• Авторизация


Без заголовка 26-01-2014 21:26

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

262 узора крючком

«262 узора» Людмилы на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 21:24

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Красивая регланная линия

реглан.связанный сверху двумя узорами:



1.
[700x612]

2.
[700x368]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-01-2014 21:19

Это цитата сообщения domnik Оригинальное сообщение

Женская шапочка на зиму. Вязание спицами

[319x493]

Размер женской зимней шапки: обхват головы - 55-57 см.

Для вязания вам потребуется: пряжа «Сельский мотив» - 100 г, спицы № 3,5.

Схемы вязания шапки спицами

Серия сообщений "вязаные шапки, береты спицами":
как связать шапку спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 21:18

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Пуловер "Морозный узор".

[700x525]
Автор tayra.

Очень долго я хотела связать такой пуловер. Достаточно долго разбирала схему и, наконец, связала. По-моему личному мнению получился очень красивый,очень зимний и достаточно стильный пуловер с коротким рукавом (носить с водолазкой).
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 21:13

Это цитата сообщения Tysu_Apl Оригинальное сообщение

Шапочка и варежки "Белоснежные узоры"

[показать] Автор комплекта МариНикаБ

Описание автора:
Шапочка связана без описания:
Резинка 2х2-144 петли, в высоту 4 см, спицы №2
В последнем ряду равномерно прибавить до 162 петель, 9 раппортов узора., спицы №3
Узор: 6лиц. (косичка)+2изн.+6лиц.(косичка)+4 изн. 

Варежки:
У меня резинка связана не по схеме, раппорт 4 петли: 2 лиц(в каждом втором ряду перекрещиваем петли налево)х 2 изн. 

Набрать 52 петли и вязать по кругу 40 рядов резинкой 2x2. В последнем ряду резинки прибавить 2п.
Далее вязать по схеме
[показать]Палец начинается в 10м ряду,
по бокам от 2х средних петель маленькой косички прибавляем -
- в каждом втором ряду 3 раза
- в каждом третьем ряду 3 раза
- в каждом втором ряду 3-4 раза.
Когда на спице для пальца образуется 18-20 петель, отложить его на булавки (петли пальца начинаются и заканчиваются петлями прибавок), набрать над ним недостающие 2 петли и вязать далее по схеме.
Палец затем заканчиваем отдельно, набрав 2 петли Вяжем в высоту сколько нужно, но минус 1 см Дальше вяжем два ряда:
- в первом вяжем попеременно 1 лиц и 2 вместе лиц.
- во втором вяжем 2 вместе лиц. до конца ряда.
Далее ниткой стянуть оставшиеся петли.

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 21:07

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ПРОДЛЕНИЯ ЖИЗНИ


Найденный экспедицией Юнеско в 1971г. в Тбилисских монастырях, написан на глиняных табличках в 5 веке до н.э., переведен на все языки мира.

100 г ромашки
100 г зверобоя
100 г бессмертника
100 г березовых почек

Все пропустить через кофемолку, поместить в эмалированную посуду. Вечером взять 1 столовую ложку этой смеси, залить на 0,5 литра воды (кипятка), настоять 20 минут, затем пропустить через ткань (а не через марлю). Налить один стакан горячей смеси и растворить в ней 1 чайную ложку меда. Вечером выпить после ужина, после чего не пить и не есть.
Утром: Подогреть на пару оставшуюся с вечера жидкость, растворить в ней чайную ложку меда и выпить.

Так поступать ежедневно, пока не закончится вся смесь трав.

Курс лечения: повторить через 5 лет.

Назначение: Резко улучшается обмен веществ, очищая организм от жировых и известковых отложений, отчего все сосуды, а, особенно, кровеносные, становятся эластичными, чем предупреждается склероз, инсульт, стенокардия, инфаркт, гипертония, исчезает шум в голове, восстанавливается зрение, омолаживается организм.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 21:03

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Рак последней стадии излечим. Поделитесь этим! Возможно кому то это спасет жизнь!

 

 

Рак последней стадии излечим. Поделитесь этим! Возможно кому то это спасет жизнь!

 

ladaria
 
Рак последней стадии излечим.
Поделитесь этим! Возможно кому то это спасет жизнь!

Мы недавно познакомились с чудесной женщиной, врачом-стоматологом, которой пришлось столкнуться с большими неприятностями: у неё двадцатилетний сын был болен раком спинного мозга, рак 4-ой стадии с саркомой. Пошли метастазы в мозг. Из-за того, что опухоль находилась в спинном и головном мозге, парень был не операбелен, и врачи сказали, что ничего не поделаешь, больше недели Илья не продержится.
 
Он не мог уже ходить и двигаться, в основном, всё время лежал. Его вес был 40 кг (при росте 178см). Тогда Ольга Михайловна (мама) взялась за лечение сына своими силами и методами. Начали они с очистительных процедур (клизмы), которые снимают раковую интоксикацию: на 2 литра воды добавлялся стакан свекольного сока + 1 ложка лимонного сока. Делались эти очистительные процедуры 2 раз в день в течение 10 дней. В это время Илья ничего не ел, а только пил немного воды.
Выходил из голода апельсиновым соком (полстакана), фрукты (яблоко, киви), позже две варёные картошки (пюре). Следующие три месяца сидел на безбелковой диете, кушал сырые фрукты, сырые и варёные овощи с растительным маслом и солью. Самочувствие улучшилось, начал набираться вес. Практически исчезла опухоль мозга, но начались отёки. Тогда Илья заметил, что лучше себя чувствует, когда кушает только сырую пищу. Случайно увидел передачу по ТВ «Званный ужин с сыроедом Алексеем Мартыновым», вдохновился, узнав, что существует такая система питания и решил стать сыроедом (через 10 месяцев безбелковой диеты). Это оказалось не так уж и просто. Он почувствовал, что существует эмоциональная и физическая зависимость от приготовленной пищи. Часто были срывы на варёную пищу, но всё же возвращался к сыроедению. В настоящий момент «стаж» чистого сыроедения у него около года. В результате, прошли отёки и опухоли. Вес поднялся до 78 кг. Снова поступил в институт и начал учиться. Сейчас, глядя на этого здорового парня, трудно даже предположить, что он года два назад умирал от последней стадии рака. Ольга Михайловна за это время помогла своими советами по изменению питания вылечиться ещё нескольким больным раком. Всем желающим излечиться от рака она рекомендует в обязательном порядке отказаться от продуктов с высоким содержанием белка: молока, мяса, яиц, бобовых, рыбы. А употреблять фрукты, овощи, желательно, в сыром виде. Так нужно питаться минимум год, а лучше лет 5, чтобы не было рецидивов. И, конечно, отбросить веру в то, что данное заболевание неизлечимо. Ниже прилагаю систему по лечению раковых опухолей, которая помогла Илье излечиться и затем выйти на полное сыроедение. Противораковая диета доктора Моэрмана. Со временем проблема возникновения раковых заболеваний у населения стран всего мира, к сожалению, становится все более актуальной. Вместе с этим человечество активно работает над решением данной проблемы. Свидетельством этому служит возникновение различных методик лечения и профилактики рака как медицинских, так и нетрадиционных. Большинство из них включают в себя системы питания, помогающие побороть и предотвратить рак. К таковым относятся системы питания по Ревичи, Герсону, Бройсу, Ниши, Гоулеру, Шаталовой, Гринизейшн и мн. др. Данные методы основаны, как правило, на вегетарианском подходе к питанию. К примеру, системы питания, как йога и аюрведа. Одной из самых популярных, а главное действенных противораковых систем питания является диета Моэрмана. Этот доктор жил и работал в Нидерландах в ХХ веке и умер в возрасте 96 лет. Кроме того, что врач сам прожил долгую жизнь, он еще и помог сотням людей вылечится от рака. Свидетельством этого являются исследование метода, которое продемонстрировало, что среди 150 пациентов, больных разными раковыми заболеваниями, 115 излечились не частично, а полностью. Но, несмотря на положительные результаты работы Моэрмана, его метод был признан не сразу. Представители медицинских кругов поддавали сомнениям противораковую диету нидерландского доктора, аргументируя свою критику тем, что система слишком проста. В нее входят вполне доступные для каждого продукты, она несложная и неизнурительная. Моэрману удавалось исцелять
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2014 20:59

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

***Программа по шитью RedCafe (шитье, инструкция, базы)***

[показать]

Бесплатная программа  RedCafe предназначена для автоматического построения выкроек одежды и последующего их редактирования.
Если у Вас ее еще нет - срочно скачивайте!
Базовые выкройки в ней уже заложены.Последнюю версию можно скачать на сайте RedCafe.

 Как работать с программой по шитью RedCafe

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 19:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Как правильно поднимать петли

Поднятие петель по краю полотна осуществляют для того чтобы довязать окончательную планку, например, связать воротник или планку выреза горловины. «Поднять петли» – это термин, принятый во всем мире, и, тем не менее, он несколько запутывает дело, потому что поощряет дурную практику прихватывать спицей кромочные петли вязаного полотна.
«Поднять петли и вязать их лицевыми» или «довязать лицевые петли» – эти фразы намного лучше описывают процесс, когда вам надо взять клубок пряжи и вязать ряд совершенно новых петель.
Спрятать край полотна – это огромное преимущество: во-первых, можно избежать отверстий, во-вторых, спрятать места присоединения нитей и
любую другую неровность края вязания. Подобное внимание к деталям придаст стильную отделку одежде.
Как распределить петли при их поднятии
Рассчитать, сколько петель необходимо поднять, все равно, что рассчитать число петель для любого другого действия: измерьте длину по краю полотна, определите плотность вязания полотна, которое надо довязать, и помножьте число петель на 1 см на общую длину. Можно значительно упростить задачу. Разделите край на отрезки длиной 2,5, 5 или 10 см с помощью маркера для полотна (Рис. 1) и вяжите между маркерами, какое бы количество петель не было в новом полотне на этом отрезке. По диагональному краю придется поднимать петли чаще, чем если бы вы вязали на том же количестве петель по горизонтали, или то же количество рядов по вертикали. Диагональная линия всегда будет более длинной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 19:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Манишка спицами в технике укороченных рядов. Схема + МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 19:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Подшивка "уголком" (покрывало,скатерть,салфетки). Видео




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 13:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт Прага – вкус любимый с детства!

Торт Прага - любимый многими шоколадный десерт, который будем сегодня готовить дома своими руками. Это классический рецепт Праги (его еще называют Пражский торт по ГОСТу) с шоколадно - сливочным кремом на сгущенке, повидлом и шоколадной глазурью. Для поклонников мультиварки рецепт Праги адаптирован  под эту технику.

[показать]

Советский родственник венского торта Захер порадует сладкоежек и любителей шоколадной выпечки. Более того, я смело скажу, что такой торт можно подарить на День рождения или какое-то торжество, заменив им безделушку из магазина. Мой тортик был выпечен на семейный праздник, гранатовую годовщину свадьбы. Не смотря на то, что перед чаепитием было застолье, домашняя Прага очень быстро «исчезла» со стола. Мы даже не поняли, что это было – так быстро он был съеден! Что ж, придется повторить, наверно [показать]

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 13:12

Это цитата сообщения Osa-Zyza Оригинальное сообщение

Вязаная женская шапочка-ободок спицами

 Вязаная женская шапочка-ободок спицами вяжется быстро и просто. Вот такая обновка связалась у меня к нынешней осени для моей любимой мамочки.

[450x431]

В молодости мама вязала чудесные вещи, лет с пяти я сидела рядом с ней и завороженно смотрела на мелькающие спицы. Соседские тетушки с завистью поглядывали на мамины обновки - ажурные пуловеры, жаккардовые варежки, арановые свитера…  вся семья была одета мамиными руками.  Теперь и я не представляю свою жизнь без вязания – это мое большое увлечение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 13:11

Это цитата сообщения GalAlecHor Оригинальное сообщение

Модные женские шапочки


 

1.
[700x700]

2.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 13:08

Это цитата сообщения Ольга_Шаманаева Оригинальное сообщение

Удачная модель!!! Шарф-снуд-капюшон!!!Мой "перевяз" на заказ....

Начну с того, что моя заказчица, девушка по имени Катя, хотела вот такую модельку берета http://prostodelkino.com/vjazanie-spicami/275189-beret-i-vorotnik.html  .......что меня как-то сразу расстроило....постараюсь обьяснить почему))....конечно мы вправе связать то что хочет заказчица, взять денежки и жить дальше спокойно!...Но.....не в моём случае))....прикинув к Катюше эту модельку, я представила, как может перекрутиться на голове молодой мамочки этот беретик "блинчиком"))) и как это будет непрезентабельно выглядеть....да и моделька всё же предполагает наличие длинных волос(что очень украшает её)...а в нашем случае - милое круглое личико с короткой стрижкой....Можно конечно постоянно следить за правильной посадкой берета на голове, но по себе знаю, что постоянно смотришься в зеркала, витрины  и проверяешь - а всё ли хорошо в твоём облике, и не похожа ли ты на гриб с расплющеной шляпкой на голове)))))))))))....пролазив в интернете часок-другой , увидела вот такую оригинальную и очень удобную модельку 3 в 1ом!!!  http://simens93.ya.ru/replies.xml?item_no=2395 ....Автору огромное спасибо за подробное описание работы!!!....связана эта вещь на машинке, но мы конечно будем вязать на спицах....Катя очень хотела чтобы присутствовали араны, но так как моделька предполагает двусторонний узор, то я нашла вот такой выход - резинка 4х4 с восьмёрочками с лицевой и изнаночной стороны......Вот так выглядит капюшон:

[485x475]

7c77e7b3e7dd (200x48, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 13:05

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки. Мастер-класс.

[640x480]

Наш сегодняшний мастер-класс, без сомнения, очень понравится всем, кто любит держать ноги в тепле, но не выносит тяжелые домашние тапки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 13:03

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Вязание носков с отдельной пяткой.

domihobby.ru/842-vyazanie-noskov-s-otdelnoy-pyatkoy.html

Теперь давайте свяжем носки с отдельной пяткой. У этих носков есть свое преимущество. Как известно, пятка самое уязвимое место носка и быстро изнашивается. Починить носки с отдельно связанной пяткой очень просто, ее просто обрезают, распускают до начальных петель, которые одевают на спицы и вяжут новую пятку.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 13:01

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Моя МАНИШКА.

Вот я наконец то себе и связала манишку, давно уже хотела, никак не могла определиться как и какую.
[700x525]
Набрала на круговые спицы 96 петель и вязала резинку 2х2 круговыми спицами. Резинку я связала высокую, чтобы можно было и в 2 и в 4 сложить.
[700x525]
После резинки я разделила на 4 равных части ввиде 2х лицевых петель от которых в обе стороны (через ряд) я прибавляла по петле. А между этими 2мя лицевыми петлями я провязывала так: 1изн.-4лиц.п.-1и.п.-4л.п.-2и.п.-4.л.п.-1и.п.-4л.п.-1и.п. Их получилось 4 раза, а между ними (напомню) 2 лицевые. Провязала нужной длины до плеч, прибавляя петли через ряд.
[700x525]
Когда у меня на спицах было 208 петль (должны делиться на 16) провязала пару рядов лицевыми , а потом по схеме :
[372x378]
Немного я сделала по свойму: в схеме вместо изнаночных петель, я вязала лицевыми. И т.к. я вязала круговыми спицами, то я делала ряд по схеме, следующий ряд все лицевые.
Когда закончила рисунок, то 15 и 16 ряд я провязала лицевыми петлями и потом закрыла все петли. Потом я крючком довязала ракушки. Маленькими камушками (гематит) я сделала 3 цветочка-пуговки, и по камушку в каждой части рисунка.
[700x525]
[700x525]
[700x525]



Серия сообщений "Вязание.":

Часть 1 - Нежная зелень.Пуловер.
Часть 2 - Забавные носочки
...
Часть 27 - Детские манишки.
Часть 28 - Вяжем "плетенку" спицами. 2 модели + узоры
Часть 29 - Моя МАНИШКА.
Часть 30 - МАСТЕР-КЛАСС ПО БЕЗОТРЫВНОМУ ВЯЗАНИЮ РОЗОЧЕК
Часть 31 - Детская манишка для племянника
...
Часть 36 - Моя Шапочка-берет.
Часть 37 - Пламенные сердца.Вяжем шарфик
Часть 38 - Жилет спицами для нас, "роскошных"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 12:49

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Ведро малины с одного куста

[700x465]
Нет это не шутка, при должном подходе вполне реально с одного куста собирать и ведро малины. В чем секрет? Необходимо строго соблюдать правила выращивания и ухода за малиной, вот основные:

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 12:44

Это цитата сообщения Le1811 Оригинальное сообщение

Реглан сверху

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я.
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.


Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.


Схема снятия мерок
[показать]

В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.
[показать]


Часть 2. Расчет .

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов
ДРЛп = 56 рядов


Схема распределения петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии