• Авторизация


Без заголовка 09-02-2014 17:02

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*САМАЯ ВКУСНАЯ ЛЕНИВАЯ ОВСЯНКА В БАНКЕ

САМАЯ ВКУСНАЯ ЛЕНИВАЯ ОВСЯНКА В БАНКЕ:

Здоровое питание может быть легким и приятным. И мы расскажем вам как. Рецепт ленивой овсянки в банке уникален:

[показать]
во-первых, это идеальный размер порции на одного;
во-вторых, такой завтрак можно взять из холодильника с собой на работу или даже тренировку;
в-третьих, это очень полезное и питательное блюдо, так как в нём содержится много белка, кальция, клетчатки и практически нет жира и сахара.
Кроме того, многие не любят есть горячие каши, и этот рецепт как раз для такого случая. Можно наслаждаться полезным завтраком круглый год — даже в теплое время года, или когда горячая овсянка надоест:)

Рецепт очень гибкий и позволяет создавать всё новые и новые вариации, комбинируя различные ингредиенты по своему вкусу.

Базовый рецепт ленивой овсянки в банке
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тесто 08-02-2014 21:58

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Интересные способы разделки теста. Пошаговые фото

[показать]

[показать]

[показать]

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 0_bc551_a2c47a6a_XL (640x484, 256Kb)Превью 0_c5c0c_3a2d446b_XL (700x529, 488Kb)Превью 0_c53a3_cadc9cad_XL (640x452, 174Kb)Превью 0_c53a5_ea052cf6_XL (700x438, 241Kb)Превью 0_c53a6_6eaddf38_XL (500x379, 151Kb)Превью 0_c53b0_2822d99d_XL (642x486, 347Kb)Превью 0_c53b2_e296ed93_XL (500x457, 134Kb)Превью 0_c53b5_582da606_XL (480x480, 233Kb)Превью 0_c53b7_9af8b3e9_XL (400x300, 108Kb)Превью 0_c61a1_9f22d63e_XL (378x278, 101Kb)Превью 0_c61a2_6ad03bfe_XL (403x403, 225Kb)Превью 0_c61a3_5454b174_XL (438x493, 251Kb)Превью 0_c61a4_1b34615_XL (650x700, 452Kb)Превью 0_c61a5_79cbd742_XL (440x621,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-02-2014 23:15

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение

РУКОДЕЛЬНИЦАМ НА ЗАМЕТОЧКУ***ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ

Я искала и ищу смеху вязания вот такого топа (если у кого есть дайте смеху,пожалуйста) [показать]
и набрела на этот сайт http://kru4.com/site1.htm- ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ.
Может быть кому то пригодится.

Сайты о вязании


[показать]knitting-info.ru Альбомы фотографий вязаных моделей: мужской, женской, детской одежды. Уроки вязания крючком и спицами. Описания различных техник вязания. Вязальные машины и машинное вязание.


[показать]uzelok.ru Коллекция фотографий вязанных крючком и спицами изделий. Уроки рукоделия. Фотографии, схемы и описания узоров для вязания. Вязаные купальники, вязание малышам, вязание шапок, большая одежда...


[показать]klubochek.com Сайт для мастериц вязания, желающих показать свои работы и поделиться опытом, идеями, схемами вязания. Вязание крючком и спицами, вязание салфеток, игрушек. Уроки и мастер-классы вязания. Форум по вязанию.


[показать]macterica.ru Сайт коллектива мастериц - пуховязальщиц из Оренбуржья. Каталог платков, паутинок, палантинов, косынок, связанных вручную из натурального пуха. Статьи о вязании, истории, лечебных свойствах оренбургских пуховых платков.


[показать]osinka.ru Каталог магазинов тканей, пряжи, кожи, фурнитуры, швейного и вязального оборудования. Форумы и мастер-классы по рукоделию и декору. Анонсы журналов по шитью и вязанию. Статьи о моде, модельерах, модных показах. Материалы по технике кроя, коллекция выкроек одежды.


[показать]knitsi.ru Коллекция вязаных моделей с описаниями: женская, мужская, детская одежда, шарфы, сумочки, шали, салфетки и скатерти, игрушки...Журналы по вязанию, шитью и другим видам рукоделия. Узоры для вязания крючком и спицами. Фотографии работ посетителей сайта.


[показать]club-rukodelie.com Модели и техники вязания крючком и спицами. Схемы узоров для вязания. Подробные описания изготовления вязаных игрушек. Платные комплекты схем для вязания: палантины, платья, топы, шапочки...


[показать]darievna.ru Анонсы журналов по вязанию. Статьи о вязании и моде. Модели для вязания крючком и спицами. Мастер - классы по вязанию. Описания различных техник вязания: филейного, тунисского, брюггского и ирландского кружева.


[показать]klubochek.com.ua Все, что нужно для вязания крючком и спицами. Модели и примеры узоров. Уроки вязания. Обширная подборка литературы.


[показать]rukodelie.ru Интернет - магазин товаров для рукоделия. Аксессуары, наборы для рукоделия, пряжа, готовые работы. Форумы по вязанию и вышиванию.


[показать]cloobok.info Справочник материалов для любителей вязания: интернет магазины, курсы, учебные центры. Продажа журналов по вязанию. Интернет - ресурсы о вязании крючком и спицами.


[показать]handmade.moy.su "Музей уникальных вещей". Лавка - магазин изделий ручной работы. Доска объявлений, ссылки по рукоделию. Вязание, бисероплетение, макраме, куклы, шитье, кожа...


[показать]knitting.korabel.net crochet.korabel.net Два сайта о вязании крючком и спицами. Коллекция моделей, описаний и схем для вязания из различных книг и журналов. Вязание крючком: модели одежды, домашний текстиль, узоры, мотивы, вязание для детей. Вязание спицами: узоры, журналы, аксессуары, для мужчин, женщин и детей, для полных. Форум по вязанию.


[показать]yarn.ru Интернет-магазин пряжи и товаров для рукоделия. Адреса
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 08:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зимние посевы: как вырастить коренастую рассаду в коробке из-под соков

[350x292]

[b]Посев семян на рассаду и дальнейшее выращивание сеянцев, особенно зимой, - не такое уж простое дело! В этом убеждаются многие начинающие цветоводы и садоводы, проведя свои первые посевы.
Зимние всходы часто бывают хилыми, вытягиваются, падают. В результате слабые растения порой не доживают до высадки в открытый грунт.
У испытавших такие разочарования новичков часто опускаются руки. Однако достаточно учесть в этом деле несколько важных нюансов, и всё получится!

Хочу поделиться своим успешным опытом зимних посевов и выращивания невысокой, крепкой рассады.

Для посева семян на рассаду я использую коробки из-под соков, фольгированные изнутри.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный заливной пирог 05-02-2014 22:03

Это цитата сообщения Tatiana_Miroshnichenko Оригинальное сообщение

Рецепты_Закуска_Рыба_Выпечка_Пирог_Рыбный заливной пирог с картошкой

Рыбный заливной пирог с картошкой
Пирог этот, по сути – полноценное второе блюдо. Очень удачное в традиционном понимании сочетание продуктов: рыба с луком и картошкой. Объединяет их в единую композицию простейшее жидкое тесто, которое гарантированно обеспечит вам ровную, румяную корочку пирога. Готовится даже слишком просто и крайне быстро.
[700x534]

Ингредиенты:
Яйца – 3 шт
Мука – 1 ст
Сметана – 0,5 ст
Майонез – 0,5 ст
Сода гашеная
Соль, перец
Картофель – 4-5 шт.
Рыба г/к ~300гр.
или консервы – 2шт.
Лук репчатый – 1-2 шт.

Приготовление:
Смешать яйца, сметану, майонез, муку, соль, перец и гашеную соду – заливка готова. Форму (сковороду) смазать маслом. По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель, сверху кружочки лука и на лук кусками рыбу. Всё это залить тестом и отправить в духовку, разогретую до 180гр., печь до румяной корочки. Быстро и просто.
Это программа минимум. Я лук порезала полосками-четвертинками и слегка обжарила. Рыбу брала горбушу горячего копчения, в пироге она гораздо приятнее на вкус чем консервы, но если ее нет, сойдут и они. Сверху посыпала зеленым лучком – весна и все мои луковые запасы проросли – добавляю везде, куда подходит. Пирог можно подавать как основное блюдо трапезы с бульоном или легким жидким супчиком, а можно и к чаю, как промежуточный перекус.
Приятного аппетита!
[700x526]
[700x264]
[700x534]
[700x534]
[700x534]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки вязания спицами 05-02-2014 21:58

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Круглый край! Закрытие петель иглой! Мастер-класс!

Круглый край! Закрытие петель иглой! Мастер-класс

[показать]

Мои дорогие подруги, хлопотуньи и затейницы, знаю, что многим сейчас некогда взять в руки спицы и крючок. Ведь сейчас особая пора для других дел и занятий, но не успеем оглянуться, как придут холода и осень принесет коррективы в нашу жизнь. Я буду вязать теплые свитера и кофточки, может такой мастер-класс подойдет и другим, мне понравился. Делюсь с вами!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огород 05-02-2014 21:49

Это цитата сообщения galina-1da Оригинальное сообщение

50видеосоветов для огородника

1

Сажайте‚ и вырастет

27 апреля 2013

Период конца апреля — начала мая очень важен для огородника. Пора переносить рассаду в землю, сажать картошку, цветы и подготавливаться к плодородному лету. На эти выходные мы предлагаем целую видеотеку советов гуру отечественного садоводства Октябрины Ганичкиной.


Октябрина Ганичкина — кандидат сельскохозяйственных наук, автор книг по садоводству и огородничеству, популярная телеведущая.

Кликайте на картинки, переходите по тематическим ссылкам и познавайте нюансы сельхоз-работ на Своем огородном.



[542x542]


+


Как ухаживать за рассадой

Как правильно вытаскивать рассаду из горшка

Почему рассада вытягивается



[542x542]


+


Как получить хороший урожай: кабачковкапустыредисатоматов в теплицесвеклыземляникилука-репкичеснокавишниогурцовсливы
земляникитыквыперца



[542x542]


+


Как получить хороший урожай хрена

Как рассаживать зелень



[542x542]


+


Как избежать накопления нитратов

Как подкармливать овощные культуры

Как подкармливать растения

Как получить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огород 05-02-2014 21:42

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Керосин - помощник моркови

 carrot (135x98, 3Kb)

Есть способ, применяемый и в производственных условиях, и в приусадебном хозяйстве, который позволяет избавить морковь от нежелательного соседства сорняков. Заключается он в использовании для этой цели керосина. Если им обработать грядку в стадии развития моркови — до появления первого настоящего листа, сорняки погибают. А овощ растет, как из воды. Применяется керосин в дозе 100 граммов на 1 квадратный метр участка. Распылять его по площади нужно мелкой пеленой. Через две недели процедуру следует повторить. Керосин прополет грядку отлично. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огород 05-02-2014 21:16

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Ошибки при выращивании свеклы.

[286x205]
http://secretdachi.ru/index.php/dachnye-khitrosti/...pri-vyrashchivanii-svekly.html
Не торопитесь сеять семена свеклы в грунт. Пусть первыми на грядке взойдут сорняки. Вы их прорыхлите и оставьте на грядке высыхать, потому что сорняки уязвимы только при семядольных листочках, а потом любой обрывок корешка, оставшийся в почве, даст всходы. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огород 05-02-2014 21:12

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Огород без хлопот . Посадка капусты и свеклы



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огород 05-02-2014 21:10

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Репа. Польза и выращивание

http://www.lubludachu.ru/vegetables/607-repa-polza-i-vyrawivanie.html 

 Раздел: Овощи на даче

Репа. Польза и выращиваниеРепа - одно из наиболее древних культурных растений. Она была известна народам Вавилона, Ассирии несколько тысячелетий назад. В античное время репа проникла в Грецию и Рим. Там ее широко возделывали. Потом репа  отправилась в европейские страны.

Надо сказать, что до 19 века на территории России репа играла роль второго хлеба. Потом её вытеснил картофель.

Польза от репы  нашему организму большая.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огород 05-02-2014 21:07

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Редька черная. Польза и выращивание

http://www.lubludachu.ru/vegetables/401-redka-chernaja-polza-i-vyrawivanie.html 

 Раздел: Овощи на даче

Редька  черная. Польза и выращиваниеРедька издавна в нашей стране пользовалась популярностью. Есть ранние и среднеранние сорта редьки. Ранние сорта редьки с успехом выращивают под стеклом и пленкой.В теплый парник или теплицу их высевают уже в феврале. Первый урожай снимают в конце апреля. Под пленку редьку высевают в марте, а урожай получают в первой половине мая.

Но для обычного дачника наибольшую ценность представляет редька черная для осенне-зимнего потребления.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2014 22:52

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Шапочки-кубанки от Виринеи-Холодовой Людмилы Евгеньевны.

Источник: http://club.osinka.ru/topic-71892?p=5274124�
[показать]
[показать] [показать] [показать]
Описание автора :
Шапочки вяжутся так:
-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).
- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.

Шишечки по полотну вяжутся так:
две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.

Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки

Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы


И ещё: рекомендую с крючком в руках внимательно читать описание и вязать именно так, как написано. В этом случае Вы не запутаетесь и всё у Вас получится. Желаю удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2014 22:48

Это цитата сообщения Istelya Оригинальное сообщение

Бактус

Крючок №3,0; Alize Lanagold

[448x336]
Схема
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2014 15:34

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Очень полезный японский журнальчик

За журнал ОГРОМНОЕ СПАСИБО- judyzou!!!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2014 15:21

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Ах,солянка,соляночка!:)

 

Солянка всегда уверенно держала первенство среди моих любимых блюд "на первое", попадая в разряд "праздничных" блюд, ибо стараюсь готовить ее нечасто, дабы не приедалось.
Со временем и количеством приготовленного сабжа я пришел к приблизительно одному рецепту, который наиболее часто готовится в нашей семье.

[590x395]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2014 15:17

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Вяленые помидоры

По вкусу мои вяленые помидоры ничем не отличались от привезенных из Италии (разве что ценой), но в их составе не было консервантов, необходимых для промышленных консервов. Поэтому мои лучше :)
Как я их делала:
[700x509]
Из 3 кг помидор получилось 800 гр вяленых. Да, немного, но на зиму мне, любимой, вполне хватит! Чего и вам желаю!
Приятного аппетита!
***************

*И, как написал один прекрасный повар:
"С чем это едят? Да со всем! Утром с яичницей или омлетом. Вечером с мясом. Соусом можно полить салат. Макать туда хлеб. Кстати, в ту же посудину вместе с помидорами можно положить оливки. Это прибавит вкуса и помидоркам и оливкам тоже. Ах да – очень вкусно, если на помидорку положить еще и мягкого сыра Фетаки. Все это на хлеб.... и-и-и..." (с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2014 15:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!

[показать] Источник
Этот пост посвящен женщинам с пышными формами. Мы рассмотрим и научимся строить выкройки по нескольким методикам, которые применяются при пошиве одежды для полных женщин. Здесь используются пошаговые инструкции построения чертежей основы платья, рукава и др.
В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами. В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.

Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.

В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.

Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.

Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2014 15:14

Это цитата сообщения Le1811 Оригинальное сообщение

Реглан сверху

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я.
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.


Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.


Схема снятия мерок
[показать]

В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.
[показать]


Часть 2. Расчет .

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов
ДРЛп = 56 рядов


Схема распределения петель.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2014 14:58

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Ручное стачивание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии