• Авторизация


Без заголовка 22-07-2015 00:10

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Летняя заморозка

[604x453]
[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2015 23:53

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Творожные шарики с корицей!

Творожные шарики с корицей!

Творожные шарики с корицей!

Я обожаю выпечку с творогом, сырники готовятся и поедаются на Ура! Предлагаю творожные шарики с корицей и знаю, что скажете мне спасибо! Легко готовятся с удовольствием съедаются!

А вот и рецепт:

250г творога, 2 яйца, 1 ч.л.соды гашёной, 3 ст.л. сахара, корица, 5ст.л.муки.

Разбить 2 яйца, добавить соду, сахар, творог.

Добавить муку и перемешать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-07-2015 23:50

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

МЕДОВЫЙ МАССАЖ ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА

[604x377]Это способ, пришедший к нам из старого Тибета. Он основан на содействии кожи и биологически активных веществ, содержащийся в мёде, включая обычные механизмы деяния остальных видов массажа. Относится к разновидности рефлексотерапии — замечательное сочетание лечебного деяния пчелиного мёда и массажа.
Резкое улучшение кровообращения в глубочайших слоях кожи и подлежащих мышцах способствует улучшению питания внутренних органов и тканей. Мёд, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Таковой массаж проводится для роста лимфртока и чистки кожи. Кожа после внедрения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Что необходимо для массажа? Мёд, натуральный цветочный, липовый либо хоть какой другой, без добавок и непременно незасахарившийся. В качестве дополнения в мёд можно вводить ароматические масла — лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна. Расчёт — 1 чайная ложка мёда — 5 капель масла либо смеси масел.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2015 23:46

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Торт "Пчелки"

[604x362]

Ингредиенты:

мука — 2-2,5 ст.- 250 гр.
яйцо — 3 шт.
масло — 75 гр.
сахар — 1 ст.
мед — 4 ст.л.
сода — 1 ч.л (под нож без горки).

Нагреть в ковшике мед с содой. Нужно помешивать постоянно! Чем дольше нагревать, тем темнее медовая масса. Снять с огня. В кастрюле растопить масло и остудить. Затем добавить яйца и сахар. Хорошенько взбить. Смешать медовую массу с яичной и взбить. Добавить 1 стакан муки и перемешать миксером. Затем добавить остальную муку. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи, и стекать, а не шлепаться с венчиков миксера. Дно формы застелить пергаментом. Вылить тесто в форму и выпекать при 180 градусах 20-30 минут. Готовый корж (готовность проверить зубочисткой) разрезать на 4 более тонких. Обрезать края торта.

Крем:

сметана (жирность 25-30%) - 200 гр
сливки 33% - 100 гр
вареная сгущенка - 1 банка (380-400 гр)
мед - 1 ст.ложка с горкой
Для крема, которым покрывается верх торта, нужен ещё желатин - 1 пачка 5 гр (или 1 ч.л). + 50 гр сливок, чтобы замочить желатин (для крема внутрь торта желатин не нужен). Соединить сметану, сливки, вареную сгущенку и мёд. Взбить миксером до однородной массы. Разделить крем на 2 части. Меньшая часть - для верха (соты). Большей частью крема смазать все остывшие коржи и поставить торт-заготовку в холодильник.

Тем временем приготовить желатиновый крем: желатин залить холодными сливками. Дать набухнуть (с хорошим микрокристаллическим желатином это происходит быстро - в течение 5-7 мин.) Переложить желатиновую массу в кастрюльку и поставить прогревать на плиту. Постоянно помешивать, не доводя до кипения. Чуть охладить желатин (не до застывания, минуты 2-3, не больше). И аккуратно, при постоянном помешивании, ввести его в крем (в меньшую часть). После добавления горячего желатина в крем, крем станет достаточно жидкий - не пугайтесь так и должно быть. И сразу, не давая крему "схватиться", залить верх и лопаточкой разравнять.

Сделать "соты": для этого плёнку с пузырьками приложить к верху торта, чуть надавливая, прижать по всей поверхности, чтобы пузырьки вдавились в крем. Потавить торт на 15-20 мин в холодильник, чтобы схватились соты. Можно сразу обсыпать бока торта крошкой медовых пластов, затем приложить пленку и поставить застывать на всю ночь в холодильник.

Для обсыпки боков торта измельчить обрезки медовых пластов (например, скалкой). И украсить пчёлами из шоколадного ганаша. Чтобы приготовить пчелок, растопить по отдельности 30 гр. белого и 50 горького (75%) шоколада на водяной бане, вылить в кондитерский мешок или просто в пакетик, сделать дырочку и нарисовать на пергаменте горьким шоколадом туловище. Дать шоколаду застыть, сверху так же через пакет нарисовать белые полосочки, глазки и прикрепить миндальные лепестки (крылышки). Поставить торт в холод до полного застывания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2015 23:42

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Варенье из черешни на зиму с косточками и без - рецепты

Варенье из черешни на зиму с косточками и без - рецепты

[показать]

Черешневое варенье делают без косточек или с ними. Считается, что с косточками оно получается вкуснее, из-за их специфического миндального привкуса. Но отделение косточек от мякоти – дело довольно трудоемкое, поэтому как делать – решать вам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2015 23:39

Это цитата сообщения zhizn Оригинальное сообщение

Ягодный пирог в мульте

Ягодный пирог в мультиварке




Пирог идеален к чаю, а благодаря тому, что делается в мультиварке остается сочным и воздушным. 

[показать]

Ингредиенты:

  • 3 яйца
  • 150г сахара
  • 150г масла или маргарина (я смешиваю в равных пропорциях)
  • 1,5 стакана муки
  • 1 ст. ложка разрыхлителя для теста
  • 1г ванилина (по желанию)
  • 1,5 стакана ягод или фруктов
Также для приготовления теста я рекомендую заиметь миксер, хотя бы очень простенький как у меня))) Прекрасный помощник на кухне, экономит время и силы.

Смешиваем яйца и сахар и взбиваем их миксером до состояния густой белой массы.

[показать]

Одновременно растапливаем масло/маргарин прямо в мультиварке на любом режиме (чтобы потом не смазывать чашу для пирога). Когда яйца с сахаром будут взбиты до нужной консистенции, вливаем в них растопленное масло. Ванилин по желанию.

[показать]

Затем вмешиваем муку смешанную с разрыхлителем. Она расходится быстро и хорошо, дополнительных усилий не требуется, венчик справляется. Получаем готовое тесто, которое выкладываем ровным слоем в мультиварку.

[показать]

Дело за начинкой. У меня сегодня смородина и вишня))) Ягоды слегка вдавливаем в тесто.

[показать]

И ставим в мультиварку на режим выпечка, время 1 час.

Несмотря на мудреное описание весь вышеперечисленный процесс занимает от силы 15-20 минут))) при наличии миксера конечно.

Ну а через час наш пирог уже готов. Украшаем по желанию сахарной пудрой или посыпкой или кокосовой стружкой, в зависимости от сочетания с используемыми ягодами.

[показать]



А вот по такому же рецепту пирог с абрикосами. Чтобы ягод было побольше, я выложила половину теста и первый слой абрикосов, потом остатки теста и снова абрикосы. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2015 00:34

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Душа...


Босиком по колючей метели,
Наугад, никуда не спеша,
Одиноко брела еле-еле
Беспризорная чья-то душа.

Шла душа, спотыкаясь устало,
Шла на ощупь, не чувствуя ног.
И в конец обессилев, упала
Возле двери твоей на порог…

Ночь была нескончаемо длинной,
И в горячке металась душа.
Ты поил её чаем с малиной,
На озябшие пальцы дыша.
Ты баюкал её, как ребёнка,
Ночь провёл без покоя и сна.
А под утро усталым котёнком
Наконец-то уснула она…

А потом понеслось, завертелось.
Дни неслись, хороводом кружа.
Ожила, расцвела, отогрелась
В твоём доме бродяжка-душа.
Ты и сам как-то вдруг поменялся:
Лёд растаял в серьёзных глазах,
Ты, как малый ребёнок смеялся,
Заблудившись в её волосах…

Но всё чаще душа выходила
На дорогу, ведущую вдаль.
Не смеялась, всё больше грустила,
Завернувшись в пуховую шаль.
Осень нудно дождями частила.
Полыхал листопада пожар.
От тебя навсегда уходила
Беспризорная чья-то душа…


© Copyright: Татьяна Дружинина, 2008
Свидетельство о публикации №108101600456

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2015 00:29

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Неоспоримая польза медовой воды

[271x186]Мед, смешанный с холодной водой, является уникальным напитком для здоровья, молодости, красоты и похудения! Медовую воду может приготовить каждый. 

1 чайную ложку меда разведите в 1-м стакане воды. Получится 30% раствор меда, который по составу идентичен плазме крови. Мед в сырой воде формирует кластерные связи (структурирует ее). Это повышает целебные свойства воды. Так, медовая вода усваивается организмом быстро и главное - полностью.

Польза медовой воды:

  • Нормализует пищеварение
  • Улучшает работу ЖКТ.
  • Повышается иммунитет
  • Устраняет хронические насморки, бронхиты, разжижает слизь в легких
  • Является противопаразитным средством
  • Растворяет каловые массы
  • Способствует очищению и похудению

Медовую воду в лечебно-профилактических целях следует пить с утра натощак. 1 стакан медовой воды выпивается залпом.

Медовой водой полезно протирать лицо. Она питает кожу, делая ее мягкой и бархатистой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2015 00:19

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Светло-серый пуловер спицами

[536x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2015 00:28

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Шьем...быстро и просто...

[297x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2015 00:21

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Пуловер с ажурной вставкой спицами

[315x610]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2015 23:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лепёшки с начинкой из зелёного лука.

Вы уже пробовали готовить сырные лепёшки? Это так вкусно! А вот такие лепёшки, да ещё с начинкой из зелёного лука будут ещё вкуснее. Попробуйте - рецепт очень простой и быстрый.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2015 23:42

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Супер крем, который спасет от целлюлита!

[604x479]


Девочки, крем 100% эффективен! Можете поискать отзывы в сети, многие уже попробовали. Рецепт доступный, натуральный и эффективный, изумительно подтягивает кожу!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2015 23:35

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Домашняя кабачковая икра

Кабачки - 500 г, морковь - 1 шт., репчатый лук - 2 шт., томатный соус - 3 ст. л., чеснок - 2 зубка, масло растительное для жарки, зелень укропа по вкусу, соль и молотый черный перец.

Очистим репчатый лук, нарежем его полукольцами. Морковь очистим и мелко натрем. Зелень вымоем и мелко порубим при помощи ножа. То же самое проделаем и с чесноком.

В глубокой сковороде разогреем растительное масло. Выложим лук, посолим по вкусу и потушим до мягкости на слабом огне в течение 20-ти минут. Добавим натертую морковь и продолжим тушить еще 5 минут.

Кабачки натрем на крупной терке (если молодые - можно со шкуркой, если старые - шкурку срежем). Добавим кабачки к овощам. Перемешаем и потушим около 15-ти минут до мягкости. В конце к овощам добавим томатный соус и порубленную зелень с чесноком. Перемешаем. Готовую икру посолим и поперчим. Перемешаем и снимем с огня. Охладим, пюрируем и можно подавать.

[640x427]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2015 23:24

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Жакетик от Ralph Lauren

[400x400]

 

 

 

 

 

5015369_0_a5032_5441b3b3_XS_gif (97x47, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2015 23:18

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Как легко расстаться с домашним хламом?

[604x353]7 советов.

Безболезненно расстаться с ненужными вещами, загромождающими жизненное пространство, не всегда легко. Но полезно. Особенно если семья большая, и вещей накопилось много. Как же это сделать?

1. Представьте, что вы переезжаете!

Что вы возьмете с собой? Нет, не нужно бросаться запаковывать весь домашний скарб в коробки. Просто выберите те вещи, которые вы действительно любите, и отложите их в сторону (их вы якобы возьмете с собой), а потом посмотрите, что останется. Психологи уверяют, что в повседневной жизни мы используем не более 20% окружающих нас вещей. Начните хотя бы с кулинарных книг. Снимите с полки те несколько, что сплошь покрыты масляными пятнами от частого использования, и взгляните на полку. Готовы ли вы платить деньги за то, чтобы вся эта пыльная библиотека перекочевала в ваш новый дом? Так ли уж вам дороги эти подарки или, может, пострадает ваше самолюбие, ведь вы покупали их, теша себя мыслью, что каждую субботу станете осваивать новое тайское блюдо? Если нет – найдите этим книгам более благодарных читателей – например, разместив объявление на форуме otdam_darom

Подсказки

* Пустое, не загроможденное пространство не раздражает. К тому же его проще содержать в чистоте и беречь от пыли.

* Представьте потенциального покупателя (или вдруг нагрянувшего погостить родственника), который инспектирует квартиру, заглядывая во все углы. Что он не должен увидеть?

* Покупайте корзины и ящики для хранения только после того, как решите для себя, что вам действительно необходимо, а с чем вы без сожаления расстанетесь. Это поможет выбрать наиболее подходящую для вашего дома систему хранения.

Почему это работает
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2015 23:09

Это цитата сообщения Nokika Оригинальное сообщение

Фасолевый салат с крабовыми палочками

[показать]Этот салат необычный на вкус. Надеюсь, он вам понравится.

 Ингредиенты:
— 200гр красной фасоли в собственном соку
— 3 яйца
— 200гр крабовых палочек
— сметана
— соль, перец по вкусу
— зелень

 

 

                                               Читать дальше

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Салат "Морская звезда"
Часть 2 - Салат с авокадо
...
Часть 4 - Салат из печени трески
Часть 5 - Морковный салат с сыром и чесноком
Часть 6 - Фасолевый салат с крабовыми палочками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2015 23:07

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморт для Души

Мне нравится, когда судьба сгорая,
мне посылает преданных друзей.
И мы живем друг другу помогая,
и не жалеем, сказанных идей.

Мне нравится со счастьем обниматься,
не думать, что когда-то не везло.
И просыпаясь утром, улыбаться,
не вспоминать, что было в жизни зло.

Мне нравится, что годы прибавляясь,
несут лишь отношений чистоту.
Живем теперь, с друзьями удивляясь,
что видим еще жизни красоту.

Еще мне нравится, что есть любовь на свете,
которая всем продлевает век.
И что на нашей голубой планете,
судьбы хозяин, только человек.

И будем жить, и будем улыбаться,
что беды не коснулись вдруг, сейчас.
А осенью, вновь будем удивляться,
что под ногами, золото у нас.

(инет)

[699x522]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2015 23:03

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Белоснежное платье спицами "Snow"

Белоснежное платье спицами "Snow"

[300x289]

Платье спицами Snow - красивая и модная модель мини-платья с рукавами "три четверти" поражает богатством фактуры - сочетание пушистой пряжи, простой и серебристой, рукава реглан - все отсылает нас к 60-м годам. Бесплатная схема вязания платья приложена.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2015 23:00

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Женственная и элегантная классика. Синий пуловер с узором-сеткой, от немецких дизайнеров. Вязание спицами


[501x700]



Размеры (европейские): 36 (40)

Размеры (российские): 42 (46)

Вам потребуется: 450 (500) г джинсовой (цвет 29) пряжи Classico фирмы Lana Grossa (100% хлопка, 110 м/50 г); прямые спицы № 4,5, круговые спицы № 3,5 длиной 60 см.

Техника вязания: резинка 1х1, структурная сетка, узор-сетка.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ПУЛОВЕРА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии