• Авторизация


Топ с ажурной кокеткой 18-05-2013 22:42

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

Синий топ с ажурной кокеткой из листьев

http://photo.qip.ru/users/oksanatych-rosa/115919025/208396913/

1.
[467x700]

2.
[494x700]

3.
[489x700]

4.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маечка 17-05-2013 12:20

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Туника ажурная

[420x497]

[400x351]

[400x383]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Схемы цветочков 06-05-2013 13:37

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Цветы крючком+схемы

Схемы вязания красивых цветов крючком

[700x406]

 

[645x275]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские шапочки крючком 06-05-2013 13:36

Это цитата сообщения Немезия Оригинальное сообщение

Схемы для вязания крючком детских шапочек

Автор: ВикторияРубрика: Вязание крючком

 

Основа для шапочки – колпачок. Начинайте свою работу с донышка, свяжите цепочку из воздушных петель, соедините в кольцо. Затем вяжите круговыми рядами, формируя расширения. Предложенные схемы помогут определить вам, какое количество петель необходимо прибавить.

 

Для того чтобы прибавление шло равномерно, целесообразно разделить круг на равное количество петель. Например, восемь:  [300x170]Или шесть:

[300x153]

[300x164] [300x203]

Или двенадцать:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение мотивов 28-04-2013 23:41

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

СБОРКА(удачная подборка)

[458x640]
[640x444]
[448x640]
[640x469]
[468x640]
[453x640]
[640x371]
[540x640]
 (176x194, 10Kb)
[640x615]
[550x640]
[640x363]
[348x328]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярко! 25-04-2013 12:07

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Пестро-яркое вязание от Vendula Maderska, Чехия

Доброго времени суток!

Сплошной позитив! Глаз радует неимоверно!  У мастерицы Вендулы Мадерски из Чехии даже есть личный слоган - "Магия с крючком и иглой". Знаете, как мастерица оценивает сделанную работу? Это будет приносить радость и носиться с такой же любовью, как и создавалась работа, или будет пылиться в углу? Вот это госприемка, ни один ОТК по таким параметрам не принимает решения:) И вот, если на взгляд мастерицы работа идеально подходит под параметры "приносящей радость" - она идет "в мир", как выражается автор. Браво!! Интересно, что Вендула освоила вязание в декретном отпуске, после рождения первой дочери:) Я предлагаю вам посмотреть невероятно позитивные и яркие  работы талантливой мастерицы, а к посту я приложила небольшой шаблон, схему и пояснения от Вендулы по изготовлению вязаного крючком цветка для декорирования. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

А этот цветок вы сможете сделать сами - шаблон приложен к посту:)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота крючком 25-04-2013 11:49

Это цитата сообщения Евгения_Соколова Оригинальное сообщение

Будем красивы, как мировые модели ...

4974917_44989902_1244708392_6 (72x70, 2Kb)

Будем красивы, как мировые модели ...

[263x519]

4974917_44989902_1244708392_6_1_ (72x70, 2Kb)

Великолепный летний свитер из мотивов + отличные схемы.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки 17-04-2013 11:59

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Детские сумочки/мастер класс

http://maoxiaoling570811.blog.163.com/



1.
[479x640]

2.
[700x524]

3.
[640x543]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин Поющие колокольчики 16-04-2013 12:13

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

ПАЛАНТИН"ПОЮЩИЕ КОЛОКОЛЬЧИКИ"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://knitting-club.blogspot.com/2011/05/singing-bells-stole.html
Это авторская модель Patusha с Осинки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эолова шаль 16-04-2013 12:08

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Треугольные платки.

[500x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aжурная шаль "Листья в снегу"! 16-04-2013 12:06

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Aжурная шаль "Листья в снегу"!

[300x400] [500x375]
Aжурная шаль "Листья в снегу"!
Красивая традиционная шаль с ажурными листиками-листочками.
Описание из журнала "Золушка".
Насколько я поняла описание не утвердили с автором,поэтому есть ошибки!!! Автор даже не подозревала об публикации!
Внимание! Загляните на блог атора. Английский вариант правильный,в отличае от русского.
Шаль начинается от шеи, вы начинаете вязать два листика (диаграмма показывает только один), второй лист симметричный.
Oписание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Tree of Light 16-04-2013 12:05

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шаль Tree of Light

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Султан 16-04-2013 12:04

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Шаль Султан

http://www.stranamam.ru/post/2179458/

[522x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Прогулка по Осло 16-04-2013 11:57

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шаль "Прогулка по Осло" (Oslo Walk Shawl)!

[343x450] [350x450]
Шаль "Прогулка по Осло" (Oslo Walk Shawl)!
Узкая шаль-шарф с ажурной каймой,была опубликована в Interweave Knits!
Дизайнер - Susanna IC,автор многих красивых шалей,шапочек и других акссесуаров.
Много красивых воплощений!
В описании есть ошибка!!! - в 3 ряду после скобок "4 изн, повернуть работу" следует выполнять как "4 лицевые, повернуть работу".irma_mensk !- уже связала эту шаль!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин Дыня 16-04-2013 11:55

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

палантин узором Дыня

спицы

1.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 10-04-2013 16:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ажурная туника- схема вязания

Выбираем к зиме красивые модели вязанных туник. Схема очень простая, вяжется очень быстро. Сочетание цветов даёт тунике роскошный вид.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вышивать 04-04-2013 14:43

Это цитата сообщения интервал Оригинальное сообщение

Учимся вышивать крестиком



 

/p-greza.ru/d/113681/t/v0/images/top_pic.jpg" target="_blank">http://p-greza.ru/d/113681/t/v0/images/top_pic.jpg); margin: 0px auto -520px; color: rgb(112, 113, 115); font-family: 'Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 12px; height: auto !important; background-position: 50% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">

Как вышивать крестом.

ПОДГОТОВКА КАНВЫ

 

 

 Вышивку мы будем начинать с середины и продвигаться к краям. Это поможем избежать деформации и перекосов. Как правило, середина вышивки указана на схеме. Для того чтобы найти середину канвы, мы аккуратно складываем ее в четыре раза и заламываем сгибы. Место их пересечения и будет исходной точкой. Отмечаем ее и туго закрепляем канву в пяльцах. Очень важно закрепить канву ровно, без перекосов. Наши крестики должны быть красивыми, а не походить на пьяные ромбы.

ЗАКРЕПЛЕНИЕ НИТИ

  Если мы работаем на канве Aida-14, то лучше всего вышивать в 2 нити. На более крупной - в 3 или 4 нити. В инструкциях к набору такая информация уже есть. Как вышивать в 2 нити? Для начала работы берем мулине нужного цвета и отрезаем кусочек необходимой длины (около 70-80см). Нитки мулине скручены по 6шт, выдергиваем одну и складываем пополам так, чтобы с одной стороны получилась петля. Оба кончика нити вставляем в иглу для вышивания. Закрепление нити будет совпадать с нашим первым стежком. Находим на канве нужное место, вставляем иголку так, чтобы петля осталась с изнанки, делаем стежок, выводим иглу на изнанку, продеваем в петлю и затягиваем. Наша нитка закреплена, первый стежок готов.

[x139]/oml.ru/shared/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://oml.ru/shared/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer; outline: none;" width="180" />
 

ВЫШИВАНИЕ КРЕСТОМ

 При вышивании стежки одного крестика выполняются исключительно в одном квадрате. Крестик образуется в результате двух диагональных стежков. Чтобы вышивка выглядела красиво и однородно, все стежки обязательно должны быть направлены в одну сторону.

Одинарный крестик. Вначале кладется диагональный стежок слева направо (нижний), а затем - диагональный стежок справа налево (верхний).

Вышивание участка полотна.
 Шаг 1.Выполняем первый ряд слева направо. Второй ряд вышиваем в обратном направлении, то есть справа налево. Продолжаем таким же образом до заполнения желаемого участка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские ажуры 04-04-2013 14:41

Это цитата сообщения Гульнара_Павлюкович Оригинальное сообщение

японские ажуры№2

[442x699]
[435x698]
[450x699]
[453x699]
[449x698]
[443x698]
[455x699]
[448x699]
[451x699]
[431x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские узоры 04-04-2013 14:40

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

красивые узоры спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Сад Аллы 04-04-2013 14:30

Это цитата сообщения Tais777 Оригинальное сообщение

Шаль "Сад Аллы"

[476x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии