[показать]
У каждого из нас есть уголок,
Куда идем в минуты грусти и тревоги...
Неважно -близок ты или далек,
Любые приведут сюда дороги.
Здесь тишина и песен не поют,
Здесь неуместны шумные дебаты.
Березки молчаливые растут-
Свидетели печали и утраты.
Вдали церквушка...Колокол звеня,
Обедние часы напоминая,
Заставит призадуматься меня,
Как быстротечна наша жизнь земная...
Хозяева,рабы ли-все подряд
Окажемся однажды на погосте...
Ведь как у нас в народе говорят:
"Мы в этом бренном мире только гости".
Когда тоска и грусть меня гнетут,
Вновь прихожу я на могилку к маме...
Покой душевный ощущая тут,
Украшу крест слезами и цветами.
Я расскажу ей все,чем я дышу,
Прочту стихи,что ей я посвятила
И,уходя,прощенья попрошу
За все, что недолюбленное было.
Ходите на могилки матерей
И в ноги кланяйтесь-вас не убудет,
Не оставляйте на душе камней,
Отдайте долг,а жизнь...она рассудит...
© Copyright: Татьяна Михальцова, 2012
Свидетельство о публикации №112020511488
Если у вас имеется подходящий материал из дерева и минимум столярных инструментов, хочу предложить сделать своими руками весьма симпатичную полочку, которая устанавливается на подлокотник кресла или дивана. Данную полочку можно использовать в качестве подставки для стакана, чашечки кофе, для телефона, пульта от телевизора, а также для планшета или ноутбука. У деревянной подставки есть еще небольшая полочка, куда можно сложить газеты и журналы. Очень удобное приспособление, не хотите смастерить?

Reach for the Stars

Field of Dreams

Barefoot in the Grass
Берегите своих детей
Их за шалости не ругайте ! Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте ! Не сердитесь на них всерьёз, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слёз, Что с ресничек родных скатились ! . . Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи, Ну, а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка ? - Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите Это счастья короткий миг ! - Быть счастливыми поспешите ! | Промелькнут дни златые эти, - И покинут очаг родной Повзрослевшие Ваши дети ! Перелистывая альбом С фотографиями детства, С грустью вспомните о былом О тех днях, когда были вместе ! Как же будете Вы хотеть В это время опять вернуться ! - Чтоб им маленьким песню спеть, Щечки нежной губами коснуться ! И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться, - Вы на свете счастливей всех, Берегите ж, пожалуйста, детство ! |
Светлана Карпук

A Children's Faith

Spring Breezes

Harp Song
[512x321]
Супчик с фрикадельками и красной чечевицей получается очень вкусным и готовится без скоромных продуктов (поэтому и постный), но с рыбой. Следовательно, его в пост могут кушать те, кто постятся нестрого. А строго постящиеся могут приготовить такой суп в Вербное воскресенье – единственный день Великого поста в этом году, когда можно кушать рыбу (Благовещение в этом году выпадает на Страстную седмицу). В любом случае, стоит взять это блюдо на заметку – оно простое, недорогое и очень вкусное!
Фото и слова
[показать]flamebelle
[показать]
[показать]
|
Красивые шаблоны для писем:
1.
[показать]
2.
[показать]
Пасхальные яйца в технике драпанка. Мастер-класс Раисы Боргеевой
Ингредиенты:
Творог зерненый - 300 г
Крабовые палочки - 150 г
Яйцо вкрутую - 1 шт
Свежие помидоры - 1 шт
Зелень - 100 г
Йогурт - 2 ст л
500 грамм капусты, мелко нарезать и положить на сковороду или в форму для запекания (я всегда готовлю в разъёмной форме диаметром 26 см).
Растопить полпачки маргарина (125 г.) и залить им капусту.
Для теста взбить до однородной массы
3 яйца
5 ст.л. сметаны (24% жирности)
3 ст.л. майонеза
6 ст.л. муки
1 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя (Backpulver)
Форму с капустой залейте тестом и поставте в разогретую до 200° духовку на 30 минут.
Однажды всё изменится, поверь,
И он придёт и постучится в дверь.
Пройдут недели, месяцы, года,
И ты поймёшь, что это навсегда.
Он будет самым лучшим.Просто верь,
И он залечит раны от потерь,
Растопит нежностью он в сердце лёд.
Он не предаст, не ранит, не уйдёт.
Ты будешь знать, что всё в твоих руках.
Не будет больше грубости в словах.
Не будет больше слёз и дикой боли,
Ведь он найдёт к душе твоей пароли.
Ты будешь просыпаться рядом с ним,
Он будет просто самым дорогим.
Ну а пока надейся, верь и жди,
А он придёт... Когда пройдут дожди.
Зима Мария
Тебе надоели обычные рецепты пирожков? Мы подготовил для тебя очень необычный и оригинальный рецепт. Пирожки «Бомбочки» имеют нежный сливочно-овощной вкус. Хрустящее тесто идеально сочетается с начинкой из помидор, брынзы и зелени. Такая закуска придется по вкусу и взрослым, и детям!
Тебе понадобится:
[550x273]
Для приготовления нам нужно:
Черника - 250 г;
Овсяные хлопья - 80 г;
Йогурт низкой жирности с любым вкусом (или кефир) - 150 г;
Банан (один крупный) - 150 г;
Корица и ванилин.
Приступаем к приготовлению:
