• Авторизация


Без заголовка 06-03-2015 22:28

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Безрукавка спицами

Безрукавка связанная спицами своими руками:

1.
[307x612]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 23:35

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Несколько секретов создания уютной обстановки

[показать]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-03-2015 23:28

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Как жаль, что этот вечер не для нас...

[650x414]

ОНА

Как жаль, что этот вечер не для нас,
И не для нас весна любовью дышит,
И пусть апрель сбегает звонко с крыши,
Мы встретились с тобой в последний раз.

Последний раз взгляни в мои глаза,
Испей до дна чарующую нежность,
Оставь мне лишь разлуки неизбежность
И капельку любви...на полчаса.

Прощальным поцелуем губы тронь,
Чтоб сладостью его могла напиться,
Пусть вечность этот светлый миг продлится,
Не отнимай в последний раз ладонь.

И пусть...пусть этот вечер не для нас!
Оставь в душе хоть призрачность надежды,
Нить веры в то, что будет все как прежде...
И растворись в дожде...В последний раз.


ОН

Прости меня, любимая, прости,
Все вышло так помимо нашей воли,
Я не стремился стать причиной боли,
Но суждено...Прощая отпусти.

До дна испей и ты моей печали,
Цеди по капле нежности глотки.
Мы многого вокруг не замечали,
И разбираться как-то не с руки,

Кто прав, кто виноват...Так получилось -
Нас жизнь свела, а развела судьба,
И нить надежды призрачно-слаба.
Разлука в неизбежность превратилась.

Мы слишком поздно встретились с тобой,
Запретных ласк вино до дна испили
И вопреки суждениям любили,
Но разве в силах спорить мы с судьбой!?

ОНА

Любимый мой, душа моя в осколки!
Я без тебя не смею сделать вдох,
Я гибну от любви и, видит Бог,
Как больно ранят честных слов иголки.

Держать не вправе...смею ли держать?!
Другая жизнь оковами сковала.
Прости, родной, что сладко целовала
И что посмела о любви сказать!

Прощай навек!..Надежда угасает.
Любовным ядом вытравлена жизнь,
Мне шепчет разум: сможешь! откажись!
А сердце от любви безмолвно тает.

ОН

Прости меня за каждый миг разлуки,
За нашу боль и за алмазы слез.
Как допустил, чтоб стало все всерьез!?
За что Господь нам вверил эти муки?

Любимая, я пред тобою вновь,
В ногах твоих свое оставлю сердце,
Пусть без него мне больше не согреться,
Ведь в нем живем моя к тебе любовь.

Прощай...Прощай! Голубкою прильни,
В последний раз дай губ испить мне сладость,
Моя любовь, моя земная радость,
Меня надеждой вечной прокляни!

Пусть не сейчас, не на земных просторах
Мы будем вместе, все же верю я,
Что ты судьба желанная моя!
Но ночь прошла...С ней время разговоров...

Эпилог

И разошлись...И выжженные болью
Пусты сердца. Бессильно время тут.
Но горечь этих нескольких минут
Бессильна перед истинной любовью.

Кристина Высоцкая

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 23:15

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ

В преддверии женского праздника 8 марта хочу предложить этот удивительный салат. Сочный и нежный, сладкий и солёный одновременно, яркий и праздничный. Этот салат у меня всегда ассоциируется с женственностью, мягкостью, загадочностью. Готовится он за считанные минуты и годится для маленького party в офисе. Для вас дорогие женщины!

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 23:10

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

ЧТОБЫ СУСТАВЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ (13 советов)

1. Ежедневно выпивать не менее 2 л чистой воды, съедать 100-120 г полноценного белка, определенное количество кальция, магния и других микроэлементов, а также витаминов группы В, Л, Е, С и особенно Д. Кроме того, необходимо выполнять специальную гимнастику на вытягивание, скручивание, сдавливание, сгибание-разгибание суставов.
2. Наладьте работу желудочно-кишечного тракта при помощи молочным рисом: принимайте по 2 стакана в день (утром натощак и на ночь) с белыми домашними сухариками, натертыми чесноком.
3. Чтобы восстановить иммунитет и подлечить нервы, употребляйте летом мокричник (звездчатку среднюю), который успокаивает лучше валерьяны и пустырника и благотворно влияет на костно-мышечную систему при артритах и артрозах. А на зиму засушите эту траву или заморозьте.
4. В течение всего лета делайте компрессы из свежей травы мокричника (предварительно ее помните, чтобы выделился сок), чередуя их с растертыми листьями лопуха.
5. В холодное время года пейте по утрам настойки лимонника, эхинацеи, а вечером чай из душицы, лофанта и липы.
6. Чтобы обеспечить свои суставы «строительным материалом», принимайте 3 раза в день по четверти ч. ложки яичной скорлупы, которую разотрите до состояния порошка и растворите в лимонном соке.
7.
Для укрепления связок и хрящей 2 раза в неделю ешьте холодец.
8. Витамин Д набирайте прогулками на солнце и употреблением жирной морской рыбы, из консервов подойдут сардины, лосось, тунец, сельдь.
9. А чтобы питание доходило до суставов, улучшайте кровообращение и обмен веществ. 2 раза в день делайте прогревание суставов горячим картофельным пюре, проводите массаж, втирайте в больные места пихтовое масло.
10. Для разжижения крови пейте отвары коры ивы, лещины и цветков донника.
11. Суставная жидкость вырабатывается только во время движения сустава, а при его неподвижности становится густой и липкой. Поэтому нужно разрабатывать суставы 2 раза в день. Из положения лежа на спине на твердой, ровной поверхности тяните по очереди ноги от себя (носок на себя) по 1 минуте и еще растягивайте их на наклонной (30°) доске вниз головой на животе, закрепляя ноги. Под весом собственного тела околосуставные мышцы растягиваются, улучшаются питание и обмен веществ в самом суставе. Однако при повышенном давлении такое упражнение делать нельзя!
Одной ногой встаньте на стопку книг, другую свесьте на 2-3 минуты, при этом стопа должна находиться параллельно полу, спина прямая. Затем из этого же положения сделайте махи висящей ногой вперед-назад, затем отведите ногу в сторону до незначительной боли, делайте махи медленно, а амплитуду движений старайтесь с каждым разом увеличивать. Махи ногами можно делать и в положении лежа.
Ходите на ягодицах 5-10 минут. Затем можно добавить рисование ногами в воздухе букв алфавита и приседания, не отрывая пяток от пола.
Сначала будут хруст и боль в суставах, но постепенно все наладится.
12. Чтобы снять боли, отеки, воспаление, укрепить сустав, втирайте мази, делайте на ночь компрессы.
Очень эффективна мазь из меда, прополиса, мумие, воска, лука и оливкового масла. Чередуйте ее с другой не менее эффективной мазью, которая готовится из измельченных почек березы, тополя, корней лопуха, корней сабельника, аира и солодки. В глиняном горшке каждый слой ингредиентов покройте сливочным маслом, замажьте горшок тестом и томите в духовке 12 часов (лучше в русской печи). Затем хорошо укутайте и оставьте еще на 12 часов. Теплым процедите, добавьте 50 г спирта и 50 г меда, все перемешайте и поставьте в холодильник.
13. В постели утром после сна и вечером перед сном лечитесь положением и дыханием. Положение: лежа на спине, ноги на 35-40°, слегка разведите и согните в тазобедренном суставе, наклоните в стороны на 15° В таком положении желательно находиться 30 минут. Можно в это время читать положительный настрой, молитву, заняться медитацией или дыханием. Дыхание: медленно вдыхайте, считая мысленно до 6, на 2 секунды задержите дыхание, а потом выдыхайте, считая при этом до 6 и мысленно направляя воздух, тепло, здоровье в тазобедренные суставы. Делайте так до ощущения тепла или легкого покалывания.
Не забывайте, что лечиться следует с хорошим настроением, с верой и надеждой на выздоровление, а готовить лекарство с любовью, молитвой и улыбкой. С оханьем, аханьем можно только усугубить любое заболевание.
Настрой, хорошая пища и пищеварение, массаж, гимнастика и мази, компрессы постепенно помогут вам избавиться от болей в суставах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 22:30

Это цитата сообщения Edva Оригинальное сообщение

полосатый кардиган на одной пуговице




[552x608]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 21:55

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

NICKY EPSTEIN Knitting Block by Bloc


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 20:48

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Как укрепить сосуды?

Как укрепить сосуды?

Ослабление, истощение сосудов приводит к нарушению кровообращения и обмена веществ, возникновению множества заболеваний. Поэтому очень важно заботиться о сосудах еще в молодом возрасте, чтобы предотвратить неприятности в будущем. И, прежде всего, следует заняться укреплением сосудов — повышением их тонуса.

Факторы, приводящие к ослаблению сосудов

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 20:41

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Шоколадный торт "Мечта"


[600x400]
Ингредиенты:
- 250 г темного шоколада (62% -70%)
- 150 г сахара
- 12 крупных яиц
- 6 капель сока лимона / или 1 ч. л. винный камень
Для крема:
- 500 г темного шоколада (62% -70%)
- 1 л сливки
- 2 ч. л. ванильного экстракта

Способ приготовления:
1) Растопить шоколад в микроволновке и отложить в сторону
2) Взбить яичные белки с половиной сахара и каплями лимонного сока до густой устойчивой пены
3) Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром
4) Добавить растопленный шоколад и тщательно перемешать
6) Затем аккуратно лопаткой добавить яичные белки и перемешать ложкой или лопаткой до однородности
7) Разделить тесто на 4 части и выпекать 4 коржа , каждый по 16-18 минут при 180 градусов. У вас получится 4 тонких коржа, если брать квадратную форму 30 на 30
8) Остудить коржи, а тем временем приготовить крем
9) Положить шоколад в блендер
10) Нагреть сливки и вылить в блендер к шоколаду
11) Дать постоять несколько минут, затем включить блендер и перемешать до однородности
12) Добавить ванильный экстракт и перемешать
13) Поставить в холодильник минимум на 2 часа
14) Каждые 30 минут доставать из холодильника и перемешивать
15) Через 2 часа должна быть нужная эластичная консистенция
16) Смазать коржи кремом, покрыть бока и верх торта
17) Оставшийся крем положить в кондитерский мешок и украсить верху торт
18) Поставить в холодильник минимум на 4 часа и можно подавать. Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/smart.kitchen?w=wall-64492852_40371


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 20:32

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Бабушкина растирка.


[512x400]

Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.

Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.

300 г спирта,

1 бутылочка камфорного спирта (10 мл),

1 бутылочка йода (10 мл),

10 таблеток анальгина.

Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться. Растереть на ночь и обвязать шерстяной тканью или шарфом из шерсти и лечь спать. Можно днем растирать, если не выходите на улицу.10 дней растирать, затем 5 дней перерыв, а потом еще 10 дней растирать если болит.

[697x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 23:51

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Комплекс упражнений на шею при шейном остеохондрозе

Эти простейшие упражнения предназначены для улучшения подвижности мышц шеи, их расслаблении и снятия спазмов, возникаемых при артрозе шейных отделов позвоночника.

  1. Положите ладонь себе на лоб. Направляйте голову вперед, одновременно сопротивляясь ладонью этому движению. Пусть такая «борьба» между головой и рукой будет продолжаться около 10 секунд. Затем отдохнуть столько же и повторять снова это изометрическое упражнение 10 раз.
  2. Положить ладони себе на виски и так же наклонять голову в бок в одну сторону и в другую, сопротивляясь ладонью сгибаниям головы. Это упражнение усиливает боковые шейные мышцы.
  3. Занять сидячее положение, либо стоя, опустив руки вниз, параллельно туловищу. Совершаем поднятия плечей и фиксируем их на десять в максимально возможной точке подъема. Можно совершать подтягивание плечей на вдохе, а опускать на выдохе. Затем, расслабив шейные и плечевые мышцы, в течение 15 сек повторяем упражнение до десяти раз.
  4. [показать]В сидячем положении или лёжа на животе провести массаж шейного отдела, делая упор на тщательное согревание мышц в течение 5-10 минут. Массирование можно проводить как самому, так и при посторонней помощи. Воздействия на мышцы шеи может вызывать некоторую болезненность, которая допустима, так как она быстро проходит, забирая с собой также головные боли, вызванные смазмами сосудов в области плеч и шеи.
  5. Массирование или потирания пальцамми внутренней стороны лопаток. Там находятся шейные мышцы, воздействующие на движение лопаток. Этот массаж также может причинять легкую боль при массировании определенных точек, но вскоре придет приятное ощущение тепла в этой области, сменив болевые эффекты. Массирование продолжать около пяти минут. Эффективнее всего, если массаж выполняет кто-то, но можно и самому справиться, если некому помочь.

2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 23:49

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

"Ленивые" пирожки с яйцами и луком.

 

[480x360]

 

Рецепт далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 23:45

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Дай нам, Небо, мудрости. Зульнора.

Быть сегодня чуткими - высшее искусство...
За чужими гимнами - тоже чьи-то чувства.
За чужими рёбрами - сердце чьё-то бьётся.
За чужими догмами - чьё-то превосходство.
[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 22:47

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Рецепты тефтелей

[300x180]

 

Мясные тефтели тушеные в молоке

[300x180]

 

Тефтели запеченные в духовке

[300x180]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 22:43

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Царский яблочный пирог

[604x453]

Потрясающе вкусный пирог на песочном тесте с нежной яблочно-сливочной начинкой и с хрустящей посыпкой. По настоящему - царский!

Ингредиенты:

тесто:
слив.масло 85 гр.
яйцо 1 шт.
сметана 1 ст.л.
мука 1.5 стак.
сахар 1/4 стак.
разрыхлитель 3 ч.л.
соль щепотка

начинка:
яблоки 700 гр.
слив. масло 1 ст.л. с горкой
сахар 200 гр.
корица по вкусу

заливка:
яйцо 2 шт.
сметана 180 гр.
сахар 100 гр.
мука 2 ст.л.
ваниль по вкусу

посыпка:
слив.масло 110 гр.
сахар 1/2 стак.
мука 1+ 1/4 стакана
разрыхлитель 3 ч.л.

4248238_163 (150x133, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 22:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Мигрень...??? Снимаем...

[450x371]Мигрень вещь распространенная и вовсе не простая. У кого хоть раз было - это точно знают.
Состояние ужасное резкий спазм сосудов головы...Собственно спазм - ключевое. Провоцируется спазмом мочевого пузыря,как реакцией на страх.

Собственно "пугаемся" и поехали... Поскольку все мы люди "воспитанные",мы ему обычно не поддаемся и соответственно "ждем когда вжарит".

Ну,да от нашей смелости тут ничего не зависит, мы просто даем время"накопиться процессу", это как с вулканом. В начала "журчит", ну а потом...убегать поздно. Сам процесс "журчания" определяется как "аура", предчувствие - и вот тут четко пора жать на кнопку...

Иначе...

Но сначала нужно определиться с самим состоянием. Их ,собственно,два: бытовая мигрень и клиническая.
Разделение "условное но конкретное".

При клинических формах приступы идут раз в три дня,при этом "сворачивает до потери сознания" со рвотой.
Ну,собственно сначала "выворачивает",а потом временная потеря сознания как восстановительный эффект... Та что тут все просто. Ну есть и еще один нехороший признак,что возможно начало клинических форм - острая реакция на табачный дым.
Причем это не "дым накуренного помещения, где хоть топор вешай". Вовсе нет...легкий запах "что где-то курят". Собственно, просто достаточно пройти мимо дымящих на улице людей(что сейчас,после принятия закона о запрете в публичных местах уже редкость...). В общем "реакция на запах табачного дыма".

Вообще, кстати, раньше мигрень была "болезнью табачниц " ее так тогда и обозначали.
А "табачницы" -это женщины, которые на фабрике сворачивали папиросы, ну это лет сто назад как было...))))))))))))

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "Как просто лечить сложные заболевания дома":

Часть 1 - Как полностью излечить заболевание...
Часть 2 - Изжога...??? Лечим...
...
Часть 7 - Варикоз...??? Звездочки...??? Лечим...
Часть 8 - Астма...??? Лечим...
Часть 9 - Мигрень...??? Снимаем...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2015 22:07

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Оформление салатов на 8 Марта


[640x480]
[640x480]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2015 23:24

Это цитата сообщения SVETA_1950 Оригинальное сообщение

Эмоции и заболевания.

 
Негативные мысли формируют негативные чувства
Чувства выражаются через эмоции. Длительное нахождение в состоянии не радостных эмоций создаёт в теле перенапряжение и, как следствие – болезнь.
В таблице на фото представлена информация к размышлению – к чему могут привести негативные эмоции и чувства
Хозяйка | Рецепты ● Кулинария ● Рукоделие ● Уют 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2015 23:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пампушки из картофеля

 
Картофель вареный-500 гр
Яйцо-2 шт
Сыр твердый-100 гр
Крахмал- 2-3 ст.л
Соль

Картофель размять (у меня было готовое картофельное пюре).Смешать с яйцом,сыром.Посолить .Добавить крахмал.Хорошо перемешать
С помощью чайной ложкой сформировать маленькие шарики и пожарить их во фритюре
Можно подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир.
Еще я поджариваю на растительном масле лук,добавляю чеснок,перец и немного подсоленной води.И заливаю этой смесью пампушки.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2015 23:18

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье >ДАМАМ НА ЗАМЕТКУ.

[500x288]

ДАМАМ НА ЗАМЕТКУ.

НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ

ДЛЯ СЕКСУАЛЬНОГО ТЕЛА

[600x687]

https://clck.ru/9SHhN

[300x143]
[показать]

https://clck.ru/9SHhN

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии