей, которые сделают вашу повседневную жизнь проще:
Если вы потеряли мелкий предмет – винтик или сережку, воспользуйтесь пылесосом, предварительно надев на него обычный чулок.
[400x300]Мусорные пакеты можно хранить в контейнерах из-под влажных салфеток.
[400x371]
[462x690] Доброго времени суток!
Джинсы, пожалуй, самая популярная, удобная и универсальная одежда на любой случай жизни - можно соорудить и вполне праздничный вариант, а уж для прогулок и вылазок на природу лучше джинсов могут быть только оные:) Причем приятно, что джинсовая ткань компонуется самым замечательным образом совершенно с любыми тканями. Ну а раз мы так любим носить джинсовую одежду, следует к ней создать аксессуары. Я хочу предложить вам подборку идей создания цветов из джинсов для украшения одежды, волос и т.д. Заодно это прекрасная возможность найти применение ненужной одежде из джинсовой ткани. Украшаемся! Приятного просмотра!
Начну с очень интересных работ TheMireyBoutique, представленных на Etsy
[211x238]
[320x291]
[320x240]
[320x320]
[640x480]
Серия сообщений "Переделка и реставрация":
Часть 1 - Весенняя шапочка для девочки. Мастер-класс
Часть 2 - Плед из старых свитеров. Мастер-класс
Часть 3 - Что можно сделать из старых джинсов? Идеи
Часть 4 - Джинсовые сумки. Идеи
Часть 5 - Сумка из джинсовой ткани в технике "синель". Мастер-класс
Часть 6 - Косметичка-органайзер из старой джинсовой юбки. Мастер-класс
...
Часть 39 - Из старых джинсов. Идеи + краткое описание.
Часть 40 - Шьем летний сарафан из футболки. Мастер-класс
Часть 41 - Декорируем футболку бантом. Мастер-класс
Есть старые джинсы? - наверное, самый глупый вопрос))) У всех они есть и наверняка не одна пара. Их вроде бы и выкинуть жалко и носить уже нельзя (порвались, вышли из моды и т.п.)
Вот нашла немного идей как их можно использовать, возможно кому-то пригодится.
Все идеи очень простые с которыми думаю каждая девушка при наличии времени и желания справится без проблем.
Источник - http://gallery.ru/watch?a=bav0-gYtM
[x460]/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif) no-repeat scroll center center #f7f7f7;" width="690" />
Сумка-чемодан





Коврик
[425x398]
Часть 1
Сколько нужно для того, что бы изменить жизнь? Один шаг... всего один шаг. Это так много и так близко! Просто напомнить о прошлом, и не дай бог это прошлое было ожидаемым!Вот так и я сейчас. Как идиот всё так просто и так безнадёжно. И что больше цепляет, так я по прежнем хочу её! Но она далеко! Теперь даже не общается. Где она? Ищу каждый день ... на всех ресурсах. Нет её! Я уже готов приехать... ДА... наверное нужно! Сижу и думаю... Перечитываю СМС.. каждую. Она меня покорила! После визита особенно. Есть друг. Я... Ну ладно!
Не мог даже предположить после последнего визита! Я обещал больше не появиться... Брат приезжал. Но когда сказал что без жены.... я облегчённо вздохнул и безнадёжно передёрнулся. Как она? Не на секунду я не переставал думать о ней. Нет о той ночи. Я уже давно не обманываю себя! Как там получилось, но я думаю о той ночи. Да! каждый миг в голове. Как было, и главное, как могло быть!
Могу ли я хотеть жену брата?
Ну зачем мне это? Я и сейчас ощущаю вкус её губ, мягкость её грудей... и улыбку безнадёжности.
Каждая минута той ночи. И каждое её движение. Даже когда ехали в такси... Я почувствовал всю безнадёжность... я понял... но могу ли я смириться! Прошло уже около года.. но я не могу забыть то безнадёжноё прижатие... тот взгляд... тот порыв...
Имеет ли это смысл? Нет, но имеет ли это жизнь? Да!
Брат приезжал и рассказывал про то, что не очень то жизнь у них получилась. Что пошла она работать, что... Я не слушал его. Я помню многое, но та ночь не выходит у меня из головы. Если бы можно всё вернуть, она бы не рыдала следующую ночь после моего отезда, она бы не только ...
Я обещал ей, что не вернусь... Но хочется! Как хочется ещё раз её увидеть, ещё раз ощутить её запах и почувствовать её бархат кожи. Как хочется ещё раз сжать в своей руке её грудь, почувствовать как пульсирует её жизнь... Почувствовать её желание... Как хочется!
Но мой брат... но она... но я...
Я держу себя в рамках уже почти год. Чувствуя на губах её вкус, слушая по ночам её стоны... Можно сойти с ума.
Тогда хоть можно было поболтать не о чём... просто зайти в Аську и по болтать... Теперь её нет. Она где то там. Я хочу её ощущать, но не могу, и это только цепляет меня на новые глупости.
Вот эти наши " -Миледи..." или ...
Проходят дни, перетекающие в месяцы. Всё проходит, но есть вещи, которые не меняются. И я не могу назвать тебя любимой... и я не могу тебя любить, я хочу с тобой дружить... помоги мне господи! Я не могу тебя забыть! Я не хочу тебя забыть! Я хочу чтоб было всё как прежде...
И главное, могу ли чтото изменить, - мой ответ - Нет!
Хочу ли я что то изменить? ... тоже нет! Но...
Сейчас самое время поговорить про сложность жизни Но всё могло быть иначе!
Хотя... а в прочем то какая разница! Всё так как есть. Я люблю тебя... как жену моего брата! Я хочу тебя... как женщину... (я не перестаю быть мечтателем)... Я жду тебя... как весну, я думаю о тебе...
Вот и помечтал! Вот и вспомнил... Вот так всегда! Танюша на подходе....А я такой сентиментальный. Вспоминаю... вот бл... таки вспоминаю!
А так было спокойно. Нужно же было этому звонку прозвенеть именно сегодня. Эх был вечер, была душевная рыбацкая компания, была славная юшка с рыбацкими небылицами. Я отдыхал, пока не позвонил телефон и мой братишка спокойным голосом попросил принять и приютить гостью... Нюту...так он нежно называл свою жену. У неё была какая то деловая встреча в Киеве и нужно провести пару дней.
-Ты не вздумай её обижать, - шутливо хихикнул он в конце разговора.
И весь мой мир перевернулся. Я думал что уже забыл весь тот период. Я вычёркивал это из своей жизни. Вырывал по живому её аромат, её голос, её бархат кожи. А теперь всё опять и что особо страшно, что я не забыл ничего, более того, всё всплыло ещё более обострённо. Такое ощущение, что только вчера я орал от боли и ненависти ко всему миру в тамбуре увозившего меня поезда. Только вчера я разбивал в кровь руки пытаясь затмить душевную боль. И конечно же только вчера я робко касался её возбуждённой и желающей нежности груди своими губами. Весь этот год я обманывал себя... Она пропала с аськи, перестала появляться на Мете, и вообще ушла в реал. Даже на мою глупую СМСку не ответила...
За окном такси мелькал незнакомый город, открывая свои прелести разноцветными огнями. Переулки интриговали своей темнотой, как бы подмигивая проезжающим машинам. Город уже спал но продолжал жить радужными снами ярких витрин и биг-бордов. В салоне автомобиля играла какая то блюзовая тема.
- Вы не против, если я открою окно. Что то душно стало. - Спросил я таксиста.
- Да не вопрос, - обрадовался водитель возможности поговорить. - Вам музыка не мешает? Может поискать что то другое?
Я посмотрел на неё. Подхваченные, влетевшим ветром, рыжие кудри как будто вспыхнувшее пламя. Кончики волос как языки огня пустились в дикий пляс. Дурманящий запах весны смешался с её ароматом. В её смотрящих на меня глазах, тоже горел пожар. Но это пламя было немного другое. Это пламя могло испепелить сердце и бросить умирать разорванное тело. Это пламя женской страсти. Смиренное, безумное, дикое, доброе и злое одновременно. Она качнула головой, прикрыв глаза.
- Нет, хорошая музыка.
- В клубе гуляли, что так поздно? - Таксист казалось хватался за любую тему, лишь бы говорить.
- Нет, гуляли по городу. Вот дорогой гость приехал в кои то веки. Правда дорогая?
Из - за переднего сиденья высунулась голова моего брата. Да, я в последний момент только решился приехать к своему младшему брату погостить. Уж сильно в последнее время часто мне стало нравиться ездить по разным местам и друзьям. Причём идея поездки и маршрут возникал спонтанно. Он младше меня на пять лет. И теперь я еду на заднем сиденье с его потрясающей женой. Я никогда раньше её не видел. Когда они играли свадьбу я был далеко. Очень далеко. И вчера, когда впервые посмотрел в её глаза, между нами что то произошло. Не знаю, холодок пробежал тогда по моей спине. Я остановился на выходе из вагона как парализованный. Стоял и смотрел в её бездонные глаза. Цвет просто не поймёшь. Его просто не видно. Пытаешься определить цвет, а смотришь в глубину... Потом по завтракали и целый день бродили по потрясающему городку. Множество разных архитектурных композиций. История смешалась с модерном. Потом перекусили в уютном ресторанчике. И там она впервые прикоснулась к моей руке.
- Ну что же Вы, даже не пригласите меня потанцевать.
- От чего же танцевать я люблю.
И мы танцевали. Её тело прикасалось ко мне, срывая дрожь в ногах. Я не скажу что её формы образцовые, нет. Но однажды прикоснувшись к ней руками, уже не в силах оторваться. Её тело было магнитом. Коньяк и возбуждение доводило меня до головокружения. Но я держался. Господи, чего мне это стоило! Я держал себя в руках. Ведь она жена моего брата.
После мы приехали к ним домой. Был очаровательный ужин. И уже собравшись на прогулку по ночным достояниям, телефонный звонок заставил брата уйти на работу. Уходя, он пообещал что это не надолго и как только освободиться обязательно попадём в один ночной клуб.
- Приглядывай тут за моей женой. Но не сильно, я то знаю какой ты лавелас, женщины к тебе просто липнут. Что они в тебе находят? - улыбнулся он, закрывая за собой дверь.
Замок двери щёлкнул и на нас навалился полумрак большого холла. В камине дотрескивали дрова. Я сидел в удобном кресле и смотрел на угли. Но когда зашла она, одетая в лёгкий шёлковый халатик и бросила пару поленьев в камин, я уже не смог удержать тяжёлый выдох. От напряжения я вдавился в кресло. Она налила два бокала вина и подошла ко мне. А потом мягко наклонившись к самому моему уху прошептала.
- Как долго ты ещё сможешь всё это терпеть? Я уже не могу.
Шёлк халата нежно скользнул по её плечам и обвивая каждый бугорок и впадинку волнующей ноготы проскользил на мои ноги.
- Глупыш, это же как в сказке. Неужели ты меня не хочешь. Я захотела тебя прямо у вагона на вокзале. И как не пыталась ничего не могу с собой поделать. Коля до утра всё равно не прийдёт. Потом будешь меня ненавидеть.
- Потом я буду ненавидеть себя...
Разгоревшийся огонь иногда выхватывал рвущиеся от страсти на мягком ковре оголённые тела. Головокружительный танец её шёлковых грудей, когда она была сверху. Переливы капель пота на его ягодицах, когда они менялись. Страстные стоны, жаркие поцелуи. Вскрик сладкой боли, когда он вошёл в неё ссади. Захлёбывающиеся наслождением выдохи, когда она высасывала всю его "кровь и душу". Только в дальнем углу комнаты в огромном аквариуме за происходящим наблюдал
В сауне поднять температуру градусов до ста. Её распаренное тело жадно впитывало каждую капельку масла. Я люблю делать массаж именно с ароматическим маслом. Например взять жасмин с розой, или сандалом. Лучше для подготовки к дальнейшим чувство-ощущениям жасмин с ромашкой. В сауне температура неуклонно поднималась, приводя наши тела в младенческую истому. Её вспотевшая спина поддавалась каждому моему движению, отзываясь дрожью на мои паглаживания нижней части позвоночника. Я знал про это место на её спине и всегда пользовался этой точкой, доводя практически до беспамятства. А потом отпускал, и продолжал разминать её плечи до тех пор, пока подрагивания заканчиваются. Потом мука начиналась с начала. До тех пор, пока в бешанном порыве она не перевернётся на спину. И тогда опять намастив маслом свои руки я начинаю с ключиц. медленно опускаясь всё ниже ниже. Её грудь уже возбуждённая и ждёт наслаждение. Но я не касаюсь набухших сосков, обходя их по бокам. Лишь невзначай зацепив. Свожу руки на животике и поступательными круговыми движениями опускаюсь ниже и ниже. Потом руками провожу по бёдрам. Я люблю при этом смотреть на её закрытые глаза. Даже закрытые глаза мне показывают что нужно делать, а что нет. Каждое подёргивание её век, каждое движение её губ...
Вот теперь, когда её тело практически готово к самому главному, я беру распаренный дубовый веничек. И начинаю слегка растирать прижимая его к распаренному телу. Я уже вижу что она практически "умирает" Нежненько пошлёпывая веничком...
Потом опять переворачиваю на живот. Равномерно порозовевшая кожа становиться особенно нежной. И снова веничком втираю все ферменты, выделяемые распаренным дубом. И снова поглаживания позвоночника доводит её до экстаза. И тут самое главное. Ведёрко холодной водицы на спину.
А потом начинаю целовать её ягодицы.... но это уже к массажу не имеет никакого отношения.
В один счастливый , как потом определилось, для меня день... ты меня нашла! Не знаю зачем... не знаю для чего! Но ты написала тогда банальную фразу "Прикольная фотка". Я был убит... просто смирился с тем, что моя жизнь уже закончилась. Но ворвалась ты! Перевернув весь мой мир! Теперь я самый счастливый человек. Только потому, что могу сказать... Кариночка... я тебя люблю!
Я начинаю бояться встреч. Нет не самих встреч, а того, что следует после...
Как бы не было хорошо, но... смотреть в её глаза через стекло вагона. Ощущать каждую капельку её слёз. Когда даже на её щеках появляются чёрные ручейки. Когда сердце разрывается в клочья от безсилия, любви, ненависти к себе и бог-весть каких чувств. И единственное что можешь, это приложить руку к стеклу и подавляя собственную истерику шептать " Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ". А потом часами топить своё отчаяние в разных напитках. Пить от отчаяния, чтоб это не вырвалось из тебя наружу... от сознания что каждую секунду она становится дальше...
Только утром услышав в телефонную трубку "Доброе утро любимый", понимаешь, что ещё одно расставание пережил... Сколько может ещё такое быть...
Часть 1
Как то всё по глупому получилось. Я еду в такси со своим сыном. Да, это мой сын... хотя, он не мой. Но он мой. Вот это и есть глупость. Ей то всё равно придётся рассказать. Мой Макс уже такой взрослый. Я не видел его уже два года. А теперь эта телеграмма. "Папа встреть меня" и время приезда. Мы поболтали про всякую ерунду, и он задремал. За окном ночь. Вот теперь я должен всё рассказать... как? Почему я? Хотя наверное именно я.
Это было двадцать лет назад. Я со своей Феей... почему так её звал... Точно уже и не вспомню, но помнится шёл мультик когда мы остались одни и я тогда произнёс те заветные слова, покраснев до корней волос. И Моя фея как по волшебству обняла меня, ответив "ДА". И была потом безумная ночь. Вот так за один вечер я нашёл своё счастье, свою жизнь, свою жену. Потом свадьба, Три дня гуляний... На второй день мы поссорились. Это было так весело и глупо. А потом два года трудов. "Милый я так хочу малыша" "Это как маяк. Мы старались, много и в разных позах. После года не удач мы обратились к врачу. Сдавали анализы, пили таблетки. Мы старались! И вот он! Я помню как моя Фея боялась сказать мне что будет мальчик. А я, узнав что она беременна, как умолишенный бегал по ресторану и кричал, что я стану отцом. И умолял её, чтоб она не расстраивалась что первая не девочка.Это всё было так давно. Хотя нет так недавно!
Потом пришло время. Я вызвал скорую, и каждые пятнадцать минут звонил в роддом. Да я не мог пропустить того момента, когда стану Отцом! Если это слово кому то о чём то говорит, тот меня поймёт! Я помню, как давал деньги дежурному врачу, за то что он меня пустил бы на роды. Но меня спровадили культурно домой. Утром, когда я не выдержав, заснул, мне сообщили, что у нас родился мальчик! Вы представляете!!!! Сын... Сынок!!!! Я был обезумевший от счастья! Как должен чувствовать себя родитель.... вчера я ещё был пацаном, а сегодня я уже ПАПА!!!! Я не знал куда деть свои эмоции. Тогда я купил огромный букет роз и помчался к моей волшебнице, которая подарила мне малыша... любимого и долгожданного сынулю... Весь роддом офигел, когда я поднялся в люльке автовышки к ней в палату и через открытую форточку орал как полоумный, что люблю теперь двух самых дорогих в жизни людей... разбрасывая с пол сотни свежесрезанных роз... Только наряд милиции смог угомонить мои эмоции. Тогда я приехал домой счастливый! Разве может быть большее счастье, чем стать отцом?
Где то около полуночи меня разбудил телефонный звонок
- Здравствуйте, - женский голос еле сдерживал истерику, - Это Дмитрий? Вы меня извините, но не ужели вы не понимаете что происходит? Не ужели Вы не могли просто посчитать? Не ужели вы так глупы? Запишите мой телефон...
Я как парализованный записал цифры на бумагу, а в душу закралась такая чернота... Я не понимал тогда что моя жизнь изменилась. Я чувствовал, что мир перевернулся, но как? И почему?
Часть 2
Утром я проснулся со смешанными чувствами.... Что это было? Как это понимать. Да и почему мне эта женщина сказала, чтоб я не бил мою волшебницу... Каким боком к этому молоко? Наверное я вчера не плохо попраздновал. Друзья молчат. Инна закончила вечер на унитазе... а ещё будущая кума... Жека вообще заснул... Ёлки палки. Я чётко помню, что ушёл домой. Потом Серёга по пути встретился... свидетель нашего бракосочетания. Мы сходили в магазин... нет, он сходил. Да и тёща приходила... но это я уже смутно помню... А потом этот звонок. Ерунда какая то. И что мне нужно посчитать?... Выпив рюмку водки, я начал более реалистично мыслить.
Уже через час я стоял в род доме, возле приёма передач. Вот не понимаю я почему до пяти вечера роддом похож на конслагерь. Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, а уже в шесть вечера можно спокойно погулять с любимой в саду. Я сидел и ждал ответа на мой запрос.
- Папаша... у вас мальчик, 54 см, 3,7 кг. Роды прошли хорошо.
- Да я знаю, когда я могу встретить жену?
- Ваша фамилия Ионов?
- Да! Что то не так?
- Нет всё в порядке, но подойдите пожалуйста к акушеру.
Ну вот началась дойка! Кому ещё сколько нужно дать... Наслушался я рассказов.
- Куда?
- В 34 кабинет, на третьем этаже вход с другой стороны здания.
Через мгновенье я уже сидел в кабинете врача. Симпатичная девушка, но я ошибся. Это была всего лишь сестра. А акушера я узнал