Отделка крючком, много различных видов со схемами.



[204x130]








супер-шарф
[показать]
за схемы - спасибо,tale4kaN с осинки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
А это пример вязание без отрыва
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
из Дневника пользователя Ольга Кувшинова
- страна мам
Для настоящей леди (костюм и зонтик)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
ОПИСАНИЕ CАМОЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВЯЗАНОЙ СУМКИ ИЗ НИТОК- " НЕЖНОСТЬ "
Это действительно моя самая любимая сумка. Её имя "Нежность" Я её уже несколько раз встречала в интернете без указания автора. А у многих возникали вопросы по её поводу. Попробую описать, как я её вязала. Идея её связать возникла после того, как я увидела салфетку с очень интересным узором. Воспользовалась схемой к этой салфетке (см. фото). Связала круг диаметром 25 см. по схеме салфетки.Вначале вяжется круг из полустолбиков с 2 накидами. А потом вяжутся дуги из воздушных петель. Затем эти дуги обвязываются ст. б/н,которые в середине крепятся с помощью "пике" к петле на два ряда выше. Круг донышка я укрепляю леской, чтобы он держал форму. Делаю я это так: Леску диаметром !,5 мм размещаю вокруг связанного круга в 3 витка( или в 3 нитки, если бы леска была нитками), обрезаю леску, оставив конец лески на 10-15см больше (с обоих концов лески), чем связаный круг. обвязываю леску ст.б/нак. туго. Потом за концы лески подтягиваю лишнюю леску, так как не возможно расположить очень точно три витка лески вокруг связанного круга. Леска, кстати, очень хорошо держит форму круга. Этот круг -это дно сумки. Дальше продолжаю вязать стенки сумки тем же рисунком, как и дно. Вяжу 15см в высоту. На высоте 10см ещё раз прокладываю 3 витка лески, обвязав ст. б/нак. Эта леска хорошо держит стенки сумки. Затем всё количество петель разделила на 4 части и на двух противоположных частях связала ручку, убавляя на высоте 15см с каждой стороны, пока ручка не станет шириной 4 см. Ручку довязываю до нужной длины и сшиваю с ручкой с противоположной стороны. Внутри сумки, отступив 2см от края сумки ( от дна это 13 см), вяжу по кругу сетку только из арочек по схеме салфетки. Высота этой сетки -15 см. Сетку пришила к ручкам сумки и продёрнула связаный шнур. Ручку и края сумки обвязала дважды, вначале ст.б/нак а потом " рачьим шагом ". Цветы-лилии вязала по схеме (см.фото), но пришлось внести изменения в схему, так как нитки оказались хлипкими и не хотели держать форму. Два цветка имеют 5 лепестков, а не 6. Листья вязала специально с дырочками, чтобы они отличались от лепестков лилии. Смотри схему на фото. Листья вязала разного размера, как бы удлиняя схему листьев. В букете есть ещё и шарики. Всё. Нитки -хлопок 60% и вискоза 40%. Покупала давно.
[525x700]
Сумка ЛЕТНЯЯ
Основание сумки-круг диаметром 19см.Когда вязала основание,то ввязывала хозяйственный бельевой шнур(пластиковый),для того,чтоб дно держало форму.Затем вязала основным рисунком(на фото)Самый верх сумки-полная импровизация.Застёжка на 2 магнита,подклад-лён
http://robertacrocheecia.blogspot.com/2011/01/pass...cas-de-croche-para-bolsas.html
Девочки, кто из Вас вязал или собирается вязать сумку, наверное задавались вопросом: что делать с ручками? Далеко не всегда то,что есть в продаже (если есть) подходит по стилю и размеру. Меня привлек этот вариант своей универсальностью. Смотрите сами!
Пересказ мой
Иримед
Натуральные природные детали в интерьере всегда будут на шаг впереди новейших технологий и искусственных материалов. Тепло и уют в наш дом приносят как раз эти незамысловатые природные детали. Чаще всего мы выбираем мебель из дерева, а не из железа. А почему? Потому что это естественно и натурально. В продолжении “абажурной” темы – вот такие светильники мастерим своими руками.
1. Упругий шар (который девушки используют для фитнеса подходит идеально) с диаметром, каким вы хотите видеть светильник 2. Хороший прозрачный клей (примерно уйдет 30-50 г) 3. Веревка вощеная (10-20 м) 4. Резиновые перчатки 5. Маркер 6. Игла для мяча (для спускания)
Нарисуйте круг на шаре маркером диаметром примерно 10 см (у нас мяч в диаметре 40 см, если у вас больше – диаметр рисунка можно увеличить из расчета + 10 см мяч = + 5 см диаметр круга). Этот диаметр круга означает какое свободное пространство будет у светильника внизу для рассеивания света, если вы хотите можете сделать диаметр по своему усмотрению. Не забудьте, с противоположной стороны будет располагаться лампочка с патроном (не забудьте для них оставить 2-3 см свободными)224x300
Теперь наш мяч обвязываем веревкой, обмазывая соединения веревки с пересекающейся веревкой клеем. Совет: если вы используете не клей а допустим силикон (что тоже допустимо), то лучше как бы обмазывая веревку наматывать ее на мяч, но делать это нужно немного быстрее чем с клеем
Для получения красивого переплетения совет – не делайте никакого рисунка, он скорее всего не получится, а вы только время потеряете. Наматывайте веревку на мяч в хаотическом порядке
Обязательно хорошо спрячьте и приклейте конец веревки.
Просмотрите ваш мяч со всех сторон, если есть не приклеенные места, то проклейте их. Чем больше клеевых соединений у веревки – тем прочнее будет светильник. Оставьте высыхать примерно на 48 часов.Спустите мяч с помощью иглы, или другого инструмента каким вы считаете нужным
Вытащите спущенный мяч из уже готового абажура.
Что бы наш абажур стал светильником – прикрепите к нему патрон, лампу и повесьте на потолок. Несколько таких светильников в одной комнате придадут ей не только теплоту и природность, а оригинальность и немного этничности.
Очень давно хотелось научится делать такую красоту,разговорилась с продавцом плетёных корзин и всякой всячины,у него были и такие веточки,очень красивые,уговорила его и он мне подсказал как это можно сделать , по горячим следам я попробовала ,сразу делюсь с Вами...
Новая фактура из старых футболок
Под катом – довольно много идей, как обыграть подобную фактуру, делая из трикотажных футболок другую одежду или шарфы:
Белая туника и юбка
[показать]
"Зимний холодок-в летной зной-костюм из снежинок"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://club.osinka.ru/topic-98576
Войлочные цветы из стиральной машины
Да, изделия из войлока сейчас на гребне волны. И куда к рукодельницам только не загляни на огонек, только и слышишь про разное валяние, фелтинг и фильцевание... Кто не в курсе - может испугаться заумных терминов, только совершенно напрасно, потому что в любом из этих случаев на выходе получается изделие из войлока. А уж каждый из нас подобный войлок своими руками хоть один раз в своей жизни да изготовил, постирав любимый свитерок в стиральной машинке. Что, скажете не было такого?
Вот сейчас этот подвиг мы с вами и повторим, только сделаем это осознанно и осмысленно. Зачем? А затем, что из старых и надоевших шерстяных свитеров можно много разной красоты наделать, например войлочные цветы. Идея с сайта http://www.auntpeaches.com/
Если Вам надоела футболки или даже на распродаже ее можно купить за маленькие деньги, то эти футболочки можно использовать для очень интересных вариантов самодельных украшений !
"Чебуреки - это любимая еда нашей семьи - говорит 25-летняя львовянка Ольга Коломиец - По субботам к нам приходят друзья мужа, приносят пиво. Я всегда готовлю чубуреки - недорого и вкусно. Знаю хороший рецепт теста и разных начинок. Самое главное - это хорошая просеянная мука и свежий мясной фарш.
Хозяйка берет для теста 600 гр муки высшего сорта, стакан теплой кипяченой воды, смешивает, добавляет ложку сахара, солит.
"Здесь есть несколько секретов - говорит Ольга, - если вместо обычной воды добавить
Вязание крючком. Ажурное покрывало