[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[480x640]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480] Безотходно и красиво, в общем, МК для нас любимых (и для наших хомякоФФ)
МК от Анны
Тестовый вопрос
[показать] ) Любите ли вы почтовые коробки? Нет-нет, не новенькие и красивые, а старенькие б/ушные, некрасиво исчирканные почтовыми работницами? Нет? Вы их... ту-да??? Нет! Нет! Это же бесценные "золото-брульянты" в чистом виде
[показать] ) Лично я их ну ооочень как люблю!
За что? Они удобны иногда для хранения, бесспорно, но, увы, некрасивы (( Да и места требуют много.
[показать]
Что делаю я? Я просто вырезаю из коробки боковые грани - все четыре. И с припусками на швы вырезаю 4 прямоугольника из одной тканечки + столько же из другой:
Для изготовления "корзинки" потребуется кусок штанины длиной 20-30 см, лоскут ткани на подкладку, выкраиваемый по размерам штанины, и прокладка для жесткости "корзинки", например отрывной флизелин.
[показать]Посмотрите мастер класс и попробуйте сшить органайзер своей любимой школьницы. Такого точно ни у кого не будет. Здесь не только мастер класс, но и шаблоны для выкроек будущего органайзера. Если к картинкам хите еще и описание, то пройдите по этой ссылке(на английском описание) http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9//4064/4064338_86.pdf
Вот так!!! Ваша santa3
http://picasaweb.google.com/elenawoth/Organizing?feat=content_notification#5472235577295399346
Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать и показать как можно сделать такую шкатулку из обычных тетрапаков от молока и небольшого количества дополнительных материалов.
[700x525]
[700x525]
Ну , что, начнем.
Для изготовления нам понадобится:
- 2 тетрапака от молока,
- плотный картон ( у меня коробка от конфет и от молочной смеси "Малютка"),
- толстый картон (коробка от бытовой или компьютерной техники)
- крафт-бумага,
- два маленьких магнита или магнитная застежка,
- тесьма двух видов + вязаный шнур из ниток "Ирис" ,
- красивая бумага для отделки ( у меня обойный бордюр под гобелен, остатки от ремонта),
- бисер + 1 шт. марблс (для застежки, будем обшивать кабошон),
- 4 деревянные бусины для ножек,
- ножницы и клей ПВА.
Кофе
* Чтобы восстановить аромат зёрен, которые долго находились в закрытой коробке, нужно положить их на 10 минут в холодную воду, затем сразу же высушить в духовке.
* Кофе приобретёт аромат, если после обжаривания он постоит несколько дней в плотно закрытой металлической коробочке.
* Чтобы улучшить аромат молотого кофе, его следует немного подсушить на огне и добавить несколько кристалликов соли.
* Нельзя доводить кофе до кипения: от этого исчезнут его вкус и аромат. Если всё же кофе закипел, нужно немедленно снять кофейник с огня и добавить в него несколько капель холодной воды.
* Вкус и аромат кофе гораздо улучшатся, если в готовый кофе добавить немного какао.
* Готовый кофе нужно сразу же разливать, так как продолжительное настаивание придаст ему горечь.
* Хранить кофе нужно в закрытой стеклянной посуде или в металлических банках в сухом прохладном месте.
* Чем мельче смолоть кофе, тем он лучше настаивается и ароматнее.
* Вместо цикория гораздо вкуснее класть на 100г кофе по 50-100г порошка из поджаренных семян подсолнечника.
* Чтобы получить ароматный кофе, жарить его нужно не на сковороде, а в закрытой жаровне (лучше всего на углях), непрерывно встряхивая. Перед окончанием жарения кофе слегка посыпьте сахарным песком или заправьте кусочком несолёного сливочного масла - зёрна станут блестящими, красивого цвета. Кроме того, масло придаст кофе лучший вкус, а сахар, образуя вокруг зерна оболочку, хорошо защищает его от потери ароматических веществ.
* Осадить гущу на дно кофейника можно, опустив в него кусочек льда или подлив 0,5ст.л. холодной воды.

Добавил: Mao на http://umeha.3dn.ru/publ/5-1-0-3582
Запах дома: он есть у любого дома.
И как его сделать приятным...
Он бывает разным.
Иногда в доме пахнет «пирогами и утюгами» — и тогда кажется, будто именно здесь поселилось тихое человеческое счастье.
Бывает, пахнет вчерашним оливье и прожженной скатертью — и тогда понятно, что вчера был Новый год.
Где-то пахнет старостью, где-то — болезнью, иногда даже беспечностью или, наоборот, ответственностью…
Существует множество причин, по которым у вас может появиться острая необходимость освежить запахи в своем доме. К вам неожиданно решили нагрянуть гости, а у вас на кухне варится рыба или вы с мужем в кои-то веки решили закусить Рокфором; ваш ребенок наконец-то распрощался с «засидевшимся» в животике обедом или незадачливая соседка в очередной раз «проболтала по телефону» свиную отбивную. В общем, причин срочно реанимировать атмосферу в вашем жилище может быть масса!
Главное – не волнуйтесь! Раз есть масса причин, по которым стоит освежить воздух, значит, есть и масса способов как это сделать.
Итак, приступим…
1) Пеките яблоки! Да, именно так! Припомните, как уютно пахнет в доме, когда в духовке готовится Шарлотка. Между прочим, многие риэлторы просят продавцов квартир заранее «кинуть» в духовку пару яблочек, чтобы к приходу потенциальных покупателей запах уже успел распространиться. Таким образом они стремятся вызвать у клиентов положительные эмоции на уровне обоняния).
2) Проверенный бабушкин прием: побрызгайте на отопительные приборы или лампы несколько капель эфирных масел. Лучше всего подойдут цитрусовые или хвойные запахи – они прекрасно освежают и поднимают настроение.
3) В пульверизаторе смешайте по 20 капель эфирного масла мелиссы и лаванды и распылите по всей квартире – прекрасный результат не заставит себя долго ждать!
4) Всегда храните в бумажном пакетике засушенную цедру цитрусовых – это прекрасная «скорая помощь» при «реанимации» свежего воздуха в вашем доме. Достаточно просто поджечь сухую цедру и испаряющиеся ароматы создадут прекрасную атмосферу!
5) Запах кофе – безусловный лидер в мире «кухонных» ароматов. Используйте это его свойство! Даже если вы не пьете кофе, всегда держите в шкафчике пакетик с кофейными зернышками. Достаточно слегка обжарить на сковородке горсточку, как по квартире распространится бодрящий и уютный запах!
Занимайтесь домашними делами с удовольствием и будьте счастливы!
![]()
Автор: Анна Сапожникова.
[510x354]
[700x253]
[675x418]
[654x464]
[674x419]
[460x652]
ЗАПАХ НОВОГО
Холодильник, как любая новая бытовая техника, имеет свой запах. Чтобы он не смешивался с ароматом любимой еды, перед использованием холодильник придется вымыть. Используйте для этого теплый раствор воды с питьевой содой или любое моющее средство. Не забудьте помыть и наружные части холодильника. Затем вытрите насухо все поверхности и оставьте дверцу открытой на пару часов, чтобы проветрить рабочие камеры. После этого можете смело загружать холодильник продуктами.
[показать] Мы все знаем, что бактерии и грибки размножаются во влажной и теплой среде. И поэтому ванная комната в нашем доме находится в группе риска, и даже при видимой чистоте в ванной комнате микроорганизмов, грибков во много раз больше, чем во всей квартире. Для того чтобы грибок нас не тревожил, и мы чувствовали себя комфортно, предлагаю вам некоторые полезные советы, чтобы не допустить размножения грибка в наших ванных комнатах.
Чем отбелить белые гардины? 5 полезных советов для стирки
1. Обязательно перед стиркой тщательно вытряхиваем гардины, чтобы вся пыль и грязь, которая на них есть не впиталась в ткань при замачивании.
2. Сильно загрязненные гардины замачиваем на 5-6 часов в горячей воде с концентрированным раствором соли: 4 столовых ложки соли на 5 литров воды.
Как удалить подпалины от утюга
Вещь, неосторожно подпаленная при глажке – это, как говорят, «классика жанра». Обнаружив подпалины от утюга на какой-либо только что проглаженной части гардероба хозяйка, обычно, выбирает один из двух вариантов: либо избавляется от такого «производственного брака», либо пытается его исправить. Рассмотрим несколько полезных советов, как убрать подпалины от утюга на вещах из различных тканей.
• Для того чтобы убрать подпалины от утюга с однотонной вещи её смачивают перекисью водорода, в которую добавлено немного нашатырного спирта (несколько капель) и вывешивают её на солнечный свет. Подпалины от утюга на цветной вещи предварительно трут руками, смачивают слабым раствором буры и тоже выставляют на солнце.
• Подпалины от утюга на предмете гардероба из вискозного шёлка протирают денатуратом, из белой хлопчатобумажной ткани – раствором хлорной извести (5-6 грамм извести на стакан воды). После этой операции места подпалин тщательно прополаскивают водой.
• Особенно «нагло» подпалины от утюга выглядят на светлых вещах изо льна или хлопчатобумажной ткани. Для того чтобы придать белому платью, скатерти, салфетке или полотенцу «невинность» можно воспользоваться следующим полезным советом: замочите вещь на ночь в смеси воды и кислого молока (1:1) и подпалины от утюга исчезнут.
• Ещё один простой полезный совет: подпалины от утюга можно удалить разрезанной головкой репчатого лука. Для этого необходимо протереть ею пятно, а затем почистить это место с помощью моющего средства.
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Мы с вами уже не раз говорили о том, насколько вредна и для нас, и для окружающей среды промышленная бытовая химия. К сожалению, подобная ситуация складывается и с использованием в обиходе одноразовых чистящих салфеток. Конечно, без них сложно обойтись в дороге, на природе, но особой необходимости в домашнем использовании я лично не вижу. Но опять же, это индивидуальное решение, порой удобство берет верх над заботой о здоровье. От себя лично могу только порекомендовать стараться использовать промышленные средства по минимуму и в идеале заменить их либо на эко-химию, либо на народные средства.
Хочу поделиться с вами интересной идеей от ресурса DIJ Natural (diynatural.com). Это многоразовые чистящие салфетки для различных поверхностей в доме, пропитанные смесью водного раствора уксуса с эфирными маслами. Авторы утверждают, что салфетки очень удобны, универсальны в использовании, к тому же они, естественно, экологичны и экономичны, что тоже важно:) Приятного просмотра!
Как много различных чудодейственных средств сейчас производится! Чтобы полировка блестела и ковёр был пушистый, чтобы вывести пятна любых сортов и чтобы любимый махровый халат был мягкий, чтобы кафель в ванной блестел и унитаз был безукоризненно чистый…
Перечислять можно долго. А как жили наши бабушки без всего этого великолепия, чем они мыли, чистили, стирали, выводили пятна? Что-то не помню, чтобы у моей любимой бабули дома было грязно и тускло, а жила она в небольшой деревушке Днепропетровской области и нынешнего ассортимента «помощников» по домашнему хозяйству не знала…