[512x392]
Идея повторного использования старых вещей помогает уменьшить количество выбрасываемого мусора, экономит ваши затраты на приобретение новых вещей и дает возможность сохранить старую любимую вещь в новом качестве. Перед тем, как выбрасывать надоевшую или износившуюся вещь, подумайте, нельзя ли сделать из нее что-нибудь новое.
Предлагаем 7 идей для повторного использования старых простыней и наволочек. Зачастую, они используются как тряпки, но есть и более изысканные способы повторного использования такой ткани.
Украшения своими руками Бусы Вишня в джинсе
[419x380]Украшения, сделанные своими руками не только радуют нас и очаровывают других своей оригинальностью, но и являются оберегом
Поэтому, мы и дальше будем знакомить Вас с различными способами создания уникальных украшений
Сегодня мы используем для украшения джинсовую ткань.
Джинсовая ткань, как и джинсы, несет в себе много позитива
Из "Психологии имиджа" Вы знаете, что джинсовые вещи в гардеробе любого человека действительно делают его чуточку моложе, смелее, и, даже, веселее.
Да. Вам это не кажется. Джинсы, и все их производные, давным давно уже архетип, и влияют на своего владельца.
И спасибо им за это.
Но не везде, и не всегда джинсы уместны.
Тогда можно использовать джинсовые украшения - модно, стильно, пристойно для любого возраста и случая.
Для изготовления бус и браслета "Вишня в джинсе", Вам понадобятся:
1 Шарики-бусинки величиной от 1,5 до 2,5 см
Вы можете сделать их сами, как и мы в этом примере.
Читайте : "Как сделать шарики для бус своими руками"
2 Лак для ногтей вишневого цвета (плотная эмаль)
3 Обрезки старых джинсов или джинсовых вещей
4 Леска
В первую очередь, нужно покрасить шарики в вишневый цвет. Покрыть нужно двумя или, даже, тремя слоями.
Тогда цвет будет "ясным"
Сушить шарики можно на зубочистках.
Я для этого использую импровизированную подставку, свернутую из глянцевого журнала
Вы наверняка умеете их делать
Если нет - пишите в комментариях, опишу.
Пока бусинки сохнут, нарежьте "листочки" из джинсовой ткани
Листочки потребуются двух видов
Немного таких
Размер Вы можете себе представить по фото, сопоставляя с размерами бусин
Но большую часть листочков для наших бус, я советую сделать Вам вот такой формы. С ними легче работать
Еще нам пригодится "лохматая" джинсовая тесьма
Мы с Вами ее уже делали. Описание в статье "Переделка Что можно сделать из остатков ниток и старых джинсов"
Сдвоенные листочки нужно перекрутить дважды в тонкой части заготовки
Вот так:
Первый
В инэте вообще и в Лиру в частности сущестуют миллионы постов с джинсовым хэндмейдом, предлагаю Вашему вниманию миллион первый =))) Сумки, конверты, органайзеры, обложки из старых джинс с вышивками, аппликациями и разнообразным декором
[500x502]
[281x462]
[288x446]
[273x416]
[321x463]
[266x428]Автор: Тельпиз Валентина
Блог автора:
Для работы нам понадобится:
Делаем выкройки просто прикладываем бусину на ткань и отмечаем карандашом ее границы с обеих сторон, и режем на полоски.....
есть один нюанс... по длине полосок должны выглядывать синие нити но не белые (см фото) я не могу сказать они поперечные или продольные;)
Чехол для ноутбука (шитьё)
Нашла в интернете очень нужный МК. Очень понравился такой чехол. Вот только я себе планирую его сшить из джинсовой ткани. Вот только осталось найти для этого совсем немножко времени...
Давайте сошьём чехол для ноутбука или планшета. Этот чехол получиться у Вас оригинальным и очень ярким!
[300x119]
Причем чехол можно сделать под любой размер ноутбука, главное это Ваше желание. В этом уроке будет использоваться ткань, которая больше подойдет для девушек, но Вы можете взять и другую, более «мужественную»)).
Всегда боюсь публиковать свои мастер-классы (МК), я ведь самоучка
[показать] Может что и не так делаю, мастера не гневайтесь.
Но последний МК Как пришить подклад и молнию к войлочной (валяной) сумке собрал много положительных отзывов, среди которых были предположения, что таким образом можно пришить молнию и к вязаной сумке и к сшитой.
Вот к сшитой сумке я пришиваю молнию немного по другому, об этом сегодня и будет МК
[показать]
Вставлю фото из предыдущего МК, так как действия аналогичные:
выкраиваем подкладку, пришиваем все необходимые карманы, сшиваем по бокам и низу, оставив "на дне" незашитый участок 15-20 см, прикалываем и вшиваем молнию.
Внимание! Здесь высота подкладки будет меньше высоты сумки на 4-5см. Эти 4-5 см сверху добавит обтачка
Теперь мы имеем мешок-подкладку с пришитой молнией.
1. Подготовим 2 детали обтачки, стачаем их в кольцо, припуски на швы разутюжим в разные стороны.
2. Совмещаем подкладку и обтачку лицом к лицу, лучше мешок вложить внутрь кольца обтачки.
3. Строчим по линии пришивания молнии или на 1-2 мм дальше от края
4. Я оставляю назашитым участок рядом с концом молнии
5. Отворачиваем обтачку вверх,припуски вниз, отутюживаем шов.
6. Его нужно отстрочить, непростроченный участок зашиваю руками мелкими стежками
7. Лицевая сторона сумки уже готова, прикалываем ручки
8. Вкладываем подкладку внутрь лицом к лицу
9. Прострачиваем по кругу
10. Выворачиваем сумку через незашитое "дно" на подкладке.
Дальше самое приятное - отутюжить верх сумки, отстрочить на расстоянии 0,5 - 1 см от края, Зашить "дно" руками или на машинке и похвастаться новой сумочкой.
Приветствую всех, зашедших на огонёк этого яркого арбузного ломтика
[показать]
Вот, наконец-то и я решилась выложить свой мастер-класс. Это мой первый опыт, рассказать здесь, как я ЭТО делаю
[показать] Надеюсь, всё будет понятно, для этого я постаралась с количеством фотографий
[показать]
Ну-с....поехали
[показать]
Для работы нам понадобиться: пупырка, мыльный раствор, вшм, шерсть (зелёная двух оттенков, розовая для "внутренностей", два оттенка красного и белый для "наружностей" сумки, немного чёрной для зёрнышек, полотенце, плёнка из разрезанного мусорного пакета, шаблон (у меня он вырезан из тонкого походного коврика)
1. Начинаем выкладывать пасмочки розовой шерсти, в вертикальном направлении на шаблон:
2.Следом выкладываем второй, горизонтальный слой:
3. Смачиваем всё это мыльным тёплым раствором:
4. Накрываем плёнкой мусорного пакета, и хорошенько промакиваем через неё всю шерсть:
5. Берём вшм и жужжим по пять сек последовательно по всей поверхности будущей сумочки:
6. Убираем плёнку, шерсть чуть-чуть должна схватиться, берём за шаблон с краю, и переворачиваем "блин":
7. Загибаем, с небольшим натягом, концы выступающей шерсти на шаблон:
8. Повторяем раскладку с этой стороны шаблона:
9. Смачиваем:
10. Накрываем плёнкой, промакиваем, жужжим:
11. Снимаем плёнку, переворачиваем шаблон и снова загибаем выступающую шерсть на шаблон:
12. Третий слой раскладки. Начинаем формировать "боевую" раскраску арбуза. Раскладку я делаю круговую: сначала зелёный, потом белая полосочка:
13. И, раскладываем мякоть: светло-красный цвет на границе с белым, а серединку тёмно-красным:
14. Четвёртый слой - лицевой слой, где надо выложить узор арбузной корочки. Его я делаю радиальной раскладкой, чередуя пасмы зелёного цвета разных оттенков, более ровный слой пасмы направляю в середину, а тонкий и вытянутый, к краю:
15. Следом идёт белая полоса, её наоборот, стыкую более ровным и толстым концом пасмы к зелёному цвету, а тонким направляю к красному, для более равномерного смешения цветов:
На валяние сумки у меня ушел целый день, приблизительно 8 часов. На валяние цветков, длинной ручки, непосредственно декорирования, вшивание молнии и т. д. еще 1,5 дня.
Для сумки я приготовила кардочес двух цветов: темно-фиолетовый и лиловый. В результате выбрала лиловый. Для декорирования использовала топс зеленого и оранжевого цвета. Его я подкладывала под шифон-полиэстер оранжевого и изумрудного цвета, чтобы кардочес его не проглотил, также ленты сари, пряжа сари и банановые волокна.
Инструменты:
Шаблон, икейка, сетка, ВШМ, скалка, мыло Марсель ручной работы.
Раскладка шерсти самой сумки я делала в два слоя, но слои не тонкие. На сумку ушло 300 гр.
Ну, что начинаем...
На клапане шаблона сумки я отметила место для кнопки.
Закрыв клапан, отметила место для кнопки на теле сумке
Я советую все размеры перенести на схему, чтобы потом на раскладке кнопки оказались на нужном месте.
Сначала кнопку я прикрепила на кусочки ткани, которая хорошо приваливается к шерсти. Проколола ножницами отверстия, вставила усики, с обратной стороны надела кружки и зажала усики.
Внутри сумки я задумала два, точнее, три кармана. Один большой на одной стороне и два узких на другой. К сожалению пропорции фото искажены, поверьте мне на слово
[показать] по ширине 1 = 2 карманам. Они приблизительно одинаковые.
Шерсть я выкладывала в два не толстых слоя по формату кармана (шаблон у меня получился составной
[показать]). Порядок обычный: мочим, прижимаем, трем, жужжим и выкладываем на шаблон в нужное место. В данном случае, это фасад сумки. Кнопку, прикрепленнную к тряпочке, я положила не на голый шаблон, а на кусочек кардочеса, там где стоит крестик.
Потом раскладка фасада в два не хилых слоя.
На первый слой кардочеса выкладывается кнопка с тряпочкой, для этого нужно заглянуть в схему, чтобы определить место кнопки. Затем кнопка закладывается вторым слоем шерсти.
На фасаде сумки я выложила рисунок из всего, что было. Только пряжу сари и банановые волокна я выкладываю, после того, как шерсть притрется. Жалко будет, если вся эта роскошь провалится в кардочес. А чтобы такого не случилось, я поверх кардочеса еще выкладываю топс, там где будет шелк или волокна.
Накрываю сеткой, обильно поливаю мыльным раствором и старательно прижимаю, чтобы пузырьки воздуха исчезли.
Лишнюю влагу обязательно промакиваю полотенцем, так чтобы руки скользили по кремообразной массе.
Потом я снимаю сеточку и проверяю, все ли на месте.
Можно добавить волокна и еще чего-нибудь вкусненького.
Прижать, притереть, пожужжать. Лишнюю влагу промакнуть полотенцем.
Перевернуть на другую сторону. Выложить на шаблон два узких кармана. Загнуть на шаблон прядки и продолжить раскладку уже с другой стороны шаблона.
[показать] Специально для Marta Polly и тех, кому жалко избавляться от старых зонтов))).
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]ух красотища!
1.
[570x533]
2.
[570x428]
3.
[570x428]
4.
[570x428]
5.
[570x428]
6.
[570x428]
7.
[570x533]
8.
[570x524]
отсюда http://www.etsy.com/listing/87444792/olive-green-crochet-statement-necklace
ещё работы тут http://www.flickr.com/photos/daintycrochetbyaly/
мастер-класс вышивки лентой(роза)ч.4
Составлен список 10 неожиданных вещей, которые мужчинам кажутся сексуальными. Результаты оказались просто шокирующими: оказывается, больше всего наших суперменов привлекает естественность и легкая полнота.
По подсчетам ученых, на протяжении жизни женщины тратят более 180 000 долларов на косметику. Но, по мнению экспертов-психологов, в этом нет никакой необходимости. Они уверяют, что когда женщина не накрашена, мужчине лучше видна ее естественная красота. Кроме того, многих мужчин ужасно возбуждают поцелуи, а страстно целовать накрашенную женщину и потом долго вытирать с лица помаду - удовольствие сомнительное. Так что макияж может не столько привлечь мужчину, сколько оттолкнуть его.
Все мы мечтаем об изящных формах супермоделей и атлетично накаченных мышцах на животе, но, оказывается, мужчины просто без ума от небольшого животика! Мужчинам нравятся мягкие, уютные женщины, поэтому прелестное пузико ужасно возбуждает - с ним женщина выглядит так естественно! К тому же, если женщина не идеальна, мужчина может не комплексовать по поводу собственной внешности.
Морщины беспокоят женщин гораздо сильнее, чем мужчин. Им кажется, будто морщины говорят о возрасте. А ведь на самом деле морщины говорят о богатом опыте, в том числе сексуальном, что страшно заводит мужчин - они немедленно представляют, какое удовольствие смогла бы подарить им такая опытная дама в постели.
Эти розоватые или серебристые линии - причина нешуточных страданий большинства женщин, но некоторые мужчины находят их чрезвычайно возбуждающими! Больше всего мужчин возбуждает в женщине естественность, и все ее проявления. Растяжки - напоминание о ребенке, которого ему родила любимая, и о том, как она ему предана. Кроме того, это интимная подробность женского тела, о которой известно только ему, а это очень заводит.
После бурно проведенного вечера в компании подруг вы звоните любимому, чтобы рассказать, что хорошо провели время и соскучились. Британский психолог из Лондонского университета Симон Мор пишет о том, что если ты звонишь мужчине, когда нетрезва, это говорит о твоем к нему доверии, что очень располагает. Кроме того, нетрезвая женщина не всегда может контролировать свои чувства и речь, что тоже очень возбуждает. Да и потом - кто не любит выслушивать комплименты в свой адрес?
Давно минули те дни, когда женщина на романтическом ужине ограничивалась бокалом вина, салатом и десертом. Симон Мор продолжает разоблачать мужскую сущность: по его мнению, если женщина есть и пьет вволю, как ей того хочется, а не думая о том, что подумают о ней окружающие, то это говорит о ее уверенности в себе и принятых решениях. Кроме того, здоровый аппетит в еде и раскованность в выборе алкоголя дает основания предположить, что в сексе женщина будет так же ненасытна и раскованна.
Как ни странно, не все мужчины помешаны на модельной внешности. Мужчинам нравится, что маленькая грудь всегда упруга, а это указывает на молодость и физическое здоровье. Мужчину привлекают атрибуты юности и жизненной силы - они указывают на то, что женщина может родить ему детей.
Несвежий макияж - последствия бурно проведенной ночи в городе, когда ты не успела заехать домой и привести себя в порядок. Как ни странно, мужчинам кажется это чертовски сексуальным! Американский психотерапевт Паула Холл объясняет этот феномен так: “Расплывшийся макияж возбуждает мужчин потому, что кажется, будто ты только что вылезла из постели, где до изнеможения занималась любовью. Это напоминает им о непередаваемом ощущении, возникающем после секса”.
Бесспорно, обувь на шпильке очень сексуальна, но после ночи в клубе тебе едва ли захочется идти на такие жертвы. И не надо! Босые ноги - это своеобразный намек на наготу и даже в какой-то степени ее обещание, уверен sexbutik.by. Если женщина гуляет босиком, это говорит о ее естественности, бунте против приличий, что может стимулировать мужские сексуальные фантазии.
Тебе кажется, что, глядя на твои игры с детьми знакомых и родственников, муж страдальчески закатывает глаза? Скорее всего, ты ошибаешься.