• Авторизация


Без заголовка 29-11-2014 22:52

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

По улице моей который год звучат шаги - мои друзья уходят

По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.

Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.

[460x345]

Белла Ахмадулина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2014 22:38

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

СИНЕ-ГОЛУБОЙ ШЕРСТЯНОЙ ПУЛОВЕР С НАКЛОННЫМИ КОСАМИ. Спицы

описание модели на сайте http://igmihrru.ru/MODELI/sp/pulover/501/501.html

 

[501x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-11-2014 22:35

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Паприкаш с курицей

На 100 г - 130 ккал.
[575x260]

Для приготовления нам нужно:

- Куриное филе - 2 кг;
- Помидор - 80 кг;
- Зеленый сладкий перец - 160 г;
- Паприка - 12 г;
- Мука - 20 г;
- Низкокалорийная сметана - 300 г;
- Лук - 120 г.

Приступаем к приготовлению:

Промываем куриное филе, нарезаем небольшими кубиками. Очищаем лук, моем и мелко режем. Разогреваем в казане масло, немного обжариваем в нем лук. Снимаем казан с огня, добавляем паприку, и быстро размешиваем, добавляем мясо и возвращаем казан на огонь. Солим и тушим мясо до мягкости.
Размешиваем сметану с мукой до гладкости, добавляем к мясу. Тушим еще минут 5 все вместе.
Перец и помидор моем и нарезаем мелкими кубиками. Добавляем к мясу и тушим до готовности.

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 00:06

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Йогурт карамельный в мультиварке


[604x403]

Ингредиенты:

Молоко пастеризованное — 850 мл
Йогурт натуральный — 150 г
Конфеты карамельные (ириски) — 150 г

Приготовление:

1. Молоко довести до кипения, растворить в горячем молоке 20 шт. ирисок (любой карамели), охладить карамельное молоко до 40 градусов, процедить.
2. В стартовую закваску (йогурт) добавить немного карамельного молока, перемешать до однородности смеси, смешать с оставшимся карамельным молоком. Разлить по чистым, сухим баночкам, накрыть крышками.
3. В чашу мультиварки поставьте баночки, влейте тёплой воды до 2/3 высоты баночек. Включите режим"ЙОГУРТ", выставите время 10 часов.
4. По истечении времени баночки с почти готовым йогуртом поставить в холодильник до полного созревания йогурта (остывания). Йогурт получается очень вкусный, нежный по структуре и густой по консистенции, по вкусу напоминающий ряженку. Его с удовольствием будут есть и дети, и взрослые. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1049553


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 00:02

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мне так хотелось


[640x467]




[252x16]


Мне так хотелось быть с тобою рядом,
делить по жизни радость и беду.
И руку протянуть, когда в бреду
покажется, что жизнь вся стала адом.

Но испугался ты такого тыла,
меня отверг, но только не забыл.
Прошло немало лет, ты позвонил.
просил и умолял, чтобы простила.

Но слишком поздно, уже слишком поздно,
живу с другим и я любима им.
То, что имеем, часто не храним,
теперь не умоляй меня ты слёзно.

Не воскрешай былые чувства наши,
меня звонками ты не беспокой.
Ведь сам своей безжалостной рукой
разбил тогда в осколки счастья чашу.

Желаю Благодати я Небесной
тебе во всём и говорю: - "Прощай!
Пускай в твоей душе пребудет Рай,
любви тебе и жизни интересной!"

[237x46]


Светлана Светлова-Ягодина



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 23:58

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Вкусные бомбочки

Вот решила порадовать своих домашних немного, нашла случайно вот такой рецептик неких бомбочек.

[показать]

Итак, начинаем готовить. По времени уйдёт на всё от начала до конца около 2х часов.


Ингредиенты: 

Тесто: 

Мука — 3,5-4 ст. 
Вода (кипяток) — 1,5 ст.
Раст. масло — 4 ст.л. 
Сахар — 1 ч.л. (без горки)
Соль — 1 ч.л (без горки)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 23:55

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожки с грибами и сыром "Грибные бомбочки"

[показать]

Ингредиенты:
мука белая 3.5 стак.
постное масло 4 ст. л.
кипяток 1 стак.
соль 1 ч. л.
сахар 1 ч. л.
шампиньоны 400 г
сыр твердый 150 г
зелень петрушки 1 ст. л.
рубленная
масло подсолнечное без запаха по вкусу
для жарки
перец черный молотый по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 23:52

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Грибы фаршированные

Грибы фаршированные

[показать]

Фаршированные шампиньоны двумя видами начинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 23:51

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Я бежала за счастьем...

 

Я бежала за счастьем - в надежде догнать.
Оказалось, что глупо за счастьем бежать.
Если нет его в нас, то его не найти
В сколь угодно нелегком и долгом пути.
Утаила я счастье - в надежде сберечь.
Оказалось, его бесполезно стеречь.
Оно тает в дрожащих и слабых руках,
Презирая сомнения, трусость и страх...
Я играла со счастьем - в надежде постичь
И его наивысшей вершины достичь.
Оказалось, опасно со счастьем играть.
Заигравшись, нетрудно его потерять.
Я тужила по счастью - в надежде вернуть.
Почему же ему удалось упорхнуть?
Потому что опять в бытовой кутерьме
Я совсем позабыла, что счастье - во мне !!!

ист

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 23:48

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

Турецкая лепешка с начинкой - Гезлеме

[417x269]

Для приготовления нам нужно:

- Мука - 2 стакана;
- Теплая вода - 1 стакан;
- Живые дрожжи - 5 г;
- Брынза - 300 г;
- Вареный картофель - 150 г;
- Зелень.

Приступаем к приготовлению:

[700x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 23:46

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Пышки на сгущенке

[323x346]



Для приготовления нам нужно:

- Яйца - 2 шт;
- Сгущенка - 1 банка;
- Соль, сода - на кончике ножа;
- Мука - сколько возьмет тесто.


Приступаем к приготовлению:

Для начала мы взбалтываем яйца со сгущенкой. Добавляем в муку соль, соду и просеиваем все вместе. Месим крутое тесто. Затем раскатываем тесто, вырезаем кружочки, можете вырезать фигурки.
Обжариваем на растительном масле до румяности.

[700x342]

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 23:45

Это цитата сообщения vasha-nata Оригинальное сообщение

Схемы жгутов (подборка) -1

Увидев на днях жгут в исполнении Ани Тепловой, решила вновь заняться бисером.

[700x525]
Для начала решила насобирать схем. ну что, поехали?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 23:36

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Салат "Анастасия"

[640x448]

Салат "Анастасия"

Ингредиенты:

- Ветчина вареная - 300 г

- Курица (грудка отварная) - 1 шт

- Капуста пекинская (небольшой кочанчик) - 1 шт

- Морковь по-корейски - 200 г

- Майонез - 100 г

- Орехи - 1 горст.

- яичные блинчики -

3 яйца взбиваем с небольшим

количеством молока и муки.

Жарим 2 блинчика.

Приготовление:

Пекинскую капусту шинкуем, складываем в салатник.

Ветчину режем длинными полосочками .

Куриное филе и ветчину нарезаем соломкой .

Яичные блинчики нарезаем соломкой.

Орехи измельчаем.

Все ингредиенты перемешиваем и

заправляем майонезом.

Приятного аппетита!

http://doma-ru.blogspot.com/2014/07/blog-post_2584.html

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 23:34

Это цитата сообщения alla_sumeny Оригинальное сообщение

Дрожжевая лепёшка с сыром и грибами


[показать]

[700x525]

Придумала рецептик, который сперва начинался у меня с омлета. Но, постепенно, мой омлет стал усложняться, пока не превратился в дрожжевую лепёшку с сыром и грибами. Я добавила туда ещё и молотую куркуму, орегано и базилик. Жарить надо при умеренной температуре под закрытой крышкой по два раза с двух сторон. Приготовление совсем нетрудоёмкое.
продолжить просмотр...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 23:22

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Эффектный четырехцветный пуловер с косами, от французских дизайнеров. Спицы


[501x700]


Размеры: 34/36, 38/40, 42/44, 46/48, 50/52

Вам потребуется: 250/300/350/400/450 г чёрной, 200/200/250/300/300 г кремовой, по 50/100/100/100/150 г тёмно-серой и золотистой пряжи Anny Blatt Merinos (100% мериносовой шерсти, 125 м/ 50 г); спицы № 3,5 и 4; вспомогательная спица.

Техника вязания: резинка 2х2, косы.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 22:35

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ: РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

11 (199x140, 4Kb)Вегетососудистая дистония - это состояние, характеризующееся наличием дыхательных расстройств в виде «недостатка воздуха», трудности вдоха, «тоскливых вздохов» или психоэмоциональных расстройств в виде тревожности, беспокойства, раздражительности, нарушении сна, своеобразными болями в области сердца ноющего характера и слабой силы. Как правило, вегетососудистая дистония не является самостоятельным заболеванием, а является проявлением заболевания внутренних органов. Факторы, предрасполагающие к возникновению этого расстройства, - особенности личности и организма, гормональная перестройка (переходный возраст, беременность, лактация), переутомление, злоупотребление алкоголем, курение, эмоциональные стрессы, инфекции.

При вегетососудистой дистонии для улучшения состояния можно воспользоваться рецептами народной медицины.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 22:34

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Настоящая говядина!!!

Настоящая говядина или для чего подойдет каждая часть говяжье туши:

[700x474]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 00:06

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Лимонный пай


[показать]
Лимонный пай – интересный, вкусный и ароматный десерт. Такой вид выпечки еще называют американским пирогом. Приготовить его совсем не сложно. Очень понравится такой пай почитателям цитрусовых.
Ингредиенты
Рикотта 500 гр.
Сыр сливочный 125 гр.
Яйца 2 шт.
Сахар 70 гр.
Цедра лимона 2 ст.л.
Сок лимона 3 ст.л.
Печенье бисквитное 300 гр.
Масло сливочное 80 гр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 00:04

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Очень вкусный закусочный пирог из кабачка


[показать]
2 небольших кабачка натереть на крупной терке.
Добавить стакан натертого твердого сыра.
Несколько ломтиков сырокопченой колбаски (можно заменить беконом)
Одну луковицу, мелко нарезанную и пожаренную на 2 ст.л. оливкового масла
100 г растительного масла (я брала меньше)
4 взбитых яйца
Соль
Стакан муки,смешанный с 10г разрыхлителя
Все смешать,выложить в хорошо смазанную форму (я пекла в силиконовой),выпекать при 180 градусах 35-40 минут, потом дать остыть минут 20. Вкуснотища!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 00:01

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Три способа носить платок

[700x700]
[355x570] [375x570]
Дальше



Серия сообщений "Гардероб":

Часть 1 - Модный стиль "а-ля рюс"
Часть 2 - Таблицы размеров одежды и обуви
...
Часть 34 - Как выбрать купальник? Инфографика
Часть 35 - Какие бывают бюстгальтеры? Особенности разных моделей. Инфографика
Часть 36 - Три способа носить платок


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии