• Авторизация


Без заголовка 16-01-2015 22:45

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Шарфы, пончо, накидки спицами... Подборка

Широкий ажурный шарф из “Vogue Knitting” [показать]

Вязаный шарф палантин узорами араны [показать]

Вязаное пончо спицами с бахромой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 22:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как очистить легкие после курения?

[361x300]Эти рецепты могут помочь улучшить самочувствие как тех, кто уже бросил эту пагубную привычку.
В этой небольшой статье мы расскажем Вам как с помощью простых и безопасных рецептов можно эффективно вывести из Ваших лёгких слизь и смолы, остающиеся там после курения.

Как очистить легкие после курения?
1. Овсяное очищение
Залейте один стакан овсяных зёрен 0,5 литрами свежего молока и доведите до кипения. После этого, упарьте до половины объема, помешивая, на медленном огне. В результате у Вас должно получиться около половины стакана жидкой кашицы светло-коричневого цвета. Эту кашицу необходимо выпить подогретой за один раз.
Принимайте по пол стакана овсяной кашицы трижды в день за 30 минут до приёма пищи.
Примерно через 5-7 дней начнется очищение легких: в это время Вас может беспокоить одышка и кашель, а также могут отходить зелёные или серые мокроты в виде плотных сгустков.

2. Отвар из душицы и фиалки
Этот отвар способен стимулировать реснитчатый эпителий, который находиться в дыхательных путях.
Рецепт приготовления: одну ст. ложку фиалки трехцветной и одну ложку душицы необходимо залить 0,5 л кипящей воды и настоять около одного часа, накрыв смесь полотенцем. Употребляют этот настой тёплым два-три раза в сутки, не добавляя в него сахар.
Если регулярно пить этот отвар как чай на протяжении дня, Ваши лёгкие очистятся от смол и мокрот без отхаркивающего эффекта.

3. Ингаляции
Для проведения ингаляций можно использовать такие эфирные масла как: сосновое, майорановое, а также эвкалиптовое масло.
Как делать ингаляции: наливаем в эмалированную кастрюлю очищенную воду и ставим на газ. После закипания воды, прикрутите конфорку на медленный огонь и влейте в кастрюлю одну чайную ложечку эфирного масла, после чего накройте голову полотенцем и наклоняясь над ароматной водой дышите паром 5-10 минут. Дышать нужно только ртом, не спеша, стараясь сделать как можно более полные выдохи и вдохи.
Продолжительность одного курса – от одной до двух недель ежедневно. Лучше всего делать ингаляции перед сном, чтобы сразу после проведения процедуры лечь отдыхать в теплую постель.

4. Молоко
Для того, чтобы избавится от слизи в лёгких народная медицина советует пить перед сном тёплое молоко. Для усиления эффекта в молоко можно добавить чайную ложку жидкого мёда или капельку хвойного эфирного масла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-01-2015 21:32

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Лечение депрессии, при помощи народной медицины

Лечение депрессии, при помощи народной медицины

[700x420]

Посмотрите вокруг и вы уж точно увидите человека с глубокой депрессией. Это заметно по ссутулившимся плечам, по отрешенному взгляду,по опущенным уголкам губ, застывшей позе и т.д. Это может быть не только пожилой человек, но и вполне молодой и даже подросток. К, сожалению таких больных стало на порядок больше. Нужно быть внимательнее друг к другу и знайте, что длительная депрессия  может  усугубить состояния больного. Да, это болезнь нашего века.  Депрессия является всемирной эпидемией, которая поражает всех и всякого кто не в силах побороть своё слабое начало. Лечить депрессию препаратами довольно опасно, так как они, основаны на наркотиках, которые вводят в зависимое состояние и ослабляют здравый ум больного. Но, наряду с этими препаратами, стоят чудо-методы лечения депрессии народными и безвредными способами. Но прежде чем перейти к рецептам, помогающим распрощаться с депрессией, давайте ознакомимся с основными симптомами возникновения этого психического недуга.


Симптомы.

Страдающих депрессией, можно сравнить с удивительным и вечно грустным персонажем из мультика «Золотой ключик», видимо его до такого состояния довела необъятная и не разделенная любовь к Мальвине. Ведь так же и мы, обыкновенные люди, входя в глубокую депрессию, страдаем и чувствуем себя брошенными. Это состояние влияет не только на качество вашего жизненного цикла, но и на душевное состояние окружающих нас людей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 21:28

Это цитата сообщения Аленька_71 Оригинальное сообщение

Мысли порхают...





Мысли порхают снежинками белыми…
Я это сделаю... что же я делаю...
Просто живу... просто жизнь эту чувствую...
И без сомнений… из заводи - в русло я...

Страшно подумать, а если не выплыву…
Может не тот путь я, глупая, выбрала…
Только безрадостны воды стоячие,
Годы забвения много ли значили…

Мысли стремятся с космической скоростью…
Магия жизни – движенье без робости.
Магия жизни – любовь бескорыстная.
Значит, всё правильно! Выплыву… Выстою…

© 17.01.2010 Галина Уварова

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 21:22

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Украшение досок для кухни: роспись+лепка из соленого теста.

Мастер-класс

[показать]

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 21:20

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Свитер с короткими рукавами и юбочка серого цвета вязаные спицами и крючком

[показать]

Такой милый комплект, состоящий из коротенькой юбочки и свитера с короткими рукавами сделает Ваш образ женственным и романтичным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 21:13

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Пуловер.

[581x915]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2015 23:41

Это цитата сообщения Pa_Va_ Оригинальное сообщение

Яркая необычная шаль (спицы)

[640x427]

[640x427]

4076745_0_f82e6_eab54a4b_S (100x100, 19Kb)

Отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2015 23:36

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

УЙТИ...СОВСЕМ...

[550x400]

[показать]
Уйти совсем... Не оглянуться...
И не вернуться никогда.
И даже мыслью не коснуться -
Закрыть страницу навсегда.
Забыть о том, что можно как-то
Вновь это время возвратить.
Мне больше этого не надо:
Там - ничего не изменить!
Пусть всё останется как было...
Погас надежд на чудо свет.
Мечту я в небо отпустила:
Летать рождённых - рядом нет.
А те, что ползают, не смогут
Восторг полёта подарить:
Ну не дано летать им Богом -
Совсем... И глупо их винить.
Уйти совсем. Не оглянуться
И не вернуться никогда...
Без объяснений и напутствий,
Закрыв роман тот навсегда.
***
Ирена Буланова, 2014
Свидетельство о публикации №114122605469
PEROOO
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2015 23:20

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Красивые цветовые сочетания

[600x600]
[показать]
Красивые цветовые сочетания
Далее
[показать]
0_adbbf_6f9be378_XS (18x16, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2015 23:06

Это цитата сообщения Larisa_Vini Оригинальное сообщение

Душа - ромашка...

[570x602]


Я знаю, что когда-нибудь потом...
Лет через сто, а может, через триста
Душа моя родится васильком,
Нет... пусть ромашкой полевой родится...
Напьётся светом бесконечным всласть,
Росой рассветной станет умываться,
С бродягой ветром вальсы танцевать
И с бабочками вдоволь целоваться...
Девчонка-егоза сорвёт цветок
В надежде разузнать, что дальше будет...
И самый мой последний лепесток
Прошепчет ей: не сомневайся, любит...

Ольга Угланова







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2015 23:02

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Пережить расставание

[300x221]Расставание - это всегда потеря, потеря мечты, потеря привычного способа жизни, потеря любимого человека. Потеря контактов, эмоций, всего того, чем была наполнена жизнь. И чем больше смысла в жизнь привносил партнер, тем сложнее его терять.
И даже если это были всего лишь мечты о партнерстве, переживаем мы их потерю точно так же, как если бы они были реальностью. Мы мечтали о том, что наконец-то нас полюбят сильно, безоговорочно, безусловно. Мы мечтали о совместном доме, семье, теплом и уютном досуге...
И тем сложнее, страшнее это терять, чем больше общего было у вас - того, что наполняло вашу жизнь смыслом - ваши встречи, совместные события, общие воспоминания...
И есть много способов избежать боли потери - можно заменить одного партнера другим, сохранив для себя иллюзию того, что ты не один, можно обвинить партнера во всевозможных грехах, сняв с себя ответственность за ваши отношения, и остаться при этом жертвой, можно обесценить все, что было значимо в этих отношениях, уничтожить значимость партнера для себя.
Можно попытаться избежать потери - оставаться в псевдоотношениях - сложных, неудовлетворяющих, разрушительных для обоих, лишь бы не чувствовать этой боли. Можно пытаться удержать партнера различными манипулятивными способами - виной, долгом, обещаниями, данными ранее, своей ревностью, ответственностью за себя, даже угрозами. Все это, конечно, работает какое-то время, создавая иллюзию отношений, заставляя страдать обоих.
Есть и другой путь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2015 22:56

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение

Подтягиваем веки в домашних условиях


Важную роль во внешности любой женщины занимают глаза. С помощью макияжа можно сделать неотразимый взгляд, но как этого добиться, если все портят опущенные, потерявшие упругость веки.

Кстати, выполнять нижеприведенные советы нужно также ради профилактики, чтобы не допустить провисания век.

✔ Во первых: Каждое утро необходимо делать массаж век кубиками льда. Для их приготовления возьмите минеральную или талую воду и добавьте в нее сок свежего лимона, мяту и ромашку (можно сушеную, купленную в аптеке). Массаж можно делать двумя способами.

1. Протираем кубиком льда верхние веки от внутреннего угла глаза к внешнему, а нижние в обратном направлении от внешнего – к внутреннему.

2. Протираем кубиком льда кожу век перпендикулярно глазу от линии ресниц к бровям.

Примечание:
Движения должны быть аккуратными, чтобы избежать повреждения нежной кожи век.

✔ Во вторых: Кожу век хорошо подтягивает серебро. Мы можем воспользоваться серебряной чайной ложечкой, охлажденной в стакане с кубиками льда. Сильно охлажденную ложечку прикладываем к векам на несколько секунд. Процедуру повторяем по 5-8 раз каждое утро, охлаждая ложечку между повторами.

✔ В третьих: В завершение утренних процедур веки полезно смазывать кунжутным маслом, которое подтягивает кожу и избавляет от мелких морщинок. Его можно заменить маслом из виноградных косточек. Один – два раза в неделю за час или два до сна наносите на веки маску, приготовленную из яичного желтка и кунжутного, касторового масла. Маску выдержать 10-15 минут и смыть теплой водой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2015 22:30

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Мягкий мохеровый пуловер в клетку, от Verena. Вязание спицами


[501x700]


Размеры: S-M/L-XL

Обхват груди: 94/108 см
Длина: 60 см

Вам потребуется: пряжа (77% мохера супер кид, 23% шелка; 175 м/25 г) 75/100 г песочной = 3/4 мотка; по 50/75 г натуральной и синей = 2/3 мотка; спицы № 4 и 5; короткие круговые спицы № 4 и 5.

Техника вязания: полупатентный узор прямыми и круговыми рядами.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ПУЛОВЕРА >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2015 22:15

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

2015 год - Год Белого Филина по славянскому гороскопу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://jenskiymir.com/blog/43886922384/2015-god---...EC7E1A3EC6A28CEEE4B5C066395AA0



[700x700]

 

Возможно, для кого-то я открою секрет, но по славянскому календарю символ 2015 года — Белый филин.

По какому странному недоразумению мы начинаем Новый год с восхваления того или иного животного, согласно восточному гороскопу. Почему у нас так прижился китайский гороскоп - мне неведомо, возможно, потому что, что никто не догадался о том, что существует и славянский, и  в нем не меньше мудрости, чем в гороскопе китайском.

По славянскому гороскопу наступивший 2015 год - Год Белого Филина. Астрологи рассказывают, что на Руси с древних времен существовал тотемный годослов - славянский гороскоп животных. Его цикл состоит из 16 лет. По календарю древних славян год начинался в день весеннего равноденствия. Поэтому славянский гороскоп животных начинается 21 марта, то есть если вы родились до этой даты, вам следует учитывать предыдущий тотем.

Филин обыкновенный (лат. Bubo bubo) — вид хищных птиц из отряда совообразных (Strigiformes), один из наиболее широко распространённых видов сов.  Филина можно спутать с совой, но внешний отличительный признак филина — наличие "ушек", "рожек" с кисточками.

У людей, рожденных под знаком Белого Филина, особый график жизни: днем они любят спать, а ночью бодрствовать. Из них выходят провидцы, медиумы, организаторы тайных обществ. Они весьма замкнуты, мнительны, суеверны. Живут загадочной жизнью и не менее загадочно уходят из нее.

А теперь узнайте, кто вы есть на самом деле.

Темный Сох (Лось) 1912 1928 1944 1960 1976 1992 2008
Жалящий Шершень (Оса) 1913 1929 1945 1961 1977 1993 2009
Притаившийся Лют (Волк) 1914 1930

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2015 22:13

Это цитата сообщения allalla Оригинальное сообщение

жакет Salice

[показать]  [показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 22:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивая капустная запеканка с мясом под яичной корочкой

Капустная запеканка с мясом — вкусная закуска в конце рабочего дня. А самое главное, она не отнимет много времени на приготовления. Не жалейте яиц, тогда и корочка будет плотнее.
[700x500]
0051 (50x50, 22Kb) блюдо получается красивым, очень аппетитным на вид и совершенно обалденным на вкус.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 22:12

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Детское вязаное пальто

[413x550]
Размер: 1,5-2 года, 86-92см

Потребуется: 450г пряхи YarnArt Charisma (200м/100г) 80% шерсть,20% акрил; флис белый 1,45м*1м; 4 пуговицы с дырочками для петли,45 см бархатной ленты шоколадного цвета, спицы 2,5 и 3, крючок 3.

Резинка
1ряд- *2 лиц., 2 изн. * повторять от * до *. В четных рядах по рисунку.

Платочная вязка
Все ряды провязывать лицевыми петлями.
Узор «шахматка» вязать по рисунку 1
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 21:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

35 прекрасных еврейских пословиц

Еврейский народ – мудрый от Бога. О проницательном уме евреев слагают легенды – и неспроста. Остроумные пословицы и поговорки «детей Моисея» помогают нам лучше понять и собственное видение Мира.

[показать]

 

  1. С деньгами не так хорошо, как без них плохо.

  2. Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи.

  3. Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  4. Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.

  5. Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!

  6. Вошло вино — вышла тайна.

  7. Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей.

  8. Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.

  9. Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.

  10. Гость и рыба через три дня начинают попахивать.

  11. Знания много места не занимают.

  12. Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея.

  13. Человек должен жить хотя бы ради любопытства.

  14. Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.

  15. Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих.

  16. Если бы благотворительность ничего не стоила — все бы были филантропами.

  17. Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену.

  18. Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.

  19. Издали все люди неплохие.

  20. Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают.

  21. Мужчины больше бы сделали, если бы женщины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 21:46

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Позвоните маме


[700x700]




[413x48]


Обидеть маму так легко молчаньем,
Ведь неужели трудно позвонить?
Она когда-то не спала ночами,
Не уставала нянчить и любить
И отдавать себя всю, без остатка.
На протяженьи неустанных лет
Сидеть у изголовия кроватки,
Чтобы болезни все переболеть.
Тепло дарила мама и вязала
Из ниточек души, из нежных нот
Мелодию и музыку слагала,
А мы забыли к ее сердцу код…
И в телефоне номера листая,
Себя заставьте позвонить, хоть раз.
Заноет сердце, когда вдруг не станет
Ее тепла открытых, добрых глаз!

*******
Берегите своих мам и чаще им звоните!


[237x46]

Людмила Сапон



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии