• Авторизация


Программа Танци со звёздами. 10-07-2012 13:11

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Валерий Леонтьев - "На берегах Рио-Гранде "



От Нины Яковлевой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Леонтьев с песней Кленовый лист 2002г 10-07-2012 12:57

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Юрмала
[343x263]
[700x477]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Вплерий Леонтьев с песней Память. 10-07-2012 12:53

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Песня Игоря Талькова.
[516x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валнрий Леонтьев с песней Давай, давай. 2002г. Юрмала. 10-07-2012 12:46

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Снова Юрмала!
[486x650]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Леонтьев с песней Сцена. 2002г. Юрмала. 10-07-2012 12:40

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



ВЛна сцене.
[570x425]
[570x425]
[700x409]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Леонтьев.Интервью 2004г. 10-07-2012 12:35

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



ЮРМАЛА.
[416x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Леонтьев. 10-07-2012 12:32

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



с песней -Маленький отель.
[250x223]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Леонтьев 10-07-2012 12:26

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Мадлен.
[700x459]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Леонтьев. 10-07-2012 12:18

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Маленький отель.
[693x688]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Леонтьев, 90г. Ялта. 10-07-2012 12:11

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Интервью.
[320x240]
[700x449]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Леонтьев 09-07-2012 23:05

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Великолепный квартет:Раймонд Паулс, Илья Резник, Лайма и Валера.
[509x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три клипа-три счастливых мгновения. 09-07-2012 22:23

Это цитата сообщения deltaplan-video Оригинальное сообщение

"Оглянуться кто не вправе..." - "Рыжий кот"

[показать]

На съемках клипа «Рыжий кот». 4,5 февраля 2001г.


...О том, что Валера собирается у нас в Питере снимать клип, мы узнали за несколько дней, на маршруте, в Смоленске. Очень удивились и обрадовались, только мучил один вопрос, который мы и задали Артисту – Почему именно «Рыжий кот», ведь столько есть у Вас прекрасных, достойных песен?»

«Ну, Гусев предложил, он интересный сюжет придумал – сумасшедший профессор изобретает машину, которая превращает животных в людей, и наоборот», - ответил Валера.
«О! Прямо фантастика! И напоминает «Собачье сердце»… Но там наверное мультипликация будет? Гусев последнее время всегда с мультипликацией снимает..» ,- предположили мы.
«Нет, - засмеялся Валера,- мультипликации не будет. Кота приволокут живого. Два дня снимать будем. В первый постараемся отснять как можно больше, а на второй день будут досъемки. А потом сразу на поезд, какой успеем…»

Мы никогда, по сути не видели еще, как проходит съемка настоящего видеоклипа, поэтому было очень волнительно и интересно...


День первый.

[показать]
[показать]

Все происходило на том же «Ленфильме». Валера приехал в час дня. Готовился, гримировался, ждал. И ожидание затянулось. Только около шести вечера Олег Гусев, режиссер клипа, пригласил Артиста на съемку.

Когда Валера зашел в павильон, мы, как и в прошлый раз были поражены. Никогда не приходилось видеть Его в таком необычном образе – Валера был в черном, коротком парике и в очках. Преображение было столь велико, что в первый миг мы Его даже не узнали! А когда увидели, что это – ОН, от удивления раскрыли рты. Валера, увидев нашу реакцию рассмеялся и пошел к месту работы.

[показать]

Павильон представлял собой огромное пространство с бетонным полом. Холодина была жуткая! Все стояли в верхней одежде. Посредине этого павильона был построен другой, сделанный под чердак. Вернее, в комнату под чердаком. Туда и направился Артист. Поставили большие обогреватели – колориферы, направили их на то место, где будут снимать.

[показать]
[показать]

В павильоне кроме режиссера был гример Александр Шевчук, осветители, техническая группа, костюмерша...

Гусев объяснил Валере Его задачу. Включили в первый раз фонограмму. И начался трудовой процесс. За весь день мы так ни разу и не услышали всей песни, целиком. Снимали построчно. Фрагментами.

Валера пел, играл, выполнял все требования и пожелания Гусева. В образе безумного профессора, Он проверял свою машину, дергал рычаги, нажимал на кнопки, выражал бурный восторг оттого, что все получается, и при этом пел. Гусев после каждого удачного дубля кричал – «Гениально! Супер!!»

[показать]

Как и говорил Валера, через время принесли кота. Артист взял его на руки, гладил, но что- то с этим котом теплых и дружеских отношений у Него не установилось. Слишком кот был своенравен и самолюбив. И не рыжим была его шерсть, а какой-то розоватой. Бледноватой…

А еще принесли крыску. Вот она полюбила Валеру с первого взгляда. Залезла Ему под свитер, обследовала и спину, и шею, и в лицо Ему мордой тыкалась. Валера ответил ей полной взаимностью. Гладил ее и позволял лазить по себе.

Сделали перерыв. Валера сел рядом с Гусевым, просмотрел отснятое на экране небольшого монитора, а потом они просто беседовали , вспоминали «застольные» времена, гастроли, города…

[показать]

Потом продолжили съемку. С участием кота и крыски. Дубль за дублем, дубль за дублем…

И опять объявили перерыв. Как же холодно было там, обогревалось только место съемки, а остальное пространство огромного павильона напоминало большой холодильник. Валере тоже очень не хватало тепла и как только говорили «стоп!» Он сразу бежал, надевал полушубок и хватал сигареты. Потом обходил павильон, останавливаясь около каждого участника и зрителя.

-Как непривычно видеть Вас в этом имидже! – не выдержали мы.
Валера оглядел себя – Ну, по моему, ничего…
Очень хорошо! – подтвердили мы.

Периодически на съемках появлялись представители «Октябрьского». Приближался март). Валере принесли и показывали афиши новой программы. На них еще было название «Люблю ветер», не успели поменять, т.к. Валера очень быстро переменил решение назвать программу «Безымянная планета».
«Октябрьский» и типография за Ним не успели.

А Олегу Гусеву про свое решение снимать клип на песню «Рыжий кот» Он объяснил, посмеиваясь так – Зачем на хорошую песню клип снимать? Хорошая и так пройдет!...
И снова Он шел сниматься. Место не менялось – все та же комната.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2012 22:21

Это цитата сообщения deltaplan-video Оригинальное сообщение

"Оглянуться кто не вправе..." - "Ночной звонок"

[показать]

Съемка клипа «Ночной звонок». 2003г.

...В 2003-м Валера опять решил снять клип. Первоначальной идеей была съемка на песню «Танцуй». Причем снимать собирались на Финском заливе. А был уже конец августа, начало сентября. Все же Питер это не Сочи. Поэтому Валера отказался от этого проекта, сказав что «Климат есть климат, а голым на заливе я не выдержу!»

И тогда решили снять видеоклип на одну из новых песен «Ночной звонок». Валера согласился и высказал свое пожелание снять его на «крупняках», т.е. на одних крупных планах.

В начале сентября на «Красной стреле» Артист приехал в Питер для съемки. Сказал, что очень надеется все отснять за один день и уехать сегодня.

В этот раз съемка проходила не в самом здании «Ленфильма», а во внутреннем дворе, в павильоне, который напоминал большой крытый ангар.

[показать]

На этот раз гримерку Валере сделали прямо на съемочной площадке. Один из углов отгородили фанерными стенами и ширмами, поставили туда стулья, гримировочный столик. Здесь Артист отдыхал между сценами, здесь переодевался, здесь же находились Его сопровождающие – охранник и администраторы.

В разных сторонах павильона были созданы интерьеры для смены картин в клипе. Изначально идея была в том, как говорил Валера, что каким бы ни был человек, бедным или богатым, к каким социальным слоям ни принадлежал, он все равно любит, страдает, чувствует. И разные образы должны были это подчеркнуть.

[показать]

В первой сцене Валера изображал очень богатого человека, Его посадили на бархатный стул, перед Ним стоял дорогой старинный подсвечник, всюду хрусталь, золото…
Андрей, так звали режиссера, дал команду «Съемка!» и Валера снял несколько дублей. Камера наезжала очень близко к Нему, снимали «крупные планы».

[показать]
[показать]

После объявили перерыв, Валера ушел к себе, переодеваться для следующей сцены. На съемочную площадку принесли двух воронов. Они должны были, по задумке режиссера вылетать из багетной рамы. Ворон как символ одиночества.

Когда Валера, уже переодетый шел на место съемки и увидел их, то не удержался и передразнил птиц – «Каррр!»

Началась съемка с воронами. Одного из них посадили Валере на плечо, другого Он выпускал из рук. Сняли очень быстро и по мнению режиссера очень удачно. «Очень хорошо» - кричал он Артисту. После показал Валере на мониторе, что получилось. Говорил Артисту комплименты. А Валере было приятно, что Его хвалят, но Он улыбаясь сказал – Нет, вороны все же лучше.





К сожалению эта сцена с воронами почему то не вошла в сам видеоклип… Также не нашлось для съемок клетки, в которой, по идее, должны были снимать следующую картину. Клетку заменили куском стекла. Валера в очередной раз переоделся и остался только в джинсах и босиком.

[показать]

Началась съемка. По стеклу стекала вода, имитируя дождь. Валера стоял за ним. Кусок стекла крепился зажимами по четырем сторонам и поддерживался металлической рамой. Валера пел «Ночной звонок» и страдал. А Андрей делал замечания и давал указания – «Плотнее к стеклу,.. резче.. руку на стекло… стоп!»... Остановили. Режиссер подошел к Валере и что-то Ему объяснял.

Потом прозвучало – «Камера! Мотор!» Опять пошел процесс. Лилась вода, Валера тоже уже мокрый прижимался к стеклу. Отчаянье, страсть – все это Он играл виртуозно. Но режиссеру все же, что то было не так. Остановили. И вот еще один дубль, и все по-новому.

[показать]
[показать]

На этот раз Андрей съемку не останавливал а только кричал – « Плотнее к стеклу! Прижимайся, прижимайся! Облокачивайся!»... Валера прижался, облокотился. Песню практически допел, осталась пара секунд. И тут!...

Стекло наклонилось, вырвалось из зажимов и рамы и упало, разлетевшись на тысячи осколков! А Валера же стоял в самом центре! У нас от ужаса потемнело в глазах… Но реакция у Артиста нашего была моментальной – когда стекло стало падать, Он отскочил в сторону и это Его спасло. Он же мокрый, босой, полуголый, в одних джинсах! Если бы это стекло упало на Него?! Страшно подумать!

[показать]

Это все произошло так быстро, что в первый момент после того, как стекло рухнуло, раздался звон и только общий вздох… Все на миг застыли. Потом увидели – Валера стоит, босой и мокрый. Его осторожно вывели из осколков. А у Него еще были силы шутить. Когда все произошло, Он еще стоя там, сокрушенно сказал – « Я вам поломал все тут…»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2012 22:16

Это цитата сообщения deltaplan-video Оригинальное сообщение

"Оглянуться кто не вправе..." - Вечная любовь

[показать]

На съемках клипа «Вечная любовь». 2000г...

...Валера прилетел на съемки «Песни века» 13 ноября... Это был драматичный момент, т.к. два дня назад 11-го в Питере на концерте ко дню милиции Он повредил коленный сустав. Уехал после этого в Москву, где Ему ногу «закатали в гипс» и уже вечером этого дня принимал участие в творческом вечере Давида Тухманова.
«К нему я не мог не пойти», сказал тогда Артист...

А 13-го ноября Он уже спускался по трапу самолета в «Пулково» в Санкт –Петербурге, куда прилетел к Олегу Гусеву снимать клип на песню «Вечная любовь».. Съемка должна была проходить в павильонах «Ленфильма».

...Когда Валера вошел в павильон, мы обомлели и застыли, пораженные. Наверное, лица у нас были смешные, потому что, проходя мимо, Он посмотрел и засмеялся. Шел, напевал по-французски. А мы, да и все, кто там находился, в первые мгновения просто любовались Им. Такой Он был красивый! Элегантный, изящный. На Нем был длинный шелковый с отливом черный плащ, полностью скрывающий Его фигуру. А под плащом – белая рубашка, черный жилет...

[показать]

Мы, кстати, ждали Его появления 4 часа. За это время, пока в павильоне велась подготовка к съемкам, Валера успел загримироваться, переодеться, подготовиться и побеседовать с питерским журналистом Михаилом Садчиковым. В последствии вышло большое интервью.

Валера зашел в павильон, со всеми поздоровался, Ему показали место съемки. Это был столик, вероятно, в кафе. Валера сел за него, закурил сигарету. Перед Ним стоял еще бокал вина.

Первый дубль - пробный. Перед Валерой на штативах были развешаны плакаты со словами песни, написанные русскими буквами. Гусев сказал – « Давайте попробуем. Снег… Фонограмма.!»

[показать]
[показать]
[показать]

Зазвучала лирическая, щемящая прекрасная музыка и Валерин голос, такой теплый, нежный и грустный запел на французском языке «Вечную любовь». Валера за столиком начал петь. Он не артикулировал, а именно пел. Песню остановили. Гусев сказал, что с первого раза еще никто не попадал в фонограмму. Валера опять закурил. Пошла музыка, Он затушил сигарету и снова начал петь. Дойдя до второго куплета, Он петь перестал и просто прослушивал себя. Музыку остановили, Гусев на Валеру вопросительно посмотрел. А Валера говорит – « Здесь текста у меня должно быть три листа, а у меня два, третий я дома забыл. Что делать?» Они посовещались с Гусевым и Валера предложил – «Давайте я напишу. Вы включайте фонограмму построчно.» Артист взял лист бумаги, ручку и начал писать. Две строчки прослушивал и делал знак рукой – «Стоп.» Записывал. Потом опять включали запись. И так до конца песни. После этого, Валере принесли большой лист ватмана и маркер . И Он на этом листе начертал большими буквами недостающий текст. Затем, вместе с Сережей прицепил лист на штатив, и довольный собой сел опять за стол.

[показать]
[показать]

Гусев сказал – «Ну что, попробуем снять. Внимание всем! Съемка! Снег! Фонограмма!» И снова Валера пел. Так хорошо, выкладываясь как всегда, Он словно жил в этой песне. И когда допел, Гусев сказал – «Очень хорошо!» А директор Валеры заметил, что, по его мнению, мало игры, мало актерства. Режиссер возразил ему, говоря, что здесь не нужна буря эмоций, здесь все должно быть внутри и больше должно быть философского спокойствия. А Валере сказал о том, что можно добавить мимолетных жестов. А бокал с вином, решил Гусев, Артисту все же будет подавать в начале официант. И снова раздалось «Снег пошел… Бокал… Фонограмма!»

[показать]

Мы смотрим и видим, что Валера не поет, а просто молча слушает себя. Когда закончилась музыка, Он вопросительно посмотрел на Гусева. А тот говорит – «Все! Больше ничего не надо! Ты ее спел! Глазами!» И позвал Валеру к экрану, чтобы Он посмотрел, что получилось. Валера посмотрел, но по Его лицу не было видно, согласен Он с режиссером или нет. Посмотрев, вернулся за свой столик. Гусев говорит – «Ну, еще дубль!» Включили фонограмму. Валера опять молча сидел. В какой- то момент закурил сигарету и Гусев закричал – «Гениально!» Съемку остановили, и режиссер стал показывать, какие жесты должен делать Артист. Но Валера сказал – « Олег, я текста не знаю. Не понимаю, о чем пою.» Гусев говорит – «Ну о чем.. Все проходяще, а вечна лишь любовь...» Валера – «Да это понятно. Но я каких – то конкретных вещей не понимаю и поэтому не знаю, где какой жест применителен. Ну что я буду петь, например, «рассвет» … И показал, как Он с хмурым лицом, взявшись рукой за подбородок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда - нибудь.... 09-07-2012 20:28
Слушать этот музыкальный файл

ВАЛЕРОЧКА.
[417x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Леонтьеет. 09-07-2012 19:55

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



О встрече Нового года.
[200x280]
[523x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Леонтьев на юбилее Яна Табачника с песней Разойдётесь. 09-07-2012 19:31

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Красивый человек с красивой песней.
[660x440]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Беседа с умной птицей-Жако. 09-07-2012 19:06

Это цитата сообщения Девушка_Луна Оригинальное сообщение

Жако имитирующий животных и не только )))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Леонтьев с песней Николаева Параходы. 09-07-2012 18:42

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Украинское ТВ.
[570x425]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Леонтьев с песней Падает снег. 09-07-2012 18:29

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



УКАИНСКОЕ ТВ.
[700x570]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии