• Авторизация


Болеро 29-01-2013 14:40

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Болеро

[381x268]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделка крючком, много различных видов со схемами. 29-01-2013 11:24

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Отделка крючком, много различных видов со схемами.

0-10 (155x130, 18Kb)0-11 (125x130, 15Kb)0-12 (164x130, 17Kb) [204x130]0-1 (167x130, 20Kb)0-2 (174x130, 17Kb)0-3 (168x130, 17Kb)0-4 (142x130, 16Kb)0-5 (175x130, 24Kb)0-6 (155x130, 18Kb)0-7 (161x130, 16Kb)0-8 (154x130, 22Kb)0-9 (139x130, 17Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Супер-шарф 15-01-2013 12:08

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

супер-шарф

[показать]

за схемы - спасибо,tale4kaN с осинки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
А это пример вязание без отрыва
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
из Дневника пользователя Ольга Кувшинова - страна мам

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для настоящей леди (костюм и зонтик) 15-01-2013 12:04

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Для настоящей леди (костюм и зонтик)

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка "Нежность" 15-01-2013 12:01

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ CАМОЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВЯЗАНОЙ СУМКИ ИЗ НИТОК- " НЕЖНОСТЬ "

Это действительно моя самая любимая сумка. Её имя "Нежность" Я её уже несколько раз встречала в интернете без указания автора. А у многих возникали вопросы по её поводу. Попробую описать, как я её вязала. Идея её связать возникла после того, как я увидела салфетку с очень интересным узором. Воспользовалась схемой к этой салфетке (см. фото). Связала круг диаметром 25 см. по схеме салфетки.Вначале вяжется круг из полустолбиков с 2 накидами. А потом вяжутся дуги из воздушных петель. Затем эти дуги обвязываются ст. б/н,которые в середине крепятся с помощью "пике" к петле на два ряда выше. Круг донышка я укрепляю леской, чтобы он держал форму. Делаю я это так: Леску диаметром !,5 мм размещаю вокруг связанного круга в 3 витка( или в 3 нитки, если бы леска была нитками), обрезаю леску, оставив конец лески на 10-15см больше (с обоих концов лески), чем связаный круг. обвязываю леску ст.б/нак. туго. Потом за концы лески подтягиваю лишнюю леску, так как не возможно расположить очень точно три витка лески вокруг связанного круга. Леска, кстати, очень хорошо держит форму круга. Этот круг -это дно сумки. Дальше продолжаю вязать стенки сумки тем же рисунком, как и дно. Вяжу 15см в высоту. На высоте 10см ещё раз прокладываю 3 витка лески, обвязав ст. б/нак. Эта леска хорошо держит стенки сумки. Затем всё количество петель разделила на 4 части и на двух противоположных частях связала ручку, убавляя на высоте 15см с каждой стороны, пока ручка не станет шириной 4 см. Ручку довязываю до нужной длины и сшиваю с ручкой с противоположной стороны. Внутри сумки, отступив 2см от края сумки ( от дна это 13 см), вяжу по кругу сетку только из арочек по схеме салфетки. Высота этой сетки -15 см. Сетку пришила к ручкам сумки и продёрнула связаный шнур. Ручку и края сумки обвязала дважды, вначале ст.б/нак а потом " рачьим шагом ". Цветы-лилии вязала по схеме (см.фото), но пришлось внести изменения в схему, так как нитки оказались хлипкими и не хотели держать форму. Два цветка имеют 5 лепестков, а не 6. Листья вязала специально с дырочками, чтобы они отличались от лепестков лилии. Смотри схему на фото. Листья вязала разного размера, как бы удлиняя схему листьев. В букете есть ещё и шарики. Всё. Нитки -хлопок 60% и вискоза 40%. Покупала давно.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка ЛЕТНЯЯ 15-01-2013 11:57

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Сумка ЛЕТНЯЯ
 

[600x396]

Основание сумки-круг диаметром 19см.Когда вязала основание,то ввязывала хозяйственный бельевой шнур(пластиковый),для того,чтоб дно держало форму.Затем вязала основным рисунком(на фото)Самый верх сумки-полная импровизация.Застёжка на 2 магнита,подклад-лён

[показать]

 

смотреть   далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручки для сумок крючком. Мастер-класс + 2 видео 15-01-2013 11:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ручки для сумок крючком. Мастер-класс + 2 видео

http://robertacrocheecia.blogspot.com/2011/01/pass...cas-de-croche-para-bolsas.html

Девочки, кто из Вас вязал или собирается вязать сумку, наверное задавались вопросом: что делать с ручками? Далеко не всегда то,что есть в продаже (если есть) подходит по стилю и размеру. Меня привлек этот вариант своей универсальностью. Смотрите сами!

Пересказ мой Иримед

[показать]      [показать]

 

 

[показать]      [показать]

 

 

 

 

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АБАЖУР ИЗ НИТОК 14-01-2013 18:44

Это цитата сообщения ПРОСТО_ВИОЛА Оригинальное сообщение

АБАЖУР ИЗ НИТОК

[700x394]

Натуральные природные детали в интерьере всегда будут на шаг впереди новейших технологий и искусственных материалов. Тепло и уют в наш дом приносят как раз эти незамысловатые природные детали. Чаще всего мы выбираем мебель из дерева, а не из железа. А почему? Потому что это естественно и натурально. В продолжении “абажурной” темы – вот такие светильники мастерим своими руками.

1. Упругий шар (который девушки используют для фитнеса подходит идеально) с диаметром, каким вы хотите видеть светильник 2. Хороший прозрачный клей (примерно уйдет 30-50 г) 3. Веревка вощеная (10-20 м) 4. Резиновые перчатки 5. Маркер 6. Игла для мяча (для спускания)

 

[340x265]

Нарисуйте круг на шаре маркером диаметром примерно 10 см (у нас мяч в диаметре 40 см, если у вас больше – диаметр рисунка можно увеличить из расчета + 10 см мяч = + 5 см диаметр круга). Этот диаметр круга означает какое свободное пространство будет у светильника внизу для рассеивания света, если вы хотите можете сделать диаметр по своему усмотрению. Не забудьте, с противоположной стороны будет располагаться лампочка с патроном (не забудьте для них оставить 2-3 см свободными)224x300

[240x308]

Теперь наш мяч обвязываем веревкой, обмазывая соединения веревки с пересекающейся веревкой клеем. Совет: если вы используете не клей а допустим силикон (что тоже допустимо), то лучше как бы обмазывая веревку наматывать ее на мяч, но делать это нужно немного быстрее чем с клеем

. [340x265]

Для получения красивого переплетения совет – не делайте никакого рисунка, он скорее всего не получится, а вы только время потеряете. Наматывайте веревку на мяч в хаотическом порядке

. [340x265]

Обязательно хорошо спрячьте и приклейте конец веревки.

 

[340x265]

Просмотрите ваш мяч со всех сторон, если есть не приклеенные места, то проклейте их. Чем больше клеевых соединений у веревки – тем прочнее будет светильник. Оставьте высыхать примерно на 48 часов.Спустите мяч с помощью иглы, или другого инструмента каким вы считаете нужным

. [340x265]

Вытащите спущенный мяч из уже готового абажура.

 

Что бы наш абажур стал светильником – прикрепите к нему патрон, лампу и повесьте на потолок. Несколько таких светильников в одной комнате придадут ей не только теплоту и природность, а оригинальность и немного этничности.

[340x265]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная закрученная лоза 14-01-2013 18:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декоративная закрученная лоза

 Автор Gulyafed

Очень давно хотелось научится делать такую красоту,разговорилась с продавцом плетёных корзин и всякой всячины,у него были и такие веточки,очень красивые,уговорила его и он мне подсказал как это можно сделать , по горячим следам я попробовала ,сразу делюсь с Вами...

                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая фактура из старых футболок 14-01-2013 18:17

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Новая фактура из старых футболок
 

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=A1O2A7xlT6E

Опубликовано  автором Саша Саночки

[540x720]

Под катом – довольно много идей, как обыграть подобную фактуру, делая из трикотажных футболок другую одежду или шарфы:

[570x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая туника и юбка 14-01-2013 18:13

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Белая туника и юбка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки выбирай на вкус! 14-01-2013 17:50

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Сумки выбирай на вкус!
 







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка крючком 14-01-2013 17:49

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

*
 

 

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Больное" место: сетка в ирландском кружеве 14-01-2013 17:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"Больное" место: сетка в ирландском кружеве
 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Зимний холодок-в летной зной-костюм из снежинок" 14-01-2013 17:36

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

"Зимний холодок-в летной зной-костюм из снежинок"

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

http://club.osinka.ru/topic-98576

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Войлочные цветы из стиральной машины 14-01-2013 17:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Войлочные цветы из стиральной машины

Войлочные цветы из стиральной машины

Да, изделия из войлока сейчас на гребне волны. И куда к рукодельницам только не загляни на огонек, только и слышишь про разное валяние, фелтинг и фильцевание... Кто не в курсе - может испугаться заумных терминов, только совершенно напрасно, потому что в любом из этих случаев на выходе получается изделие из войлока. А уж каждый из нас подобный войлок своими руками хоть один раз в своей жизни да изготовил, постирав любимый свитерок в стиральной машинке. Что, скажете не было такого? 

Вот сейчас этот подвиг мы с вами и повторим, только сделаем это осознанно и осмысленно. Зачем? А затем, что из старых и надоевших шерстяных свитеров можно много разной красоты наделать, например войлочные цветы. Идея с сайта http://www.auntpeaches.com/

[640x544]

                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи создания украшений из трикотажных футболок. 14-01-2013 17:30

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Идеи создания украшений из трикотажных футболок.

Самодельные украшения из футболок.

Если Вам надоела футболки или даже на распродаже ее можно купить за маленькие деньги, то эти футболочки можно использовать для очень интересных вариантов самодельных украшений !

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для чебуреков 12-01-2013 15:24


 

В тесто для чебуреков добавляют водку и сахар

 
 
[показать]
фото: foodclub.ru
 
 
 
 

"Чебуреки - это любимая еда нашей семьи - говорит 25-летняя львовянка Ольга Коломиец - По субботам к нам приходят  друзья мужа, приносят пиво. Я всегда готовлю чубуреки - недорого и вкусно. Знаю хороший рецепт теста и разных начинок. Самое главное - это хорошая просеянная мука и свежий мясной фарш.

Хозяйка берет для теста 600 гр муки высшего сорта, стакан теплой кипяченой воды, смешивает, добавляет ложку сахара, солит.

"Здесь есть несколько секретов - говорит Ольга, - если вместо обычной воды добавить

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Ажурное покрывало 11-01-2013 17:25

Это цитата сообщения ОК-Оксана Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Ажурное покрывало
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Плед 11-01-2013 17:24

Это цитата сообщения ОК-Оксана Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Плед
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии