• Авторизация


Вставка в яшик для хранения белья 10-10-2013 14:14

Это цитата сообщения Творю_сама Оригинальное сообщение

Вставка в ящик для хранения белья

источник: www.flylady.ru • Просмотр темы - Вставка в яшик для хранения белья http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=44&t=12696#ixzz1t9odzxJf
Клуб Flylady.ru
Затеялась я воплатить в жизнь своу мечту. И иоображении у меня уже давно была это картинка. И вот я ее воплатила.
Мне понадобилось: ткань, косая бейка, пластик для каркаса.
Размеры изделия и количество материалов давать не буду. Это индивидуально.
[640x480]




1. Из пластика (будующий каркас) вырезаем детали.
[640x480]

2. подрезаем уголки, чтобы не рвалась ткань
[640x480]

3. по заготовкам каркаса делаем детали из ткани
[640x480]

4. вырезаем их, складывая ткань пополам, чтобы внуть вшить каркас

[640x480]

5. шьем внутренние перегородки.
Детали перегородок сшиваем только по длиной стороне, чтобы можно была вставить каркас.

[640x480]

6. сшиваем перегородки между собой
[480x640]

7. наш результат
[640x480]

8. Соединяем перегородки с боковыми стенками.
Подгибаем внутрь неподшитые стороны перегородок и пришиваем их к детали стенок (предварительно разметив на них места соединений) Детали стеток мы вырезали в двух экземплярах, чтобы обшить каркас с одной и с другой стороны. На данном этапе перегородки мы пришиваем лишь к одной детали, не забывайте, внутрь нам надо будет вставить каркас

[640x480]

9. продолжая работу, прокладываем шов в деталях стенок, там где будут углы, соединяя между собой бве детали периметра. Делаем это так чтобы небыло отверстия между одной о другой стенкой (для плотности каркаса)

[640x480]

10. наш результат
[640x480]

11. Теперь дно.
соединяем швом стенки каркаса по периметру,сшиваем детали дна. уплотнив каркасам
[640x480]

12. пришиваем дно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельная коробка для рукодельниц 10-10-2013 14:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рукодельная коробка для рукодельниц

 Безотходно и красиво, в общем, МК для нас любимых (и для наших хомякоФФ)

МК от  Анны   

Тестовый вопрос  [показать] ) Любите ли вы почтовые коробки? Нет-нет, не новенькие и красивые, а старенькие б/ушные, некрасиво исчирканные почтовыми работницами? Нет? Вы их... ту-да??? Нет! Нет! Это же бесценные  "золото-брульянты" в чистом виде  [показать] ) Лично я их ну  ооочень как люблю!

За что? Они удобны иногда для хранения, бесспорно, но, увы, некрасивы (( Да и места требуют много.

[показать]

Что делаю я? Я просто вырезаю из коробки боковые грани - все четыре. И с припусками на швы вырезаю 4 прямоугольника из одной тканечки + столько же из другой:            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сумочка для пульта 10-10-2013 12:53

Это цитата сообщения Vyalya Оригинальное сообщение

Сумочка для пульта

Мастер-класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешок-корзинка из штанины старых джинсов 10-10-2013 12:12

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Мешок-корзинка из штанины старых джинсов

[510x383]

 

 

Для изготовления "корзинки" потребуется кусок штанины длиной 20-30 см, лоскут ткани на подкладку, выкраиваемый по размерам штанины, и прокладка для жесткости "корзинки", например отрывной флизелин.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить органайзер. Мастер класс и шаблоны 10-10-2013 12:09

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить органайзер. Мастер класс и шаблоны

Посмотрите мастер класс и попробуйте сшить органайзер своей любимой школьницы. Такого точно ни у кого не будет. Здесь не только мастер класс, но и шаблоны для выкроек будущего органайзера. Если к картинкам хите еще и описание, то пройдите по этой ссылке(на английском описание) http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9//4064/4064338_86.pdf

Вот так!!! Ваша santa3

1.
[700x464]

[700x447]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органейзер из пакетов. 10-10-2013 12:07

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Органейзер из пакетов.

[700x523]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

knopochkas_9104153_5616566 (170x170, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из старых джинсов.Органейзеры. 10-10-2013 11:55

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Из старых джинсов.Органейзеры.

http://picasaweb.google.com/elenawoth/Organizing?feat=content_notification#5472235577295399346

[450x600] [345x480]

[319x92]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по шкатулке из тетрапаков. 10-10-2013 11:51

Это цитата сообщения Irish_SV Оригинальное сообщение

МК по шкатулке из тетрапаков.

Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать и показать как можно сделать такую шкатулку из обычных тетрапаков от молока и небольшого количества дополнительных материалов.
[700x525]


[700x525]
Ну , что, начнем.
Для изготовления нам понадобится:
- 2 тетрапака от молока,
- плотный картон ( у меня коробка от конфет и от молочной смеси "Малютка"),
- толстый картон (коробка от бытовой или компьютерной техники)
- крафт-бумага,
- два маленьких магнита или магнитная застежка,
- тесьма двух видов + вязаный шнур из ниток "Ирис" ,
- красивая бумага для отделки ( у меня обойный бордюр под гобелен, остатки от ремонта),
- бисер + 1 шт. марблс (для застежки, будем обшивать кабошон),
- 4 деревянные бусины для ножек,
- ножницы и клей ПВА.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы. 10-10-2013 10:56

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Полезные советы.

[600x400]

Кофе

* Чтобы восстановить аромат зёрен, которые долго находились в закрытой коробке, нужно положить их на 10 минут в холодную воду, затем сразу же высушить в духовке.

* Кофе приобретёт аромат, если после обжаривания он постоит несколько дней в плотно закрытой металлической коробочке.

* Чтобы улучшить аромат молотого кофе, его следует немного подсушить на огне и добавить несколько кристалликов соли.

* Нельзя доводить кофе до кипения: от этого исчезнут его вкус и аромат. Если всё же кофе закипел, нужно немедленно снять кофейник с огня и добавить в него несколько капель холодной воды.

* Вкус и аромат кофе гораздо улучшатся, если в готовый кофе добавить немного какао.

* Готовый кофе нужно сразу же разливать, так как продолжительное настаивание придаст ему горечь.

* Хранить кофе нужно в закрытой стеклянной посуде или в металлических банках в сухом прохладном месте.

* Чем мельче смолоть кофе, тем он лучше настаивается и ароматнее.

* Вместо цикория гораздо вкуснее класть на 100г кофе по 50-100г порошка из поджаренных семян подсолнечника.

* Чтобы получить ароматный кофе, жарить его нужно не на сковороде, а в закрытой жаровне (лучше всего на углях), непрерывно встряхивая. Перед окончанием жарения кофе слегка посыпьте сахарным песком или заправьте кусочком несолёного сливочного масла - зёрна станут блестящими, красивого цвета. Кроме того, масло придаст кофе лучший вкус, а сахар, образуя вокруг зерна оболочку, хорошо защищает его от потери ароматических веществ.

* Осадить гущу на дно кофейника можно, опустив в него кусочек льда или подлив 0,5ст.л. холодной воды.

0_5e32e_d8aa14aa_S (150x74, 11Kb)75160726_0_5e32e_d8aa14aa_S (150x74, 11Kb) 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как почистить швы между кафельными плитками 10-10-2013 10:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как почистить швы между кафельными плитками

Загрязнились и стали серыми швы между кафельными плитками? Возьмите старую зубную щётку и с её помощью промажьте швы раствором перекиси водорода.
 

Добавил: Mao на http://umeha.3dn.ru/publ/5-1-0-3582

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запах дома: он есть у любого дома. И как его сделать приятным... 10-10-2013 10:54

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Запах дома: он есть у любого дома. И как его сделать приятным...

 

Запах дома: он есть у любого дома.
И как его сделать приятным...

Он бывает разным.
Иногда в доме пахнет «пирогами и утюгами» — и тогда кажется, будто именно здесь поселилось тихое человеческое счастье.
Бывает, пахнет вчерашним оливье и прожженной скатертью — и тогда понятно, что вчера был Новый год.
Где-то пахнет старостью, где-то — болезнью, иногда даже беспечностью или, наоборот, ответственностью…

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять проверенных способов ароматизировать дом за пару минут 10-10-2013 10:52

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Пять проверенных способов ароматизировать дом за пару минут

[223x226]

Существует множество причин, по которым у вас может появиться острая необходимость освежить запахи в своем доме. К вам неожиданно решили нагрянуть гости, а у вас на кухне варится рыба или вы с мужем в кои-то веки решили закусить Рокфором; ваш ребенок наконец-то распрощался с «засидевшимся»  в животике обедом или незадачливая соседка в очередной раз «проболтала по телефону» свиную отбивную. В общем, причин срочно реанимировать атмосферу в вашем жилище может быть масса!

Главное – не волнуйтесь! Раз есть масса причин, по которым стоит освежить воздух, значит, есть и масса способов как это сделать.

 

Итак, приступим…

1) Пеките яблоки!  Да, именно так! Припомните, как уютно пахнет в доме, когда в духовке готовится Шарлотка. Между прочим, многие риэлторы просят продавцов квартир заранее «кинуть» в духовку пару яблочек, чтобы к приходу потенциальных покупателей запах уже успел распространиться. Таким образом они стремятся вызвать у клиентов положительные эмоции на уровне обоняния).

2) Проверенный бабушкин прием: побрызгайте на отопительные приборы или лампы несколько капель эфирных масел. Лучше всего подойдут цитрусовые или хвойные запахи – они прекрасно освежают и поднимают настроение.

3) В пульверизаторе смешайте по 20 капель эфирного масла мелиссы и лаванды и распылите по всей квартире – прекрасный результат не заставит себя долго ждать!

4) Всегда храните в бумажном пакетике засушенную цедру цитрусовых – это прекрасная «скорая помощь» при «реанимации» свежего воздуха в вашем доме. Достаточно просто поджечь сухую цедру и испаряющиеся ароматы создадут прекрасную атмосферу!

5) Запах кофе – безусловный лидер в мире «кухонных» ароматов. Используйте это его свойство! Даже если вы не пьете кофе, всегда держите в шкафчике пакетик с кофейными зернышками. Достаточно слегка обжарить на сковородке горсточку, как по квартире распространится бодрящий и уютный запах!

 

Занимайтесь домашними делами с удовольствием и будьте счастливы!

 

 

 

 

Автор: Анна Сапожникова.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как с легкостью отмыть духовку? 10-10-2013 10:03

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Как с легкостью отмыть духовку?

Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт

Нагрейте духовку до 65-70 градусов.
Наполните емкость, подходящую для духовки водой и доведите до кипения. Как только духовка нагреется до нужной температуры, выключте её. Быстро вылейте 1 стакан нашатырного спирта во вторую емкость и поставьте на верхнюю секцию духовки. Вниз поместите емкость с кипятком. Закройте дверцу и оставьте на ночь.

На следующее утро откройте духовку и достаньте емкости с водой и нашатырным спиртом, не выливайте нашатырь, его можно использовать. Достаньте решетки и противни и откройте дверцу духовки на 15 минут, чтобы проветрить. Добавьте 1-2 ч.л. жидкого моющего средства (для посуды или просто мыла) в нашатырь и разбавьте его половиной чашки теплой воды. С помощью этого раствора и губки духовка очень легко отмоется. Обязательно используйте резиновые перчатки.

1.
[510x354]

2.
[700x253]

3.
[675x418]

4.
[654x464]

5.
[674x419]

6.
[460x652]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике 10-10-2013 10:02

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике

[265x408]

 

ЗАПАХ НОВОГО

Холодильник, как любая новая бытовая техника, имеет свой запах. Чтобы он не смешивался с ароматом любимой еды, перед использованием холодильник придется вымыть. Используйте для этого теплый раствор воды с питьевой содой или любое моющее средство. Не забудьте помыть и наружные части холодильника. Затем вытрите насухо все поверхности и оставьте дверцу открытой на пару часов, чтобы проветрить рабочие камеры. После этого можете смело загружать холодильник продуктами.

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванная комната, избавляемся от грибка (полезные советы). 10-10-2013 10:01

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Ванная комната, избавляемся от грибка (полезные советы).

 

[показать] Мы все знаем, что бактерии и грибки размножаются во влажной и теплой  среде. И поэтому ванная комната в нашем доме находится в группе риска, и даже при видимой чистоте  в ванной комнате микроорганизмов, грибков во много раз больше, чем во всей квартире.  Для того чтобы грибок нас не тревожил, и мы чувствовали  себя комфортно, предлагаю вам некоторые полезные советы, чтобы не допустить размножения грибка в наших ванных комнатах.  

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 полезных советов для отбеливания гардин 10-10-2013 10:00

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

5 полезных советов для отбеливания гардин

Чем отбелить белые гардины? 5 полезных советов для стирки

[показать]


1. Обязательно перед стиркой тщательно вытряхиваем гардины, чтобы вся пыль и грязь, которая на них есть не впиталась в ткань при замачивании.

2. Сильно загрязненные гардины замачиваем на 5-6 часов в горячей воде с концентрированным раствором соли: 4 столовых ложки соли на 5 литров воды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить подпалины от утюга? 10-10-2013 09:58

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Как удалить подпалины от утюга?

Как удалить подпалины от утюга

Вещь, неосторожно подпаленная при глажке – это, как говорят, «классика жанра». Обнаружив подпалины от утюга на какой-либо только что проглаженной части гардероба хозяйка, обычно, выбирает один из двух вариантов: либо избавляется от такого «производственного брака», либо пытается его исправить. Рассмотрим несколько полезных советов, как убрать подпалины от утюга на вещах из различных тканей.

• Для того чтобы убрать подпалины от утюга с однотонной вещи её смачивают перекисью водорода, в которую добавлено немного нашатырного спирта (несколько капель) и вывешивают её на солнечный свет. Подпалины от утюга на цветной вещи предварительно трут руками, смачивают слабым раствором буры и тоже выставляют на солнце.
• Подпалины от утюга на предмете гардероба из вискозного шёлка протирают денатуратом, из белой хлопчатобумажной ткани – раствором хлорной извести (5-6 грамм извести на стакан воды). После этой операции места подпалин тщательно прополаскивают водой.
• Особенно «нагло» подпалины от утюга выглядят на светлых вещах изо льна или хлопчатобумажной ткани. Для того чтобы придать белому платью, скатерти, салфетке или полотенцу «невинность» можно воспользоваться следующим полезным советом: замочите вещь на ночь в смеси воды и кислого молока (1:1) и подпалины от утюга исчезнут.

• Ещё один простой полезный совет: подпалины от утюга можно удалить разрезанной головкой репчатого лука. Для этого необходимо протереть ею пятно, а затем почистить это место с помощью моющего средства.

[604x403]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многоразовые чистящие салфетки для уборки дома. Мастер-класс от DIJ Natural 10-10-2013 09:57

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Многоразовые чистящие салфетки для уборки дома. Мастер-класс от DIJ Natural

Многоразовые чистящие салфетки для уборки дома. Мастер-класс от DIJ Natural

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Мы с вами уже не раз говорили о том, насколько вредна и для нас, и для окружающей среды промышленная бытовая химия. К сожалению, подобная ситуация складывается и с использованием в обиходе одноразовых чистящих салфеток. Конечно, без них сложно обойтись в дороге, на природе, но особой необходимости в домашнем использовании я лично не вижу. Но опять же, это индивидуальное решение, порой удобство берет верх над заботой о здоровье. От себя лично могу только порекомендовать стараться использовать промышленные средства по минимуму и в идеале заменить их либо на эко-химию, либо на народные средства. 

Хочу поделиться с вами интересной идеей от ресурса DIJ Natural (diynatural.com). Это многоразовые чистящие салфетки для различных поверхностей в доме, пропитанные смесью водного раствора уксуса с эфирными маслами. Авторы утверждают, что салфетки очень удобны, универсальны в использовании, к тому же они, естественно, экологичны и экономичны, что тоже важно:) Приятного просмотра!

[660x444]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ЧЕМ ОТМЫТЬ.... 10-10-2013 09:56

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

ЧТО ЧЕМ ОТМЫТЬ....

[483x604]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порядок в доме: "бабушкины" средства 10-10-2013 09:55

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Порядок в доме: "бабушкины" средства

Как много различных чудодейственных средств сейчас производится! Чтобы полировка блестела и ковёр был пушистый, чтобы вывести пятна любых сортов и чтобы любимый махровый халат был мягкий, чтобы кафель в ванной блестел и унитаз был безукоризненно чистый…

Перечислять можно долго. А как жили наши бабушки без всего этого великолепия, чем они мыли, чистили, стирали, выводили пятна? Что-то не помню, чтобы у моей любимой бабули дома было грязно и тускло, а жила она в небольшой деревушке Днепропетровской области и нынешнего ассортимента «помощников» по домашнему хозяйству не знала…

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии