• Авторизация


Без заголовка 24-12-2014 19:28

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Консервированная выпечка в подарок - а вы такое пробовали испечь?

 Скажите-ка, дорогие  мои читательницы  , что вы консервируете в банках? Могу предположить, что овощи и фрукты, ну, и, может быть, кто-то делает тушенку. А выпечку вы консервировать пробовали? Нет-нет, не смейтесь и не удивляйтесь, я серьезно!


 Перед  европейским Рождеством я заметила, что на французских сайтах много говорится о подарочной выпечке. В баночках хозяйки собирают красивые наборы из ингредиентов, сопровождают их рецептами, оформляют ленточками и дарят на Рождество.Такие как на картинке.
Хорошая идея, вполне можно воспользоваться, но когда я стала встречать готовую выпечку в баночках, я была вообще сражена наповал. Верите ли, кекс, который я сегодня хочу вам показать, по утверждению автора, можно хранить в банке целых полгода?!!

 Хотелось бы проверить, но у меня все кексы исчезли до следующего дня, настолько оригинальной подачей и своим вкусом они впечатлили моих домочадцев. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 23:32

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Родные...

От слов родных удар всегда больней,
Он может принести немало горя,
Ведь без родных ты словно без корней,
Ты погибаешь в каждой с ними ссоре.

Чужие что ? Ударили – ушли,
Но ты, ища защиты, мчишься к дому.
А если больно бьют тебя свои ?
Уйти возможно только в гнев и злобу.

Ты оступился, глупость совершил –
Чужой тебя обидит – и в сторонку,
Но лишь с родными выбьешься из сил,
Когда мораль начнут читать вдогонку.

Тебе и так безумно тяжело,
"Ну поддержите" – просишь слёзным взглядом.
Ведь поступал же часто хорошо !
А стал теперь последним в мире гадом !

Родные вправе требовать, учить,
Читать мораль, стыдить и обижаться,
А как расти, как смелым в жизни быть,
Когда своих приходится бояться ?

Случись беда, родные, руки в кровь,
Помогут все, пусть даже были в ссоре.
Выходит, чтоб увидеть их любовь,
Ты должен ждать несчастия и горя ?

Не обижайте близких и родных
Они неправы могут быть порою,
Но вы для них – живительный родник,
Вам их опорой быть дано судьбою.

Татьяна Валяева

Franzuzhenka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-12-2014 23:25

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Хочу романтики… Реальностью сыта…


Хочу романтики… Реальностью сыта…
А за окном, смотри, какая красота…
Снежинки-бабочки порхают и блестят,
Они, как я, сейчас романтики хотят…

У мира кома от войны, от бед и зла.
Любовь и вера – два спасительных крыла,
Что нас спасут, когда придёт Армагеддон…
Любимый мальчик, в нас с тобою мир влюблён…

Он нам показывает вечер и камин,
И мягкий плед, а за окошком гул машин,
А нам уютно в тёплых вязаных носках,
И телом к телу, а душою в облаках…

Хочу романтики… Заполню ею нас,
И чтоб застыли стрелки времени на час,
Потом на день, потом на ночь, и на века…
Когда с тобой – я будто с небом так близка…

Деревья в белых кружевных чулках стоят…
Они людей сегодня точно соблазнят
Забыть проблемы, суету и скучный быт,
И позвонить тому, с кем сердце не болит…

Когда зима идёт в наряде изо льда,
Я обниму тебя, шепну на ушко «Да»…
А за окошком вновь, как будто маяки,
Зовут романтику снежинки-мотыльки…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Свидетельство о публикации №114120711518
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 23:20

Это цитата сообщения гилана Оригинальное сообщение

Красивая шаль спицами.

Источникwww.mirpiar.com

1.
[448x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 23:18

Это цитата сообщения wodolei-ka Оригинальное сообщение

Blusa Precioso

Посмотрите,какой необычный джемпер.
Пряжа
92% акрил, 8% Металлик,
273 ярдов(268м) / 100 г
Описание на raverly ,отсюда можно распечатать схемки: http://www.circulo.com.br/uploads/recipe/ba34ec409...8b1ef3ca33e2.pdf?sf_culture=pt .
[428x640]

1.
[428x640]

2.
[428x640]

3.
[500x483]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 23:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изумительный рулет из лаваша с икрой мойвы - покорит сердце любого гурмана!

Рулет из лаваша с икрой мойвы




Подготовка к новогодним праздникам продолжается, и сегодня, дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию очень интересный вариант праздничной закуски с использованием копченой икры мойвы.



Это как раз тот случай, когда из недорогих и доступных продуктов получается невероятно праздничное и вкусное блюдо. Все мои гости были в восторге от этих рулетиков из лаваша, и не сразу «раскусили» состав блюда.



[565x374]



Рецепт с пошаговыми фото здесь http://8spoon.ru/retseptyi/zakuski-i-buterbrodyi/rulet-iz-lavasha-s-ikroj-mojvy/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 23:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашняя мазь от подагры

[300x300]
Три года назад у меня стал побаливать сустав на боль­шом пальце ноги. Я сначала старалась не обращать на это внимание, но боль усилива­лась и мне пришлось сменить любимую обувь на более про­сторную.

Вроде бы, полегчало, боль прошла, и я снова вернулась к привычным туфлям-лодочкам. А буквально через не­сколько дней нога опять раз­болелась, но на этот раз так сильно, что утром я не смогла встать с постели. Пришлось отпроситься с работы, отпра­вить мужа в аптеку за мазью и делать в течение трёх дней компрессы. Но к врачу в тот раз я так и не дошла: как толь­ко боль отступила, я пона­деялась, что больше такое не повторится.

Как же я ошибалась! В сле­дующий раз палец вообще распух и болел так сильно, что я не выдержала и вызвала врача. Мне поставили диагноз подагрический артрит

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 23:05

Это цитата сообщения Я_Наталья_Л Оригинальное сообщение

Гуляш с подливкой и картофельным пюре как в садике

 

 

Ингредиенты:
-Говядина - 0,5 кг.
-Лук репчатый - 1 шт.
-Морковка - 1 шт.(можно без нее )
-Мука - 1 ст. л
-Том. паста - 1 ч.л
-Можно сметану - 1 ст. л (у меня без нее )
-Лавровый лист - 1 шт.
-Соль по вкусу - 0.5 ч.л примерно

Нарезать мясо на небольшие кусочки, слегка обжарить

(можно не обжаривать, а сразу добавить в мясо немного кипятка)

и потушить вместе с луком и тертой морковкой в собственном

соку на несильном огне, немного налив в кастрюлю раст. масла.
Затем долить небольшое количество воды. Ну скажем, на полкило

мяса стакан воды. Тушить до готовности мяса ( т.е до мягкости).

Мясо должно быть слегка прикрыто бульоном. Минут за 10 до

готовности мяса, посолить по вкусу, положить лавровый

лист - 1 шт. и можно 3 шт. перца горошком. Мясо бывает разное.

Поэтому время приготовления может быть тоже разное.

Но как правило около часа, не меньше ( если это говядина или

свинина, а не цыпленок) Готовность проверяется ножом или вилкой.
Затем развести в половине стакана теплой воды - 1 ч.л том паcты,

ст. ложку муки и ст. ложку сметаны( можно без нее ).
Хорошо перемешать в стакане, чтобы не было комочков. Это лучше

делать вилкой.
Непрерывно помешивая гуляш, влить туда смесь. Гуляш на

глазах начнет густеть.
Потушить немного(минут 5-10) Мясо готово.
Если при тушении вода выкипела, можно долить ее.

И если вдруг гуляш получился слишком густой, то можно

тоже разбавить кипяточком до нужной густоты.
Отварить картофель в воде.
Воду слить, но не до конца, чтобы на дне оставалось немного.
Помять в отваре хорошенько картофель.
Лишь тогда, когда картошка хорошо размята, добавить горячее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 23:00

Это цитата сообщения Tyra_San Оригинальное сообщение

"Клубничка"- закуска из сельди и свеклы

"Клубничка"- закуска из сельди и свеклы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 22:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем укладку в стиле Золотого Голливуда. Пошаговая инструкция

[показать]

[показать]Для создания данной прически не требуется особого мастерства, она легка в исполнении, и на нее не нужно тратить массу сил и времени. К тому же распущенные волосы никогда не выходят из моды.

Вам понадобится:
- Расческа;
- Термозащитный спрей;
- Щипцы для завивки;
- Спрей для фиксации.

             Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 22:50

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Смесь для укрепления организма и иммунитета

Уникальная смесь для укрепления организма и иммунитета на основе природных целебных компонентов способна значительно повысить защитные силы организма, особенно эта смесь незаменима при хронических заболеваниях, в осенне-зимний период, а также для детей и пожилых людей.

Целебная смесь для укрепления организма и иммунитета:

Приготовление и применение: необходимо пятьсот грамм плодов облепихи, горсть плодов шиповника и триста грамм ядер грецкого ореха перемолоть через мясорубку до получения однородной массы, полученную смесь залить тремястами граммами липового меда, тщательно перемешать и дать настояться в течение суток в холодильнике или другом прохладном месте.

Принимать целебную смесь следует дважды в день, размешивая одну столовую ложку смеси в 100 мл отвара ромашки лекарственной (можно купить в аптеке и приготовить согласно инструкции). Сочетание вышеописанных природных ингредиентов позволит значительно укрепить ваш организм и иммунную систему, а также поможет справиться с хроническими заболеваниями.


Источник:http: //vk.com/wall-43187100?offset=60&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_65930%2Fall

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 22:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Моя любимая щитовидка...

[600x400]Как сказал еще Гете "все болезни женщин - от нелюбви к мужчинам". Интересный поэт был.
Теперь о простом.
Все болезни развиваются по принципу "снизу вверх",и лечатся "изнутри к наруже". То и в гомеопатии давно известно,и в Ней Цзи.
"Щитовидка" -это просто обычные последствия "разрухи мочеполовой системы". Ну,да она "иньская",подвижная,поэтому различные дисбалансы в ней появляются просто на ура.
Это и стрессы(очень женская натура к эмоциям склонна...) ,и инфекции мочеполовой - особенно та самая "вторичка",которая не вызывая ярких внешних проявлений,на как раз и провоцирует развите хроники,да просто "грамотное применение антибиотиков" при обычной простуде. При чуть сниженном иммунитете(много не надо...) почки "отскакивают на ура".
почему...??? Да все просто ,антибиотики как известно травят,а восстанавливать кому...??? Не говоря уже о полном уничтожении всей благоприятной флору кишечника и мочевыводящих путей,без которой мы вообще не живем.
На месте ее...??? Да что угодно разводится,и странно,что не тараканы.
Здесь...??? Ну,сначала вылетают надпочечники,потом поджелудочная(на этом этапе начинается развиваться эндокринная недостаточность..) а как до щитовидки доходит - то "все уже хорошо".
Но поскольку органофазы(то,что видно на УЗИ...) они как раз в щитовидке первыми образуются,то уж и...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 22:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Этот напиток моментально топит жир!

[показать]

Девчонки, я в ШОКЕ!
Пью эту смесь всего неделю, похудела на 4кг!
Хотите так же? Это очень просто!;)

Кефир – полезный продукт, улучшающий работу кишечника и пищеварительного тракта. Не менее полезна и корица – пряность, обладающая целым рядом «чудодейственных» свойств, одна из которых – снижение чувства голода.

Способ приготовления: смешай стакан нежирного кефира с щепоткой молотого красного перца, 2 чайными ложками корицы и 2 чайными ложками измельченного имбиря. Употребляй этот напиток 2-3 раза в день в качестве перекусов или в вечернее время, что еще более эффективно.

Кстати, хорошо снижает уровень сахара в крови.

cлова и фото автора

источник

[показать]



я тоже хочу музыкальную елку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 22:27

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

свитер от Lono Piana

описание модели на сайте http://mslanavi.com/2014/12/zhenskij-kashemirovyj-sviter-ot-loro-piana/

 

[509x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 22:21

Это цитата сообщения kety-ket Оригинальное сообщение

Кофточка с ажурной вставкой

Кофточка с ажурной вставкой
Описание: http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-detej/pulover-zhake...r/detskaya-koftochka-vyazanaya

1.
[578x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 22:15

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

20 идей для украшения окон

[500x375]

Необычно украшенное окно - это маленькое чудо, которое вы можете сотворить своими

руками. Чудо, которое заставит прохожих улыбаться и еще сильнее спешить домой.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 22:14

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

Пампушки картофельно-творожные

Девочки, рецепт. Понравился и решила сразу приготовить.

Итак - пампушки картофельно-творожные

[400x400]

[250x100]

Дальше - вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 22:11

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Красный ажурный джемпер с рукавами три четверти, от Bergere de France. Спицы


Одеться так, чтобы после работы можно было, не переодеваясь,
пойти на свидание, прогулку или в кафе – вот это высший пилотаж!


[показать] [показать]

ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!


Размеры: S/M/L/XL/XXL

Охват талии: 59-66/67-74/75-82/83-94/95-108
Охват талии: 59-66/67-74/75-82/83-94/95-108
Обхват бедер: 88-95/96-103/104-111/112-121/122-131

Вам потребуется: 350/400/450/450/500 г красной пряжи Bergere de France Coton Fifty (50% хлопка, 50% акрила, 140 м/50 г); спицы № 2,5 и № 3.

Техника вязания: лицевая гладь, ажурный узор, фантазийный узор, ажурная резинка.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ДЖЕМПЕРА >>>


Модель из нового журнала "Ирэн" № 1 2015"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 22:07

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Пуловер с косами и воротник-хомут

[350x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 22:03

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Выбор кухонной мойки: полезные советы

[700x499]

Что, по вашему мнению, является главным предметом на вашей кухне? Многие считают, что основное в кухне - это холодильник, другие посчитают, что все кухонные работы на плите...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии